Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

две истории ничем не связанные

 

две истории ничем не связанные

Значения букв в них одинаковые.

 

 

Чем названия ей польстили, улица Большие Сиськи дом 10

Тяжело ответить на этот вопросов, не сказав ничего лишнего...   Если у Маши действительно большие сиськи, то ей эта улица, безусловно, польстит.

 

 

Слово с одним и тем же корнем.

Корень выделяется в этих словах довольно явно. Ты ещё слово "вынуть" вспомни.

 

 

Я марок огурцов не знаю

В магазинах бывал же, странно, что ни разу не обращал внимание. Ладно, подсказка: название этой марки связано с дачными участками.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно понятно, что это 6 соток. Другой аналогии цифра 6 не вызвала?))) Или ты ими закусывал уж не знаю что, когда сочинял? И опять ты не ответил: в чем смысл задачи? Какая связь между историями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, К=600.

Какая связь?

Буквы имеют какое-то числовое значение (вот это поворот). Так вот, это числовое значение в обеих историях совпадает.

Вспомни Петю и Катю. Только там одним текстом, а здесь разбито на части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно теперь. Дегенеративная версия Сашиной загадки. Я ему сразу сказал, что идея спиз... не нова, мягко говоря. Фанат, дам тебе совет на всю оставшуюся жизнь: если не можешь придумать ничего сам и берёшься копировать чьи-то достижения, либо делай это так же или лучше, либо не делай никак. Я считаю себя недостаточно интеллектуально недоразвитым, чтобы участвовать в этой убогой профанации. Я лучше вместо сношения разума подожду Мишу с его очередным шедевром, поскольку его интеллектуальный уровень лично у меня не вызывает никакого сомнения.

 

Да, и ещё Фанат тебе инфа для общего развитмя. Если ехать на 24 от Комарова в центр, то остановок с упоминанием Марьиной Рощи только две, а по правилам русского языка "несколько" это больше двух... (Это в случае, если имя прославленного академика Комарова ассоциируется у тебя с комарами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Марьиной Рощей и Комаровым верно, часть загадки уже разгадана. А несколько - это вообще-то больше одного.

Изменено пользователем FanatOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, парни, хорош с р а т ь с я. Фанат, загадывать и преподносить загадку, конечно, можно, как считаешь нужным, но в порядке. общей общей очереди. Тут принято договариваться. Касымовская была не всеми желающими разгадана, на среду стоял в очереди Михаил. Правила общие для всех.

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще во избежание таких срачей надо бы придумать правила. Есть два варианта. 

Вариант 1.

1. Одновременно на форуме может быть не более одной загадки или двух при соблюдении п.2.

2. Если вы давно не загадывали, то можете "забронировать" себе место (не день, ибо предыдущую загадку №1 могут разгадывать неопределённое время). Перед вами кто-то может загадать ещё простую или сложную загадку №2, но как только вы пришли, вы можете опубликовать свою забронированную загадку №3, несмотря на состояние загадки №2, нарушив п. 1.

3. Загадка считается отгаданной и можно лить на форум следующую, если количество участников, решивших её хотя бы на 80%, больше или равно, количеству участников, которые попытались её решить (написали на форум/в личку автору свои мысли/вопросы по условию).

4. Соблюдайте такт. Если вы с момента загадки какого-нибудь активного участника загадок уже залили три свои, то это не очень хорошо (привет Касыму, он тоже не без грешка).

Вариант 2.

1. Одновременно на форуме может быть не более одной загадки.

2. Если вы давно не загадывали, то можете "забронировать" себе место (не день, ибо предыдущую загадку №1 могут разгадывать неопределённое время). После отгадки загадки №1 перед вами вы либо выкладываете, либо кто-то перед вами может опубликовать простенькую загадку (простенькая - это которая без букв. Хороший пример - недавняя про Парк Победы). После прохождения 24 часов с момента отгадки предыдущей сложной загадки любой участник уже может выложить сложную.

3 и 4 совпадают с вариантом 1.

Какой вариант предпочтительней?

Изменено пользователем FanatOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не нужны никакие хитровыеханные правила. Просто по готовности загадки сообщить, типа у меня готово, когда можно выложить? А там по ситуации. Может в тот момент и не будет никого, а мож и очередь, за угол заворачивающая. Хотя загадочников тут по пальцам сосчитать...

 

Поясни плз вот этот момент:

"Потом она проехала несколько остановок, названия которой ей польстили. По пути, пересекая одну улицу, она увидела Ж и Ж/2. На одной из них она пересела в Б."

Тут что-то не то с последовательностью. Остановки "Марьины Рощи" до перекрестка с Сущевским валом, пересекая который она увидела 42 и 84. А у тебя она сначала их увидела, а потом на одной из этих остановок пересела. Так как оно на самом деле было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ой-ой, извините. Поленился посмотреть по остановкам и затупил в этой местности.

Окончательная версия: она вышла раньше - на остановке Поликлиника. И уже там пересела Б.

А вот если бы поехала дальше, до была бы Марьина Роща и 84, и 42.

Изменено пользователем FanatOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ой-ой, извините. Поленился посмотреть по остановкам и затупил в этой местности.

Окончательная версия: она вышла раньше - на остановке Поликлиника. И уже там пересела Б.

А вот если бы поехала дальше, до была бы Марьина Роща и 84, и 42.

Так я не понял, на Б она пересекла траекторию 18 и 42?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, позже пересекла.

Только не 18 и 42, а 42 и 84.

Да, конечно, 42 и 84, сорри. Если ты настаиваешь именно на Поликлинике, то пересела она на Б=12, других вариантов я не вижу. Возникают вопросы:

1. Каким образом она проехала мимо НЕСКОЛЬКИХ остановок с названием "Марьина Роща" в различных вариациях?

2. Ты пишешь: "По пути, пересекая одну улицу, она увидела Ж и Ж/2." 12 пересекает "одну улицу" в тоннеле, как из него она смогла увидеть 42 и 84?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу, всё запутывается... А что там за подсказка про Г заготовлена? Боюсь, ПО без неё не разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО: Не запутывай меня: в условии про Марьину Рощу, 42 и 84 сказано относительно А=24, а не Б=12. На Марьиной роще у ТТК тоннель, но весь ОТ по нему идёт поверху. Моя лажа состоит в том, что 12 сворачивает с Шереметьевской раньше ТТК, и Маша до него просто бы не доехала, но в остальном всё верно.

 

Подсказка такая: на станции метро, где Коля вышел, тоже ходит Г, и это отличный вид транспорта от тех, которых он видел сегодня утром (итого уже три Г).

Ночных и социальных нет, только автобусы-троллейбусы-трамваи. Само собой, всё МГТ.

Изменено пользователем FanatOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО очень сильно и надолго занят, но должен выложить отгадку.

Миша, давай! Я готов.
Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что решил коллективный разум:

А=24 Б=12 В=37 Г=34 Д=645 Е=83 Ж=84 И=11 Ю=Семёновская.

Маша: Живёт на Высоковольтном проезде, А+Б+В=тб73 до улицы Академика Комарова (летнее явление "комары"), а24 (достопримечательности с двух сорон Телецентр и Телебашня), косяк автора с Марьиной Рощей, а12 до Электрического переулка (напоминает Высоковольтный), но увидеть а84 и тб42 она могла не пересекая Сущевский, а вывернув на него с Дивнцев в попутанном или обратном направлении!

Далее на а116, а91, на ТЭЦ-12 (тёлое предприятие) тб34, а227, а37, тб11...

Коля: живёт на Шарикоподшипниковской улице, сел на ЦНИИТМаш в тм12, путает приезжих Арбатецкая (Арбат) или Динамовская (Динамо), тм24, в окно а36, а645, тм11 до Ю, увидел а83, тм36 (три остановки подряд с корнем Преображенск), тб83 в область, а34, метро от Преображенской Площади до Проспекта Вернадского, а42, а11 до улицы Герасима Курина или станции Очаково.

Не знаю, всё ли тут верно, но на будущее: такие ляпы в загадках недопустимы! Не поленись и проверь в следующий раз, иначе такую загадку никто отгадывать не будет.

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дислокация – Москва и МО.
Маршруты , загаданные буквами – любые, имеющиеся в МГТ, может быть любой вид транспорта. Также есть один МТА, заходящий на территорию Москвы. Улицы, как всегда не только улицы.

 

Описание перемещений:
Вася живёт в Подмосковье, в городе, который является ближайшим к Москве, на соответствующем направлении электричек.
Вася планировал проехаться на маршрутах А, Б, В, Г, Д, Е, Ж, И, К, Л. Выбор на них пал не случайно, их объединяет одна общая черта, что соответствует давнему увлечению Васи.
Чтобы всё успеть, из дома он рано утром доехал на электричке (естественно, без пересадок)до места, где сел в А, который довёз его до станции метро. Там он спустился в подземку. Проехав четыре перегона в сторону центра, он лицезрел станцию Ы, неподалёку от которой живёт его любимая бабушка, но решил не выходить из поезда, и к ней не заходить, вдруг она спит ещё, а он тут такой умный нагрянул на пирожки. 
Далее он проехал ещё три перегона, и сделал пересадку на станцию Э, через которую и вышел на улицу. Поблизости  была остановка Б. Вася сел в него и приехал на конечную. Там он заметил М. На нём он тоже решил доехать до конечной, по пути к которой опять проехал станцию Э. И вот, настал тот миг, как он увидал В из окошка. При первой же возможности вышел наружу, и пошёл к тому месту, где заметил В.
В этом месте у В была конечная. Недолго думая, он решил его дождаться, и проехать его от начала до конца. На другом конце маршрута были его знакомые места – там жила его другая бабушка, но к сожалению, её давно не стало. Но Вася помнит, как в этом месте вместе с бабушкой они могли лицезреть сразу три номера, которые являются целью путешествия – В, на котором он только что приехал, а также Г и Д. Маршрут Г никуда не делся, а вот на Д ему не было суждено прокатиться, так как здесь такой больше не ходит. Расстроенный Вася решил, что если поедет «брать» Д, то нифига не успеет сегодня, потому что все Д ходят далеко от текущей точки путешествия. Поэтому и решил исключить Д из своей программы.
Сел Вася в Г и доехал до того места, где уже сегодня один раз проезжал. И вот прикол: Встречный Г был атакован сбоку со стороны В. Благо, ДТП произошло только что, и коллапс наступить еще не успел. Однако, Г не смог продолжить движение, и Вася посреди перекрёстка, вместе с остальными пассажирами осторожно вышел на улицу. Побродив по окрестностям, он заметил В+2, и сел в него. Проехав некоторое время, он узрел для себя прекрасную возможность никуда не бегая, пересесть в Е, что и сделал.
Е привёз его к дому бабушки, которую он не решился навестить спозаранку. Бабушка сначала обрадовалась приходу внука, но потом расстроилась:  мало того,  что он зашёл ненадолго, сожрав большую часть пирожков, так ещё и не смыл за собой в туалете. Спустившись в метро, Вася опять вспомнил про упущенный Д. Дело в том, что эта станция очень напоминала ему ту, поблизости от которой тоже проходит Д.
«Теперь надо обкатывать Ж» - подумал Вася. Но тут по станции объявили, что поезда следуют с увеличенными интервалами, и Вася решил выйти на улицу и добираться до соседней линии метро. Что он и сделал, сев в Е+1. Приятным бонусом было то, что теперь не нужно было делать пересадок под землёй, которые Вася всеми фибрами души ненавидел. Пока Вася ехал в Е+1, он увидел, как из встречного М выбросили пустую бутылку. «Вот свиньи» - подумал он. Снова спустившись в метро, Вася поехал в сторону центра и доехал до конечной - Ю.
Там он сел в Ж. Планом поездки было доехать до И интересным образом: пересесть с Ж в К+111, а далее продолжить движение на Н.
Тут ему дичайшим образом снова захотелось в туалет: видимо бабушкины пирожки не прошли должную термическую обработку. Поэтому он решил доехать до станции метро Я и отложить мину в каком-нибудь заведении общепита, тем более что, там тоже можно пересесть на К+111, да и потери времени небольшие. Но тут впереди увидел дичайшую пробку: Оказывается, какой-то грузовик упал с моста в реку. Попасть к метро было не суждено, поэтому Вася поступил так, как хотел до начала нехороших позывов: перешёл дорогу и сел в К+111, на котором доехал до конечной. Там ему удалось найти место облегчения. Потом он сел в Н, и доехал до места, в котором многие маршруты, в том числе и И, имели конечную, а Н не имел. Там-то он и сел в И. Через некоторое время из окна он увидел, как на остановке устроили побоище фанаты Спартака и ЦСКА. Будучи ярым поклонником красно-белых, он решил выбежать и помочь своим, но совсем близко взвыла полицейская сирена, и Вася решил отказаться от участия в потасовке, перешёл дорогу и сделал вид, что просто ожидает транспорта. Посмотреть шоу с участием милиции не удалось: тут же приехал П, номер которого на одну лишь цифру отличался от И, на котором Вася двинулся к конечной И, по пути проехав по улице, своим названием опять слегка напомнившей про очень обидно не обкатанный Д. Ещё более испортилось настроение Васи, когда из встречного И ему какой-то козёл показал средний палец. Потом у Васи снова был Н, на котором он доехал до конечной.
 Там был вожделенный К, который прекрасен он ещё и тем, что в районе конечной К была дача васиного друга Пети, и телефонный звонок выяснил, что Петя как раз находится на даче. Вася доехал на К до конечной, и туда за ним заехал Петя на машине. Ребята злоупотребили. Петя уговорил друга завершить путешествие утром.
Наступило утро. Ехать на машине на конечную К Петя не решился, вдруг какие гаишники, внезапно возникшие, там остановят, а он с выхлопом. Васю повёз Петин сосед, закодированный дядя Лёня. Как выяснилось, часть пути следования дяди Лёни совпадала с трассой К, поэтому довольный Вася покинул машину в том месте, где можно пересесть с К на Л. На Л Вася доехал до железной дороги, сел в электричку, и приехал домой.

Петя вдохновился путешествием Васи, и на следующий день решил обкатать Р,С,Т,У,Ф, Х, построенные по тому же принципу, что и Васины маршруты, но всё – начиная от задумки, и заканчивая её выполнением - было не так элегантно, как у Васи, потому что Петя не имел такого увлечения, которое имел Вася.
Петина машина внезапно отказалась работать, и он с помощью дяди Лёни добрался до того места, где дядя Лёня прошлым утром высадил Васю. И сделал ровно то же самое, что сделал Вася – доехал на Л до железной дороги, и сел в электричку.
На ней он доехал до остановки, где, пересев на метро, можно без пересадок доехать до Васиной бабушки, у которой он покушал пирожков. Выйдя на улицу, он заприметил Р, на котором доехал до другой станции метро. Тут как кстати оказался С, на котором он доехал до того места, где двумя днями ранее Вася покинул транспортное средство из-за ДТП. Но чудеса продолжились: немного поплутав в поисках Т, и таки найдя его и оседлав, через некоторое время Петя оказался рядом с местом жительства второй Васиной бабушки. Там до него докопался наркоман, от него было решено от греха подальше убежать. Спринт выигран, и Петя оказался на остановке, где можно изредка увидеть У, а до того места, где У можно лицезреть гораздо чаще, можно доехать на Ц. Так как У особого спортивного интереса для Пети не представлял, он прокатился на Ц, пересел в У и затем чисто формально проехал на нём одну остановку до спортивного объекта. Встал вопрос: как выбираться к Ф и Х. Тут-то Петя и превзошёл Васю хоть в чём-то.
Он заранее выяснил, что Ф отменён, и обкатать его не получится при всём желании, а до Х можно вполне удобно добраться. В зоне пешеходной доступности имеется Ч, довольный Петя сел на него. Изрядно подзамучавшись в нём ехать, тут он увидел, как сзади едет Х, и выбежал наружу. Но не замечая никого вокруг, Петя имел неосторожность сбить с ног ожидавшую транспорта маленькую девочку со скрипкой, нахождение которой на остановке логично вытекает из названия остановки. Разозлившийся о отец девочки с размаху засандалил Пете в рыло. Поездку на Х пришлось отложить, ибо ждали они как раз Х и полезли туда. Петя, во избежание продолжения развития конфликта, решил дождаться следующего. Выполнив свою миссию, на Х Петя доехал прямо до своего дома, глядя на который становится непонятно, нафига ему дача.

Задание: определить маршруты А-Ч и станции метро Ы-Я.
Предположить увлечение Васи и примерное место жительства Васи и Пети.

Подсказки есть следующие:
Подсказка №1 – связывает М,Б и В
Подсказка №2 – связывает Н и Д
Подсказка №3 – связывает П и И
Подсказка №4 – связывает Л и Д
Подсказка №5 – связывает Ц и Ч

 

Изменено пользователем Антикарг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же: 

 

Тут ему дичайшим образом снова захотелось в туалет: видимо бабушкины пирожки не прошли должную термическую обработку. Поэтому он решил доехать до станции метро Я и отложить мину в каком-нибудь заведении общепита, тем более что, там тоже можно пересесть на К+111, да и потери времени небольшие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит "на соответствующем направлении электричек". Соответствующем чему?

Ну и стилистическое замечание: Вася и Петя уже сформировавшиеся личности на этом форуме. Неужели так мало имен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что значит "на соответствующем направлении электричек". Соответствующем чему?

Ну допустим: Мытищи - ближайший город на Ярославском напр. Значит, если при разгадывании загадки возникает Ярославка, то он живёт имено в Мытищах, а не в Пушкино или Посаде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по ходу понял Мишину идею. То есть есть какая-то генеральная линия, которая всё объяснит. Не зря же оба вдохновились. Из текста задачи лично мне ясно только одно: дача Пети в области или ньюмоскве. Тогда Л это МТА. Больше зацепиться пока не за что. Долгопрудный? Подольск? Красногорск? Мытищи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по ходу понял Мишину идею. То есть есть какая-то генеральная линия, которая всё объяснит. Не зря же оба вдохновились. Из текста задачи лично мне ясно только одно: дача Пети в области или ньюмоскве. Тогда Л это МТА. Больше зацепиться пока не за что. Долгопрудный? Подольск? Красногорск? Мытищи?

Мытищи исключаем, они приведены в качестве примера. Еще есть Одинцово, Видное, Люберцы, Химки. Реутов исключаем, там чтобы на электричке + 7 перегонов на метро не получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если плясать от электричек, то семь перегонов это что? Допустим, до кольцевой. Тогда только одна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если плясать от электричек, то семь перегонов это что? Допустим, до кольцевой. Тогда только одна...

Про Кольцо речи не было. Просто пересадка. Под это оч много, что подходит, учитывая, что от станции до метро он ехал на автобусе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут другое интересно. Чего такое за идея у одного на 10 маршрутов, а у второго на 6? Я какбе задался этим вопросом сразу же вчера ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Под это оч много, что подходит, учитывая, что от станции до метро он ехал на автобусе.

А вот и не сильно уж много
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Под это оч много, что подходит, учитывая, что от станции до метро он ехал на автобусе.

А вот и не сильно уж много
У меня получилось: Долгопа, Химки, Одинцово, Видное и теоретически Мытищи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.