Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

 

 

Парадокс в том, что при кажущейся бездарности на сегодняшний день лето на +1,8 град опережает норму.

Ну так и лето 2009 г. тоже опережало норму, как и лето 2013 г, хотя там 27 июня был установлен единственный рекорд. Но в целом лето 2013 г. тоже было бездарным.
Да, приходится признать, что лето в наших широтах по норме бездарное. Среднесуточная самого теплого дня +19, это приблизительно около +14 ночью, +24 днем. Вполне нормально, если бы остальные дни не были холоднее. Оттого и традиционные массовые передислокации народонаселеня в более южные широты.

 

 

Но в целом лето 2013 г. тоже было бездарным.

А какое было талантливым то? 2010 наверное. Ну дак ты дома подожги диван и сиди наслаждайся
Обязательно впадать в крайности? Хотя, лично для меня весь негатив этого лета ограничивается исключительно этим проклятущим дымом. Но я свое мнение никому не навязываю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто смысл писать в стиле болашенки насчёт того что у нас так отвратно? Это можно постоянно ныть что у нас мало негритянок, а белые женщины раздражают своей бледностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто смысл писать в стиле болашенки насчёт того что у нас так отвратно? Это можно постоянно ныть что у нас мало негритянок, а белые женщины раздражают своей бледностью.

Да, согласен, смысл такой же, как и про "эротичные струйки пота", то есть никакого. Просто сегодняшним июльским утром навеяно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, согласен, смысл такой же, как и про "эротичные струйки пота", то есть никакого.

 

Это тоже...

 

Просто ну, нужно понять, что в наших широтах долгое тепло в +30 и более обуславливается только блокирующими процессами, не суть важно где. Мы можем оказаться в теплом секторе обширного центрального циклона которого запер блокирующий АЦ или в центре или западной периферии блокирующего антициклона, в последнем случае возможны выбросы из тропиков. Радоваться тому, к чему наша природа не приспособлена... Мне кажется может только темный и недалекий человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж сегодня погода соответствует скорее концу сентября-началу октября. Даже не верится, что на дворе начало июля. И почти все ходят в курточках... Я вот одел джинсовку и только в ней мне более-менее тепло.



Кстати, вчерашний день таки оказался ниже нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, согласен, смысл такой же, как и про "эротичные струйки пота", то есть никакого.

Это тоже...

 

Просто ну, нужно понять, что в наших широтах долгое тепло в +30 и более обуславливается только блокирующими процессами, не суть важно где. Мы можем оказаться в теплом секторе обширного центрального циклона которого запер блокирующий АЦ или в центре или западной периферии блокирующего антициклона, в последнем случае возможны выбросы из тропиков. Радоваться тому, к чему наша природа не приспособлена... Мне кажется может только темный и недалекий человек.

Дык, какое дело природе от моей или еще чьей-то радости или печали, мы же не на референдуме. Она будет такой, как есть, равно как и мнения и вкусы отдельных индивидуумов, которые они иногда выражают. И споры на эту тему точно также бессмысленны.

 

Да уж сегодня погода соответствует скорее концу сентября-началу октября. Даже не верится, что на дворе начало июля. И почти все ходят в курточках... Я вот одел джинсовку и только в ней мне более-менее тепло.

 

 

Кстати, вчерашний день таки оказался ниже нормы.

Да, я тоже в куртке. А в метро чуть не изошел эротичными струйками пота. Но начало октября - перебор, конечно. Скорее конец мая или августа. Завтра узнаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему хорошо. Ходишь в маечке и джинсовой рубахе, в транспорте отключены кондеи, в квартире не жарко...

 

Ну а для всяких там любителей негритосства есть крымнаш и, кстати, кавказ пока наш...



Болашенко вон, кстати, изучай поехал. Марширует сейчас поди в трусиках и тапочках по пляжу к своему лежаку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел мужиков в маечках.

Я видел мужиков в маечках и зимой.

 

 

Какой октябрь? Вы чего, на солнце перегрелись?

Ну +13, как было утром, как-то на лето не похоже, если только не в Воркуте. Кстати, я еще помню, как в отдельные дни октября 1999 г. или 2005 г. было теплее, чем сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил сейчас в рубашке. Нифига не холодно. Видел мужиков в маечках. Какой октябрь? Вы чего, на солнце перегрелись?

Да, после обеда погода начала нормализовываться, сейчас в рубашке не холодно, буду пытаться запихнуть куртку в сумку. А вы говорите зачем нужны сумки- портфели)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А вы говорите зачем нужны сумки- портфели)))

Они, вероятно, суют куртки в карман :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, после обеда погода начала нормализовываться, сейчас в рубашке не холодно

 

Утром или при дожде бывает холоднее чем обычно. А особенно утром и одновременно во время дождя. Что в этом особенного-то? Разве лето в Москве это круглосуточно +30 и великая сушь? Было и такое, но это уже стихийное бедствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikOl, ты в адеквате? Трезв? При чем тут октябрь?

Ну я давно уже выше сказал ; Коле всё что ниже +35 - это октябрь...

Вот есть к примеру температура по Цельсию, есть по Фаренгейту, есть по Реомюру, а нам здесь давно пора Колины стандарты установить и считать нулем градусов переход к примеру на тапочки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, после обеда погода начала нормализовываться, сейчас в рубашке не холодно

Утром или при дожде бывает холоднее чем обычно.

А вот с этим готов поспорить. Дождь=облачность, препятствующая ночному выхолаживанию. При ясном небе выхолаживается сильнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если тучка с дождем под утро прибежала? Светает-то сейчас рано. Во сколько сегодня начался дождь? В пять утра его, вроде, еще не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит лето в стиле 2010 именовать Колино лето.

Ну тогда и лето в стиле 1993 Костино лето (и еще кого-нибудь, кто за холодное и дождливое лето). Интересно, а что, +13 утром для Москвы в июле - это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а что, +13 утром для Москвы в июле - это нормально?

Коль, а вот веришь, мне пофигу. Загорать я не загораю принципиально так как это помимо того, что тоскливо ещё и вредно. В открытых водоёмах не купаюсь. Работать же на даче лучше в прохладу, грибы же по дождю вообще растут лучше. Я одеваю сапоги и офицерскую плащ-палатку и иду в лес, где дождь совсем не мешает.

А осматривать достопримечательности в другом городе тоже лучше когда нет жары...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а что, +13 утром для Москвы в июле - это нормально?

Ну если днем + 25, то нормально, если +14, то это уже зеленая зима. Сегодня было нечто среднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Интересно, а что, +13 утром для Москвы в июле - это нормально?

 

Один день - вполне нормально. Если бы все дни июля, то холодновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну

 

Интересно, а что, +13 утром для Москвы в июле - это нормально?

 

Коля, нормально. Нормально, поверь, сегодня максимум +24 или около того, но не +13. У нас не Вьетнам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Коль, а вот веришь, мне пофигу. Загорать я не загораю принципиально так как это помимо того, что тоскливо ещё и вредно.

Не знаю вредно иль нет, но после армии я начал сгорать на солнце по жесткому ( 15 минут и плечи и спина болят, и ничего не помогает) поэтому постоянно ношу футболку с рукавом, и мне 25 за глаза.

 

 

В открытых водоёмах не купаюсь. Работать же на даче лучше в прохладу, грибы же по дождю вообще растут лучше. Я одеваю сапоги и офицерскую плащ-палатку и иду в лес, где дождь совсем не мешает.

 

Почти со всем согласен, но я больше рыбак, дождь это плохо, искупаться- почему б и нет, но это если будет вообще жарко.

А осматривать достопримечательности в другом городе тоже лучше когда нет жары...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@М.Михаил,
ну вот с рыбалкой ХЗ когда эта рыба лучше клюёт, тут тебе знать лучше, а вот с грибами однозначно и сохраняются напоеные влагой грибы лучше и искать их когда солнце не бликует проще, да и активность всяких гадов (типа гадюк) ниже. Да и откровенно говоря чего то жареного и тяжелого в жару не хочется, я к примеру вообще когда жара обхожусь в основном салатиками и закусками (колбаса/ветчина) ибо готовить что-либо на жаре мне влом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль, а вот веришь, мне пофигу. Загорать я не загораю принципиально так как это помимо того, что тоскливо ещё и вредно. В открытых водоёмах не купаюсь. Работать же на даче лучше в прохладу, грибы же по дождю вообще растут лучше. Я одеваю сапоги и офицерскую плащ-палатку и иду в лес, где дождь совсем не мешает.

А осматривать достопримечательности в другом городе тоже лучше когда нет жары...

Про загорает с одной стороны соглашусь - 2 недели, а тем более месяц тупить на пляже - тоска смертная. С другой - не понимаю, на фига свою жизнь искусственно опреснять всякими принципами? Почему бы не поваляться на пляже пару-тройку дней, особенно, если не подряд? Или не искупаться в море/реке/озре, особенно, если жарко и так хочется смыть с себя сексуальные струйки пота? Обязательное условие выжечь их хлоркой? Работать на даче может и лучше в прохладу, но в первую очередь на даче надо отдыхать, хотя совсем без работы не получается. Грибы, конечно, при дожде растут лучше, но вот собирать их все же лучше после оного. Для осмотра достопримов главное, чтобы не было дождя, если это не музеи. Мне пришлось несколько городов осмотреть под мерзким нескончаемым дождем, во все хочется вернуться и осмотреть по-человечески, а не коротктми перебежками. Да и выглядит все при свете солнца намного приятнее, чем на сером сыром фоне. О фото я молчу. А +33 не помешали мне погулять по Мюнхену и оставить позитивные впечатления умвмей семьи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Интересно, а что, +13 утром для Москвы в июле - это нормально?

 

Ну просто совершенно нормально! Прямо тютелька в тютельку в норму попали! Конечно, нормы устаревают, не успев появиться, но всё таки пока сравнивают с этими самыми устаревшими нормами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угораздило меня даже немного подпростыть. Нос заложен, чихаю порою.
Вот тебе и лето. 
Хотя, возможно, это из-за непомерно люто дышащих холодом кондиционеров в автобусах.

Искупаться этим летом пока так и не довелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угораздило меня даже немного подпростыть. Нос заложен, чихаю порою.

Вот тебе и лето. 

Хотя, возможно, это из-за непомерно люто дышащих холодом кондиционеров в автобусах.

Искупаться этим летом пока так и не довелось.

Я тут в один из последних рабдней сел на Рокотова в 642, хотел ехать на ЮЗ (точнее до Тропарево), но уже к метро Ясенево понял, что реально простужусь ибо кондей фигачил так что закачаешься. Пришлось у метро выйти ибо ну его нафиг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто совершенно нормально! Прямо тютелька в тютельку в норму попали! 

 

Только почему-то вчерашний день оказался более, чем на градус ниже нормы, так что я не понимаю, о какой "тютельке в тютельку" может идти речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.