Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

 

 

Любой человек - индивидуальность, но в целом мы все одинаковы, как бы кому тут не хотелось быть, не как все.

 

Мне достаточно того, что общение с кем либо тут, не заменит общения с Цукербергом. Верно и обратное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не пользуюсь ни чьими услугами, да покупаю, я тебе привел пример и ты согласился? Ну да, как то оно так

 

С чем согласился? Что свой творческий потенциал в путешествиях реализую? Ну да, так оно и есть. Так и ты же с дачей согласился :)

 

Есть. В моей жизни все настолько переплелось, что слишком сильно выделять работу и что то вне ее сложно. Я и не пытаюсь, вот так я живу.

 

Если это не семейный бизнес, мне сложно представить это переплетение. Сложно просто потому, что ничего подобного у меня не было. Ну разве что вместе с женой работаешь, да ещё и лучшие друзья с жёнами коллеги по работе :) Правда, я 8 лет работал вместе с женой. Но работа была работой, дом -домом, понедельник - понедельником, пятница - пятницей :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С чем согласился? Что свой творческий потенциал в путешествиях реализую? Ну да, так оно и есть. Так и ты же с дачей согласился

 

Именно так

 

 

 

Если это не семейный бизнес, мне сложно представить это переплетение.

 

Нет и близко нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я спал у нас сняли ректора и поставили почти моего приятеля, вот и не думай тут о работе в выходной день :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я спал у нас сняли ректора и поставили почти моего приятеля, вот и не думай тут о работе в выходной день :)

Что, прям в воскресенье сняли??? Надеюсь, новое назначение благоприятно скажется на твоей дальнейшей карьере?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, прям в воскресенье сняли??? Надеюсь, новое назначение благоприятно скажется на твоей дальнейшей карьере?

ХЗ, мне позвонили и оповестили, что этого м...дака сняли. К слову м...дак был редкостный и развалил почти все...

 

Вообще я знаю, что филфак написал на него письмо Путину с просьбой освободить его от должности...

Вообще у нас там должности были "жена ректора", "зять ректора". То есть на встречу с ректорам приходит некая герла и говорит, что она жена ректора, Я вот так и не понял, это у нас должность теперь такая "жена ректора" или как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЗ, мне позвонили и оповестили, что этого м...дака сняли. К слову м...дак был редкостный и развалил почти все...

 

Вообще я знаю, что филфак написал на него письмо Путину с просьбой освободить его от должности...

Вообще у нас там должности были "жена ректора", "зять ректора". То есть на встречу с ректорам приходит некая герла и говорит, что она жена ректора, Я вот так и не понял, это у нас должность теперь такая "жена ректора" или как...

А откуда у вас филфак, у тебя разве не химический институт? Или только кафедра химическая? А институт какой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда у вас филфак, у тебя разве не химический институт?

 

 

Изучают "Основы химии" Менделеева. Книга такая. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А откуда у вас филфак, у тебя разве не химический институт? Или только кафедра химическая? А институт какой?

Университет МПГУ. А филфак он не у нас, а в главном здании на Пироговке (один из факультетов), я просто слышал, что они писали...

А "химического факультета" теперь как такового нет, есть "Институт биологии и химии", это объединенный Биохимический факультет и Химический факультет. Собственно, поэтому нас и заставляют переезжать на ВДНХ после того как факультеты объединили так как биохим на ВДНХ. Ну а мы всю жизнь были на Парке культуры. Поэтому, собственно, я сейчас и работаю грузчиком :)

Боятся что уйду, вчера вот звонили, типа Кабинет выделили, я даже ржал как лошадь. Ну зачем мне нужен Кабинет? Я привык с народом, а не сидеть в каком то там Кабинете...

Завтра вроде опять намечали один рейс переезда, но может и нужно будет отменить, мало ли какое будет новое распоряжение, тем более что Новому я могу пожаловаться и лично...



 

 

Изучают "Основы химии" Менделеева. Книга такая.

Они (этот м...дак семёнов) как раз хотел вышвырнуть филфак из главного здания на Пироговке в то где мы сейчас (а нас на ВДНХ), что окончательно испортило их отношение с ним...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Университет МПГУ. А филфак он не у нас, а в главном здании на Пироговке (один из факультетов), я просто слышал, что они писали...

А "химического факультета" теперь как такового нет, есть "Институт биологии и химии", это объединенный Биохимический факультет и Химический факультет. Собственно, поэтому нас и заставляют переезжать на ВДНХ после того как факультеты объединили так как биохим на ВДНХ. Ну а мы всю жизнь были на Парке культуры. Поэтому, собственно, я сейчас и работаю грузчиком :)

Боятся что уйду, вчера вот звонили, типа Кабинет выделили, я даже ржал как лошадь. Ну зачем мне нужен Кабинет? Я привык с народом, а не сидеть в каком то там Кабинете...

Завтра вроде опять намечали один рейс переезда, но может и нужно будет отменить, мало ли какое будет новое распоряжение, тем более что Новому я могу пожаловаться и лично...

МПГУ это Пед что ли? Тогда понятно. Ну, теперь у института есть все шансы заполучить твое более благосклонное отношение к нему :) а где именно на ВДНХе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

МПГУ это Пед что ли?

Да

 

а где именно на ВДНХе?

На Кибальчиче
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдэ.. работать под руководством друзей дело такое, имеет особенности. Ну Костя калач тертый, справишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мдэ.. работать под руководством друзей дело такое, имеет особенности. Ну Костя калач тертый, справишься.

Ну он гуманитарий и собственно непосредственно руководить то не будет. Он просто когда то был у нас проректором по научной работе и у нас были замечательные отношения (со свободным заходом к нему и решением вопросов). Потом он временно вернулся к нам (тоже проректором), но быстро ушёл. Ну вот а теперь вроде как назначают к нам ректором...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казалось бы при чём тут погода? Хотя она настолько однообразная, что и обсуждать её не стоит? При том что пока месяц в норме, ещё не было ни одного заморозка на метеостанции ВДНХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так пока даже до ноября далеко, так что рано еще заморозкам быть.

Мы пока планируем в предстоящие выходные торжественно закрыть дачный сезон-2016. Но если в последние выходные октября и на длинные выходные будет не очень холодно, может, еще поездим. В принципе мы в 2008 г. закрыли дачный сезон как раз в длинные ноябрьские выходные, связанные с 4-м числом, в 2010 г. закрывали еще позже - в середине ноября (хотя снег уже был, но тонкий слой), однако самый поздний срок закрытия дачного сезона у нас был в 2006 г. - 16 декабря :)  Тогда вообще снега не было и наше озеро было совершенно открытым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы же южнее и западнее.

Ой, можно подумать, при таких масштабах это имеет большое значение. Помню свой дневной выезд из Москвы 3 января 2014 г. До Брянска все было белым-бело, только у границы с Украиной снег был поредевшим, а в Киеве его практически не было. Там была поздняя осень с противным моросящим дождем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так пока даже до ноября далеко, так что рано еще заморозкам быть.

 

Рано быть ещё морозам, а вот заморозкам самый раз. Даже в самом тёплом 2015 году первый заморозок случился 7 октября. Впрочем, 2016 ещё не потерял шансов побить рекорд 2015-го, в случае если и ноябрь и декабрь будут очень тёплыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в самом тёплом 2015 году первый заморозок случился 7 октября.

Да это вообще был песец, если вспомнить, что незадолго до него было жаркое бабье лето. Но вообще прикольно было видеть деревья с зелеными листьями под снегом...

Но вполне возможно, дальше еще будет тепло - как-никак, сентябрь теплом не порадовал, да и октябрь не очень. Кстати, в этом году было установлено только 2 теплых рекорда (причем 2 дня подряд - 30 и 31 января).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это вообще был песец, если вспомнить, что незадолго до него было жаркое бабье лето. Но вообще прикольно было видеть деревья с зелеными листьями под снегом...

Но вполне возможно, дальше еще будет тепло - как-никак, сентябрь теплом не порадовал, да и октябрь не очень. Кстати, в этом году было установлено только 2 теплых рекорда (причем 2 дня подряд - 30 и 31 января).

... Причем, два самых дурацких рекорда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

, два самых дурацких рекорда.

"Рекорды" всегда дурацкие в какую бы сторону они не были...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Рекорды" всегда дурацкие в какую бы сторону они не были...

Значит, некоторые дурацкее других, как теплые зимой и холодные летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Рекорды" всегда дурацкие в какую бы сторону они не были...

Значит, некоторые дурацкее других, как теплые зимой и холодные летом.

 

Жаркие летом и морозные зимой не просто дурацкие, они смертельно опасные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Кибальчиче

Так. Стоп. Это наш биохим на ул. Кибальчича располагался. Да, как тесен мир... Недаром говорят, что Москва - это большая деревня )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

... Причем, два самых дурацких рекорда

 

Причём по иронии судьбы, два тёплых рекорда были установлены в самом холодном месяце как по тем-ре, так и по отклонению от нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём по иронии судьбы, два тёплых рекорда были установлены в самом холодном месяце как по тем-ре, так и по отклонению от нормы.

Да не только в самом холодным месяце, но и в самые холодные по статистике дни в году!

 

Жаркие летом и морозные зимой не просто дурацкие, они смертельно опасные.

Я не утверждал обратного про теплые летом и холодные зимой. Самые хорошие рекорды это теплые осенью и весной, а без холодных можно вообще обойтись :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так. Стоп. Это наш биохим на ул. Кибальчича располагался. Да, как тесен мир... Недаром говорят, что Москва - это большая деревня )))

Вот теперь нас с ним объединили в "институт биологии и химии", его декан теперь "директор института" и наш начальник (точнее началиница)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

холодный сентябрь, холодный октябрь, в ноябре ляжет снег.

Сегодня смотрел передачу: за один год на борьбу с глобальным потеплением в мире тратится 1/4 бюджета России. Отличная тема для распила. Хотя о чём я? России ведь очень важно бороться.

 

а то не дай боже, в Москве зимой вместо -7 будет - 5. Это ж нанесёт колоссальный ущерб населению и экономике. Бороться надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

холодный сентябрь, холодный октябрь, в ноябре ляжет снег. Сегодня смотрел передачу: за один год на борьбу с глобальным потеплением в мире тратится 1/4 бюджета России. Отличная тема для распила. Хотя о чём я? России ведь очень важно бороться.

Ну борьбу с космической опасностью тоже ведут (хотя случай гибели человека от падения метеорита если и зарегестрирован, то единичен)...

 

Ну а потепление не так безопасно как кажется, хотя и вряд ли способно вызвать массовое вымирание видов при нашей жизни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для человека глобальное потепление это всего то чуть теплее на улице, о катастрофических последствиях он думает. Да и правда нафига? Кругом пилилы одни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.