Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

+ 20 лучше чем + 10, но + 10 мне совсем не мешает жить...

Ну вот так бы и писал сразу, без ахинеи про "положено", свистушек, каких-то непонятных личностей и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, Пост 13041 за вчера твой "хорошая погода". Не находишь есть некая разница между тем чтобы сказать "погода буээ но чувствую я себя комфортно и хорошо" и "погода хорошая" (подразумевается мне именно такая от нравится - холодная, с дождем и ветром).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, Пост 13041 за вчера твой "хорошая погода". Не находишь есть некая разница между тем чтобы сказать "погода буээ но чувствую я себя комфортно и хорошо" и "погода хорошая" (подразумевается мне именно такая от нравится - холодная, с дождем и ветром).

Но ты же понимаешь, что Косте главное поговорить, забот никаких, работа 4 дня до 15, недаром он лидер по сообщениям на форуме, а если еще вычислить % по тематике форума... Отсюда и всякие свистушки, какие-то личности, которых надо бояться и прочий бред и ахинея. А чувствуют себя все когда-то не очень, но если каждый будет сюда писать о своих поносах, головных болях, температуре и прочих недомоганиях, то транспорт станет тут оффом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а если еще вычислить % по тематике форума...

Ещё один Вычислитель сыскался...

 

А чувствуют себя все когда-то не очень, но если каждый будет сюда писать о своих поносах, головных болях, температуре и прочих недомоганиях,

Погода взаимоувязана с самочувствием, в противном случае она была бы до лампочки всем.

 

то транспорт станет тут оффом

Иди на тр.ру, там никто не пишет не о транспорте...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ах, как сладко все съесть, все выпить, обо всем поговорить и до того наплясаться, что усталые ноги еле несут тебя домой в тихий предрассветный час — спать, спать!

Волшебник улетит на край света, а мышь заберется под свою травяную кочку, но и тот и другой будут одинаково счастливы.

И, пожалуй, счастливей всех будет Муми-тролль, который вместе с мамой пойдет домой через сад на рассвете, когда померкнет луна и листву всколыхнет утренний ветерок с моря. В Муми-дол вступает прохладная осень, и так надо потому, что без нее не бывает новой весны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати из учебника по истории Москвы вспомнилось что (ну это где людям жить комфортнее) за исключением опять же Петербурга Москва единственная в мире такая крупная по населению агломерация расположенная так далеко на севере (будем говорить в зоне рискованного земледелия). Все остальные крупнейшие миллионники мира расположены только южнее, да и даже из более-менее крупных городов вспоминаются кроме Спб Глазго и столицы Скандинавии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати из учебника по истории Москвы вспомнилось что (ну это где людям жить комфортнее) за исключением опять же Петербурга Москва единственная в мире такая крупная по населению агломерация расположенная так далеко на севере (будем говорить в зоне рискованного земледелия). Все остальные крупнейшие миллионники мира расположены только южнее, да и даже из более-менее крупных городов вспоминаются кроме Спб Глазго и столицы Скандинавии.

При этом все едут сюда, а не к примеру женившись на НЕ москвичке не уезжают к ней...

Парадокс, да и только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и в Питер едут и даже в Новый Уренгой и ты сам я думаю прекрасно понимаешь причины этого. Они далеко не в области климата. В то же время товарищи с северов скопившие на то чтобы свалить из своих мест едут в основном почему то жить в Южный Федеральный округ. Равно как и москвичи скопившие на переезд на ПМЖ в другие места более пригодные для комфортной жизни тоже в основном едут не в Канаду, Скандинавию и Шотландию а на Кипр, в Испанию, Болгарию, Черногорию и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а если еще вычислить % по тематике форума...

Ещё один Вычислитель сыскался...

Вычислять у меня просто нет времени, есть дела поважнее и дома и на работе, а вот твоё отсутствие или эпизодическое присутствие в профильных темах при чемпионском числе сообщений заметно невооруженным глазом. Вот где, например, твои впечатления о МЦК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот где, например, твои впечатления о МЦК?

Я обязан их отстучать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода взаимоувязана с самочувствием, в противном случае она была бы до лампочки всем.

Погода много с чем увязана, с планами на выходные/сезон/год, например, недаром сезон отпусков традиционно приходится на лето. Хотя, конечно, не все поголовно ходят летом. На выбор одежды той же.

 

При этом все едут сюда, а не к примеру женившись на НЕ москвичке не уезжают к ней...

Парадокс, да и только...

Ну почему же? Знаю лично трех совершенно разных человек из Москвы и МО, которые женившись/замуж на питерке/питерце, уехали жить в Питер. Обратные примеры есть тоже.

 

 

Вот где, например, твои впечатления о МЦК?

Я обязан их отстучать?
Формат форумов тем и хорош, что тут никто никому ничего не обязан, но с другой стороны и форумы все формируются по интересам. ИМХО, очень странно, что завсегдатай транспортного форума так и не поделился впечатлениями о столь значимом событии в транспортной жизни Москвы. Но дело твое, конечно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ИМХО, очень странно, что завсегдатай транспортного форума так и не поделился впечатлениями о столь значимом событии в транспортной жизни Москвы

Я просто по нему ещё не ездил по причине:

1. Всю эту дорогу я видел ибо пару раз проезжал кольцо целиком на ретропоездах

2. Все время пока есть какие то дела после работы

Поэтому прокачусть скорее тогда, когда надо будет куда то ехать и можно будет его использовать с целью не катания, но езды.

 

но с другой стороны и форумы все формируются по интересам.

Форумы где запрещают обсуждения вне тематики умирают. Пример известный тебе тр.ру. Или вот форум Торпедо ру к примеру. После запрещения обсуждения там природы/погоды/водки/рыбалки, матч Торпедо теперь начинается, происходит и заканчивается НЕ найдя своего отражения на форуме. Причем не единого поста там не пишут даже те, кто орал как резаный требуя запретить обсуждения всего кроме футбола. Запретили. Теперь хорошо если один пост в неделю бывает. Да и тот никто не комментирует (а вполне возможно и не читает)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Форумы где запрещают обсуждения вне тематики умирают. Пример известный тебе тр.ру. Или вот форум Торпедо ру к примеру. После запрещения обсуждения там природы/погоды/водки/рыбалки, матч Торпедо теперь начинается, происходит и заканчивается НЕ найдя своего отражения на форуме. Причем не единого поста там не пишут даже те, кто орал как резаный требуя запретить обсуждения всего кроме футбола. Запретили. Теперь хорошо если один пост в неделю бывает. Да и тот никто не комментирует (а вполне возможно и не читает)...
А ты про torpedom.ru слышал? Теперь там вся житуха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, странно, что при всей твоей любви к праздным покатушкам, ты так и не прокатился по МЦК. Вроде от 28/Т31, которыми ты регулярно пользуешься, 700 м до ст. Лужники, а там до Гагарина или по или против часовой стрелки в зависимости от степени транспортного фанатизма :)

А на счёт смерти форумов, отчасти я с тобой согласен, но я хоть и сам тут флужу, немало пишу и в профильные темы. Иначе я бы здесь не тусовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятница же! Слава КПСС. Прохладно да, куртка. Таки разжег мангальчик, сарделек пожарю да в дом, ужинать. Народ все таки понаприезжал, с детьми тоже. Теперь с грибами будет непросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Теперь с грибами будет непросто.

Нормльно с грибами. Я так сейчас буду тушить лисички в сметане, да с отварной картошечкой..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, да ты молодец просто, однако речь шла о другом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, да ты молодец просто, однако речь шла о другом

Если ты имел ввиду, что эти гады соберут все грибы, так сходишь в четверг, лучший для грибов день, поскольку грибы с понедельника как раз подрастут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, да я в четверг наверное курс на Москву возьму, а соберут да, соберут! Я думал что у нас народ как ПО, чуть холодно или дождь то нафиг дачу, а не.. Не сраблтало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я думал что у нас народ как ПО, чуть холодно или дождь то нафиг дачу, а не.. Не сраблтало

Так я вообще не понимаю ее стройки ради нескольких выходных в год...Если уж строить, то и жить надо до ноября..(ну по крайней мере все мои знакомые так, иначе получится просто дебилоидное и совершенно неоправданное капиталовложение..)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, да я в четверг наверное курс на Москву возьму, а соберут да, соберут! Я думал что у нас народ как ПО, чуть холодно или дождь то нафиг дачу, а не.. Не сраблтало

А вот у меня сработало! Конечно, это дело сугубо личное, но яйца морозить это не мое. Дача для меня это солнце, тепло, шорты, футболка, ужин на улице.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, да это проще с палаткой ходить в походик, чем заморачиваться с этим чертовым домиком, участком и прочей хренью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, да это проще с палаткой ходить в походик, чем заморачиваться с этим чертовым домиком, участком и прочей хренью

Вот именно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, Я вообще тоже если бы дачей заморочился делал бы так чтобы и осенью и зимой можно было приехать, но вообще конечно кроме лета все это не особо веселое развлечение. А дома - дома можно и квартире посидеть а развлечений в городе все больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нашем климате, дача чисто для жары, как то не разумно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я вообще не понимаю ее стройки ради нескольких выходных в год...Если уж строить, то и жить надо до ноября..(ну по крайней мере все мои знакомые так, иначе получится просто дебилоидное и совершенно неоправданное капиталовложение..)

Вот и живи со своими знакомыми до ноября, а в чужие карманы не лезь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дом то можно крутой сделать ну а толку? Ну да баня еще конечно. А так когда холодно на участке не интересно. А дома - чем он более утепленный тем меньше разницы с квартирой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, да это проще с палаткой ходить в походик, чем заморачиваться с этим чертовым домиком, участком и прочей хренью

Проще кому? Кто раз в сезон на пикничок чиста побухать съездит? Может тому и проще. Я хоть 4 месяца в году, но имею возможность по выходным побыть в кайф на своей личной территории с удобствами, для меня это тоже что-то значит.

 

@Путевой Объездчик, Я вообще тоже если бы дачей заморочился делал бы так чтобы и осенью и зимой можно было приехать, но вообще конечно кроме лета все это не особо веселое развлечение. А дома - дома можно и квартире посидеть а развлечений в городе все больше.

Если честно, меня тошнит от этих городских развлечений. Если развлечение, тем более летом, значит толпа. Я хоть на даче от этих оппаных толп отдыхаю. Ну надоедает мне такое количество людей, что я могу поделать??? А чтобы сделать дачу для осени и зимы нужна куева туча бабок. А это значит, несколько лет никуда не ездить. Мы с женой пока не готовы на такие жертвоприношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А чтобы сделать дачу для осени и зимы нужна куева туча бабок. А это значит, несколько лет никуда не ездить. Мы с женой пока не готовы на такие жертвоприношения.

Так мы и говорим о том, что у тебя туева хуча денег раз ты строишь дачу ради нескольких выходных в год. А ты отпираешься...

 

Если честно, меня тошнит от этих городских развлечений. Если развлечение, тем более летом, значит толпа. Я хоть на даче от этих оппаных толп отдыхаю. Ну надоедает мне такое количество людей, что я могу поделать???

При этом имея машину лезет в метро...

Вот меня к примеру люди нисколько не раздражают (ну если не брать полуодетых свистушек с пивом и визгами в шортиках)...



 

 

ужин на улице.

Бомжи едят на Улице вообще всегда...

 

шорты, футболка,

Как же носить Шорты коли встречаются вот такие фетишисты. А вдруг они бросятся с ножом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нашем климате, дача чисто для жары, как то не разумно

Не для жары, а для нормальной погоды, примерно от чуть ниже, чем +20. При +10 уже да, не в кайф. Но и максималка +10 даже для наших обделенных краев в сентябре не есть норма, бо это все-таки среднесуточная норма для 20 сентября.

 

Да дом то можно крутой сделать ну а толку? Ну да баня еще конечно. А так когда холодно на участке не интересно. А дома - чем он более утепленный тем меньше разницы с квартирой.

Чтобы сделать крутой дом нужно минимум 2-3 года отказываться от поездок в отпусках. Мы пока морально к этому не готовы.

 

При этом имея машину лезет в метро...

 

А ты типпо машины не имеешь и метро не лезешь? Хотя да, вместо метро ты периодически лезешь в маршрутки. Только твои сраные маршрутки полное говно по сравнению с метро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.