Перейти к содержанию

Нелепые Названия Остановок


Рекомендуемые сообщения

Илья, нужно готовить большой документ. Со всеми нелепостями и предложениями как по переименованию, так и по обустройству, и по переносу кстати. 

 

Остановку Гаражи можно переименовать в "улица Киселёва"

Школу в "55-я школа"

Поликлинику в "81-я школа"

Садовую давно пора в "улица Романтиков"

Школу в "6-я гимназия"

ТТУ в "Комсомольский сквер", как уже переименована ост. "з-д Калинина"

Аптеку в "Центр образования №1"

Улицу Красных Зорь в "улицу Загородную" или "ЖК Солнечный"

ВРТТЗ в "ЖК Цветной Бульвар"

Геологоразведка в "ЖК Континент"

Школу в "ЖК Северная Корона"

Московский проспект в "улица Ломоносова"

Улица Освобождение Труда в "улица Достоевского"

Первомайский сад в "Благовещенский собор"

Улицу Кривошеина в "улица Ворошилова"

Улицу Молодогвардейцев в "Танаис"

Парк "Танаис" в "улица Героев Сибиряков"

Аптеку в "Управа Советского Района"

Улицу Военных Строителей (Кстати, где она находится?) в "улица Домостроитетелей"

Кооперативную в "ТЦ Армада"

Реку Песчаный лог в "улица Петрозаводская"

Детскую площадку в "улица Центральная"

Совхоз "Тепличный" в "Тепличный комбинат"

Магазин в "мк-рн Шилово"

МЧС в "Институт МЧС"

Школу в "65-я Школа"

Городской переулок в "Казарменный переулок"

Школу в "улица Моисеева"

Магазин "Колос" в "Больница №20"

Выборгскую улицу в "Мост ВОГРЭС"

Общежитие в "улица Вавилова"

Общежитие в "мк-рн Новый Бомбей"

Столб в "Луганская улица"

Гаражи в "Электровозная улица"

Магазин в "Столярная улица"

Культурный центр "Октябрь" в "36-я Школа"

Виадук в "улица Листпадная"

Техникум в "ЖД Колледж"

Школа в "Платформа 582 км"

Заводскую улицу перенести ближе к "Добролюбова" и назвать "улица Зои Космодемьямской"

Улицу Добролюбова в "74-я Школа"

Музей-диорама в "парк Алые Паруса" или "парк Патриотов"

Гостиница "Восток" в "90-я школа"

Улица Шубина в "ЖК Ростовский"

Школа в "улица Небольсина"

Поворот в "ДК Масловский"

Роддом № 4 в "мк-рн Электроника"

Гаражи в "Гаражный тупик"

Вокзал в "Станция Отрожка"

Депо в "ЖД Депо "Отрожка"

Школа в "Лицей №3"

ДК "Электроника" в "Парк Дельфин"

Изменено пользователем Житель Воронежa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Таких магазинов больше не существует. Гостиница БРНО и т.д.

 

Есть отель "БРНО", если верить вывески, со стороны <Театрального проезда>, как бы пристройка к большому отелю (гостинице).

Изменено пользователем Dimma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть отель "БРНО", если верить вывески

 

Вы уже отстали от жизни. Эта контора уже несколько лет называется  "Азимут":  http://azimut-voronezh.ru/rooms

 

Просто мы иногда командированным на наш завод    гостиницы заказываем, поэтому знаем эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылке сказано про корпус "А-отель Брно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да она уже давно Азимут



По ссылке сказано про корпус "А-отель Брно".

И, что? Никакого отношения к гостинице БРНО оно не имеет. Все принадлежит Азимуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По ссылке сказано про корпус "А-отель Брно".

 

Вероятно, что это юридически выделенная "дочка"  Азимута. Но то, что гостиницы "Брно" уже давно нет, это очевидный и общеизвестный факт.

 

Ещё бы переименовать остановку  "Завод ГОО". Мало того, что он от конечной на другой стороне ж/д находится, так до него ещё и пешком чесать  нехило.  Нелогично получается.

 

Вопрос ещё в том, в каком состоянии завод, и как он сейчас называется. Может, от него уже рожки и ножки остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё бы переименовать остановку  "Завод ГОО". Мало того, что он от конечной на другой стороне ж/д находится, так до него ещё и пешком чесать  нехило.  Нелогично получается.

Можно в "Платформа "Машмет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и без платформы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня еще вопрос: Московский пр-т или 15 квартал? С этим надо разобраться.

А вот остановки Гостиница БРНО, Детский мир и иже с ними, т.е. которые уже много лет все (включая водителей и самих пассажиров) так называют, переименовывать довольно глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот у меня еще вопрос: Московский пр-т или 15 квартал? С этим надо разобраться.

 

Официально - ТРЦ "Московский проспект".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Официально - ТРЦ "Московский проспект".

 

Понятно. На 80-х автобусах постоянно озвучивается 15-й квартал.

я так понимаю эта остановка называлась так до постройки тц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю эта остановка называлась так до постройки тц?

 

Правильно понимаете. Эта остановка появилась в 1989-1990 году.

Изменено пользователем Евгений36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта остановка называлась так до постройки тц?

Да.

Изменено пользователем Житель Воронежa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечную "Завод ГОО" следовало бы переименовать в "Микрорайон Южный" Машмет - это еще более старое название ГОО/Рудгормаша. Не надо привязываться к названиям организаций.

 

Еще раз - не "Азимут-отель", а "ул. Пушкинская".

 

А ТРЦ "Московский проспект" и сейчас называется "15 квартал" на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Более известный микрорайон Южный находится в Новой Усмани. Машмет будут с ним путать.

3. Схемы так не думают 64.jpg



Кстати, остановка "Гостиница Брно", судя по этой схеме, уже называется просто "БРНО".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Машмет - это еще более старое название ГОО/Рудгормаша. Не надо привязываться к названиям организаций.

 

На самом деле, Машмет уже давно куда больше, чем "название организации". Может и не имеет смысла городить "Южный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может и не имеет смысла городить "Южный".

 

Согласен полностью. Это не просто историческое название, это исторический бренд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановки переименовываются постановлением главы города, а не подчиненными Анисимова при рисовании схем. Номер и дату постановления, которым переименованы "15 квартал" и "гостиница Брно" - в студию.

 

Я не знаю, что такое исторический брэнд, но я знаю что официально местность называется Южным микрорайоном - там есть рынок Южный, парк Южный и Южный отдел полиции

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

официально местность называется Южным микрорайоном

 

Документами какими-то подтверждается?



 

 

Я не знаю, что такое исторический брэнд

 

Грустно так относиться к истории своего города.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что такое исторический брэнд

 

Разумеется. Вы же не практически не застали 80-е. :)

 

 

 

там есть рынок Южный

 

Странно, Буквально позавчера проезжал пересечение Менделеева с Ростовской. Южный рынок как стоял на том месте, так и продолжает стоять. Когда же это его успели к конечной "ГОО" перенести? :)  А ещё был вещевой рынок "Южный", который располагался внизу, на болоте рядом с заводом СК.  Где ГОО и где СК?  Я думаю, разница есть. :)

 

То есть я хочу сказать, что Южный микрорайон занимает большую территорию, и называть так конечную примерно то же самое, что "Перхоровича" обозвать "Юго-Западным районом", или например, историческую конечную 17-го троллейбуса обозвать "Северный район"-она же ведь в северном районе находится.

Изменено пользователем Евгений36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно жд платформу переименовать в "Южный микрорайон", а остановку в "платформа "Южный микрорайон".

Изменено пользователем Житель Воронежa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже совсем ерунда получится.И ещё: не забывайте, что переименованием платформ и станций занимается не город, а РЖД.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переименовать можно по договорённости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, собственно, зачем?

 

Переименование ради переименования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Переименование ради переименования?

 

Бюджетные средства надо ведь освоить.:)  А то вдруг всякие дворовые проезды хорошими дорогами обзаведутся. Нечего их баловать.:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я хочу сказать, что Южный микрорайон занимает большую территорию, и называть так конечную примерно то же самое, что "Перхоровича" обозвать "Юго-Западным районом", или например, историческую конечную 17-го троллейбуса обозвать "Северный район"-она же ведь в северном районе находится.

 

Мы сейчас посмеемся, потом еще посмеемся, но конечная 17го так и называется - Северный район. 5 маршрут официально ходил по маршруту "Северный район - Юго-Западный район"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

5 маршрут официально ходил по маршруту "Северный район - Юго-Западный район"

 

Это я помню.:)  Вот только я не помню, чтобы на троллейбусной остановке  "Южно-Моравская" висела табличка с названием "Юго-Западный район", особенно после того, как 3 и 17 продлили до Перхоровича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, Северным районом называлось несколько остановок в 1980е гг. Да и вообще мое личное мнение, что остановка должна быть конкретизирована улицей, жилым комплексом, крупным ТЦ, учебным учреждением, мед.учреждением и т.п. Все названия типа «отрожка», «ВАИ» и проч. нужно оставить в прошлом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

«ВАИ» и проч. нужно оставить в прошлом

 

Такой остановки не существует в природе и никогда не существовало. Остановки "Отрожка" тоже нет и никогда не было, ну разве что для 15-го трамвая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, продолжая тему, остановка "Южно-Моравская" при транзитном следовании так и называлась, а вот как конечная пятерки (а до того - конечная 1, 3, 10 и 17 маршрутов троллейбуса, 2,8,16,17,18 маршрутов трамвая) называлась именно "Юго-Западный район". Крупные конечные действительно имеют право называться так, как называется вся та часть города, где они находятся - Отрожка, Южный Микрорайон, Северный район, Юго-западный район и так далее. Это удобно для пассажира, так как работает как хэштег - в какой район города едет этот транспорт.  А конечная "Школа" - это издевательство. Конечная "Школа № 52" или "Лицей № 884" - ничуть не меньшее издевательство, а скорее более утонченное. 

Что касается историчности каких-либо названий, то с моей точки зрения надо весьма выборочно подходить к закреплению всяких брэндов и народных самоназваний. Так в частности надо качественно и последовательно противодействовать тому, чтобы улицу "45 стрелковой дивизии" называли "Клинической". Было принято решение о переименовании, по самому что ни на есть уважительному поводу. Никаких "клинических" - есть память о подвигах 45й гвардейской стрелковой дивизии, которая должна быть увековечена. Немного по другим соображениям не стоит вводить в официальный оборот названия типа "жлобовка" и "голозадовка". Машмет - достаточно спорная ситуация, лично мне название не нравится по эстетическим соображениям. Радует хотя бы то, что в какой-то момент УТ начало бороться с термином "БАМ" и практически его победило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.