Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

У нас на даче ветер сильный достаточно и жарко, сегодня около 30.  Кондиционер в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода - прелесть, сходил на рынок за огурцами и сразу душ ибо пот в три ручья...

Нет, ну оно понятно, что всё не слишком критично ибо на работу больше ходить не нужно, но вот ремонт на Каховке будет делать не слишком айс на такой жаретем более что там нет кондиционера..

Открою маленький секрет - в выходные на даче гораздо приятнее. А ремонты мы обычно в недосезоны делаем - жаль на них лето тратить.

 

 

 

Жары не будет, но комфортные +28 обещают.

 

Ну +28 это еще нормально, столько было даже летом 1993 г. Жара - это когда за +30. А такого не прогнозируется (вообще даже интересно, хоть один тридцатник этим летом будет?).
Ну вот, опять до тридцатнка малость недотянули. А были ли в истории сезоны (не только лето, но и май включительно) без единого тридцатника?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, кому жарко. Воркута:

 

7526954.jpg

 

Не, это перебор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там кстати это далеко не рекорд холода



 

 

Водянистый год никак не успокоится.

 

Не особо то он и водянистый, засушливость ощущается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у Коли все что замочило тапочки водянистым объявляется.…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у Коли все что замочило тапочки водянистым объявляется.…

Вроде это не Коля написал :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде это не Коля написал :)

Да, действительно :) Но Коля настолько харизматичен, что мерещится везде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А были ли в истории сезоны (не только лето, но и май включительно) без единого тридцатника?

 

Разумеется: 1976, 1994, 1997, 2004... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и прошли очередные выходные. Суббота вообще в кои-то веки порадовала хорошей погодой, а вот воскресенье подкачало: в конце опять было весьма прохладно и дождливо (я в одной майке подмерз). Зато видел радугу :)

Ну а вообще можно сказать, что начался единственный исконно летний месяц, в котором заморозки исключены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и прошли очередные выходные. Суббота вообще в кои-то веки порадовала хорошей погодой, а вот воскресенье подкачало: в конце опять было весьма прохладно и дождливо (я в одной майке подмерз). Зато видел радугу :)

Ну а вообще можно сказать, что начался единственный исконно летний месяц, в котором заморозки исключены.

Суббота действительно была настоящей летней субботой. Да и к воскресенью особых претензий у меня лично нет. В Чеховском р-не даже намеков на дождь не было, правда вечер был несколько прохладнее субботнего. А где именно было дождливо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти весь воскресный день провел в лесу около дома. Упало несколько капель под вечер. А уж прохладного ничего не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где именно было дождливо?

 

В Сергиевом Посаде, причем дождь был неслабый и температура после этого упала ниже +20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А где именно было дождливо?

 

В Москве. Например, в центре днём, и не просто дождливо, а ливнево - на улицу не выйдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ячейка задела только север региона

 

И восток: точно были дожди на Щелчке и в Новогирееве, но хз, сильные ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а сегодня было, мягко говоря, совсем не жарко. Я даже пожалел, что не одел джинсовку, так как подмерзал, особенно при ветре. И неделю прогнозируют дождливой, следующие выходные тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, сегодня был ужасный, омерзительный холод. Вокруг все аж съежилось от этого мерзкого мороза. 

 

 

 

И неделю прогнозируют дождливой, следующие выходные тоже.

 

Таков наш климат. Июль у нас имеет самую высокую норму по осадкам: 88мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, сегодня был ужасный, омерзительный холод. Вокруг все аж съежилось от этого мерзкого мороза. 

 

Я тоже сегодня вышел в майке, но испытав невыносимые душевные страдания вернулся и одел джинсовку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предугадывая то, что впереди не очень теплый день, одел утром ветровку. О чем уже часов в 11 пожалел. Правда я целый день ездил на автомобиле, ветровке пришлось проваляться в нём. Надо сказать, что приходилось ездить с открытыми окнами, что какбэ намекало на то, что не слишком холодно и было то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выйдя сегодня из дома, почувствовал, что свежо. Была мысль вернуться за ветровкой, но решил этого не делать, о чем не пожалел. Нормальная погода. Кстати, людей в курточках вообще не заметил, все больше в маечках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Кстати, людей в курточках вообще не заметил, все больше в маечках.

Я видел нескольких. А вообще сейчас самая середина лета, поэтому многие, не рассчитывая на такую прохладу, убрали теплые вещи подальше, думая, что по крайней мере до августа они не пригодятся. И вообще, уж тебе ли не знать, как по инерции люди весной в теплую погоду одеваются потеплее, а осенью в холодную особо не утепляются. Так что думаю, что если бы сегодняшняя погода была в апреле, ты бы увидел гораздо больше людей в курточках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще как солнышко спрячется, становится довольно свежо. Зато нет никаких сомнений, что этот год войдёт в анналы истории как один из самых тёплых, чтобы этого не произошло, надо чтобы все оставшиеся месяцы были на 2 грд ниже нормы 1981 - 2010. А это почти нереально.



 

 

А были ли в истории сезоны (не только лето, но и май включительно) без единого тридцатника?

 

До ... и больше, в последнее время, правда подобные сезоны исчезают как класс. В последний раз такое было в 2009 году (максимум 29,8). А вот последний отрицательный тридцатник был в Москве в 2006 году, а до этого в 1987.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ходил без проблем в шортах, майке и босоножках, мне было только в кайф от такой погоды!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще как солнышко спрячется, становится довольно свежо. Зато нет никаких сомнений, что этот год войдёт в анналы истории как один из самых тёплых, чтобы этого не произошло, надо чтобы все оставшиеся месяцы были на 2 грд ниже нормы 1981 - 2010. А это почти нереально.

Ну по крайней мере уже ясно, что лето этого года особым теплом баловать не будет. В лучшем случае оно будет как лето 2009 г, которого как будто и не было. А вот будет ли бабье лето - посмотрим. Не исключаю, что и не будет - ведь его толком и не бывало в период с 2010 г. по 2013 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по крайней мере уже ясно, что лето этого года особым теплом баловать не будет. В лучшем случае оно будет как лето 2009 г, которого как будто и не было. А вот будет ли бабье лето - посмотрим. Не исключаю, что и не будет - ведь его толком и не бывало в период с 2010 г. по 2013 г.

Парадокс в том, что при кажущейся бездарности на сегодняшний день лето на +1,8 град опережает норму. И хоронить его рано, прошло лишь чуть больше трети, пик еще впереди.

 

Я тоже сегодня вышел в майке, но испытав невыносимые душевные страдания вернулся и одел джинсовку...

Возвращаться не стал, но дубачок утром явно не июльский был. А возвращаясь вечером домой было тоскливое ощущение начала сентября, но его усугубило слишком низкое для этого времени суток солнце.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парадокс в том, что при кажущейся бездарности на сегодняшний день лето на +1,8 град опережает норму. 

Ну так и лето 2009 г. тоже опережало норму, как и лето 2013 г, хотя там 27 июня был установлен единственный рекорд. Но в целом лето 2013 г. тоже было бездарным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но в целом лето 2013 г. тоже было бездарным.

 

А какое было талантливым то? 2010 наверное. Ну дак ты дома подожги диван и сиди наслаждайся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.