Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

 

 

Все смеются, все цветут от счастья, по телевизору поздравляют людей с жарой и только на ФОТ есть пара извращенцев"...
Дык примерно так оно и есть :D

 

 

"Ах какая погода, ах какая сказка, ах какой шоколад, ну только бы не кончалась, ну только бы не кончалась". На этот вброс кто то отвечает возражением - начинается срач...
Как будто ответ повлияет на погоду, да... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как будто ответ повлияет на погоду, да...

Точно так же не повлияет как не повлияет пост с бравурной радостью.

Но почему написать, что Репино отстой и погода в нем отстойная можно, а написать, что Ялта отстой и погода в ней отстойная нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а нахождение в кондиционируемом помещении проблему жары решает чуть более чем полностью.

 

 

Ну и что радостного именно в такой жаре тогда? В помещении с искусственным климатом можно в любое время года находиться с комфортом. Я думал, мы про погоду на улице...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно. Причем максимум что они могут порекомендовать - это не ездить на югА, а я на них и так не езжу...

.

Ну еще могут рекомендовать не употреблять алкоголь и не есть жирное-соленое-острое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дык примерно так оно и есть

Да именно что не так...Вот у меня к примеру из всех знакомых (и в том числе форумных) 30-ти градусной жарой восхищается меньшинство...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык примерно так оно и есть

 

Ты, вроде, на жд работал, чуть ли не шпалы ворочал. Нравилось на солнце это делать? Все там радовались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну и что радостного именно в такой жаре тогда? В помещении с искусственным климатом можно в любое время года находиться с комфортом. Я думал, мы про погоду на улице...

А заметь, что радующиеся жаре в большинстве случаев имеют кондиционер и дома и в офисе и в машине и фактически на этой жаре не находятся никогда ибо и передвигаются на машине в большинстве случаев...

Говорю реально. Ну как моя знакомая "Ой как хорошо жара, дома кондей, приняла душ, прыгнула в машину, а у меня кондей, в офисе кондей, прыгнула в машину дома кондей, ой как хорошо жара". Вот как понять человека. Любит жару на которой бывает лишь по пути от подъезда до машины и от машины до офиса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты заметь, я же почти никогда не начинаю первым. Обычно идет чей то вброс "Ах какая погода, ах какая сказка, ах какой шоколад, ну только бы не кончалась, ну только бы не кончалась". На этот вброс кто то отвечает возражением - начинается срач...

Разве не так обычно бывает?

 

Нет, не так. Вот, например, в прошедшую субботу в этой теме была тишина. Вдруг как гром среди ясного неба твой вброс: "Пипец, конечно, на улице...Скорее бы 1 сентября". Ну и понеслось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет, не так. Вот, например, в прошедшую субботу в этой теме была тишина. Вдруг как гром среди ясного неба твой вброс: "Пипец, конечно, на улице...Скорее бы 1 сентября". Ну и понеслось...

Ну в этот раз да. Но этот раз был единственным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но почему написать, что Репино отстой и погода в нем отстойная можно, а написать, что Ялта отстой и погода в ней отстойная нельзя?
Потому что сие будет неправдой. А про Репино я вообще не знал, пока ты не появился на фоте. :lol:

 

 

Ну и что радостного именно в такой жаре тогда? В помещении с искусственным климатом можно в любое время года находиться с комфортом. Я думал, мы про погоду на улице...

1. Просыпаешься, идешь в тепле на работу.

2. Жаркий день тусишь в кондиционируемом офисе.

3. Вечером едешь домой, идешь на водоём, вода хорошо прогрелась.

4. Купаешься и наслаждаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нравилось на солнце это делать? Все там радовались?

У меня даже были знакомые, которые на работе занимались бумагами в машине (по причине того что кондиционер там сильнее чем в офисе). Кстати в районе работы я часто вижу офисный планктон просто сидящий в машине около офиса с бумагами...

 

В принципе и неудивительно, что если к примеру их опросить они могут написать, что жара это нормально, так как они на ней не бывают. Даже может быть напротив она им и нравится даже может для самоутверждения в собственном благополучии. Ну вот какой я, как все устроил, кругом жара, а мне зашибись...

 

А когда как у нас в этом лекционном зале во время полуторачасовой лекции может подурнеть даже молодым студентам несмотря на полностью открытые окна...

(по крайней мере папками обмахиваются вообще все. А если человеку хорошо разве он будет обмахиваться?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты, вроде, на жд работал, чуть ли не шпалы ворочал. Нравилось на солнце это делать? Все там радовались?

1. Я не ворочал.

2. Во второй половине 90-х - первой половине нулевых жара была достаточно редким явлением.

3. В дождь и в мороз вылезать на пути куда хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что радостного именно в такой жаре тогда? В помещении с искусственным климатом можно в любое время года находиться с комфортом. Я думал, мы про погоду на улице...

Именно, что на улице, за городом в тени было замечательно. В городе на солнцепеке конечно хуже, но тебя же никто не заставлял махать лопатой часами под солнцем. А пройти не спеша несколько минут не проблема. Ну и потом, не стоит забывать, что +33-34 это уже перебор, но такая температура была лишь раз в этом сезоне, а проклятия сыпались половину лета при температуре преимущественно ниже + 30.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А когда как у нас в этом лекционном зале во время полуторачасовой лекции может подурнеть даже молодым студентам несмотря на полностью открытые окна...
ректора надо раскулачить на кондей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ректора надо раскулачить на кондей.

Да своим то он (в главном здании) поставил всем...Там вообще ни одного отдела нет без кондея. Я иногда и хожу в главный корпус больше посидеть под кондеем даже когда по делам туда не особо и нужно...

У нас наверное умереть кто то из студентов должен (не дай бог) чтобы поставили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городе на солнцепеке конечно хуже, но тебя же никто не заставлял махать лопатой часами под солнцем.

 

Угу. По счастью я вообще себе нашел работу без проклятых понедельников и прочих дней недели.

 

 

А пройти не спеша несколько минут не проблема.

 

Ну вот так и живу летом, мелкими перебежками. Где уж там поехать отдыхать с удовольствием? Весь день под таким солнцем гулять это пытка. То есть полноценный отдых это для осени. Наконец-то ты это признал. Жаркое лето это несколько минут на улице, не больше.©ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот так и живу летом, мелкими перебежками. Где уж там поехать отдыхать с удовольствием? Весь день под таким солнцем гулять это пытка. То есть полноценный отдых это для осени. Наконец-то ты это признал. Жаркое лето это несколько минут на улице, не больше.©ПО.

Иногда просто поражает, как можно извратить до неузнаваемости собственные высказывания. Весь день под солнцем и в тени с короткими вылазками под солнце есть разница? Сколько раз в среднем в Москве бывает за сезон +30 и выше? Подскажу, 5. Например, в прошлом году 1, в этом 7 или 8. Ну и наконец, ты же отпуска не в Москве проводишь. Есть немало мест с более холодным, чем в Москве климатом. А в принципе, отпуск осенью - идея замечательная, но не доступная у кого дети школьники. Я и сам бы с радостью ходил в конце сентября - начале октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну и наконец, ты же отпуска не в Москве проводишь.

Ну у меня вот в этом году не было возможности уехать из этой жары туда где климат мне нравится. Не всё же измеряется нашими желаниями...

Конечно, если бы я всю эту жару пробыл бы в Репино я бы сейчас сидел и радовался какой же я счастливый, что опять удалось уехать из этого кошмара и в очередной раз не нужно выживать при плюс 30...

Гуляли бы себе по Петербургу, по Павловску, по Пушкину, по Гатчине и радовались бы...

Как прошлом году к примеру, тут плюс 30, а у нас тучи, ветер, красота...Дышится легко, самочувствие отличное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня вот в этом году не было возможности уехать из этой жары туда где климат мне нравится. Не всё же измеряется нашими желаниями...

Конечно, если бы я всю эту жару пробыл бы в Репино я бы сейчас сидел и радовался какой же я счастливый, что опять удалось уехать из этого кошмара и в очередной раз не нужно выживать при плюс 30...

Гуляли бы себе по Петербургу, по Павловску, по Пушкину, по Гатчине и радовались бы...

Как прошлом году к примеру, тут плюс 30, а у нас тучи, ветер, красота...Дышится легко, самочувствие отличное...

Ну вот и я бы, если имел возможность уезжал бы в конце сентября - начале октября от этих туч, дождя, холода, ветра в +25-30, где ясное небо, солнце, тепло - красота... Не в массовый пляжный муравейник, есть в Южной Европе немало достойных для посещения мест. Но морю бы несколько дней уделил, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь день под солнцем и в тени с короткими вылазками под солнце есть разница?

 

Я и говорю, что есть разница. В жару никуда не походишь. Об этом я и писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну вот и я бы, если имел возможность уезжал бы в конце сентября - начале октября от этих туч, дождя, холода, ветра в +25-30, где ясное небо, солнце, тепло - красота... Не в массовый пляжный муравейник, есть в Южной Европе немало достойных для посещения мест. Но морю бы несколько дней уделил, конечно.

Ну когда хочешь и не можешь - это плохо. Я вот тоже не могу вне лета ибо никто не отпустит, но я и не хочу...

 

 

Ну вот и я бы, если имел возможность уезжал бы в конце сентября - начале октября от этих туч, дождя, холода, ветра в +25-30, где ясное небо, солнце, тепло - красота...

Ну по мне то наоборот, тучи - это празднично. Море грозное, суровое, пугающее, а не это ужасное и не колыхающееся марево под палящим солнцем...

Я помню как то в подростковом возрасте задержались на ЧМ после 1 сентября и начались шторма, вот это классно было в лодке кататься, захлестывает, от берега и отойти то страшно, обдает брызгами, даже несколько смерчей на горизонте видел, целых пять сразу...

Вот это совсем другое дело, а когда солнце и это глуповатое загорание - это реальный ужас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и говорю, что есть разница. В жару никуда не походишь. Об этом я и писал.

Вот по моему не самому бедному опыту посещения разных мест, как городов, так и природных красот, никуда не походишь в дождь. Ну вернее, ходить-то приходится, если на день куда приехал, не в отеле же на диване пузыри пускать, но удовольствия от таких прогулок естественно куда меньше. Хорошо, если есть музеи, где можно с пользой от этого спрятаться. Ну и потом риск простудиться есть, если по такой дряни весь день ходить, а заболеть в отпуске, как ты сам понимаешь, удовольствие ниже среднего. Да, и еще один момент - все достопримечательности гораздо привоекательнее выглядят в солнечную погоду, ну или хотя бы при высокой облачности, чем при дожде и серых угрюмых тучах. А вот в жару ходить приходилось и при +30 и +34, и особых проблем не наблюдал. Хотя соглашусь, что лучше при +25-27, но уж точно лучше, чам при +15 с нескончаемым дождем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот по моему не самому бедному опыту посещения разных мест, как городов, так и природных красот, никуда не походишь в дождь.

По моему у тебя водобоязнь...

Вот в 34 реально никуда не хочется идти, а в дождь, ну разве что фотографировать неудобно..

 

Да, и еще один момент - все достопримечательности гораздо привоекательнее выглядят в солнечную погоду, ну или хотя бы при высокой облачности, чем при дожде и серых угрюмых тучах

Ну скажем так, если фотографировать, то солнце скорее мешает в половине случаев чем помогает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, для меня твои доводы неубедительны, так как для меня все по-другому. От жаркой погоды плохо, голова тяжелая, ходить тяжело, даже спать тяжело. Чувствуешь себя как больной. А дождь мне только фотографировать мешает. Не заболел от него ни разу в поездках. А от жары несколько раз приходилось сворачивать программу и срочно отлеживаться или отсиживаться под кондиционером. Когда солнце слепит, многого вообще не замечаешь и фото потом сверхконтрастные, тоже на них половины не видно. Хотя бывает, что солнце оживляет виды, но умеренное солнце, осеннее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотя бывает, что солнце оживляет виды, но умеренное солнце, осеннее.

При солнце выше 30 градусов профессиональные фотографы прекращают съемку ибо бессмысленно. Ибо поэтому на всякого рода югАх на фотопрогулки они ходят лишь утром или вечером...

 

Не заболел от него ни разу в поездках.

Тоже ни разу не болел от дождя, а вот от зноя пару раз болел весьма сильно ибо простудить разгоряченное тело можно на раз два...

 

От жаркой погоды плохо, голова тяжелая, ходить тяжело, даже спать тяжело.

Да вообще ничего не хочется, меня к примеру даже корабли в Неве на день ВМФ в позапрошлом году не радовали ибо три дня стояло плюс 30...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, а я вот рад что застал Ялту и Ласточкино Гнездо в пасмурную и дождливую погоду. Фоток этого всего при синем небе выше крыши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а я вот рад что застал Ялту и Ласточкино Гнездо в пасмурную и дождливую погоду. Фоток этого всего при синем небе выше крыши

А мне вот не так повезло. Я всего один раз ездил в Ласточкино гнездо (теплоходом "Чехов" из Утёса) и было жарко, но хотя бы вечер...

Вообще ИМХО, конечно, но природа по настоящему прекрасна лишь в непогоду, когда она грозна, прекрасна в гневе, о борт бьются волны, корабль кренится на циркуляциях до такой силы, что становится даже страшновато, в солнечное же марево и правда хочется лишь лечь и спать и спасибо ещё что сейчас хоть кондей есть, в наше то время вообще ничего не было кроме мокрой простыни в которую пытались заворачиваться чтобы хотя бы попытаться заснуть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вполне себе осенний вечер, аж крышу сносит блин от такой атмосфе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня покупал зелень у одной тетки весьма преклонного возраста, она сказала, что только сейчас посадила лук, а когда я сказал, что так поздно, ведь уже осень не за горами, она ответила с улыбкой: "Да ладно, еще в сентябре будет до 25-30" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.