Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Почему нужно исключать Реутов? Например герой проехал на электричке от Реутова до Новогиреево, а там есть автобусы до Выхино и Новокосино и один из них может оказаться в списке 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, подсказку намбер ван, плиз. Вообще ни за что зацепиться не могу. Пытался да отмененный Д, но у нас столько всего понаотменяли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш, отгадывает опять один Саша. Дай ему все пять подсказок сразу. Ему трудно. Фанат и Буянов кидаловы в этой теме. Обещают и не делают. И вообще не участвуют.

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Михаил, подсказку намбер ван, плиз.

Подсказка нумер 1: М есть среднее арифметическое Б и В.

Остальные давать?



Четвёртую не буду, она термоядерная.

2) Н=Д+5
3) П=И+40
5) Первая и последняя цифра у Ц и Ч одинаковы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш, отгадывает опять один Саша. Дай ему все пять подсказок сразу. Ему трудно. Фанат и Буянов кидаловы в этой теме. Обещают и не делают. И вообще не участвуют.

Просто банально нет времени сесть и все это дело разложить. А загадка не из простых, практически без зацепок.

...Вот, помницца, как на политиков все навалились дружно и быстро расщелкали, хотя на первый взгляд тоже неприступной казалась.

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличие загадок налицо. Там можно оттолкнувшись от одного крутануть по цепочке остальное. А тут надо уяснить принцип, и тогда всё превращается в прогулку. Мне повезло, я вычислил идею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличие загадок налицо. Там можно оттолкнувшись от одного крутануть по цепочке остальное. А тут надо уяснить принцип, и тогда всё превращается в прогулку. Мне повезло, я вычислил идею.

Т. е. здесь смысл не в номерах, а в каких-то других свойствах маршрутов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тут столько интересных загадок приготовил, пока вы меня в бане держали… :P:rolleyes:

Ты вот эту мегазагадку попробуй разгадай, мож у тебя что получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О нет, я такое ниасилю. Пусть лучше её сначала решат, а сразу после неё я кое-что приготовлю :)

Не сразу.

Да, если забыл сказать. Занимаю очередь после Миши. Моя тоже была давно готова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воображаю... Если как в тот раз, или как с..ная мартовская бомба, то вечный игнор. Как оградить людей от этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как оградить людей от этого?

Не переживай, ситуация под контролем. За пациентом ведётся постоянное наблюдение, если что, то успокоительного у нас много. Если станет ясно, что лечение не помогло, то дозировка будет серьёзно увеличена.

 

Кстати, от этого же зависит, будет ли удовлетворена просьба о смене ника или не будет. Если пациент продемонстрирует делом то, что он вылечился и больше на людей не бросается, то можно будет и ник сменить. Ну а если лечение не помогло, то смысла менять ник перед отправкой в стационар закрытого типа никакого.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загадка Антикарга отгадывается. ПО бьётся над ней в-одиночку, так как никто не хочет помогать, а я уже отгадал давным давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут всё дело в признаке... Много мыслей на эту тему, пытался осознать путешествие Пети. 6 маршрутов по всей Москве, из них 1 отменён, 4 ходят рядом... Так и не смог додумать. 6 маршрутов - наверняка у Пети меняется первая цифра, а у Васи вторая-третья. Но конректнее - всё не то.

Сейчас ещё подумаю - с подсказкой о Ц и Ч. 

Признак хоть нормальный или с математикой?

(Кстати, что очереди становятся из трёх человек. Может, и вправду создать раздел для загадок, чтобы одновременно было несколько загадок? Тогда ликвидируется проблема с очередями и зависом темы на несколько дней).

Изменено пользователем FanatOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загадка Антикарга отгадывается. ПО бьётся над ней в-одиночку, так как никто не хочет помогать, а я уже отгадал давным давно.

Да ни хрена она не отгадывается :( Не по зубам мне. Подсказки тоже ничего не дали. Или я туп, или нужно до фига времени. Так что считайте, что я сдался.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заявляю о своей полной капитуляции. На вечер дела нарисовались, а тянуть дальше кота за два места уже нехорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признак чисто математический.
Подсказка №4(атомная): В завершающей части своего путешествия, вместо Л Петя мог использовать с таким же успехом и Д+1000
 



 

 

Может, и вправду создать раздел для загадок, чтобы одновременно было несколько загадок?

Я помнится писал в соответствующий раздел, но был не понят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, наступил кризис жанра? Михаил, ты как хозяин текущей загадки разрули в какую-то сторону. Ну вроде как если выложил загадку, надо как-то контролировать ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А=2
Б=4

В=8
Г=16
Д=32
Е=64
Ж=128
И=256
К=512
Л=1024
М=6
Н=37

П=296
Р=27
С=9
Т=3
У=81
Ф=243
Х=729
Ц=72
Ч=752

Ы - Полежаевская
Э - Краснопресненская
Ю – Алма-Атинская
Я – Марьино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После меня и Артемия. Фанат, Саша, Артемий: принцип Мишиной загадки теперь ясен? Степени чисел 2 и 3. По-моему, очень круто.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не додумался. Я размышлял над путешествиями Пети, пытался строить последовательности типа 10-121-232-676-787-898, но всё получалось не то.

Некоторое время искал П и И, зная их разность 40. Но двузначные номера образовывали кучу вариантов, так что и это не помогло.

Кстати, непонятен момент с У=81 тб. Где его можно редко видеть? Когда из парка выходит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не додумался. Я размышлял над путешествиями Пети, пытался строить последовательности типа 10-121-232-676-787-898, но всё получалось не то.

Некоторое время искал П и И, зная их разность 40. Но двузначные номера образовывали кучу вариантов, так что и это не помогло.

Кстати, непонятен момент с У=81 тб. Где его можно редко видеть? Когда из парка выходит?

 

Да, нули по Чонгарскому всегда с пассажирами и под своим номером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ёёё, степени чисел 2 и 3. Идея - супер! Но догадаться, НЯП, смог только один. Я много вариантов перебирал, но даже близко не подходил к степеням. Еще раз посмотрел подсказки - даже "атомная" никак не наводит на правильную мысль. Надо было в качестве последней подсказки кинуть, что кроме сложениия и умножения есть другие математические действия :) А ты отстранился от загадки, было впечатление, что ты был не заниересован, чтобы кто-то ее еще разгадал, пусть и с серьезными подсказками. Жаль....

Да, и я не понял смысл этих лирических отступлений - захотел посрать, драка фанатов, бутылка, средний палец. Сбить с толку? Ну понятно, что если упомянута драка фанатов, то рядом вроде как должен быть стадион. Иначе какой смысл об этом писать? В Бирюлеве ничего похожего нет. А я с этими стадионами прилично помаялся.

 

Я бы не додумался. Я размышлял над путешествиями Пети, пытался строить последовательности типа 10-121-232-676-787-898, но всё получалось не то.

Некоторое время искал П и И, зная их разность 40. Но двузначные номера образовывали кучу вариантов, так что и это не помогло.

Кстати, непонятен момент с У=81 тб. Где его можно редко видеть? Когда из парка выходит?

Меня зациклило на двузначных числах. Из текста явно видно, что Г - трамвай, а Д - отменен вот я и пытался найти это место, где еще и В. А оказалось, что не так далеко от дома :) Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.