Перейти к содержанию

За ксенон будут лишать прав


seregathebest

Рекомендуемые сообщения

Только не забывай,что не все так ПДД хорошо знают

267699[/snapback]

Кто ж спорит - без лоха и жизнь плоха.

К чему, мы, собственно, и пришли - ГИБДД прорабатывает себе новые кормушки. На какие-то там жалобы им вообще навалить кучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему, мы, собственно, и пришли - ГИБДД прорабатывает себе новые кормушки.

 

ну некоторые кормушки по делу придумали. Тоже запрещение обгона например. Хотя,случаев,когда его лепят незаконно и лишают прав соответствующе довольно много. Слава Богу-мне пока попадались только адекватные сотрудники ДПС. Но вот когда дело в суд попадает-неизвестно как там и чего будет,какой попадётся судья...Если какая-нибудь девушка после универа, не знающая как расшифровывается ПДД,то пиши пропало,ибо инспектор всегда прав.

Идея с ксеноном то в принципе решаемая. Только комплексно. Не только сотрудниками ДПС,но и магазинами,продающими колхоз,сервисами их устанавливающими...Хочешь ксенон-ставь его только у официального дилера за немалую сумму. Не просто же так штатный так дорого стОит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже запрещение обгона например

267710[/snapback]

Я вот всё равно не считаю, что данный пункт действительно необходим. По воле случая часто езжу по А-107 и А-108 (бетонки), и кто ездил по ним - прекрасно знает, что это такое, да еще и усугубленное новыми правилами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какие-то там жалобы им вообще навалить кучу.

 

угу.

ОФФ: Мне тут друг рассказывал. В нашем районе у дознавателя вообще ппц творится. Надо занимать очередь с пол-шестого утра,когда кабинет открывается в 10. Мало того...у него случай был...Пришли они в назначенный день...Отстояли всю эту очередь...Заходят в кабинет,а там им говорят "А ваше дело в прокуратуре,на каких там проверках ГИБДД...Приходите минимум через неделю..." На слова о том,что опять же очередь придётся стоять они разводят руками,говорят мол "ну,тут люди и по 3 раза приходят..." И бороться с этим бесполезно ИМХО практически

 

Они сами вынуждают просто народ взятки давать,ибо просто-напросто это дешевле получается,чем прогуливать работу,тратить бензин каждый раз,время и нервы...

 

Я вот всё равно не считаю, что данный пункт действительно необходим. По воле случая часто езжу по А-107 и А-108 (бетонки), и кто ездил по ним - прекрасно знает, что это такое, да еще и усугубленное новыми правилами.

 

С неправильно установленными знаками надо бороться-это факт. Но вот когда в конце крутого подьема начинают всякие БМВ обгонять это ппц...На моих глазах чуть лобовуха не произошла...Благо фура на обочину смогла сьехать и полуприцеп закрутило,но не развернуло ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь ксенон-ставь его только у официального дилера за немалую сумму. Не просто же так штатный так дорого стОит

 

Вот упрямый. Я сам работаю в дилерском сервисе и знаю, что там ставят и почём. Штатный ксенон никто в здравом уме ставить не будет ибо это стоит безумных денег и просто так его не поставить. У нас в сервисе, как и у остальных дилеров, ставят обычный ксенон, такой же, как ставят и в любом другом сервисе. Разница только в том, что при установке у нас остается заводская гарантия, а при установке у "Васи" в гараже, никакой гарантии. И только поэтому такая высокая цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попутный,едущий за мной,как раз таки неплохо слепит

267624[/snapback]

Есть такая вещь, как антибликовые зеркала. На БМВ по ставятся с 70-х годов. Для наших машин тоже продаются.

 

Вот упрямый. Я сам работаю в дилерском сервисе и знаю, что там ставят и почём. Штатный ксенон никто в здравом уме ставить не будет ибо это стоит безумных денег и просто так его не поставить. У нас в сервисе, как и у остальных дилеров, ставят обычный ксенон, такой же, как ставят и в любом другом сервисе. Разница только в том, что при установке у нас остается заводская гарантия, а при установке у "Васи" в гараже, никакой гарантии. И только поэтому такая высокая цена.

267726[/snapback]

Серег, а что там такого сложного в установке ксенона? Насколько надо быть безголовым и безруким, чтобы что-но не так поставть? Я сколько раз ставил ксенон, в том числе и на машины с гарантией. Лишаются гарантии только лохи. Снять то ксенон никто не мешает, если гарантийный случай вдруго произойдет, или ТО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попутный,едущий за мной,как раз таки неплохо слепит

267624[/snapback]

Есть такая вещь, как антибликовые зеркала. На БМВ по ставятся с 70-х годов. Для наших машин тоже продаются.

есть лучше вариант - врезать модули с ксеноном в задний бампер. Во-первых действует доходчивей а во-вторых таким образом можно сэкономить на антибликовом зеркале. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серег, а что там такого сложного в установке ксенона? Насколько надо быть безголовым и безруким, чтобы что-но не так поставть?

тем не менее 80% имеющих ксенон видимо именно такие-безголовые и безрукие ;)

 

Есть такая вещь, как антибликовые зеркала. На БМВ по ставятся с 70-х годов. Для наших машин тоже продаются.

 

Да тут одними зеркалами не обойдешься. Тогда уж заднее стекло тонировать. Ибо когда ксенонщик сзади-создается такое ощущение,что ты лампу внутреннего освещения салона забыл выключить :)

 

есть лучше вариант - врезать модули с ксеноном в задний бампер.

 

а вот это мысль :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть лучше вариант - врезать модули с ксеноном в задний бампер. Во-первых действует доходчивей а во-вторых таким образом можно сэкономить на антибликовом зеркале.

267755[/snapback]

Бугага, и сколько это будет стоить? Тыщ 5? а то и больше, плюс надо проводку дополнительную подводить, да и смотреться это будет колхозно. Зеркала с голубыми стеклами существенно дешеле обойдутся. Я же не предлагаю электрохром с автозатемнением ставить, где одно стекло 12 штук стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеркала с голубыми стеклами существенно дешеле обойдутся.

ну у меня вообще такие и стоЯт ;) Я те скажу-не помогает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серег, а что там такого сложного в установке ксенона? Насколько надо быть безголовым и безруким, чтобы что-но не так поставть? Я сколько раз ставил ксенон, в том числе и на машины с гарантией. Лишаются гарантии только лохи. Снять то ксенон никто не мешает, если гарантийный случай вдруго произойдет, или ТО.

 

Сложного ничего, но есть такая категория граждан, знание которых о машине заканчивается лючком бензобака, такие, даже, лампочки приезжают менять к дилерам. Причем не заодно с чем то другим, а конкретно поменять лампочку. Что же касается гарантии, то это обычная замануха. Очень часто бывает, что после установки ксенона нарушается герметичности фары, т.к ксеноновая лампа идет с проводами то приходится под эти провода прорезать отверстия в штатной заглушке фары. Фара начинает запотевать изнутри и если ты сам ставил ксенон,то дилер тебя посылает нафиг с заменой, такой фары, по гарантии. Если же ставили у дилера,то тут уже не отмажешься и фару меняют по гарантии,а в представительство ее сдают,как бракованную с завода. Короче, дилеры просто наживаются на этом деле, пользуясь своим положением. А ксенон могут поставить любой, даже самый дешевый китайский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложного ничего, но есть такая категория граждан, знание которых о машине заканчивается лючком бензобака, такие, даже, лампочки приезжают менять к дилерам. Причем не заодно с чем то другим, а конкретно поменять лампочку.

267790[/snapback]

А как же шанс сняться с гарантии при наличии признаков попытки самостоятельного ремонта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же шанс сняться с гарантии при наличии признаков попытки самостоятельного ремонта?

267791[/snapback]

А тут очень спорная ситуация.

Дилер обязан доказать, что поломка связана с самостоятельным ремонтом. Если такой связи нет, то по закону в гарантийном ремонте отказать не имеют права.

 

есть такая категория граждан, знание которых о машине заканчивается лючком бензобака, такие, даже, лампочки приезжают менять к дилерам.

267790[/snapback]

А что в этом плохого?

Я, например, знаю кое-что о машине, но меня вполне устраивает вариант заплатить дилеру за замену лампочки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня вообще такие и стоЯт Я те скажу-не помогает

267784[/snapback]

Сложного ничего, но есть такая категория граждан, знание которых о машине заканчивается лючком бензобака, такие, даже, лампочки приезжают менять к дилерам. Причем не заодно с чем то другим, а конкретно поменять лампочку. Что же касается гарантии, то это обычная замануха. Очень часто бывает, что после установки ксенона нарушается герметичности фары, т.к ксеноновая лампа идет с проводами то приходится под эти провода прорезать отверстия в штатной заглушке фары. Фара начинает запотевать изнутри и если ты сам ставил ксенон,то дилер тебя посылает нафиг с заменой, такой фары, по гарантии. Если же ставили у дилера,то тут уже не отмажешься и фару меняют по гарантии,а в представительство ее сдают,как бракованную с завода. Короче, дилеры просто наживаются на этом деле, пользуясь своим положением. А ксенон могут поставить любой, даже самый дешевый китайский.

267790[/snapback]

Дык для этого умные люди покупают запасные крышки на фары. ;) Что дешевле: самому купить ксенон и крышки, нежели платить дилеру?

А что в этом плохого?

Я, например, знаю кое-что о машине, но меня вполне устраивает вариант заплатить дилеру за замену лампочки

267793[/snapback]

Ну это уже лень называется. :) Кстати ксеноновые лампы долго не перегарают, у меня на старой машине они уже года полтора стоят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уже лень называется.

267807[/snapback]

Если неохота самому на даче выращивать картошку и помидоры и вместо этого покупать их на рынке - это тоже лень называется ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, например, знаю кое-что о машине, но меня вполне устраивает вариант заплатить дилеру за замену лампочки

267793[/snapback]

В том-то и дело, что самому лампочку поменять быстрее, чем на сервис ехать. Электрик нужен только для совсем запущенных случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что самому лампочку поменять быстрее, чем на сервис ехать.

267815[/snapback]

Каждый сходит с ума по-своему :) Мне время позволяет доехать до сервиса ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электрик не в каждом сервисе целыми днями торчит. Иногда, например, они приходят только по необходимости.

Лампочку в заднем фонаре я менял минут 15, при том, что я делал это впервые (с чтением книжки с картинками про ремонт), выдиранием старой из патрона плоскогубцами.

Да и как-то непонтово ездить в сервис по такой ерунде. Что ж там мужики-то подумают? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электрик не в каждом сервисе целыми днями торчит.

267823[/snapback]

У любого дилера целыми днями.

 

Лампочку в заднем фонаре я менял минут 15

267823[/snapback]

За тыщу вёрст от Москвы и я поменяю, а дома пусть официалы делают.

 

Да и как-то непонтово ездить в сервис по такой ерунде.

267823[/snapback]

Вполне понтово. Заодно и машину бесплатно помоют ;)

 

о ж там мужики-то подумают?

267823[/snapback]

А вот это точно их проблемы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же шанс сняться с гарантии при наличии признаков попытки самостоятельного ремонта?

 

Если сам поменяешь лампочку никто тебеслова не скажет. Никто просто не будет выяснять менял ты ее или нет.

 

А что в этом плохого?

Я, например, знаю кое-что о машине, но меня вполне устраивает вариант заплатить дилеру за замену лампочки :)

 

А дело в том, что работа копеечная и гиморная, а писанины потом - застрелись не встань. Я таким клиентам готов горло перегрызть. Особенно раздражает когда приезжает с лампочкой мужик. Я понимаю когда приезжает женщина, она в этом ничерта не соображает, но когда приезжает мужик ;)

 

 

Дык для этого умные люди покупают запасные крышки на фары. :) Что дешевле: самому купить ксенон и крышки, нежели платить дилеру?

 

Ну, крышки на фары ты хрен купишь, они отдельно от фар не идут, по крайней мере на иномарках. Дешевле сделать самому, но страх потерять гарантию, для некоторых, превыше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дело в том, что работа копеечная и гиморная

267825[/snapback]

У меня за лампу ближнего берут 600 с копейками (10 минут), а за переобувку (2 часа) - две штуки. Что получается выгоднее для сервиса по времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня за лампу ближнего берут 600 с копейками (10 минут), а за переобувку (2 часа) - две штуки. Что получается выгоднее для сервиса по времени?

 

Всяко выгоднее сделать шиномонтаж. У всех дилеров Пежо он стоит три с лишним тысячи, а делать минут сорок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а за переобувку (2 часа) - две штуки

267826[/snapback]

Что так долго? Мне меняли 4 покрышки с мойкой колёс, балансировкой примерно за 20 минут. Работало 2 человека. Кстати, у меня ещё камеры стоят, а с ними работы ещё больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех дилеров Пежо он стоит три с лишним тысячи

267827[/snapback]

Осенью было 2100.

 

делать минут сорок

267827[/snapback]

Опять-таки, осенью делали два часа.

 

Что так долго?

267829[/snapback]

Вопрос к Арманду ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а за переобувку (2 часа) - две штуки

267826[/snapback]

Что так долго? Мне меняли 4 покрышки с мойкой колёс, балансировкой примерно за 20 минут. Работало 2 человека. Кстати, у меня ещё камеры стоят, а с ними работы ещё больше.

 

Два часа это норма исходя из которой считается стоимость работ. У нас шиномонтаж считается 3,1 нормочаса, а работы одному, минут на сорок. Естественно с балансировкой и чисткой дисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, крышки на фары ты хрен купишь, они отдельно от фар не идут, по крайней мере на иномарках. Дешевле сделать самому, но страх потерять гарантию, для некоторых, превыше всего.

267825[/snapback]

Да можно найти, в конце концов есть разборки. Если речь идет о часто встречающихся машинах, то такие мелочи можно бех проблем найти, согласись. На мою машину например вот. Цена 10-15$
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секретом поделишься, какой дилер?

 

Аврора.

 

Да можно найти, в конце концов есть разборки. Если речь идет о часто встречающихся машинах, то такие мелочи можно бех проблем найти, согласись. На мою машину например вот. Цена 10-15$

 

Ну, мы говорим о гарантийных машинах, следовательно новых и на разборках еще не встречающихся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аврора.

267839[/snapback]

Это твоя контора около моего дома на Духовском салон открывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.