Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я от безделья загадку номер 22 придумал. Пусть полежит пока. Если так пойдет, то к концу недели до 35ой дойду )))

 

Все, даже текст 22й уже готов.

 

И 23й коротыш-запутыш сам собой сочинился за минуту...

 

И метрозагадка нарисовалась.

 

И 25й коротыш про жителя Ясенево... Надо же сыграть на чужом поле ))))

 

А вот и 26й исторический коротыш прибыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты там тихо сам с собою что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж на больняке. Абсолютно один. Телек ничего не показывает интересного. Вот и записываю идеи.

 

Отгадывать нечего, поэтому сочиняю.

 

Зато и про метро есть, и две бродилки короткие, и исторический, и запутыш мозголомный. Главное, все за минуту сочинялось. На любой вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От радиорынка, там же есть отель, курьер доезжает до одного из вокзалов Москвы, где далее использует трамвайную связку и выходит на остановке, названной в честь метро, которое дало название линии. Там же есть парк, с одноимённым названием объекта.
 
Отдав человеку вещь, на улице неожиданно пошёл дождь, но зонтика с собой у курьера не было, он решил спуститься в метро и через пару станций пересесть на МЦК, где доехал до следующей цели, которая находится не далеко от станции названной в честь завода. 

Распогодилось и курьер далее поехал на связке «а+а+а», один из номеров "а" начинается на "М", вышел на остановке у метро, находящегося у парка. На первый автобус он сел на остановке, которая называется так же как и объект. Что бы сделать пересадку на следующий маршрут он доехал до остановки названной в честь станции метро на СТЛ, чуть прогулявшись пешком, до следующего вестибюля,и доехав до конечной "м- маршрута" он пересел на САС, которым уже пользовался сегодня, но вышел на остановке названной в честь спортивного общества и метро, там же есть и парк.

Встретившись и передав очередную вещь у парка, он решил подождать частника «
a» и на нем доехать сначала до более дальней точки, и ему это удалось (остановка названа в честь аэроклуба) но нужен был не он, до объекта надо было пройтись.
В дальнейший путь он поехал сначала этим же маршрутом до остановки метро названной в честь района, а может и птицы, где пересел на следующий автобус довезший до следующей цели.
До конечной цели, которая была его личная, ему подошёл троллейбус, на котором он и доехал.  

Вопрос:
Какие маршруты использовались и что за объекты?

Подсказки и условия:
Используются один признак объектов куда ездит курьер.
Два маршрута были использованы два раза.
Изменено пользователем М.Михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Миша, Миша... Не прислушался ты ко мне. У вас в Филиале Южный основной язык общения явно не русский ))))) Все мои старые наработки подтвердились, но последняя цель всё равно не понятна. Есть у меня минимум 6 вариантов, и все подходят. И по ходу во второй части есть ошибка... Надо перепроверить мне всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связка "а+а+а" - три одинаковых номера? Ближе к концу частник "а" у парка - тот же номер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Миша, Миша... Не прислушался ты ко мне. У вас в Филиале Южный основной язык общения явно не русский ))))) Все мои старые наработки подтвердились, но последняя цель всё равно не понятна. Есть у меня минимум 6 вариантов, и все подходят. И по ходу во второй части есть ошибка... Надо перепроверить мне всё...

Кидай все 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Миш, ты в тексте пропустил маршрут. Там где связка "а+а+а" только два маршрута указаны вместо трех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все разные. Один из них "м".

Верно, и более буквенные маршрутов нет, иначе не было бы данного уточнения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Миш, ты в тексте пропустил маршрут. Там где связка "а+а+а" только два маршрута указаны вместо трех.

в тексте все верно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЯП, гадать ещё рано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЯП, гадать ещё рано?

Илья маршруты разгадал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исправил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разгадал вроде. Напишу позже по возможности.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разгадал 100%. Саш, ты про мой ночной забыл про две тройки? Только тебе историческое может быть интересно, хотя мы как-то легендарную тройку здесь уже обсуждали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забыл. В свободное время крутил, но ничего близко на ум не пришло. Сейчас работы до куа, хотел завтра, пока мою гадать будут. Хотя, возможно, я что-то не так понял?

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, собсно, ловите давно обещанное... Если что, прошу больно не пинать, яйцами и помидорами не закидывать, на то оно и 1 апреля... 

 

Эта Первоапрельская суббота выдалась у Пети и части его коллег рабочей. Увы, но это была не шутка. В офис он не поехал, взяв накануне все необходимые документы домой. Кате же повезло больше, и она ждала своего возлюбленного после тяжёлого трудового дня у себя дома …

Петро вышел из дома и вскоре сел в подошедший к остановке А. Все вошли, двери уже почти закрылись, но тут в заднюю дверь просунулась пьяная голова. Транспорт тронулся, и туловищу пришлось несколько метров пробежаться за матерящейся головой. Водитель, заметив сие недоразумение, резко тормознул и всё-таки открыл дверь. «Баран успел…» – подумал Петя. Он доехал до первой на пути станции метро, отдал документы в ближайшем доме и пришел на ту же остановку. Подошёл Б, на котором Петя проследовал до конечной у другой станции метро. Когда он доставал при входе билет, из кармана выпал обрывок бумажки от вчерашнего задания: «…ноград …ановка «СТО ВАЗ», тел. (499)73… Пиз… …да Ивановна». Сделав дела, он отправился дальше, решив проигнорировать подъехавший первым В, т. к. увидел следом более прямой Г. «Вот, если бы В был не номер маршрута, а модели…» Да, трансфаны они такие... В Г он сел на свободное место напротив старшеклассницы, увлёкшейся творчеством Блока и чуть не проехавшей свою остановку... Из Г Пётр также вышел на конечной. После передачи документов он немного прогулялся до конечной Д с тем же названием, на котором проехал несколько остановок. Вскоре над ним нависло пузо будущей мамочки, которой он уступил место. Выполнив задание, Петя вошёл на той же остановке в Е и стал искать глазами, куда пристроить свой зад. Единственное свободное место было рядом со жгучей блондинкой в белой куртке и белых сапогах. «Белоснежка…», - отметил про себя наш герой… Из Е он вышел на конечной нескольких других маршрутов. Отдав бумаги, Петя вернулся на эту же конечную. Он чертовски разозлился, когда подъехал второй Ж, который ему на фиг не был нужен. Но в конце-концов подошёл З. Глянув на белые рюшечки на синем фоне, Петруше подумалось: «Сколько же оттенков может быть у МГТ???» На З он не доехал одну остановку до конечной, и сделав свои дела, вернулся на ту же остановку и стал ждать один из нескольких подходящих ему маршрутов. Сначала подошёл не упиравшийся ему никуда И, выходя из которого какой-то раздолбай уронил в лужу книгу Ильфа и Петрова. Следом прибыл К, в который Петя и погрузился. На соседней сидушке благоухала фемина. «Вот же жучка, пользуется теми же духами, что я подарил Кате на Женский День», - негодовал про себя наш герой. Он вышел на конечной, его адресат жил в доме напротив. Вручив бумажки, он вышел, свернул за угол и побежал на подъезжавший к остановке Л, однако, тот быстро хлопнув дверями, рванул от остановки. «Какой он скорый!» - выругался Петя и сел в пришедший через несколько минут М, который также ему годился. Сидящая напротив бабулька держала в руках рекламный мусор, который, очевидно, только что выгребла из своего почтового ящика. Один листок торчал из-под другого, веселя Петю следующим сочетанием: «…Бюстгальтеры любых размеров … установка бесплатно … мастера поборются за ваш заказ … звоните круглосуточно…» Пётр снова вышел на конечной. Далее ему нужно было пройти к другой остановке с тем же названием, но переходя дорогу, он засмотрелся на не по-апрельски холодное небо в ожидании обещаных на завтра весенних мгновений, и чуть не угодил под Н, который, впрочем, должен был пропустить его на зебре. Петя очень долго ждал своего маршрута и весь продрог. «Ну да ладно, главное только, чтобы лето не выдалось холодным», - думал он, глядя на заруливающий на конечную О. Ровно через полчаса подъехал П, но он тоже Пете не был нужен. Наконец, прибыл нужный ему Р, по пути в него зашли два друга, ведущих оживлённую беседу о самолётах. Один рассказывал о недавнем полете на самом крутом и современном самолёте в Токио. Петя вышел сразу после того, как Р пересёк большую улицу. Аэрофилы вышли там же. Сделав дела, Петруха вернулся на ту же остановку, только в противоположную сторону, на которой… обнаружил этих двух. Первым подъехал С, в который все и погрузились. Теперь второй рассказывал, как он лет 10 назад летал с родителями в Турцию на самом большом самолёте. Вскоре С прибыл на конечную. Пётр выполнил задание и сел на другой остановке с тем же названием в Т, на котором долго петлял до конечной. По пути у него зазвонил будильник в телефоне – Петя обещал позвонить Кате ровно в два часа дня и поставил будильник на минуту раньше. Отдав документы, он сел на конечной в У, на котором проехал весь маршрут. По пути он наблюдал редкое для нынешнего времени зрелище – какой-то школяр напротив крутил в руках Кубик Рубика... Расставшись еще с несколькими бумажками, Петруха вернулся на конечную. Через некоторое время подкатил нужный ему Ф. Входя в него, он усмехнулся, заметив застрявшую между цифрами номера на маршрутоуказателе шелуху от семечки, напоминавшую десятичную запятую. На следующей остановке завалилась парочка ПТУшников и уселась напротив Петра. Не замечая никого вокруг, они затеяли прыщавые игрища, начав с безобидной кормёжки друг друга мороженным с ложечки. Потом деваха закинула ногу на своего кавалера, и в ход пошли более откровенные действа... Петя вышел из Ф на первой остановке после поворота с улицы, по которой он проехал большую часть пути. Его клиент находился через дорогу, там же он сел потом в Х. Однако, сразу после поворота на ту же улицу, по которой Петя долго ехал на Ф, один нетрезвый, но вполне интеллигентного вида товарищ, почуяв неладное, спросил у окружающих пассажиров номер маршрута. При этой цифре с него в момент слетел хмель, а из подмышек выпали томики Пушкина и Маяковского. Он тяжело вздохнул и покорно стал ждать ближайшую остановку… По пути Петин транспорт обогнал толкающийся на поворот Ц, и Петя вспомнил двух сегодняшних самолётчиков. От остановки, где он вышел, до дома, где жил адресат, было рукой подать, однако, пришлось хрен знает как пересекать несколько оживлённых полос. Рядом с этим домом была конечная Ч, на котором Петро очень долго ехал по прямой и вышел перед его поворотом. На следующей после конечной остановке в Ч вошли несколько человек, которые, судя по их разговорам, возвращались с кладбища, пересев с другого маршрута. У них кто-то недавно умер, и вот они ездили в положенный день… Сделав дела, наш герой проехал до следующей точки одну остановку на Ш. Сидящий рядом пацанёнок нацелил на него свой игрушечный Калаш, но его молодая мама отвела ствол, смущённо улыбнувшись Пете. Вроде бы ничего такого, но эта улыбка насквозь пронзила нашего героя… До следующего адреса он решил проехать ещё одну остановку на подошедшем Щ, но при входе случился конфуз – входящая перед ним дамочка нагнулась поднять билет, который она обронила, а Петя, всё ещё витавший в облаках от улыбки мимолётной попутчицы, протаранил её сзади со всей своей молодецкой дури. Но в качестве компенсации за публично поруганную честь он поднял билет, протёр его носовым платком и вручил даме в лучшем виде, благо он был пластиковый, а не бумажный. Петро вышел сразу после поворота, передал бумажки и вернулся на остановку в обратную сторону. Первым из нужных ему подъехал Э. Пока Петя в нём ехал пару остановок, ему позвонила коллежка Аня – она новенькая, и на этот раз её белокурая головушка спутала две улицы с разницей в одну букву и, судя по всему, несколько минут назад вышла из того же Э, в котором ехал Петя... Выполнив последнее на сегодня задание, Петруша вернулся на ту же остановку. Пока он ждал своего маршрута, из попутного Ю какой-то ушлёпок выкинул банку из-под пива. «Ну, да, какое ещё пиво может пить это быдло», - думал Пётр, глядя на банку. Ещё через несколько минут он бодро заскочил в подошедший Я, на котором доехал до конечной, рядом с которой его ждали нешуточные объятия Катерины. Напротив него всю дорогу сидела девочка, державшая на коленях клетку с попугаями...

 

Отгадайте маршруты А-Я, все они были в МГТ, и большинство из них живёт в нём и по сей день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ёптэ, опять три листа текста... ))) Смотрю кино, потом почитаю, распечатаю...

 

Зря я те ответ на своего коротыша про тройки дал: ты бы с ним йопся бы год, как и я по ходу с этим новым твоим творением ))))

 

Хотя, первый раз щас читаю, уже поржал пару раз от души ещё на первой странице. Это просто набор номеров маршрутов или есть некий ещё смысл в этих а-я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ёптэ, опять три листа текста... ))) Смотрю кино, потом почитаю, распечатаю...Зря я те ответ на своего коротыша про тройки дал: ты бы с ним йопся бы год, как и я по ходу с этим новым твоим творением ))))

Хотя, первый раз щас читаю, уже поржал пару раз от души ещё на первой странице. Это просто набор номеров маршрутов или есть некий ещё смысл в этих а-я?

Дык, стОит понять, в чем соль загадки, как отгадки должны посыпаться одна за другой. Там столько очевидных моментов! Математического или нумерологическрго смысла в этой цепочке нет.

Да, на счёт объёма загадки - он примерно такой же, как все мои, кроме той, где квест. Она действительно примерно в 2 раза больше получилась.

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, очевидность ассоциаций даже с шагом в пять лет в возрасте неочевидна... Мы все от тебя безнадежно отстали, а некоторые и во внуки годятся, так что им твои метки что клинопись ))) Даже я нашёл с одного прочтения только одну точную метку, поэтому один маршрут знаю точно. Но это ничего не даёт, ибо он огромен и пересекается наверняка с полсотней других, так что...

 

Ну, вот хотя бы опус про попугаев... Давай разберем, чтоб понять ход твоей мысли. У меня первая ассоциация - цирк. Вторая - птичий рынок. Третья - ветклиника. И? Что это даёт? Один птичий рынок, два цирка (не считая передвижных) и море ветклиник. Выберем зайца пожирнее. Он доехал до конечной к дому Кати, но на Садоводе нет жилых домов, если тока она не нелегал из бывших республик. Бред? Бред. Но у тебя могла быть ассоциация с чем угодно, до чего я никогда не додумаюсь, ибо разные среды воспитания, уклада жизни, образования, и ещё миллиона факторов, которые никогда не дадут пересечься двум ассоциативным таблицам... Понятно излагаю?

 

Простой пример. Зашифруем высокое офисное здание. Член, игла, спица, столб, башня, стекляшка, гора. Это просто я накидал слова, первые пришедшие в голову. Так же и с твоим попугаем. Она могла ехать с ним одинаково и на шабаш ведьм, и на корпоратив в пиратском стиле. )))

 

Опять-таки, самолетчики... МАИ, Авиамоторная. Самый современный самолет это кто? В моем понимании, это су-35м, но он вряд ли летал в Токио, а самый большой - это Мрия. Но он вряд ли летает в Турцию из Москвы с пассажирами. Так что всё вилами на воде, Саша...

 

Забавно... Вроде зацепился... Ну, ты Саш, изращенец )))) Так подать эротические игрища подростков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Касым, ну я не могу предугадать все мысли и ассоциации каждой возрастной группы, да ещё и с поправкой на уровень интеллекта. У меня эта мысль зародилась достаточно давно, ну точнее с загадки про маршруты с цифрой 3, где каким-то образом пиво Балтика 3 было приплетено. 80% было придумано месяц назад и ранее, но я специально держал до 1 апреля. А с попугаями, я думал вообще проблем не будет. Ну там настолько прозрачно, особенно, если дошёл до того места...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в общем, отгадал я. Нашёл в тексте одну крупную ошибку, три метки так и не понял, полторы подсказки по меткам получил, но уже зная весь расклад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в общем, отгадал я. Нашёл в тексте одну крупную ошибку, три метки так и не понял, полторы подсказки по меткам получил, но уже зная весь расклад.

Ну как крупную. Будем считать, что Петя работал не в субботу, а в пятницу, накануне 1 апреля. А Катя взяла отгул :)

Но почти всех наших постоянных отгадывальщиков уже несколько дней, как ветром сдуло. Миша, Никита, Фанат, ауууу, где вы?

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про радиорынок есть смысл гадать? А то там текст кривой какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш, текст и правда не "Фауст" Гёте, но хотя бы понятная генеральная идея. Я отгадал её сразу же, просто не мог маршрут построить. Последняя версия текста маршрут построить даёт весьма легко. Так что в путь. А Сашкину я щелкнул вообще мгновенно, как ты любишь, с середины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.