Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Касым сказал:

А я Фанатову загадку бомбанул... Три часа потратил...

А я пока могу констатировать лишь свою тупость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как всегда, разработал методу анализа, которая за час принесла успех... Там, кстати две вариации одной одгадки, изначальную сейчас нашел, когда Фанат сказал, что я вчера вторую производную вычислил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

А я пока могу констатировать лишь свою тупость...

Да ладно тебе, сам два дня решал. Это в бродилках можно найти зацепку и с неё раскручивать, а здесь лишь угадывать, угадывать и иначе никак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, FanatOT сказал:

Да ладно тебе, сам два дня решал. Это в бродилках можно найти зацепку и с неё раскручивать, а здесь лишь угадывать, угадывать и иначе никак. 

Да понятно. Надо сесть и спокойно, не отвлекаясь подумать. Пока не получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FanatOT А конечные-то у метро обязательно или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

А конечные-то у метро обязательно или нет?

Где угодно. Наличие диспетчерской также необязательно. Учитываются даже формальные конечные типа 670 на Дубровке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, FanatOT сказал:

Где угодно. Наличие диспетчерской также необязательно. Учитываются даже формальные конечные типа 670 на Дубровке.

 

Ох, оптэть... А я столько времени убил, шоб найти все у метро ? Причём, почти нашел вариант, но один гадский маршрут всё портит, нужное метро проезжает, но делает ещё несколько остановок дальше..,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Причём, почти нашел вариант, но один гадский маршрут всё портит, нужное метро проезжает, но делает ещё несколько остановок дальше..,

Давай угадаю. 738, 709, 415, 326, 511, и 765, у которого конечная - Братеево. а не Алма-Атинская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, FanatOT сказал:

Давай угадаю. 738, 709, 415, 326, 511, и 765, у которого конечная - Братеево. а не Алма-Атинская.

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Короче, я не буду гадать Сашину старую, ему не под силу Фанатова, а мне пришла одна весьма неожиданная идея в голову. Начинаю проверять. Срастётся - выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срослось. Нашел 14 маршрутов с нужным свойством. Адекватно связать их в бродилку не представляется возможным. Буду думать, что с таким проверенным дано делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Касым сказал:

Короче, я не буду гадать Сашину старую, ему не под силу Фанатова, а мне пришла одна весьма неожиданная идея в голову. Начинаю проверять. Срастётся - выложу.

Вернусь из UK, добью Фанатову.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, я походу, антибродилку сочинил. То есть маршрут известен сразу, а что соединяет - хрен поймёшь. Закончу, думаю, через часик-другой. Текста будет минимум, я много раз говорил, что меня последнее время тошнит от многотомных сочинений. Если кто желает, могу выложить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загадка готова. Проверена. Текст написан. Подсказками напичкан до невозможности. Фанат, Московский - если хотите, могу выложить. Нет - ждём Сашу из UK.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загадка 36

Дано

Выйдя утром из гостей на конечной Х1, я подумал: а сколько их таких в Москве? Подобных ему? Покопавшись в инете, я выяснил, что их 14. А почему бы не скатать? Я набрал напитков и двинулся в путь. В метро идти не хотелось, поэтому я прогулялся до конечной 11 трамвая, в который и сел. Ехал долго, по пути сфоткав Х2 три раза. Далее я пересел в монорельс. Доехав до конца и недолго прогулявшись, я сел в Х3, чтоб доехать им до ж/д. На Тимирязевской можно было сразу сесть в электричку, но тогда бы я Х3 не сфоткал – в окно не видно. Выйдя из электрички, я сел в Х4, из которого перепрыгнул в 130. Сфоткав Х5, я пересел в 196, из которого сфоткал Х5 ещё раз, а перед посадкой в 304 зацепил и Х6. Очень быстро, до меня дошло, что 304 обрезан давно по Саларьево, план был изменён, и от Саларьево я поехал на 876. Отсняв Х7, я двинулся попутным транспортом в сторону Москвы, чтоб пересесть в 117, а с него и в 753, по пути многократно сфоткав Х8. Пересев в Х9 я доехал до ж/д, где благополучно сев в электричку и находясь в ней, в окошко сфоткал Х10, а затем и Х11, после чего сразу вышел. Попутный транспорт доставил меня до станции метро, где я снял Х12 на конечной и Х13, проезжавший мимо. Фоткать Х14 я не поехал, так как тащиться за МКАД уже было лень, да и фотки свежие были. Во время последней поездки с Костей мы его не только фоткали, но и ехали в нём, так что я сел в метро и с чистой совестью отправился домой.  

Вопрос

Назовите Х1...Х14. Все они обладают одним единым для всех свойством. Число 14 конечно, проверено с помощью ЯТ, ЯК и других открытых официальных источников. Все маршруты автобусные, московской нумерации, МГТ и частники московских контрактов.

Правила все старые, отвечать готов на любые вопросы, подсказок не готовил - они все в тексте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, жирнейшая подсказка сама собой нарисовалась. Сегодня пошёл 324, я был уверен, что это номер 15 в мою загадку, однако ж нет... Это меня удивило и изумило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Касым сказал:

Фанат заглох, ПО утух в англичании.... Моей загадки суть внутрирайонник. Все 14

Я уже в Россиянии. Пытаюсь добить Фанатову в порядке общей очереди. Потерял до куа времени, роясь не в том районе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подумать, ты район точно знаешь )))) Я случайно налетел, но по собственной невнимательности час потерял, ибо нефиг в атласе карандашом подрисовывать, не видно ни черта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Касым сказал:

Фанат заглох

У меня сначала был футбол, потом поездка, теперь думаю, как бы посмотреть футбольные матчи, которые я пропустил в поездке, т.к. видео с голами и лучшими моментами полно, а чтобы прямо целый матч...

Но ты прав, загадкой надо заняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Касым сказал:

Можно подумать, ты район точно знаешь )))) Я случайно налетел, но по собственной невнимательности час потерял, ибо нефиг в атласе карандашом подрисовывать, не видно ни черта...

Сознаюсь честно, спросил подсказку у Фаната. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанат очень близок к отгадке моей очень сложной загадки. ПО всё ещё бесконечно далёк от отгадки "фанатового квадрата", так как он вообще не читает, что ему подсказывают, а я - на больничном - уже придумал загадку ещё короче и ещё сложнее, но простую как три копейки. Текст пишу, чтоб в один абзац попали все нужные слова и ни одного лишнего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО молодец, справился с "квадратом с двумя диагоналями".

16 часов назад, Касым сказал:

и ещё сложнее, но простую как три копейки

Оооох... Что нас ждёт? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанат, я "перегружать" вас не буду )))) После текущей сделаем паузу, может, ты, может, Саня, что-нибудь напишете. Какая-то она пока кривая выходит. Как с твоим квадратом: один элемент надо притягивать за уши. Ровнее сделаю - тогда и подумаем. Кстати, насчет твоего квадрата. Давно не получал такого удовольствия от отгадывания. Замысел, реализация, лаконично, емко, транспорт в конце концов в чистом виде. Браво, так держать! Молодец. Кстати, ты Сане рассказал, что я сначала через Выхино вместо Партизанской решил? Что ещё больше добавляет перца. Супер!

А насчёт моей текущей: был уверен, и Сане об этом сказал, что ты ещё вчера её дожмёшь. Ты же сам всё сказал в личке, вот дословно буквально, но почему-то остановился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Касым сказал:

Кстати, ты Сане рассказал, что я сначала через Выхино вместо Партизанской решил?

И ты, и он, и я сначала вариант с Выхиным нашли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, FanatOT сказал:

И ты, и он, и я сначала вариант с Выхиным нашли :)

Ах, вот оно как! Ну, Выхино-то пожирнее будет. Тем более не знал, что 36 стал до Партизанской ходить. Давно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.