Jump to content

Льготы на экспрессы


Recommended Posts

Сегодня ехал из Серпухова до Подольска. Хотел купить льготный билет на серпуховской экспресс, однако кассирша мне сказала, что льгот на него нет.

Следует сказать, что в том же Серпухове летом я видел объявление: "С 6 июня 2010 года отменяются льготы на экспрессы до Москвы". Но когда я это прочитал, то подумал, что это связано с отменами льгот для студентов и школьников на летний период. Однако данный период уже прошёл, а льготы на экспрессы до сих пор не действуют. Получается, они отменены навсегда?

Если так, то с чем это связано? До 6 июня они же были, и всё было ОК. Кому эти льготы помешали? Почему нельзя, как и прежде, распространить их на эти экспрессы?

Link to comment
Share on other sites

Почему нельзя, как и прежде, распространить их на эти экспрессы?

343458[/snapback]

А зачем их туда распространять? У нас сейчас куча толстосумов развелось, готовых за проезд в электричке отслюнявить сотню-другую-третью, только "...шоб без быдлятины". А студенты такую публику распугают, а сами столько не заплатят. В итоге выручки меньше (за студентов и школьников дотации ПИДу никто не платит).

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, "быдлятина" она и в экспрессах встречается, правда, в гораздо меньшем количестве.

А студенты... На самом деле, студент не равно быдло. Зачастую быдлят люди более старшего возраста. Ну вот, я например, студент. И чем я могу напугать толстосумов (которых, кстати, в этих экспрессах не особо много, во всяком случае, с виду про многих думается обратное)? Тем, что сижу, смотрю в окошко, слушаю музыку (в наушниках) или играю (с отключённым звуком)?

Link to comment
Share on other sites

Под "быдлятиной" (реальная фраза реального человека, правда, из нэзалэжной Украины) они понимают всех, у кого бабла меньше, чем у них.

чем я могу напугать толстосумов

343460[/snapback]

Своим присутствием: без Вас ему всяко лучше, чем с Вами.

 

Что же касается ПИДа, то не хотят власти ему платить за студентов - он льготы им и отменяет.

Link to comment
Share on other sites

Да нехай подавятся. Если речь про утренний экспресс, там разница по времени хода с предыдущей элькой 11 минут. Хотя логика ПИДа мне не очень понятна. Платящий студент, во-первых, не такой уж и частый случай, чтоб набить экспрессы, а во-вторых, это потенциальный платящий пассажир в будущем. Но жадность перевешивает...

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.