Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

 

 

Только твои сраные маршрутки полное говно по сравнению с метро.

Ну да, ну да...

 

Чего то ты сегодня больно уж агрессивный...



Вот это к примеру что было?

 

 

 

Вот и живи со своими знакомыми до ноября, а в чужие карманы не лезь

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(ну если не брать полуодетых свистушек с пивом и визгами в шортиках)...

А меня вот девушки в шортиках только радуют. Ну если только фигура не полый пипец. С пивом в метро, кстати, я их ни разу не видел.

 

Бомжи едят на Улице вообще всегда...

Костя, чесслово, от того, что ты меня считаешь бомжом мне не холодно и не жарко.

 

Как же носить Шорты коли встречаются вот такие фетишисты. А вдруг они бросятся с ножом?

Поверь, я на тебя с ножом не брошусь. Разве что с бутылкой пива и открывалкой, но ведь ты меня пошлёшь, я знаю...

 

Чего то ты сегодня больно уж агрессивный...

 

Наверное, от того, что все пытаются научить меня жить.

 

Вот это к примеру что было?

 

Ну, как бэ, у твоих знакомых своя жизнь, у меня своя. Нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Наверное, от того, что все пытаются научить меня жить.

Ну люди то все опытные...

 

Я вот лисичек сегодня сучих набрал. Делал, делал, жарил, тушил в сметане, картоху сварил, попробовал - горькие. ХЗ что. Что не попало ничего плохого точно. Но пришлось все выбросить и поужинать бутербродами ибо готовить что-то еще уже было желание околонулевое...



 

 

Ну, как бэ, у твоих знакомых своя жизнь, у меня своя. Нет?

Безусловно. Но я просто к тому, что фанатики Дачи обычно стараются использовать ее по полной ибо в противном случае это есть неадекватные капиталовложения...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно. Но я просто к тому, что фанатики Дачи обычно стараются использовать ее по полной ибо в противном случае это есть неадекватные капиталовложения...

Определение адекватности капиталовложений и методику её оценки в студию, плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот лисичек сегодня сучих набрал. Делал, делал, жарил, тушил в сметане, картоху сварил, попробовал - горькие. ХЗ что. Что не попало ничего плохого точно. Но пришлось все выбросить и поужинать бутербродами ибо готовить что-то еще уже было желание околонулевое...

.

 

А почему такая хрень могла случится?

 

Не для жары, а для нормальной погоды, примерно от чуть ниже, чем +20. При +10 уже да, не в кайф. Но и максималка +10 даже для наших обделенных краев в сентябре не есть норма, бо это все-таки среднесуточная норма для 20 сентября.

 

Погода нас не спрашивает, хотя сентябрь идёт + 1,2 но тут издержки обсчёта. Реально все таки прохладно. Ну учитывая что у нас не редко так бывает, да и летом бывает что циклоны застревают и на даче уже делать нефига если домик чисто летний и предназначен лишь чтобы переночевать. Опыт такой я имею, когда сыро на улице, в домике тоже как то не айс. Думаю что если есть возможность и желание стоит строится основательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Реально все таки прохладно.

 

в общем да, а ещё ветер довольно сильный. сегодня с утра пошёл в рубашке, но стоял на платформе (электричку ждал), подумал-подумал, да и надел ветровку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А почему такая хрень могла случится?

Сам не пойму. У меня жена полночи протряслась, что я сколько то съел (она то только потом попробовала). Но слава богу последствий нет...

Я по поводу Дачи хотел сказать, что если её любить и строить, то поднимать Ферт на предложение поехать туда во время любого дождика, неразумно...

Мне то проще. У меня практически на любое предложение поехать туда поднимается

8a9caa162155.jpg

Вне зависимости от погоды, а причины выдумываются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода нас не спрашивает, хотя сентябрь идёт + 1,2 но тут издержки обсчёта. Реально все таки прохладно. Ну учитывая что у нас не редко так бывает, да и летом бывает что циклоны застревают и на даче уже делать нефига если домик чисто летний и предназначен лишь чтобы переночевать. Опыт такой я имею, когда сыро на улице, в домике тоже как то не айс. Думаю что если есть возможность и желание стоит строится основательно.

У меня есть основательный дом, но не отделанный внутри. Но чтобы его приспособить для полноценной жизни в прочие сезоны, кроме непосредственно отделки много что еще нужно сделать. Были бы у меня, как раньше премии на НГ в тех объемах, наверное часть работ была бы сделана. Теперь же с ее символическим размером нужно несколько лет отказываться от поездок в отпусках. Мы с женой задались вопросом: а насколько оно нам нужно? Ну НГ встретить там да, приятнее, часть времени на каникулах пожить. Ну съездить еще несколько раз за 7-8 месяцев. Овчинка выделки не стоит. На наш взгляд, разумеется, что там у других - не наше дело. Это не лето, когда большую часть времени на улице можно быть, а сидеть в четырех стенах в Москве комфортнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик,

Ну тут спорный вопрос. Мой вот знакомый встречает НГ на Даче всегда с наряжанием на участке елки и с игрой в футбол...

Но мне лично в городе нравится больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, а чем в Москве комфортнее то, меня как то туда не тянет в Москау, не смотря на прохладу. Насчёт домов, да можно как угодно построится, вопрос а чем отапливаться самый главный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по поводу Дачи хотел сказать, что если её любить и строить, то поднимать Ферт на предложение поехать туда во время любого дождика, неразумно...

 

Мне то проще. У меня практически на любое предложение поехать туда поднимается

 

8a9caa162155.jpg

 

Вне зависимости от погоды, а причины выдумываются.

Ну значит, я люблю ее только в ту погоду, когда мне комфортно долго на улице.

Поясни, плз сухопутным ТФ, что сие жовто-блакитное означает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поясни, плз сухопутным ТФ, что сие жовто-блакитное означает?

Отменительный сигнал (по сигнальному своду 1901г). Буква "Ф", называется Ферт. Означает "Предыдущий сигнал отменяется", "Отмена", "Отказ" и тд. Сейчас "ферт" выглядит по другому (черный кружок на желтом прямоугольном флаге), но такой красивее и прикольнее...

 

Моешь где-то блеснуть познанием послав кому то "ферт" на предложение поехать за грибами )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик,

Ну тут спорный вопрос. Мой вот знакомый встречает НГ на Даче всегда с наряжанием на участке елки и с игрой в футбол...

Но мне лично в городе нравится больше...

Да ясен хрен, что спорный, всё сугубо индивидуально. Просто лично мне это однообразие встречать дома надоело уже. Хочется как-то ещё - в поезде, самолёте, за рулём, а лучше где-то в глуши. Вспомнились школьные годы, когда у нас был дом в деревне за 500 вёрст, встречали несколько раз там. Дача, конечно, не совсем то, до иногда для разнообразия можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот между прочим Костя всегда делает вид что не догоняет - зачем на улицу, почему надо куда то из дома переться. А собственно - ответ "как сегодня" за окном. И так будет с редкими вбросами приемлемой не скажу хорошей погоды вплоть до середины - конца апреля. Дома (или еще где-нибудь в помещении) хоть обсидишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, а чем в Москве комфортнее то, меня как то туда не тянет в Москау, не смотря на прохладу. Насчёт домов, да можно как угодно построится, вопрос а чем отапливаться самый главный.

Да хотя бы тем, что больше налажен быт. Тем, что возможны проблемы с электро-, водоснабжением или расчистской дорог от снега решаются быстро коммунальными службами. А отапливать газом, он в нашем товариществе есть, но на это минимум пол ляма нужно, так что опять десять раз задумаешься, а насколько это нужно. И потом для меня смысл дача - весь день на улице, когда на на улице долго не комфортно, то и смысла ехать доя меря намного меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот между прочим Костя всегда делает вид что не догоняет - зачем на улицу, почему надо куда то из дома переться. А собственно - ответ "как сегодня" за окном. И так будет с редкими вбросами приемлемой не скажу хорошей погоды вплоть до середины - конца апреля. Дома (или еще где-нибудь в помещении) хоть обсидишься.

Ну, собственно говоря, на работу то ходить все равно будешь. что примерно выравнивает процент времени нахождения на Улице во все времена года.

Ну а просто идти куда то только потому что позволяет погода как то глупо. Идти надо когда хочется или когда есть куда, а не просто идти дабы куда то уйти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моешь где-то блеснуть познанием послав кому то "ферт" на предложение поехать за грибами )

Да за грибами я как раз с удовольствием, я и сегодня хотел на дачу чисто ради грибов - пособирать, почистить, отварить и домой, но тут другие планы нарисовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А отапливать газом, он в нашем товариществе есть, но на это минимум пол ляма нужно, так что опять десять раз задумаешься, а насколько это нужно.

Это как у меня требовали 400000 "на газ"...Ну а на ближней Даче, кстати, природный газ есть. Но там газификация деревни прошла еще в 1973 году...

 

 

Да за грибами я как раз с удовольствием, я и сегодня хотел на дачу чисто ради грибов - пособирать, почистить, отварить и домой, но тут другие планы нарисовались.

Кстати, будь аккуратнее с лисичками, оказывается не только у меня, а у тучи людей пошла горечь.

Пока варианты такие:

1. Ночью почти подмораживало, но нам об этом неизвестно

2. Недостаток влаги и они сосут из почвы всякую гадость от чего и возникает горечь

3. Хвойный лес и горечь дает смола

Советую собрав лисички, готовить их на всякий случай отдельно от остальных грибов

У меня к примеру вчера два часа готовки пошли псу под хвост и состоялся ужин бутербродами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хотя бы тем, что больше налажен быт. Тем, что возможны проблемы с электро-, водоснабжением или расчистской дорог от снега решаются быстро коммунальными службами.

Да сейчас вроде нет снега то, а остальное без разницы лето или зима. Если нет света, то его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да сейчас вроде нет снега то, а остальное без разницы лето или зима. Если нет света, то его нет.

Саша имел ввиду, что в квартире ежемесячные траты на коммуналку ограничиваются 5000 в месяц (примерно если без льгот) и более не надо ничего, а Дача выкачивает деньги почем зря...И постоянно все нужно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отапливать газом, он в нашем товариществе есть, но на это минимум пол ляма нужно, так что опять десять раз задумаешься, а насколько это нужно. И

Да я и пишу о том. Что проблема в отплении, газ то не бесплатен и кроме того требует затрат в эксплуатации. Как говорят что не окупается. Однако удобство конечно огромное

 

@Вперёдсмотрящий, ну примерно так, поэтому нафиг она нужна если ездить только в жару. Тут сам понимаешь как: один дачу содержит, другой путешествует, третий бухает, четвёртый копит, а пятого не остаётся от зарплаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да я и пишу о том. Что проблема в отплении, газ то не бесплатен и кроме того требует затрат в эксплуатации. Как говорят что не окупается. Однако удобство конечно огромное

Понимаешь, одно дело когда его провели твои дедушки в 1973 и совсем другое платить самому сейчас. Хотя удобство, конечно, огромное, часто просто для того чтобы отопиться (или что-то высушить) достаточно просто зажечь четыре комфорки плиты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Понимаешь, одно дело когда его провели твои дедушки в 1973 и совсем другое платить самому сейчас.

 

Машины времени пока что увы нет. Значит рассматриваем реальную ситуацию. Если человек задумал его подключать, значит все таки стоит строить какой то капитальный дом, значит его досуг смещен в сторону дачи. Ну понятно мы не рассматриваем людей с доходами 500тр

 

 

 

Хотя удобство, конечно, огромное, часто просто для того чтобы отопиться (или что-то высушить) достаточно просто зажечь четыре комфорки плиты...

 

да не только, а сырую погоду как сейчас отопление работает на минимум и комфортно. Потом горячая вода приготавливается газом. Ну понятно что все это не по волшебству

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да не только, а сырую погоду как сейчас отопление работает на минимум и комфортно. Потом горячая вода приготавливается газом. Ну понятно что все это не по волшебству

Ну у меня душ (это не там где банник, а на ближней Даче) в принципе можно отапливать газом (но просто лень протянуть и жалко денег). Там "банное" помещение довольно далеко от дома. Пока я просто (если вдруг там) грею пару ведер горячей воды на газу и отношу туда (а холодная там есть). Учитывая, что в среднем помыться за год там получается один или два раза, ничего особенного не строить вполне разумно. Само же душевое помещение там вполне приличное и состоит из двух комнаток (собственно где моешься и то где раздеваешься)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и пишу о том. Что проблема в отплении, газ то не бесплатен и кроме того требует затрат в эксплуатации. Как говорят что не окупается. Однако удобство конечно огромное

 

@Вперёдсмотрящий, ну примерно так, поэтому нафиг она нужна если ездить только в жару. Тут сам понимаешь как: один дачу содержит, другой путешествует, третий бухает, четвёртый копит, а пятого не остаётся от зарплаты...

Ну вообще-то каждый сам для себя решает, нужна она или нет, верно? С мая по сентябрь в нормальную погоду (не обязательно в жару, главное, чтобы не дубак, как сейчас и дождя на весь день не было) мне (нам) на даче в 100500 раз лучше, чем в городе. Появились в свое время свободные деньги, поставили капитальный дом. Можно воспринимать это как капиталовложение, как задел на будущее - хз будут ли дальше деньги или здоровье на путешествия. А так есть хоть, где отпуск провести в таком случае. А если появятся свободные деньги, будем доделывать дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый живет как удобнее. Если бы я любил дачу, я бы тоже строился. Единственное, что я бы делал как удобнее мне, наплевав на то как престижнее или "что скажут люди".

Вот правда смотрю у нас в Воронках, у многих выстроен фактически такой же дом как и городская квартира и из похожих материалов. Вот здесь мне не очень понятно зачем нужно так, ведь квартира есть и в городе и здесь только отличается тем, что дом не многоэтажный...

 

Кстати, а что у нас по поводу начала отопительного сезона в Москве? Кто-нибудь что-нибудь слышал по поводу когда он начнётся? В принципе я сегодня даже майку одел дома, и чуть начали мёрзнуть коты, по крайней мере сегодня ночью они оба залезли к нам в ноги. Жарили, конечно, не по деццки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, да вот у меня так и есть и этого и душа просила: та же квартира только отдельно и за городом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, да вот у меня так и есть и этого и душа просила: та же квартира только отдельно и за городом.

У меня знакомый по Цусимским форумам так и выстроил (где то в 12-ти км от Бородинского поля), но пожив три года и поездив оттуда на работу, все бросил и теперь опять живёт где и жил в доме где книжный магазин у метро Полянка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, не, вот на такое я не готов. Если на работу то это уж из города. Я даже с дачи утром в понедельник не уезжаю, чтобы сразу так сказать за станок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый живет как удобнее. Если бы я любил дачу, я бы тоже строился. Единственное, что я бы делал как удобнее мне, наплевав на то как престижнее или "что скажут люди".

Вот правда смотрю у нас в Воронках, у многих выстроен фактически такой же дом как и городская квартира и из похожих материалов. Вот здесь мне не очень понятно зачем нужно так, ведь квартира есть и в городе и здесь только отличается тем, что дом не многоэтажный...

 

А что ты подразумеваешь под как и городская квартира? Деревянный? Если так, то соглашусь, я например из бруса построил. Да, хочется побольше отличий от города.

 

Кстати, а что у нас по поводу начала отопительного сезона в Москве? Кто-нибудь что-нибудь слышал по поводу когда он начнётся? В принципе я сегодня даже майку одел дома, и чуть начали мёрзнуть коты, по крайней мере сегодня ночью они оба залезли к нам в ноги. Жарили, конечно, не по деццки :)

А трусы одел, когда жара спала? :)

 

У меня знакомый по Цусимским форумам так и выстроил (где то в 12-ти км от Бородинского поля), но пожив три года и поездив оттуда на работу, все бросил и теперь опять живёт где и жил в доме где книжный магазин у метро Полянка...

Дык, по М1 из такой дали заиппешься каждый день на работу и обратно мотаться. Для ПМЖ надо поближе к Москве строить.

 

@Вперёдсмотрящий, не, вот на такое я не готов. Если на работу то это уж из города. Я даже с дачи утром в понедельник не уезжаю, чтобы сразу так сказать за станок.

Я тоже не особо люблю так, хотя иногда ездил, когда жена несколько дней отпуска брала с детьми на даче посидеть. Но у меня 40 км до МКАДа, при нормальной дороге около получаса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.