Перейти к содержанию

Коммерческие и государственные предпирятия


Рекомендуемые сообщения

Крутой, чо

339412[/snapback]

Да, я знаю, спасибо)

 

Я, как человек работающий там, могу однозначно сказать, что 20 лет для начальной должности (не стажер) обычно мало. Примеры есть, но проецировать их на всех не стоит, совсем не стоит

339412[/snapback]

А если не секрет, в какой из компаний, на какой должности и с какой оплатой? Не корысти ради, а токмо из чистого интереса (без стеба).

пять же могу сказать, что в 23 года в "четверке" люди обычно зарабатывают несколько другие деньги. В массе своей

339412[/snapback]

Ну, я на массу никогда не ориентируюсь) В массе своей у нас в институтской группе учились люди, для которых экономия и экономика - синонимы, так что ж теперь, на них равняться?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я знаю, спасибо)

339414[/snapback]

Пожалуйста. Только вот я со стороны (сужу по твоим постам) посоветовал бы тебе немножечко поумерить свое самомнение. Дело твое, но, поверь, пригодится.

 

А если не секрет, в какой из компаний, на какой должности и с какой оплатой? Не корысти ради, а токмо из чистого интереса (без стеба).

339414[/snapback]

Почти 5 лет. Остальное -- извини, к сути дела это отношения не имеет. Не жалуюсь, как минимум.

 

Ну, я на массу никогда не ориентируюсь) В массе своей у нас в институтской группе учились люди, для которых экономия и экономика - синонимы, так что ж теперь, на них равняться?)

339414[/snapback]

Это правильно, конечно, но та масса, про которую писал я, тоже не ориентируется на серую массу, которую ты имел в виду. Поверь, когда я пишу про то, что в 23 года мало кто зарабатывает такие деньги, я не пытаюсь кого-то уколоть (в том числе и тебя), я констатирую факт. Более того, в целом очень неправильно, когда к 23 годам человек дорос до такой позиции (если он не совсем уникум, таких даже 1% нет), т.к. для этого надо полноценно работать порядка 3 лет. Качество институтского образования при этом страдает. Нет, конечно есть еще вариант, когда тебя посылают аудировать нефтянку на месяцы в какую-нибудь нефтяную пердяевку на Крайнем Севере на месяцы, и ты добираешь до обсуждаемой суммы на командировочных, но, во-первых, мы не говорим не совсем об этом, во-вторых, такого практически не бывает. В общем, мало кто идет на такой карьерный путь, что в целом верно, плюс, поверь, в 20 лет тебе вряд ли предложат постоянную должность в штате компании (не стажировка). До кризиса такое бывало чаще (но опять же, далеко не всегда), т.к. набирали массово, уже 2 года такого нет.

 

Ну и в целом, имея желание, вменяемое образование и общую адекватность, не попасть на стартовую должность в аудит может только дебил. Другой вопрос -- насколько это вообще нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Только вот я со стороны (сужу по твоим постам) посоветовал бы тебе немножечко поумерить свое самомнение. Дело твое, но, поверь, пригодится.

339420[/snapback]

Всего лишь констатация факта, не более)

Качество институтского образования при этом страдает

339420[/snapback]

Поверь выпускнику Плешки, институт не дает практически ничего. Знания в большинстве своем получаешь сам, преподаватели даже если и хотят дать больше, то у них это тупо не получается из-за невосприятия информации "серой массой". Так что, я бы не был столь категоричен насчет неправильности...

В общем, мало кто идет на такой карьерный путь, что в целом верно, плюс, поверь, в 20 лет тебе вряд ли предложат постоянную должность в штате компании (не стажировка)

339420[/snapback]

Если пойти туда в 18 (третий курс) подносить бумажки, то в стафф зачислить могут и к 19-ти)

До кризиса такое бывало чаще (но опять же, далеко не всегда), т.к. набирали массово, уже 2 года такого нет.

339420[/snapback]

Да, к сожалению, так оно и есть.

Ну и в целом, имея желание, вменяемое образование и общую адекватность, не попасть на стартовую должность в аудит может только дебил. Другой вопрос -- насколько это вообще нужно.

339420[/snapback]

Ну, почему сразу в аудит)) Там и других направлений более чем)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверь выпускнику Плешки, институт не дает практически ничего. Знания в большинстве своем получаешь сам, преподаватели даже если и хотят дать больше, то у них это тупо не получается из-за невосприятия информации "серой массой". Так что, я бы не был столь категоричен насчет неправильности...

339422[/snapback]

Согласен. Но, люди кладущие с прибором на свое базовое образование, у крупных компаний как минимум симпатии не вызывают. Так что тут главное -- не перегнуть палку.

 

Если пойти туда в 18 (третий курс) подносить бумажки, то в стафф зачислить могут и к 19-ти)

339422[/snapback]

Могут. А могут и не зачислить. А еще могут не взять в 18 подносить бумажки. А еще 18 лет -- это все-таки обычно не 3 курс.

 

Ну, почему сразу в аудит)) Там и других направлений более чем)

339422[/snapback]

В другие направления:

а) базовый набор в разы меньше;

б) как следствие, попасть в юном возрасте в стафф шанс еще меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Dr. Venkman @ 19.09.2010 - 14:14)

 

Предвосхищая вопросы, почему я еще не там - подождите немного, господа, еще не вечер)

 

Ты нас убеждаешь? Или себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты нас убеждаешь? Или себя?

339585[/snapback]

Смешно, Евгений Ваганович.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты думаешь это стёб? Напрсано, мне просто непонятно, кого ты хочешь убедить. Лично мне пофигу где ты будешь работать, значит себя пытаешся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты думаешь это стёб? Напрсано, мне просто непонятно, кого ты хочешь убедить. Лично мне пофигу где ты будешь работать, значит себя пытаешся

339589[/snapback]

Артистизм - 5, техника - 2.

Юра спросил, я ответил. Причем тут вообще ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, конкретно ты не являешься целевой аудиторией данного сообщения)))

 

Вероятно.. но! Это форум? Я случайно в приват не залез?

 

А ты думаешь это стёб? Напрсано, мне просто непонятно, кого ты хочешь убедить. Лично мне пофигу где ты будешь работать, значит себя пытаешся

339589[/snapback]

 

Юра спросил, я ответил. Причем тут вообще ты?

 

 

Чтобы я был не при чём, не пиши на форуме.

 

Артистизм - 5, техника - 2.

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы я был не при чём, не пиши на форуме.

339601[/snapback]

Пожалуй, я все же оставлю за собой право решать, что и где писать, есичо)

Касаемо того, где, когда и за сколько я буду работать - поверьте, товарищи (господ тут раз, два и обчелся), что Вам это знать совершенно необязательно, даже если интересно. Могу я работать в аудите, консалтинге, инвестбанкинге, корпфине? Да, могу. Могу я получать гораздо больше, чем сейчас? Да, могу. Почему я этого не делаю? На то есть свои причины, озвучивать которые я не собираюсь, во всяком случае всем и здесь.

На этом предлагаю вернуться к дискуссии о препдриятиях, а если хотите обсудить меня, то можно либо открыть новую тему "Dr. Venkman и все о нем")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу я работать в аудите, консалтинге, инвестбанкинге, корпфине? Да, могу. Могу я получать гораздо больше, чем сейчас? Да, могу.

 

:):D:D давай давай! Напиши ещё какой необыкновенный. Главное чтобы все знали, весь форум!

 

Пожалуй, я все же оставлю за собой право решать, что и где писать, есичо)

 

Всё правильно. Только при этом вот это:

 

 

Причем тут вообще ты?

 

Старайся произносить дома, перед зеркалом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай давай! Напиши ещё какой необыкновенный. Главное чтобы все знали, весь форум!

339628[/snapback]

Кому надо, те и так знают, не переживай только))

Старайся произносить дома, перед зеркалом

339628[/snapback]

Реакция в стиле "Гав-гав, сам дурак"? "Банально, Хоботов!"

 

Ну что, вернемся к теме, или как? Кто что слышал про акционирование ГУПов, какие будут типы предприятий, преимущество того или иного способа хозяствования? Или продолжим срач на тему "Какой плохой Dr.Venkman и какого дьявола он еще в госконторе вjobывает"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реакция в стиле "Гав-гав, сам дурак"? "Банально, Хоботов!"

 

 

С твоей стороны? Я тебе написал банальную вещь, что написанное на форуме читается всеми и подлежит цитированию и ответу всеми кто его посещает. Ты в ответ написал то, чего написал.

 

Какой плохой Dr.Venkman и какого дьявола он еще в госконторе вjobывает"?

 

Эта тема для тебя более приемлема? Так заведи её.

 

Кому надо, те и так знают, не переживай только))

 

ну и отличненько, мне например ненадо.

 

 

Ну что, вернемся к теме, или как? Кто что слышал про акционирование ГУПов, какие будут типы предприятий, преимущество того или иного способа хозяствования?

 

Если есть желание, я пооддержу ибо сам ГУПовский работник. Поскольку я персонал линейный, до меня всё доходит с опазданием, могу чего-то незнать. Разговор про акционирование у нас идёт давно.

А насчёт способа хозяйствования... Моё личное мнение, что на данный момент, увы предпочтительнее то, что есть. Опыт передачи части объектов в эксплуатацию подрядчиков показал отрицтельные результаты. Хотя в перспективе конечно, нужно стремится к приватизации и передаче в частные руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, это если работать, а не зарабатывать мозоли на жопе, отсиживая с 9 до 18.

А если отсиживая с 9 до 18 - тогда сколько? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С твоей стороны?

339631[/snapback]

С твоей.

Эта тема для тебя более приемлема? Так заведи её

339631[/snapback]

Вот докопался-то, как пьяный до радио, ей-богу. Ответь, какая вящая необходимость есть в обсуждении моей персоны в теме про госучреждения и про ТЦ? По-моему, это а) глупо, б) тупо, в) интересно далеко не всем. Во всяком случае, в этой на последующие выпады отвечать не буду, ибо это ниже моего достоинства. Касается всех.

А если отсиживая с 9 до 18 - тогда сколько?

339632[/snapback]

Для меня такое дико, посему даже узнавать не собираюсь. Устройся и расскажешь нам, а мы послушаем)

Если есть желание, я пооддержу ибо сам ГУПовский работник

339631[/snapback]

Конечно, есть. Так вот, если я не ошибаюсь, по закону о реформе госучреждений будет три формы предприятий - казенные, перечисляющие все доходы в бюджет (психушки, таможня и т.п.); бюджетные - не слишком отличается от нынешнего МП, получает субсидии и собственные доходы (теплоцентрали, дорсервисы, школы етс) и автономные - все, что заработали сами, то и потратили. Про форму собственности там не говорится, но первые два типа - явно не ОАО, хотя бы из-за недопущения банкротства.

Про форму хозяйствования - в отдельных предприятиях, может, и стоило бы сохранить нынешнюю, но в большинстве своем совковый подход "Нихера не делаю и делать не хочу, но денюффку дайте" ведет к развалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в большинстве своем совковый подход "Нихера не делаю и делать не хочу, но денюффку дайте" ведет к развалу.

 

Это один подход. Есть и другой. Когда частник начинает экономить на всём. Потом, когда всё рушится, хозяин растоворяется в пространстве.

 

С твоей.

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если отсиживая с 9 до 18 - тогда сколько?

339632[/snapback]

Для меня такое дико,

И тем не менее трудовое законодательство предписывает именно такой режим работы. Поэтому для обьективной оценки качества оплаты труда нужно отдельно рассматривать, как оплачивается базовый рабочий день, и как оплачиваются переработки.

 

И к тому же я уже писал, что рабочий день с постоянными переработками я готов обсуждать только при суммах, начинающихся от 150 тыр. 80-100 как-то не возбуждают. Все что меньше - только 9-18 и пошли все в баню. Много работы - увеличивайте штат, и не хрен экономить. Так что предложения проверить самому не рассматриваются.

 

 

в большинстве своем совковый подход "Нихера не делаю и делать не хочу, но денюффку дайте" ведет к развалу.

Этот подход по-другому называется - "Летела ракета, упала в болото. Какая зарплата - такая работа!". Когда человеку не нравится его уровень зарплаты, но по каким-то причинам он не меняет работу, отношение к работе не может быть нацелено на какой-то позитивный результат. А если человек еще и знает, что он будет стараться и выпрыгивать из штанов, но его все равно депремируют за срыв от фонаря нарисованных директором сроков - то стимулы делать что-то неординарное отсутствуют напрочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Да не обязательно растворяется... Просто шлёт всех куда попало...

 

И так тоже бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо задержек на работе - поговори с Васей на этот счет, у него есть очень интересная история (про Охранника Рембо).

338786[/snapback]

Ну да было дело - я сидел и делал что-то очень срочное, а Рембо прибегал натурально каждые 5 минут и плакал, что, мол, уже аж 10 вечера и он спать хочет. Что касается задержек на работе в принципе - я вот вообще уже больше года как забил на отмечание на турникете и ничего, жив пока. Начнутся опять разговоры на эту тему - буду действовать "китайским методом" - поднимать охрану главного здания в 10 тире 11 вечера, чтобы отметиться на турникете. Полагаю, это дело быстро всех задолбает ;)

 

Ну а что касается метода "итальянской забастовки" - это очень скверный метод. По мне, не нравится - не работай, кто держит? Если считаешь, что достоин большего - дерзай. Ну, если что, на закуску можно кадровикам вдудонить парочку судебных исков при конкретном нарушении трудового законодательства. Но, по опыту, в МТА никакого беспредела не наблюдается. Беспредел - это когда генеральный мечет в подчиненных дыроколы (в самом прямом смысле слова) или после травмы "предлагает" покататься на работу на костылях или написать "по собственному" - при том, что организовать арбайт из дома совершенно не проблема.

Последнее - кстати, мой случай, аккурат перед переходом в МТА. Я тогда сначала 2 недели порассекал, аки капитан Флинт, а уж потом написал "по собственному". Ну, не пристало ведь искать работу с загипсованной ногой, да и вариант прессануть контору, дабы стрясти с нее денег за мучения надо было детально проработать. Да, заплатить им мне пришлось за эти 2 недели неплохо так, но тут уж ребятки сами виноваты - прежде чем ссориться с человеком, занимавшимся, помимо всего прочего, левыми документами для таможни, на их месте я бы крепко подумал.

А "итальянская забастовка" - это глупо и неконструктивно, в первую очередь не для конторы, а для себя самого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "итальянская забастовка" - это глупо и неконструктивно, в первую очередь не для конторы, а для себя самого.

В случае, когда какие-то причины мешают взять и уволиться прямо сейчас - это нормально. Проблемы начинаются, когда коллеги саботируют эту итальянскую забастовку и пытаются делать какие-то трудовые свершения, за которые их же потом еще и накажут, что они все равно в нереальные сроки не уложились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнутся опять разговоры на эту тему - буду действовать "китайским методом" - поднимать охрану главного здания в 10 тире 11 вечера, чтобы отметиться на турникете. Полагаю, это дело быстро всех задолбае

342035[/snapback]

Вась, я боюсь что ты этим сделаешь хуже кому угодно, но только не тем, кто этот бред с отмечаниями придумал. Ну будешь ты мучить простых охранников, которые в общем-то по большей части абсолютно нормальные ребята и не виноваты в том, что кто-то там придумал отмечаться. А вот те, кто это придумал, от данных действий не пострадают ровным счетом никак. Даже если охрана пожалуется - те их просто пошлют и скажут что-то типа "так положено, это ваша работа, не нравится - увольняйтесь".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если что, на закуску можно кадровикам вдудонить парочку судебных исков при конкретном нарушении трудового законодательства.

342035[/snapback]

Вот после этого тебя будут опасаться брать многие конторы. В отличие от "итальянской забастовки". Конечно, постоянно нак работать не дело, но как ответ на маразм руководятлов временно применить можно. Либо если собрался увольняться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у моей мамы в больнице была очень стервозная тетка-главврач, которая заставила всех своих сотрудников спрашивать, кем звонящие приходятся больным. И вот 1 раз, когда она позвонила, один сотрудник по ее научению спросил, кто она, за что получил строгий выговор, мотивированный тем, что "сотрудники своего начальника должны узнавать по голосу". Естественно, что после этого он уволился. Да и почти все уволились, ибо она вела строгий контроль над тем, кто во сколько приходит, но если кто оставался после рабочего времени, то это она не учитывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и почти все уволились, ибо она вела строгий контроль над тем, кто во сколько приходит, но если кто оставался после рабочего времени, то это она не учитывала

 

Знаешь, я не про твою маму а вообще. Меня лично немного подбешивает, если люди опаздывают, например у нас была инженер ОТ (охрана труда). Так вот при начала рабочего дня в 08:00, она могла приходить и в пол девятого. В итоге бывали случаи когда мне приходилось вместе с собранной бригадой, двумя-тремя машинами ждать её появления, чтобы получить наряд-допуск и меня меньше всего волновало, во сколько на ушла вчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот после этого тебя будут опасаться брать многие конторы.

342049[/snapback]

Да ладно? Сильно сомневаюсь, что "многие конторы" вообще будут что-то узнавать на эту тему.

Даже если охрана пожалуется - те их просто пошлют и скажут что-то типа "так положено, это ваша работа, не нравится - увольняйтесь".

342047[/snapback]

Не, Юр, ну в любом случае, резонанс это вызовет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.