Перейти к содержанию

Недешевые заведения общепита в Москве


Dr. Venkman

Рекомендуемые сообщения

Ну вот кстати о суши - в ДЕШЕВЫХ кафе, которые обсуждаются в этой теме, суши и роллы отвратного качества. Куда уж хуже. С пластиковой икрой, и т.п. Есть ЭТО я с некоторых пор просто не могу, так скажем не в коня корм. НО. Открыл для себя десерты, в той же Планете Суши, и чай ничего так. Так что, когда кто-то хочет со мной в суши-бар, я знаю, чего там можно съесть из того, что пройдет в организме полный цикл обработки и не вызовет критических ошибок ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравятся пивные бары "Кружка"
Ох, ну нафих нафих... А уж про пиво там я вообще молчу в тряпочку. Если ЭТО - пиво, то у меня нет слов.

Благо в Москве появилась куда более интересная альтернатива - SПБ

Так же можно отметить ПРАЖЕЧКУ и ДУРДИНЬ как места довольно атмосферные и вкусные..

Неплохо и уютно для посидеть компанией было в ПЯТОК на пл. Ильича (особенно с их кранами с пивом у каждго столика), но пиво что-то у Пятого Океана немного испортилось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять, чего беситься от этого. Ну сказали и сказали, делов-то.

339874[/snapback]

Да это понятно, также как понятна реальная причина этого. Но всё равно ощущение что тебя заранее держат за идиота остаётся.

Ну не знаю. Когда я был там в первый раз, меня это удивило, но, в то же время, напоминание было совсем не лишним! Потому что сковорода действительно раскаленная. А откуда официант знает, что посетитель здесь уже был и знает, что хвататься руками за сковородку нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда официант знает, что посетитель здесь уже был и знает, что хвататься руками за сковородку нельзя?

340102[/snapback]

На мой взгляд любому здравомыслящему человеку и так должно быть понятно, что если ему принесли что-то горячее, то тара тоже будет не холодная. Лично меня раздражает то, что кто-то считает что мой мозг не способен этого и ряда других элементарных вещей понять без этих тупых напоминаний. А ещё больше раздражают те недалёкие личности, а также шибко умные любители срубить легких денег в качестве компенсации, из-за которых собственно эта зараза появилась и получает всё более широкое распространение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд любому здравомыслящему человеку и так должно быть понятно, что если ему принесли что-то горячее

340118[/snapback]

 

И все-таки предупреждение не лишнее. Схватиться за то, что на столе лежит можно просто машинально, а так твое внимание на это обратили. Я был бы благодарен за такое предупреждение.

А про срубить легких денег, это где-то в США может прокатить, но не у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично меня раздражает то, что кто-то считает что мой мозг не способен этого и ряда других элементарных вещей понять без этих тупых напоминаний.

340118[/snapback]

У тебя комплекс что ли? Боишься, что кто-то подумает, что ты глупее, чем есть? Судя по постам -- это так.

 

Да ты видишь эту официантку первый и последний раз в жизни, чего раздражаться-то и проецировать невинную практику на свою личность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя комплекс что ли? Боишься, что кто-то подумает, что ты глупее, чем есть? Судя по постам -- это так.

340124[/snapback]

Причем тут комплекс? Просто неприятно мне это всё. Я вообще по большей части не люблю все эти современные штучки, пришедшие к нам с запада. Ну не понимаю я их и не могу принять как неотъемлемую часть современной жизни в этой стране.

 

Одно дело в разделе юмора почитать инструкцию по пользованию туалетной бумагой и совсем другое когда с этой инструкцией начинаешь на полном серьёзе сталкиваться в реальной жизни, причем всё чаще и чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще по большей части не люблю все эти современные штучки, пришедшие к нам с запада.

340163[/snapback]

 

Причем тут запад? Фразы, типа "осторожно, чай горячий", были и при коммунистах в ходу. И, наверное, до них тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут комплекс?

340163[/snapback]

Потому что мы уже ряд постов обсуждаем на полном серьезе драму, заключающуюся в том, что Юрию Аралову официантка говорит "Осторожно, горячая сковородка". Чего на это ВООБЩЕ обращать внимание? Обычная вежливость, не более. Ладно бы просто тебя это бесило, окей, мало ли кого что раздражает в жизни, но тебя это бесит, потому что ты почему-то считаешь, что тебя официант приравнял к дебилам. И ты это нам на полном серьезе рассказываешь. Что это, если не комплекс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это, если не комплекс?

340176[/snapback]

Я вроде уже ответил. Ладно попробую по другому. Восприятие жизни и взгляды у меня такие, что Капитана Очевидность, включенного по умолчанию, считаю новомодным излишеством. Хотя и не понаслышке знаю о том, что некоторым людям он, увы, реально необходим, самому регулярно им приходится работать ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело не в том, необходим или нет, просто не стоит, как мне кажется, воспринимать включенного КО на свой счет по умолчанию))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Ресторан "Самарканд", расположенный напротив выхода с проспекта Мира-радиальной, наверное, самое дорогое заведение общепита, которое я когда-либо встречал. Чай - 200 руб. И меньше 1000 руб. надо постараться оставить. Ну, собственно, судите сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, дешевле и эффективнее в сам Самарканд поехать, и там в любой чайхане поесть всё тоже самое по копеечным ценам. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дешевле и эффективнее в сам Самарканд поехать, и там в любой чайхане поесть всё тоже самое по копеечным ценам. biggrin.gif

382908[/snapback]

Не думаю, что сейчас повторится 1994 год, когда в Самарканде я от пуза наелся в кафе, удивив официанта спокойной тратой 12 тыс. сум-купонов (спиртное не заказывал, просто очень хороший обед). Для него это было много, а в Москве в то время простенький обед в недорогой столовой стоил больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и в Самарканде нужно все-таки соблюдать некоторые меры предосторожности. Например, не брать всякие пирожки-беляши. У местных желудки к ним привыкли, а вот для русских поедания этих пирожков-беляшей может иметь серьезные последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для русских поедания этих пирожков-беляшей может иметь серьезные последствия.

382917[/snapback]

Я в Лужниках работаю, так что к среднеазиатской кухне привычен. А вот французскую (или ту, что за неё выдают) есть не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Осетинские Пироги" на Малой. Но пироги гораздо вкуснее съесть дома.

338537[/snapback]

Осетинские пироги ни там, ни где бы то ни было еще в Москве делать не умеют. С некоторых пор - авторитетно заявляю. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, не брать всякие пирожки-беляши. У местных желудки к ним привыкли, а вот для русских поедания этих пирожков-беляшей может иметь серьезные последствия.

382917[/snapback]

 

С чего ты взял, что там вообще они продаются? У них своя кухня, кстати, очень вкусная. Самсу можно без опаски есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.