Перейти к содержанию

Курский Троллейбус


___

Рекомендуемые сообщения

Там была статья про новые троллейбусы в которой были использованны 2 мои и 1 твоя фотография. Илья написал...Удалили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, подавать не придётся :)

 

Поправляю сам себя. На хлебозаводе без электричества стояли: 205, 196, 187, 195.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья написал...

312322[/snapback]

По твоему предложению получается, что я статью написал :) А .com я просто напомнил, про п.1 ст. 1229 ГК РФ и возможность трактовки фрагментов их статьи как незаконное использование объектов авторского права (п. 2 ст. 146 УК РФ). И потребовал от журнала или удалить фотографии, или выплатить материальное вознаграждение за их использование. Редакция журнала выбрала первый вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да) извиняюсь.

 

Сегодня были в депо. Все 10 стоят на веере. Завтра приедут беларусы устранять неполадки.

 

также весной ожидается поставка еще 10 троллейбусов по программе 30\70 с завода "Тролза" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

также весной ожидается поставка еще 10 троллейбусов по программе 30\70 с завода "Тролза"

312431[/snapback]

 

А почему выбрали именно Тролзу?

И это я так понимаю исполнение заявки 2009 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему "Тролзу" но свято верю в ЗиУ682Г-016.04 или 05 ибо это мой любимый дизайн троллейбуса) Боюсь Слободы и Оптимы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие машины попали в 70/30 в 2009 году?

Вроде в этом году в программу хотели включить трамвайные заводы (УКВЗ, ПТМЗ и УТМ), да и еще в троллейбусные БКМ влезет за счет отверточной сборки в Москве и Санкт-Петербурге. Не плохо бы чтобы город и в этом году поучаствовал.

Хотя точно о данных программы в 2010 году можно говорить только после апреля, когда со всеми согласуют, поскольку в прошлом году трамвайные заводы Минрегионразвитие зарубил, испугались что бюджет не потянет.

 

Боюсь Слободы и Оптимы

312441[/snapback]

 

Оптимы весьма недурные машины, да и от РКСУ пора уже отходить, это архаизм в электротехнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно начинка и хорошая но этот прямоугольный внешний вид...20 век блин... ВМЗ наши напоминает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибо завод-изготовитель сразу будет вбивать всё

312447[/snapback]

 

Если автоинформатор записывать будут по схеме маршрутов, то там ляпов будет.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прямоугольный внешний вид

312445[/snapback]

 

Рубленный дизайн еще не вышел из моды :) несмотря на возвращение обтекаемых форм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже не нравится "рубленный" дизайн, но если начинка у Оптимы намного лучше, то пускай будут Оптимы. Дизайн, в конце концов, не определяющий фактор.

 

зы. Чёто оффтопим жутко, какие же это "новости ОТ". Лёш, перетасуй посты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

 

да и от РКСУ пора уже отходить, это архаизм в электротехнике.

"Всё гениальное просто".

Я вот от электронных ламп не отошёл (и не планирую), и что теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

"Всё гениальное просто".

312579[/snapback]

 

С таким подходом не удивительно, что многие выступают против ОТ. Троллейбусы ЗИУ-682 жрут очень много электроэнергии (например АКСМ-ы потребляют на 40% меньше и сл. дешевле в эксплуатации), очень громкий двигатель мешает жителям близлежащих домов (недавно эта тема на форуме г. Курска поднималась противниками троллей, которые жили возле троллейбусных линий), резиновая пыль с графитом от стираемых колес плохо влияет на здоровье пассажиров и пешеходов, позиционный ГРК не дает машинам обеспечить плавность пуска/торможения. Да и тех. обслуживание старой техники намного дороже, чем современных, собственно и ресурс у новых машин больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да охренеть какой большой. От радости в Саратове двухлетние Тролзы-5265 уже выглядят лет на 14 минимум. Это в лучшем случае. В худшем - просто убиваются.

 ! 
Предупреждение:

Ник хватит умничать, если тебе не нравится Мегаполис это не повод исправлять фразу "Мегаполис" на другую, имеющуую оскорбительный подтекст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да охренеть какой большой. От радости в Саратове двухлетние Мегаг..., пардон, Тролзы-5265 уже выглядят лет на 14 минимум.

312591[/snapback]

 

Каким образом установленный производителем ресурс троллейбусного вагона зависит от особенностей эксплуатации? Если предприятие халатно относится к тех. состоянию машин, это не значит, что и при должном за ними уходе они будут также мало служить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело - установленный производителем ресурс.

Совершенно другое - качество и надёжность сборки.

Закрыли тему, надоело уже. Всем подавай всё новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

008, 009 сделали. С 015 никак не поладят.

И еще такая вот новость... На презентацию все троллейбусы обклеят в плакаты посвященные Курску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак сегодня я в депо провел 8 с половиной часов. Пришел в 10, ушел в 18-30. Троллейбусы обклеили в яркие баннеры посвященные Курску :( Специалисты с БКМа сделали наконец то 015, заменив 2 модуля, и уже в сумерках мы выехали на обкатку :angry: 008 не доделали оставили на завтра) Подружился с одним из работников, разговорчивый добродушный дядька :D Завтра презентация!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8,5 ч в депо??? :( Монстр...

Что же, жду АКСМ с нетерпением. Даже в фотике батарейки поменял :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8,5 ч в депо??? Монстр...

Нет, время быстро пролетело, потому что скучно не было не на минуту)))

Сегодня

- Прокатился в КТГ по депо таща 015)

- Был на крыше БКМа, смотрел как меняют модуля

- Смотрел как клеют наклейки на троллейбусы

- Общалсяс Минчами) Очень интересно)

- Ездил на обкатку БКМа

 

Получил массу положительных впечатлений!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я это называю, "Нашествие, только без музыки" - впечатлений столько же)))

Кстати, КТГ, я кажется видел через забор... в 14:30 примерно, на веере он был. С поднятыми "рогами".

 

Презентация в 11:00, как и было оговорено до этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

007 - на линии по девятому маршруту. Как и положено, с шариками,

013(?), 015 в депо.

Внимание, вопрос! Где остальные АКСМы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на открытии был кто-нить?

 

немного фото и статья от курсксити:

57746_2.jpg

newsimage57746_1.jpg

 

Сегодня на проспекте Дружбы состоялось торжественное открытие нового троллейбусного маршрута №9 «Знаменский собор - Северо-Западный микрорайон», на котором присутствовали руководители Курской области, города, представители ряда общественных организаций, строители, дорожники, транспортники. Со сцены губернатор Курской области Александр Михайлов и глава администрации города Курска Николай Овчаров вручили водителям ключи от десяти новеньких троллейбусов белорусского производства. Открытие нового троллейбусного маршрута стало возможным благодаря строительству троллейбусной линии по реконструированным улицам Кавказская и Пучковка, а также расширению дороги на 50 лет Октября.

 

полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.