Перейти к содержанию

Выбор городского авто


Pilot Volkov

Рекомендуемые сообщения

не вижу смысла брать любой автомобиль новым.

310237[/snapback]

Правильно, лучше всего когда автомобилю 1-2 года, их трех вариантов я бы взяд себе Ford Fiesta

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот отзыв:

 

"Машина 2006 года. Пробег 60000. За три года с авто произошло следующее:

 

Подобный список могу привести по фьюжену и фиесте (кстати, с меньшими пробегом и возрастом) у родственников. Замена сцепления и генератора в активе имеется. Кстати, больное место у них - лобовое стекло с подогревом: очень легко трескается от любого камешка, и даже, бывает, лопается самопроизвольно, а замена стоит весьма круглую сумму. Устали менять уже. Так что если уж брать - то с обычным стеклом. Преимущества от этого подогрева сомнительны.

 

Кстати, а как насчет Дэу Матиз с автоматом? Можно и новую взять по цене бэушной той же фиесты. В принципе, машина простая, неприхотливая, по ремонтопригодности сравнима с Ладой, гидроусилитель в базовой комплектации, доступны автомат + кондиционер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и к тому же, не вижу смысла брать любой автомобиль новым.

 

Не соглашусь, поскольку предпочту закзать автомобиль в нужной комплектации.

 

Подобный список могу привести по фьюжену и фиесте (кстати, с меньшими пробегом и возрастом) у родственников. Замена сцепления и генератора в активе имеется. Кстати, больное место у них - лобовое стекло с подогревом: очень легко трескается от любого камешка, и даже, бывает, лопается самопроизвольно, а замена стоит весьма круглую сумму. Устали менять уже. Так что если уж брать - то с обычным стеклом. Преимущества от этого подогрева сомнительны.

 

 

А если брать в "глобальном" масштабе? Сколько проблемных нормальных машин на одну Калину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько проблемных нормальных машин на одну Калину?

 

Что подразумеваете под "нормальными"? И неужели не можете допустить, что Калина может быть нормальной и беспроблемной?

 

Кстати:

http://fot.com.ru/index.php?showtopic=24791

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а как насчет Дэу Матиз с автоматом?

еще лучше :blink:

 

Да и к тому же, не вижу смысла брать любой автомобиль новым.

Не соглашусь, поскольку предпочту закзать автомобиль в нужной комплектации.

ну дык а почему нельзя б/у выбрать нужной комплектации? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что подразумеваете под "нормальными"? И неужели не можете допустить, что Калина может быть нормальной и беспроблемной

 

Определения давать не стану ибо личное. Беспроблемная Калина? Сколько их на 1000?

 

ну дык а почему нельзя б/у выбрать нужной комплектации?

 

 

Можно, только побегаешь. Считаю сей вопрос надуманым. Всё упирается в деньги и не более того: у кого они есть те просто приходят и заказывают то что нужно, у кого их меньше ищут "немного бУ". Есть исключения в виде фанатов марок и моделей, но это не массово. У меня достаточно примеров, когда люди брали бу с теми же аргументами, а по прошествии лет и с появлением денег и не помышляют о таком.

 

 

 

Это конечно хорошо. Только это ближе к этому:

 

http://www.cosmoworld.ru/spaceencyclopedia/gagarin/

 

А не к поделкам таза-газа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а как насчет Дэу Матиз с автоматом? Можно и новую взять по цене бэушной той же фиесты. В принципе, машина простая, неприхотливая, по ремонтопригодности сравнима с Ладой, гидроусилитель в базовой комплектации, доступны автомат + кондиционер.

Ну да, как интересно "литровый автомат" будет ехать да еще и с кондеем :D Нет, этот вариант даже не обсуждается. Да и тесновато будет :blink:

Не соглашусь, поскольку предпочту закзать автомобиль в нужной комплектации.

Паша, на авто.ру есть отличная фишка как "Поиск", где забиваешь все необходимое: от цвета автомобиля до наличия всякой хрени типа датчика дождя. Кстати, свою "14-ю" я покупал именно таким образом. Правда, тут есть минус: выбор конкретной модели должей быть приличным.

ИМХО, новым автомобиль имеет смысл брать только с одним условием: период владения должен быть не меньше 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, на авто.ру есть отличная фишка как "Поиск", где забиваешь все необходимое: от цвета автомобиля до наличия всякой хрени типа датчика дождя. Кстати, свою "14-ю" я покупал именно таким образом. Правда, тут есть минус: выбор конкретной модели должей быть приличным.

ИМХО, новым автомобиль имеет смысл брать только с одним условием: период владения должен быть не меньше 5 лет.

 

Про авто ру я в курсе, но рецепт не универсален, да и мало шансов что всё сойдётся один в один. Конечно можно найти компромиссы, но бу просто не мой вариант. Зарекаться конечно не буду ибо жизнь может заставить любого поменять взгляды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дык а почему нельзя б/у выбрать нужной комплектации?

Можно, только побегаешь. Считаю сей вопрос надуманым. Всё упирается в деньги и не более того

согласен. Ибо как только ты выкатываешь новый автомобиль из салона,то он сразу падает в цене. Ну или надо иметь хороший талант,чтобы продать за столько же,за сколько и купил. При покупке б/у авто и продаже его через 1-2 года он не так сильно в цене потеряет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, я беру машину чтобы ездить. Поэтому мне глубоко по фигу сколько она сейчас стоит, сей вопрос начнет мучить меня к тому моменту когда придёт пора менять авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, я беру машину чтобы ездить. Поэтому мне глубоко по фигу сколько она сейчас стоит, сей вопрос начнет мучить меня к тому моменту когда придёт пора менять авто.

ну это и подтверждает разговор о том,что когда деньги есть в большом кол-ве,то и о таких вещах задумываться не надо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а как насчет Дэу Матиз с автоматом? Можно и новую взять по цене бэушной той же фиесты. В принципе, машина простая, неприхотливая, по ремонтопригодности сравнима с Ладой, гидроусилитель в базовой комплектации, доступны автомат + кондиционер.

310274[/snapback]

Ну и предложение! Ты видел, во что превращается матиз после ДТП? Прямо в нем и можно хоронить. Я уж молчу про автомат с кондеем. Наверно в горку не заедет, если кондей включить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и предложение! Ты видел, во что превращается матиз после ДТП? Прямо в нем и можно хоронить. Я уж молчу про автомат с кондеем. Наверно в горку не заедет, если кондей включить.

 

310809[/snapback]

ну про матиз с кондеем Я не знаю, но вот в КИА Пиканто на автомате с кондеем ездил. Летом со включённым кондеем по трассе прёт 110-120, без него - 140. Новый стоит 399к. Первое ТО вышло на 4 рубля;) Места внутри хватает. Хотя, честно сказать, это машинка на любителя:P Я бы SUZUKI Swift взял, он внешне более эстетично выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.