Перейти к содержанию

Курский Троллейбус


___

Рекомендуемые сообщения

Да и у нас, по сути, всё это осталось...

Только названия поменялись...

Вот только от перемены мест слагаемых сумма не меняется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Табличка, наверное, временно, пока с ЭМУ не разобрались.

А вот 014 уже давно ездит с нерабочим ЭМУ и табличкой.

Причем новый выпуск табличек, с деревенскими завитушками, уныл и колхозен до безобразия. Неужели нельзя их напечатать, как ПАТП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Интересно Курск в этом году на XIV всероссийский конкурс профессионального мастерства водителей троллейбуса в Новосибирск поедет?! А то уже почти во всех городах местные конкурсы прошли, а нашим все жарко, как будто тока в Курске такая жара стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если успеют свой провести то поедут. Обычно в начале августа конкурсы проводят, а ща перенесли как раз из-за всероссийского. Но видите ли жара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну, в принципе до сентября время еще есть. Всероссийский будет с 13 по 17 сентября.

Из тех кто едет, знаю

Волгоград

Ижевск - Кропачев Павел

Мурманск (ну тут не точно, водители в депо говорят, что вроде как собираются, а официально пока не говорили)

Самара (собираются, 3-й финальный местный конкурс среди троллейбусных депо города пройдет 7 августа)

Уфа и Стерликамск - Габбасова Альмира

Пермь - Павел Кетов

Рязань - Павел Ермишин (ехать или нет на всероссийский пока думают)

Про остальные города не знаю, так как знакомых там нет. Пока нет, я так думаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

супер)) зачастили к нам обновки (тьфу тьфу тьфу). что, ждем еще 8 таких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"полтинник" будут расширять и дальше - вышло распоряжение на изъятие земли частного сектора, так что не за горами новая линия. троллей надо ещё побольше прикупить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти тролли еще в 2008 году заказаны по программе 70/30 были. За них город всё никак не мог рассчитаться.

Да и тролли ставить некуда, у нас идет сохранение балансовой численности ПС, значит 2 машины сейчас спишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак на 28 августа в депо 2 троллейбуса ЗиУ682Г-016.04, заводские номера 240, 241.

Ура!

Пластиковые "мордашки" теперь и в Курске ;)

 

"полтинник" будут расширять и дальше

От Дружбы до Запольной уже расширили :D Хотя не очень понятно, почему не расширили сразу до Аэродромной (возможность есть). Наверно, пока не посчитали необходимым.

 

Да и тролли ставить некуда, у нас идет сохранение балансовой численности ПС, значит 2 машины сейчас спишут.

Если я ничего не путаю, то расклад такой:

Вместимость депо - 100 машин.

Ходовых - чуть более 80.

Имеет место нехватка троллейбусов.

Так что, скорее всего, если в конечном итоге придёт 10 ЗиУ, то спишут 2-3 самых убитых.

 

P.S. К слову об убитости - интересно, сколько ещё проездят ВМЗ? :(

P.P.S. Эпидемия снятия ЭМУ с троллейбусов перекинулась с Орла на Курск: вчера их 1139 вышел на линию с трафаретами, и вчера же с трафаретами мной был замечен 008.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

супер)) зачастили к нам обновки (тьфу тьфу тьфу). что, ждем еще 8 таких?

Ждём с нетерпением, Миш :D

 

"полтинник" будут расширять и дальше - вышло распоряжение на изъятие земли частного сектора, так что не за горами новая линия. троллей надо ещё побольше прикупить ;)

Ну насчёт прикупить - это уже не в нашей компетенции B)

А на счёт изъятия - в общем-то новость не плохая. Главное, чтоб людей переселили по-человечески...

 

P.P.S. Эпидемия снятия ЭМУ с троллейбусов перекинулась с Орла на Курск: вчера их 1139 вышел на линию с трафаретами, и вчера же с трафаретами мной был замечен 008.

На 008 ЭМУ уже давно не работает. С месяц точно...

 

От Друждб до Запольной уже расширили :( Хотя не очень понятно, почему не расширили сразу до Аэродромной (возможность есть). Наверно, пока не посчитали необходимым.

Как это не расширили до Аэродромной??

Видимо ты давненько там бывал :)

Там теперь по две полосы в каждую сторону. Как раз до Аэродромной. Ну а дальше частный сектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.P.S. Эпидемия снятия ЭМУ с троллейбусов перекинулась с Орла на Курск: вчера их 1139 вышел на линию с трафаретами, и вчера же с трафаретами мной был замечен 008.

На 008 ЭМУ уже давно не работает. С месяц точно...

:( Значит, эпидемия дошла раньше B)

 

Как это не расширили до Аэродромной??

Видимо ты давненько там бывал :D

Там теперь по две полосы в каждую сторону. Как раз до Аэродромной. Ну а дальше частный сектор.

Ты прав, я давно там не был...

Получается, в конечном итоге две полосы теперь от Пучковки до Аэродромной, планируется расширять дальше за счёт сноса частного сектора... Значит, ещё одной Тб линии быть ;)

 

(дописано позже): На 008 электронные табло вообще сняты (аналогично орловскому 1139). Не работать они могли ещё раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается, что быть :(

Только пока неизвестно когда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и разобрались :(

радует, что дорогами в городе занялись. например, на магистрале делают вторую полосу для выезда на путепровод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черняховского и пару прилегающих отремонтировали.

Сейчас облагораживают тротуары плиткой! :(

 

А ещё Аэродромную (что в сторону многоэтажной застройки на северо-западе) ремонтируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аэродромную не просто ремонтируют, а продлевают до проспекта Хрущева

На форуме newauto46.ru высказывались слухи, что ее делают под троллейбусную линию (правда, дальнейшая ее трассировка неизвестна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навряд ли...

Слишком ветиевато :(

Есть множество вариантов выйти на Хрущёва проще, если это потребуется.

Да и не известно, сумеют ли на Аэродромной разместить по 2 полосы в каждую сторону, нужные для троллейбуса.

По мне, так там двух в обе стороны хватит. Так как есть Дружбы, Студенческая и Бойцов 9-й дивизии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:(

Так и хочется сказать: Мечты сбываются! :D

И Газпром тут не при чём ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По программе Курск для себя заказал 3 автомобиля ГАЗ, 3 троллейбуса ЗИУ, 1 КАМАЗ, 1 Клинцы, 1 Кургандормаш, 3 ЗИЛа.

Стоимость 1 тролля 4 072 900 руб из этой суммы федералы заплатили 2 851 030 руб, город 1 221 870 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого всего 3 троллейбуса??

Хм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошел сегодня по салону) пахнет все новизной, лепота :(

насчет ЭМУ. Имеется. но только спереди. автоинформатора нет, сбоку и сзади правда есть кабели и подставки под ЭМУ.

Пара сегодняшних фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салон приятный :(

А что за ЭМУ там??

И когда мы их увидим на линии, не узнавал??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ont.by/news/our_news/0060632

Репортаж про экспорт троллей в Аргентину, а показывают делегацию из Курска во главе с Михайловым на БКМ. Когда это Курск успели в Аргентину переместить или наша областная власть в массовом порядка эмигрировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.