Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не верно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, rvu сказал:

По ссылке анаграмм больше. Что не все привел?

Потому что остальные очевидные либо неинтересные. Склеить щитки, например, слишком просто. Бабушка-синяк - тем более. Отобрал лучшие.

 

Саш, пользуйся, пожалуйста, разбиением на абзацы. Один абзац - 1-2 маршрута. Так читабельней. Тем более текст у тебя завален всевозможными нужными и ненужными отступлениями. Как сяду сегодня - понаставлю ентеры...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанат, ты так и не понял суть Сашиных загадок? До сих пор? Вёдра словесного поноса, килограммы того же самого в более твердом состоянии, но при простой и очень четкой идее, гениально реализованной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе, но по моей практике, вы в этих вёдрах и отступлениях не всегда находите то, что нужно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об том и речь... Я поэтому сначала пришёл  к коротышам, а  потом к нынешнему лаконичному стилю. Обилие текста стало раздражать. Но. Есть разное обилие текста и разное обилие задач. Вот чем меня взбесила фанатова задачка: каждое слово на своём месте, ничего, сука, лишнего, и при этом миллиард кубометров вообще не читабельного текста. Чем меня в обратную сторону радуют, Саша, твои загадки: миллиард кубометров вообще не читабельного текста, но хотя бы с претензией на литературные потуги, то есть на третье измерение, а не только "сел-поехал"... Вам, друзья, обоим нужно отказаться от попыток писать литературу. Ну, не ваше это, друзья...

Короче, заснул я в итоге, с природой не  поспоришь. Пока, если честно, не было даже полунамека на идею зацепиться хоть за что-то... Попробую ещё раз с самого начала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Касым сказал:

Вам, друзья, обоим нужно отказаться от попыток писать литературу.

 

49 минут назад, Касым сказал:

но хотя бы с претензией на литературные потуги

Здесь какое-то противоречие. Я могу написать загадку, где распишу 100500 бесполезных лирических подробностей. Только нафига? Мы ж на ФОТе, а не на форуме литераторов. Здесь нужно мясо - маршруты и топонимика.

 

По поводу загадки ПО. Такое ощущение, что в "Сапёра" играю. Дофига лирических отступлений, но не все из них полезны - есть пустышки-подставы. Загадка должна расслаблять, а не заставлять меня постоянно думать, не подстава ли это.

Есть целый один артефакт, и это уже неплохо. 

Изменено пользователем FanatOT
-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у каждой его бабы стоит какая-то подсказка, местами даже есть и между. Где-то явная, где-то не совсем, но с отсылом на исторические, но общеизвестные факты. Есть, конечно, и возможность взять ложный след, но я предупредил. Просто хочется как-то разнообразить, тем более, что сейчас загадок мало, и никто со своей загадкой тебе в спину не дышит. Разгадывай хоть месяц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вёл речь о том, что если нет таланта к литературе, то лучше и не надо пытаться, костноязычно и спотыкачно, читать не могу, организм противится. А если убрать литературу вообще, то получается фанатова басня, каменный куб, отвратительный и по форме, и по составу. Баланс, друзья, необходим баланс между знаниями, талантами и амбициями/претензиями. В общем, пока так: пока я не пойму замысел, не отгадаю, пока не отгадаю хоть что, не пойму замысел... Просветления не намечается пока. Озарения тоже не жду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Касым сказал:

Я вёл речь о том, что если нет таланта к литературе, то лучше и не надо пытаться, костноязычно и спотыкачно, читать не могу, организм противится. А если убрать литературу вообще, то получается фанатова басня, каменный куб, отвратительный и по форме, и по составу. Баланс, друзья, необходим баланс между знаниями, талантами и амбициями/претензиями. В общем, пока так: пока я не пойму замысел, не отгадаю, пока не отгадаю хоть что, не пойму замысел... Просветления не намечается пока. Озарения тоже не жду...

Ну тут уж каждый волен писать, как ему кажется целесообразнее. И повторюсь, то, что тебе кажется просто "литературой" на самом деле наверняка содержит кучу подсказок. Если их все взять и выделить жирным шрифтом, то вы оба решите эту загадку за 10-15 минут. 

Да, и уточню, дело было 8 марта 2018, в четверг. Сам четверг тут ни к чему, но вдруг где-то пригодится в подсчётах...

2 часа назад, FanatOT сказал:

По поводу загадки ПО. Такое ощущение, что в "Сапёра" играю. Дофига лирических отступлений, но не все из них полезны - есть пустышки-подставы. Загадка должна расслаблять, а не заставлять меня постоянно думать, не подстава ли это.

Есть целый один артефакт, и это уже неплохо. 

Читай внимательно лирические отступления. В моем понимании загадка дрлдна именно концентрировать внимание, а расслабится можно будет потом)) Я периодически хожу с детьми на квесты, так вот в этом напряжении и концентрации есть свой кайф. Но там у тебя всего час, а тут время не ограничено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Опять медведи... 8ое марта... Фокус снова перемещается... Любой четверг, но просто чесотка в между большими пальцами ног. Может уберешь ложные эпитеты и новый текст дашь? Западлит знать, что ты понаписал туда левой херни...

И так ни струя не понятно. В Прагу уехала... А почему не в жопу? ))))) Я это имею в виду. Слей кал из загадки, оставь только суть....

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, после стапятидесяти прочтений вот только что. Начало и окончание - одна точка. Х1 и х23 различаются ровно на их разницу. 145 один из маршрутов. Пестес, всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, раскрываю подставы:

1. съев на завтрак побольше каши,

2. несостоявшаяся тёща поведала, что та улетела на Праздники в Прагу

3. и какой чёрт попутал его познакомиться с ней под южным солнцем - ну это вообще шикарная двойная))

Других я не придумывал. За другие возникшие а социации я не в ответе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче,  на этих противопехотных минах я и подорвался... Пражская, Солнцево.... Эти твои точки я сразу заметил, что и привело к краху )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, парни, отъезжаю я щас в другой регион, там с интернетом хреновенько, возможно, до вечера на связь не выйду. Удачи вам, начинайте с самого первого предложения ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанат блестяще справился с загадкой!

Не все подсказки раскусил, но справился и без них. Респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому не спится в ночь глухую?

5. 

Как успехи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких, Саш. Фанату подсказал, сам не понял, адова боль - ударился мизинцем об шкаф ... Лёд прикладываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Касым сказал:

Никаких, Саш. Фанату подсказал, сам не понял, адова боль - ударился мизинцем об шкаф ... Лёд прикладываю

С мизинцем смотри, главное, чтобы не перелом. По загадке на самый крайняк подсказки заготовлены, но там их столько в тексте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Есть четыре конечные. Известно, что каждые две из них попарно соединены маршрутом (хотя бы одним). В итоге шесть маршрутов. Найти такое в Москве. Всё тройкопринимающее, разумеется.

 

Конечные любого маршрута при желании можно уточнить на пасс3 или на свежей карте Altaridey. Если маршрут имеет формальную конечную на закольцовке (типа 675 на 3-ем Дорожном, 10 или 670 на Дубровке) - зачёт.

 

Всегда будет не хватать чуть-чуть, одного маршрута... Эта мозгодробилка гораздо сложнее, чем кажется. Сам два дня решал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть конечные А, Б, В, Г.

Есть маршрут, конечными которого являются А и Б.

Есть маршрут, конечными которого являются А и В.

Есть маршрут, конечными которого являются А и Г.

Есть маршрут, конечными которого являются Б и В.

Есть маршрут, конечными которого являются Б и Г.

Есть маршрут, конечными которого являются В и Г.

Пример: А = Крылатское

Б = Молодёжная

В= Сокол

Г = Полежаевская

От А до Б есть 229, от А до Г есть 271, от Б до В есть 691, от Б до Г есть 391. Если бы Тб19 был бы жив, и был маршрут от Сокола до Полежаевской, то это было бы ответом. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это уже по делу. Спасибо

Задачка решается просто. Есть два пути. Путь 1. Озарение. Раз!!! и отгадал. Меня не посетило, я футбол смотрю. Путь 2. Выписать все конечные, где не менее трех маршрутов и искать совпадения...

Кстати, вот вопрос. Формально в Строгино все до Таллинской, а по факту 652 до 13-го мкр, тм10,30 до Кулакова... Это как считать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FanatOT я не сегодня. Недели надо отделить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Касым сказал:

Кстати, вот вопрос. Формально в Строгино все до Таллинской, а по факту 652 до 13-го мкр, тм10,30 до Кулакова... Это как считать?

Давайте не будем буквоедами и подобное зачтём, как и, например, общую трамвайную и автобусно-троллейбусную конечную на Соколе.

12 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Недели надо отделить. 

Недели отделяются ночью между воскресеньем и понедельником, ей твоя помощь не нужна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, FanatOT сказал:

Недели отделяются ночью между воскресеньем и понедельником, ей твоя помощь не нужна :)

Ну, а я решил сегодня помочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.