Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

 

 

Паша, ну а тебе мало хотя бы марта 2005 г. или 2013 г? Да и апрель 2015 г, несмотря на рекорд 12-го числа, тоже весенним теплом особо не порадовал.

 

Ага, два месяца за десять лет. Тенденция я смотрю

 

 

 

По-моему вообще за период с 2003 г. по 2009 г. единственное более-менее приличное лето было в 2007 г, да и то еще надо прибавить жаркий конец мая. А вот в 2005 г. вышел парадокс - в конце мая была пара дней с температурой за 30, а вот за все лето ни одного тридцатника не было, в конце августа я уже подмерзал. Хотя надо отдать должное - бабье лето в 2005 г. выдалось на славу Да уж, даже не верится, что уже 10 лет прошло...

 

Одно норма-плюс или очень-теплый. Коль, ты уж просто достал со своими радужными воспоминаниями, это конечно не научный форум, но писать тут всякую ересь тоже ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А июнь 2004 г. что, был теплым? Там, насколько я помню, бывало и недалеко до заморозков. А жутко дождливый август 2003 г?

 

Июнь-2004 был норма-минус, не более того. http://pogodaiklimat.ru/monitor.php?id=27612&month=6&year=2004. Если считать по общим нормам. А так да, холодный. Но нормы 1981 - 2010 довольно завышены по сравнению со всеми остальными.

А август 2003 и вообще норма-плюс. http://pogodaiklimat.ru/monitor.php?id=27612&month=8&year=2003

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за офф, но не могу не сказать, что в Дублине было установлено в прошедшем июне 2 рекорда минимальной тем-ры, один из них чуть было до заморозка не дошёл - 7 июня было 0,7. http://pogodaiklimat.ru/monitor2.php?id=03969

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, есть еще одна причина для включения кондиционера при низкой забортной температуры - шум. Не идеальный вариант, но, если нужно непременно поспать в тишине, то стеклопакет плюс установленная температура очень пользительны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, первый летний месяц прошел. В общем, июнь-2015 ничем особым не выделился, даже ни одного тридцатника не было и не установлено ни одного рекорда по температуре (максимум +28.6 14 июня, минимум ниже +10 5 июня). Дождливых дней было немного (первая декада вообще была очень сухой), но тем не менее норма по осадкам заметно перевыполнена и были даже рекордно дождливые дни 20 июня и чуть менее дождливым выдалось 27 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, первый летний месяц прошел. В общем, июнь-2015 ничем особым не выделился, даже ни одного тридцатника не было и не установлено ни одного рекорда по температуре (максимум +28.6 14 июня, минимум ниже +10 5 июня). Дождливых дней было немного (первая декада вообще была очень сухой), но тем не менее норма по осадкам заметно перевыполнена и были даже рекордно дождливые дни 20 июня и чуть менее дождливым выдалось 27 июня.

Всё бы ничего, если бы эти два ссаных дня не выпали на субботы(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, поднялся ветер, не надул бы какой дряни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато наконец-то обещают нормальные выходные, по крайней мере субботу. Хотя в воскресенье во 2-й половине дня могут быть дожди. Но на счастье некоторых товарищей, особой жары не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато наконец-то обещают нормальные выходные, по крайней мере субботу. Хотя в воскресенье во 2-й половине дня могут быть дожди. Но на счастье некоторых товарищей, особой жары не будет.

Да, как бы не сглазить... Жары не будет, но комфортные +28 обещают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жары не будет, но комфортные +28 обещают.

Очень комфортно, особенно когда из-под волос (даже в 3-4 мм) струйки пота эротично текут за уши и на лоб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жары не будет, но комфортные +28 обещают.

 

Ну +28 это еще нормально, столько было даже летом 1993 г. Жара - это когда за +30. А такого не прогнозируется (вообще даже интересно, хоть один тридцатник этим летом будет?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну +28 это еще нормально

 

Просто офигенная разница 28 и 30. 

 

 

 

. А такого не прогнозируется

 

Да уж конееечно! 30 и 33 часто бывают в прогнозах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня искал скамейку. Все скамейки в тени были заняты. На солнце же только одна старушка сидела. Я Колю раньше видел, это не он был. Пока приму версию, что их двое в Москве. Больше активных любителей жары не видел. Скамейки на солнце были свободны. А да, еще две недели назад в Барановичах молодая женщина говорила ребенку: пойдем по солнышку. Врезалось в память.

 

В тени в принципе комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rvu, а ты никогда не обращал внимания, сколько людей в жаркую погоду загорает у воды? И почему летом столько народу ездит на юг, к морю, что назначают кучу дополнительных поездов? А сколько детских лагерей в Анапе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rvu, а ты никогда не обращал внимания, сколько людей в жаркую погоду загорает у воды? И почему летом столько народу ездит на юг, к морю, что назначают кучу дополнительных поездов? А сколько детских лагерей в Анапе....

Ну водку пьёт ещё больше людей, что с того то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем,в 12Z GFS нарисовала +10 днем на вторник 7 июля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему летом столько народу ездит на юг, к морю, что назначают кучу дополнительных поездов? А сколько детских лагерей в Анапе....

 

В Анапе море есть. А в Москве нет. Подозреваю, что ездят к морю. Я, кстати, сейчас бы не поехал. В сентябре-октябре еще можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu,

Смотреть на пресловутых "многих" минимум глупо. Мало ли что там делают эти "многие". К примеру "многие" считают загар красивым и идеал этих "многих" это лежать на солнце и сосать пиво...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень комфортно, особенно когда из-под волос (даже в 3-4 мм) струйки пота эротично текут за уши и на лоб...

Костя, да ты просто эротоман какой-то! Какое нереальное возбуждение тебя заставляет так часто копировать эту фразу?

 

Просто офигенная разница 28 и 30.

 

По науке метеорологии жарой считается именно +30 и выше.

А вообще при такой температуре живёт бОльшая часть человечества, кто-то нон-стоп, кто-то тот или иной период в году, а ФОТе вдруг столько гнева и проклятий.

 

Ну водку пьёт ещё больше людей, что с того то?

А действительно, что с того? Ты имел ввиду ежедневное употребление или как нормальный чел несколько раз в год?

 

В Анапе море есть. А в Москве нет. Подозреваю, что ездят к морю. Я, кстати, сейчас бы не поехал. В сентябре-октябре еще можно.

А на даче бассейн и шланг с водой. Доча у меня любит в тёплую погоду побрызгаться. И вечером есть шашлык и пить вино приятнее на открытой террасе в тёплую погоду не кутаясь в куртки и покрывала.

 

@rvu,

Смотреть на пресловутых "многих" минимум глупо. Мало ли что там делают эти "многие". К примеру "многие" считают загар красивым и идеал этих "многих" это лежать на солнце и сосать пиво...

А вот тут соглашусь. Тупо торчать две недели на одном и том же месте, будь то юга или севера - невыносимая тоска! Да и пиво пить где-нибудь в Провансе, Тоскане или Каталонии - верх пошлости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром чуть не околел, пока дошел до автобуса, да и сейчас зябковато. Наверное, это и есть комфортная июльская погода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром чуть не околел, пока дошел до автобуса, да и сейчас зябковато. Наверное, это и есть комфортная июльская погода...

Хренасе зябковато. Я красил ограду на кладбище, в одной майке и то взмок. Хотя утром когда выходили из дома и мелькнула мысля вернуться за джинсовой рубашкой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я реально сегодня подмерзал, особенно утром. А мои на дачу уехали, так сказали, что там весьма прохладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром в тени был дубак, на солнце жарко. Ну а днём ожидаемо развиднелось. Наиболее ответственные водители НОТ даже кондей включили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хренасе зябковато. Я красил ограду на кладбище, в одной майке и то взмок. Хотя утром когда выходили из дома и мелькнула мысля вернуться за джинсовой рубашкой..

После обеда разогрелось. А сегодня проснулся на даче - уже +24. Ляпота!

 

Тем временем,в 12Z GFS нарисовала +10 днем на вторник 7 июля

Уже поправила. Min +12, max +20. А может кто-точно объяснить, что Метеостар показывает? После обновления в 9:30 первая строка - 03 GFS. Но это ведь 06 Мск.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они по гринвичу что ли работают. Видимо некие издержки расчетов. Так то было понятно что поправит, у УКМО +19 стояло на этот день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они по гринвичу что ли работают. Видимо некие издержки расчетов. Так то было понятно что поправит, у УКМО +19 стояло на этот день.

А почему всё-таки в 9:30 у них прогноз начинается с 6 утра мск?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А почему всё-таки в 9:30 у них прогноз начинается с 6 утра мск?

 

 Я как то не заморачивался, они видимо тоже. Есть какая то единая сетка видимо и никто не корректирует что по Внукову это прогноз "задним числом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода - прелесть, сходил на рынок за огурцами и сразу душ ибо пот в три ручья...

Нет, ну оно понятно, что всё не слишком критично ибо на работу больше ходить не нужно, но вот ремонт на Каховке будет делать не слишком айс на такой жаретем более что там нет кондиционера..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.