Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Давайте хоть в этой теме обойдёмся без оскорблений и меряний пиписьками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касым, ты это, либо выкладывай свою загадку, либо прекращай про неё говорить. Но что-то мне подсказывает, что это простая угадайка. А угадайку. извините, можно легко сделать: придумать случайную поездку, записать кучу равенств с номерами маршрутами и решайте как хотите... Только кому эти ваши угадайки интересны? Либо угадал, либо нет....

А можно найти интересную связь и предложить её разгадать. К примеру, найти три автобусных маршрута (1 - apq, 2 - bpq, 3 - cpq, b = a + 2 = c - 3), если через одну остановку проходят 1-й и 3-й, а через соседнюю остановку проходит 2-й. (Если есть несколько автобусных остановок на одном перекрёстке с одинаковым названием, все они считаются за одну остановку)

Изменено пользователем Александр Московский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может быть =0?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша мою загадку догрыз, за что ему респектуха! Остался Артемий. Думаю, можно выкладывать вашу совместную, Артемий же ее один хрен гадать не будет. Добьет мою как раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загадка 17

Вася скучал и смотрел в окно. Тоска и серое тяжёлое пятничное небо наваливались непомерным грузом. Увидев некий х он рванул в коридор, быстро оделся и, на бегу покурив, поехал. Находясь уже внутри и едучи, Вася задался вопросами: куда, зачем и как. Номер маршрута, в который он сел, сам продиктовал идею. И выходя из автобуса, Вася уже знал свой 8х. Но до него пришлось ехать с пересадкой. Вася прогулялся пешком до шоссе, по которому только что ехал, и стал ждать один из двух нужных маршрутов, причём если вычесть из большего меньший, то получится 4х, на котором Вася сегодня ещё потом проедет. Добравшись одним из них до необходимого места, Вася пересел в 8х. Доехав до крупного транспортного узла, Вася пересел в 5х, а потом и в 1х. Можно было бы сесть в 1х и много раньше, но тогда бы ни 8х, ни 5х не зацепить было бы.

На конечной Вася стал ждать один из двух, которые были ему необходимы, причём вычитание одного из другого давало палиндром с переворачиваемыми цифрами. Но доехав на меньшем до искомой точки, Вася не стал садиться в 6х, а вспомнил, что он забыл про 10х, поэтому усадил себя в эльку, доехал до нужного места и зафиксировал 10х на камеру телефона. Ехать этим 10х не хотелось, поэтому Вася погрузился в электричку обратно, выйдя станцией раньше, нежели садился по пути к 10х...

6х не заставил себя долго ждать. Доехав им до конца, Вася понял, что путь до 4х будет крайне сложен, но выход был найден: всего два маршрута, сумма которых равна 300, и искомое место достигнуто. Проехав на 4х остановку, Вася пересел в очень протяжённый маршрут, который доставил его до 7х. Выйдя из него, Вася подскочил остановку на троллейбусе, перепрыгнул в маршрут-перевёртыш другого, которого видел выходя из 1х на конечной, и наконец пересел в САС, коим достиг нужного метро.

2х провёз его несколько остановок. До 0х пришлось маршрут выдумывать. Сел Вася в +1 от самого первого пересадочного, из которого пересел у метро в частниковый «пузатик», который и доставил его до 0х. Пересадка из 0х на 3х была предельно краткой. И едучи уже в 3х, Вася подумал: с 0 по самый конец - есть, а где же 9? Но отсутствие 9 Вася уже компенсировал покупкой «Балтики 9» во время последней пересадки, и успокоился. Наблюдая в окно места, где сегодня в самом начале пути уже ехал во встречном направлении. Домой Вася в тот день не вернулся...

Вопросы: Где живёт Вася? Что за таинственный мистер х? Васин маршрут и все связные маршруты.

 

Кстати, Балтика-9 придумалась раньше, чем балтика-3 всплыла у ктма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы минимум пояснений, как это обычно у нас водится. Все маршруты тройкопринимающие? 1х, 2х, 3х ... это условно 100, 200, 300 ... или х - это какое-то число, умножаемоее на 1, 2, 3...?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроде как разгрыз я плод совместного творчества Ильи и Артемия. Хотя, я бы сказал, что просто съел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления. Говорил же, ничего сложного. Ты мне уже написал, откуда зашел, я знал об этом слабом месте, но ты его неожиданно логически раскрутил. Впечатляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всплыла идея. Дичайшая. И за полчаса нарисовал текст всего-то на полстраницы.... Но я пока про Васю погадаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый нам маньяк-убийца написал небольшой исторический опус о своих похождениях.

В начале 1987 года случилось моё первое убийство.
Жил я тогда с женой. Она была на работе, а я приболел  и сидел дома. Хотя всё должно было произойти с точностью наоборот:  у неё должен был быть выходной, но там заболела какая-то её сотрудница, и её попросили подменить.
В дверь позвонили, я посмотрел в глазок и увидел Витьку – бывшего сокурсника жены. Тут мне стало всё понятно: она мне с ним изменяет. Я открыл дверь, и ударил его несколько раз кухонным ножом.
Стало понятно, что надо сваливать к маме в Московскую область, там меня точно никто не найдет. Я собрал кое-какие вещи, оставил жене записку, типа «досвидос, шалава», и дошёл до ближайшей остановки, чтобы сесть в автобус до метро. Тут из-под носа у меня ушёл А, поэтому я сел в Б, который шёл к другой станции - Э, которая немного поближе к центру, чем та, к которой я бы приехал на А.
У станции Э среди прочих я увидел В, который везёт до станции другой линии метро, проезжая мимо троллейбусной конечной, возле которой живёт моя тёща. Но тёщу мне тогда не захотелось убивать, хоть и была она мне ненавистна. Поэтому я сел в метро и доехал до Ю -предпоследней станции той же линии, но на другом конце Москвы.
Там я сел в Г, и доехал до станции электричек.  Интересное дело – если одну цифру в Г перевернуть вверх тормашками, то получится В.
Вот я и уехал  к маме в один из подмосковных городов, время от времени совершая убийства людей, которые мне каким-либо образом насолили.
Ровно через 30 лет я вернулся в Москву. Страшно захотелось убить тёщу и жену. Я вышел из электрички, и увидел, как от остановки отъехал Г.  Ну и ладно. Стал изучать, что изменилось – и тут подкатил  неведомый мне Д, который, как оказалось, идёт до другой станции метро Я, которая мне тоже подходит. Я тут же в него прыгнул, хотя велик был соблазн посмотреть, что ещё изменилось. Достигнув цели, без ненавистных пересадок в метро я доехал до «тёщиной» станции, но В не нашёл, зато к удивлению своему нашёл А, который, как сказали бабки на остановке, довезёт меня куда нужно. Ну, думаю, некисло так продлили маршрут, бывает. Убив тёщу, я вышел на улицу и вернулся на остановку А в противоположном направлении. Пока шёл, заметил три интересные вещи:
1) Д=В-А.
2) (подсказка №1)
3) Чё за странный маршрут автобуса? Сесть, обкатать что ли? Ладно, как-нибудь потом! А то увезёт куда-нибудь…

В общем, дождался я А. И как ты думаешь, уважаемый читатель, довёз ли он меня до дома жены ? Конечно, нет. Пришлось после поездки на А воспользоваться старым добрым Б. Опущу подробности, как я убил жену. Это было незабываемо. В одном я облажался – вместо Б можно было бы просто воспользоваться метрополитеном… Вот так вот город развивается!

Задание:
1) Узнать маршруты А,Б,В,Г,Д и станции Э,Ю,Я
2) Какой странный маршрут увидел маньяк, после того, как убил тёщу?

Подсказки:
Все маршруты А-Д – автобусные. Новомодельные исключены, проверял.
(выдаётся) №1 – Вторая интересная вещь, которая пришла в голову маньяку после убийства тёщи.
(выдаётся) №2 – Четыре маршрута из пяти имеют особенность, отличающую их от пятого. Подсказка говорит о том, какова это особенность.
(выдаётся) №3 – Про станции метро, фигурирующие в загадке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш, тебя так измучил квартирный вопрос? Мечтаешь извести всех родственников? )))

 

Вопрос. Конечная где живет теща чисто троллейбусная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет тут уже фирменные герои повествований - у кого то Кати-Пети , у кого то маньяки.

 

На вопрос про троллейбусную конечную - сейчас нет, а вопросом про 30 лет назад не задавался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вернувшись из области через 30 лет он приехал на станцию отправления?

 

Я все отгадал. Ща ответ в личку скину.

 

Мишка очень круто всё придумал. Я дико кайфанул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вечером попробую. Сейчас дела семейные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вечером попробую. Сейчас дела семейные.

Отгадал вроде. Хорошо, но мало :)

Хлопцы, заранее резервирую себе вечер 31 марта для Первоапрельской загадки.

 

Почитайте в теме "Наши Сны" :)

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть люди, которые еще в процессе отгадывания. Ответ на нашу с Артемием могу скинуть в личку. Хотя я бы на твоём месте попробовал погадать. А Миша пусть сам решает.

 

Фанат вообще на всех обиделся и ничего гадать не хочет. Слабохарактерный... )))

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я гадаю выборочно. Не понравилась загадка - не гадаю, понравилась - гадаю. 

Например, исторические во мне интереса не вызывают. Неохота копаться в Басрузе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому на маньяка ответы надо, скину в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значик так. Мне сидеть без сна и без дела до 6:00, так как девушка просила разбудить именно в это время, а мой богатырский храп выносить нельзя. Охранники сканвордят, Касым решил придумать кучу коротышей. Идею подал Артемий чёрте когда ещё. И я придумал несколько даже не коротышей, а эспандеров для извилин. Упражнение в уме на развитие памяти и освежения знаний. То есть эти коротульки и написаны без справочного материала, и предлагаются к разгадке исключительно в уму. Только МГТ.
1) бывший троллейбус А соединяет три маршрута Б.
2) троллейбус А соединяет три маршрута Б.
3) линия метро А соединяет три маршрута Б.
4) нулевые рейсы троллейбуса А соединяют три маршрута Б.
5) бывший троллейбус А соединяет три маршрута Б.
6) трамвай А соединяет три маршрута Б.
Ответы очевидны, так что в личку не обязательно. Исключительно гимнастика для мозга. Удачи!

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придумал загадку номер 19 длиной в абзац. Постараюсь придумать номер 20 не длиннее предыдущих двух.



И вот коротыш номер 20 в одно предложение готов. Если что, то я протяну ещё часов до 9-10 утра максимум, а потом часов до 15 посплю. А вот после готов выкладывать, если хоть кому-то, кроме ПО, это будет интересно.

Житель Москвы, ответ про мистера икс ещё важен тебе или ты из любопытства спросил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1, 2, 3 - ответы знаю, чем отличается 5 от 1 не понял. Могу ответы написать здесь, но вдруг, кто захочет отгадать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 верно. Не знаешь ты 2. А для 3 нашёл второй из двух вариантов. 1 и 5 отличаются Б.

 

Задачка на 20 минут при занятости другими делами. Я не понял, откуда такие проблемы взялись ))) Если трамваев не больше 50, а троллей куча стала "мХ" и автобусами "тХ". Вариантов около 30 всего, и найти среди них 6 очевидных связей?...

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 верно. Не знаешь ты 2. А для 3 нашёл второй из двух вариантов. 1 и 5 отличаются Б.

Задачка на 20 минут при занятости другими делами. Я не понял, откуда такие проблемы взялись ))) Если трамваев не больше 50, а троллей куча стала "мХ" и автобусами "тХ". Вариантов около 30 всего, и найти среди них 6 очевидных связей?...

2, 4, 6 - написал в личку. Но ты же тоже не нашел 2-й вариант для 3). Хотя, он вроде как очевиден.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша у меня дыру в башке нашел, через которую инфа некая вытекла в пять утра, так что пункт 1 отбросить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загадку 20 выкладывать будешь или эту кто-то ещё гадает? У меня исторический коротыш в один вопрос придумался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.