Перейти к содержанию

Maxx

Постоянные участники
  • Постов

    1381
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Maxx

  1. Ж/д сообщение давно не порождает спрос на дачные участки, эти времена безвозвратно ушли. Дачи дальше Талдома нигде не строятся или не продаются не из-за отвратительного ж/д сообщения, а из-за отсутствия нормальных автодорог (скоростных, безопасных и максимально беспробочных). Почему на Туле популярны дачи на особо больших расстояниях от Москвы? Да по той же причине, почему огромное количество москвичей имеет дачи под Ржевом, Нелидово, Шаховской, Княжьими Горами: сюда ведёт удобное скоростное шоссе (автобан) М9, бесплатный автобан как и М2. На мерзком вечно стоящем в пробках двухполосном Егорьевском шоссе никаких московских дач за пределами одноименного городского округа нет и далее одна деревенская глушь, Дмитровское шоссе немногим получше, но суть та же. В среднем в каждый выходной день дачник с егорьевки за одно и тоже время проезжает расстояние вдвое меньше, чем дачник с новориги, условно: за 1:00-1:20 первый добирается только до Гжели, а второй уже выезжает за пределы Волоколамска. Портрет дачника продолжающего ездить на электричках: пенсионер с бесплатным проездом, основное занятие которого ковыряние в огороде. Портрет дачника юзающего автомобиль: семья или пара, обустраивающая дом/участок, для которой автомобиль не только комфортный способ добраться до калитки, но и средство перемещения огромного количества стройматериалов, фурнитуры и прочих атрибутов загородной жизни, которые на своей спине никто не потащит, а ценники на электрички уже таковы, что регулярные поездки с членами семьи становятся разорительными в отличие от расходов на транспортное средство. Там почти вся магистраль 80-100 км/ч, кроме короткого участка Румянцево – Холщёвики на 120 км/ч, так что эта Ласточка только ползёт как деревенский автобус.
  2. 190 км ровно от Москвы-Курской до Владимира Возможно, это не предел. Одесский InterCity+ (сейчас не ходит кажется) от Киева до Винницы 220 километров проходил за 2:15, с маршрутной скоростью 97-98 км/ч, по одесскому ходу скоростных участков нет, везде 120 км/ч. Но если на Hyundai Rotem/Skoda/ЭКР-1 ну или на Ласточках РЖД поезд идёт в режиме круиз-контроль на нужной максимальной скорости (не знаю как эта система называется на ж/д технике), то на ЭД4М нужно постоянно придерживать и опускать рычаг тяги (как я понимаю), как и на старых локомотивах. На рязанском ходу воронежскому экспрессу удаётся выжимать такую маршрутную скорость только за счёт двух/трёх скоростных участков на 140 км/ч, Шиферная – Пески, Луховицы – Подлипки и 171 км – Дивово, короткие участки по 7-9 км в среднем.
  3. 10 минутный такт сожрёт весь дотационный бюджет города, а возить там некого, для бабок сервис и без того улучшили добавив рейсов во все стороны
  4. Посмотри какие очереди на 501 и 1232 на Выхино в пик и все вопросы отпадут, казалось бы в те места тоже можно добраться от станции метро/электрички, но не всем это удобно, тут в Малаховке и других точно также.
  5. В обычное время она идёт по IV пути, вряд-ли кто-то будет заморачиваться и смотреть её график по обороту, зная что она всегда идёт без остановок и только в этот день будет ползти по II пути со всеми остановками, чтобы сесть в неё на Электрозаводской и тусить под оборот на вокзале.
  6. Сесть в субботу с Выхино нельзя (на вокзале перед отправлением тоже нельзя), а переплата гарантирована, уж лучше на скоростной голутвинской в 9:50, но она в эти дни сокращена до Бронниц
  7. РЭКС оккупирован бабками, но его не требуется штурмовать в обычное время, в отличие от 6992, которая ездит переполненной до Воскресенска, а теперь перед ней ничего не будет около трёх часов, а РЭКС будет отменён. Штурмовать рязанку будут молодые и сильные, остальные останутся в Москве Её даже местные контры не могут проверить раньше Воскресенска – Коломны, т.к. зажаты в тамбуре телами пассажиров, в т.ч. зайцев
  8. В мае такое же расписание, не уехать 6992 и 6995 до конца весны супершпроты
  9. Я дальше Голутвина не считаю, там и без того окно 7 часов все рабочие дни между зелёными без изменений расписания.
  10. Рязанский ход станет филиалом ада на 2 месяца, 65% электричек дальше Раменского будет отменено и сильно замедлено до конца мая (в т.ч. в выходные дни), также будет сокращено время работы (после 21 часа в обе стороны электричек не будет), а дневное окно (в т.ч. в выходные дни) составит около 4-5 часов, в связи с этим по выходным дням ожидаются сильные пробки на трассе М5, а оставшиеся электрички переполненными. Казанский ход ждут изменения в расписании, но значительных неудобств удастся избежать. Поэтому рекомендуется избегать езды по трассе М5 и рязанскому ходу до самого конца весны. Подробнее на сайтах расписаний.
  11. Вековка – Москва вечером обгонов грузовых поездов не требуется из-за низкой плотности оных, Арзамас – Вековка график давно не видал, не знаю чего и сколько там, утром из Москвы до Вековки обгонов также можно избежать, дальше наверное 2 грузовых обогнать придётся точно, но это не является чем-то критичным, если сравнивать: оставшиеся грузовые от Москвы (Ховрино) до СПб обгоняются каждые 1-2 перегона и их график больше похож на график сборных поездов (стоит на каждой станции).
  12. Скоростная дорога по всем из этих направлений есть только до Воронежа и то платная. Грузовые до Люберец 15-20% от всего траффика казанского хода, т.е. Куровская – Люберцы пустота.
  13. До Шостки 3 пары 7** InterCity, довоенный график уже не помню, но много где 8** региональные электрички заменили на 7*** с обычным пригородным тарифом, местами появились очень интересные длинные маршруты. С таким ценником шансов на раскрутку нет, автомобиль здесь по расходам опережает переплату за ненужное спальное место и бельё в ночном поезде, насчёт автобусников не знаю. Развитая дорожная сеть (автобаны), в случае если она где-то появится, (без астрономического тарифа М12) её наличие не приводит тот же PID в чувство, в радиусе действия автобана ж/д сообщение может отмереть/сильно сократиться, как региональное, как пригородное, так и ночное.
  14. И Навашино у одного из них нет, а 149 ещё и ускорен на пределе, чтобы прибыть в Москву в 4 утра, от Нечаевской до Москвы всего 2 часа 17 минут, похоже всё движение грузовых глубокой ночью ставит раком, без стоянки в 26 минут по Вековке это получилась бы 7** Ласточка, Муром – Москва 3 часа 36 минут в таком случае.
  15. Составность воронежского экспресса 9-12 вагонов, в вагоне второго класса 130 мест, так что Ласта ему уже уступает.
  16. Мест не хватит уже (двухэтажник ходит полным), изначально их и хотели, даже обкатывали какого-то прихвостня на Ласточке до Воронежа году в 16-ом. Ах да, его уже не ускорить, график на предельном времени хода.
  17. Тогда их нужно делать в этом поезде на постоянной основе до самого Екатеринбурга, как в 391/392 МСК – Челябинск, где билеты на них отлично расхватывают.
  18. С утра из Москвы всё же ничего нет, одно другому мешать не должно, это разные поезда с разными потоками, эти сидячие вагоны в Арзамасе как-то должны заспавниться, а т.к. 56-ой из Москвы идёт днём, то их оборот под 55-ый поезд невозможен.
  19. У него под это дело нигде нет продолжительных стоянок. Назначат куда-нибудь не туда, куда и даром не просили. (Муравьёво)
  20. Тупо долго, 6 часов на электричке не каждый выдержит, даже с перекусом и разминкой в Вековке. Сидячих вагонов нет, остаётся довольствоваться верхними полками в плацкарте и купе за нескромную плату, на любителя. График и время и в пути у него в точности как у проектной Ласточки, меньше 4-х часов до Москвы, а говорят ниток нет, [спёрли нитку;)]
  21. В 5 утра пачка поездов, очень удобно:) Кто-то ещё удивляется что там такие толпы ездят на электричках с пересадками не то что в Муром, но и дальше, вместо использования ночников, альтернативы нет.
  22. В графики движения проектный поезд вписывался без значительных корректировок грузового движения, тем более сильно разогнаться тут нельзя (везде 120 км/ч), да и плотность грузовых тут чуть ниже чем на соседней рязанке, где графики составлены на пределе из-за множества скорых поездов (Воронеж, Саранск, Кисловодск).
  23. Москва – Берещино, Москва – Рыбинск, Санкт-Петербург – Осташков с такой плотностью (даже ниже, тверские *беня) до сих пор живут, а тут два крупных города Муром (+ Навашино) и Арзамас без регионального сообщения с Москвой (только неудобные проходящие ночники). При этом снова появилась спартанская электричка из Нижнего Новгорода в Казань и продолжает существовать "вахтовая" электричка Муром – Нижний Новгород.
  24. Был такой поезд не очень давно, сначала до Мурома, а позже до Арзамаса и зачем-то до Нижнего Новгорода дальше. Непродуманным, нелогичным расписанием и временем отправления (особенно из Москвы) поезд очень быстро угробили. С самого начала предлагали Ласточку утром из Москвы и вечером в Москву по выходным дням с хорошим графиком, при должном отношении проект не только бы был успешным, но и очень вероятно всё лето (особенно в праздники) 5-вагонная Ласточка могла бы быть всё время раскуплена. Сейчас уже никто этим заниматься не будет, даже на словах, при том что в Украине существуют региональные поезда и в не такие *беня и те пользуются спросом. В 90-ые такой поезд тоже существовал (6** номер), но только до Вековки (почему не до Мурома, не понимаю), в ходу был летом по выходным и праздникам (не все сезоны), из Москвы ходил как и полагается утром в 9 часов, до Черустей шёл 2 часа 14 минут, дальше с остановками в Тасино, Мезиновском и Нечаевской.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.