Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

Если холодное и сырое ну то чуть чуть лучще

А это вообще уныляк в квадрате, самый говеный вариант лета, о котором я говорил. Спасибо, трех месяцев осени хватает за глаза, чтобы ещё и летом осень терпеть.

 

Унылой бывает только жара. Вот уж воистину настроение когда грустное. Прохладное же лето - это очень хорошо.

Дык в чем проблема, у тебя отпуск полтора месяца, вот и проводи половину лета там, где заведомо будет прохладное лето.

 

Так хочется ноября 1993 г. или 1998 г? Только ничего, что в тех годах был не очень зимний декабрь? А может, еще хочется мая 1999 г? Вот только после того мая все повымерзло и стали совершаться налеты дроздов, которым нечем стало питаться в лесу. У нас они в тот год все ягоды склевали, тогда как в 1998 г. мы были не в состоянии всех их собрать и никаких налетов дроздов не было.

Ноябрь 1993 - пофиг, вот май 1999 - да, жесть реальная.

 

...А меж тем обещанный снег в Чертанове пошёл, правда пока слабый. Кстати, все метеоисточнмки прогноз по количеству снега сдули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засыпает нас потихоньку...

 

Магистральная Катукова белая... Техники ни одной единицы не было...

post-2186-0-15236500-1478124425_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно, горда в квартире сидишь. А на даче или тем более где-нить в дороге - ну их на.

 

Ну если у кого то по приезду на дачу, ключи от дома забирают и не отдают до вечера, погода не слишком виновата. А мне нравится предгрозовая наэлектризованная атмосфера. Почему бы и нет.

 

А это вообще уныляк в квадрате, самый говеный вариант лета, о котором я говорил. Спасибо, трех месяцев осени хватает за глаза, чтобы ещё и летом осень терпеть.

 

Не терпи, становись нормальным человеком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На юге Москвы снег прекратился. Что-то за ночь выпало, но совсем не убедительно.

 

Ну если у кого то по приезду на дачу, ключи от дома забирают и не отдают до вечера, погода не слишком виновата. А мне нравится предгрозовая наэлектризованная атмосфера. Почему бы и нет.

 

 

Ключи они в голове. А голова говорит, что если торчать в доме, зачем куда-то ехать? Впрочем, если гроза нормальная - полчаса и снова норм, то не беда. А ведь бывает, когда гроза уходит, а дождь остается, причем надолго :( ну и потом, если гроза сильная, то могут и электричеством проблемы возникнуть. А интересна-то гроза именно сильная, когда гром и молния одновременно и почти что ежесекундно. Примерно, как в этом году была в ночь на 22 июня.

 

Не терпи, становись нормальным человеком

Вот всё пытаюсь понять, что за смысл вложен в эту фразу... Напрашиваются аналогии. Типа захотел поссать в людном месте - не терпи, отлей где попало. Или другой вариант - в штаны. А вот применительно к погоде? Уехать в теплые края что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ключи они в голове. А голова говорит, что если торчать в доме, зачем куда-то ехать?

 

Не, ну это уже обсуждалось. Если на даче в доме совсем не невмоготу и всенепременно-обязательно все время находится на улице, то лучше не дача а турпоход

 

 

 

А ведь бывает, когда гроза уходит, а дождь остается, причем надолго ну и потом, если гроза сильная, то могут и электричеством проблемы возникнуть. А интересна-то гроза именно сильная, когда гром и молния одновременно и почти что ежесекундно. Примерно, как в этом году была в ночь на 22 июня.

 

Бывает разное, мир вообще не идеален, только не очень понятно что из этого следует

 

 

 

Вот всё пытаюсь понять, что за смысл вложен в эту фразу... Напрашиваются аналогии. Типа захотел поссать в людном месте - не терпи, отлей где попало. Или другой вариант - в штаны. А вот применительно к погоде? Уехать в теплые края что ли?

 

  Если для кого то лето с прохладой и дождями равносилен отливу в штаны, то действительно зачем себя так мучать?  Теплые страны, конечно выход! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот применительно к погоде? Уехать в теплые края что ли?

 

 

Перестань страдать. Если мерзнешь в шортах, надень брюки. Если на улице быть противно, найди занятие дома. Ну или уехать в теплые края, как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну это уже обсуждалось. Если на даче в доме совсем не невмоготу и всенепременно-обязательно все время находится на улице, то лучше не дача а турпоход

 

В турпоход под дождем? Спасибо, конечно, даже не знаю как отблагодарить за совет...

 

Бывает разное, мир вообще не идеален, только не очень понятно что из этого следует

 

Что гроза не всегда хорошо. Что на даче не всегда лучше, чем городе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В турпоход под дождем? Спасибо, конечно, даже не знаю как отблагодарить за совет...

 

Если проблемы с пользованием яндексом и вообще погодными сайтами, то так можно и в +30 в шубе выйти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для кого то лето с прохладой и дождями равносилен отливу в штаны, то действительно зачем себя так мучать? Теплые страны, конечно выход!

Ты мне предлагал НЕ терпеть холодное и сырое лето. Вот я и поинтересовался, а не терпеть - это как? Ну вот такая аналогия на ум пришла :)

 

Перестань страдать. Если мерзнешь в шортах, надень брюки. Если на улице быть противно, найди занятие дома. Ну или уехать в теплые края, как вариант.

Ну давай обменяемся любезностями и пошлем друг друга в разные страны. Спасибо, хоть не на балкон подрочить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ы мне предлагал НЕ терпеть холодное и сырое лето. Вот я и поинтересовался, а не терпеть - это как? Ну вот такая аналогия на ум пришла

 

Да это понятно, я просто не слишком понимаю таких страданий. Нет, есть люди кто к примеру погрузив машину щебня хвастаются что ни копейки экскаваторщику за то не платил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот применительно к погоде? Уехать в теплые края что ли?

 

Перестань страдать. Если мерзнешь в шортах, надень брюки. Если на улице быть противно, найди занятие дома. Ну или уехать в теплые края, как вариант.

 

Вот и вам с Костей могу посоветовать в жару перестать страдать, если жарко в длинных штанах, надеть короткие, взять с собой мини-вентилятор или веер. Если на улице противно, не выходить, а посидеть дома под душем или, еще лучше - под кондиционером (и найти занятие под ним). Ну или уехать за полярный круг, как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а посидеть дома под душем или, еще лучше - под кондиционером (и найти занятие под ним). Ну или уехать за полярный круг, как вариант.

 

Коля да е.... ну ты как ребенок... Ну не норма для нас жара, не норма Коля... А вот лето такое как вы говорите "летанебыло" это норма, ну что делать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на улице противно, не выходить, а посидеть дома под душем или, еще лучше - под кондиционером

 

Стараюсь так и делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну не норма для нас жара, не норма Коля... А вот лето такое как вы говорите "летанебыло" это норма, ну что делать то?

 

Холод и метели в начале ноября - тоже не норма. И вообще я не понимаю, почему когда у нас 30-градусные морозы, так это воспринимается как "нормальная русская зима", а как летом 30-градусная жара, так "ой, какой ужас, у нас не Африка". Подозреваю, что даже если летом пойдет снег, то это тоже будет восприниматься как нечто более нормальное, чем +30 и всем недовольным также будут рекомендовать уехать на юг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Холод и метели в начале ноября - тоже не норма.

 

Однако не так и далеко от неё

 

 

 

И вообще я не понимаю, почему когда у нас 30-градусные морозы, так это воспринимается как "нормальная русская зима", а как летом 30-градусная жара, так "ой, какой ужас, у нас не Африка".

 

Климат такой... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако не так и далеко от неё

 

Температура, при которой Костя с Валерой начинают ныть, что им жарко, тоже не так далеко от нее.

 

Климат такой... 

 

Да, совершенно верно: у нас такой климат, что +30 летом не является чем-то особо выдающимся и аномальным. Не на Чукотке живем. Пора бы уже это выучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, совершенно верно: у нас такой климат, что +30 летом не является чем-то особо выдающимся и аномальным. Не на Чукотке живем. Пора бы уже это выучить.

 

Дак кому учить то? Мне? Я в курсе, а вообще это аномалия. Мы же отталкиваемся от чего то а не от хотелок. Даже в конце июля +30 это превышение. Климат такой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя с Валерой начинают ныть

 

Бывает жарким летом. А у тебя это все остальное время года. Какой погоды в Москвы бывает больше?

 

Причем ты и при +30 ухитряешься ныть, что всего неделя такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот и вам с Костей могу посоветовать в жару перестать страдать, если жарко в длинных штанах, надеть короткие, взять с собой мини-вентилятор или веер. Если на улице противно, не выходить, а посидеть дома под душем или, еще лучше - под кондиционером (и найти занятие под ним). Ну или уехать за полярный круг, как вариант.

1. Я работаю и убежать не могу, тем более что на комфортное проживание где то где нет жары нужны деньги и много. Обычно получается уехать недели на три, а жара стоИт дольше

2. Отпуск у жены не такой как у меня, а только 28 дней

3. Сидеть под кондиционером все время не могу так как работаю

4. Длина штанов ни на что не влияет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я работаю и убежать не могу, тем более что на комфортное проживание где то где нет жары нужны деньги и много.
В Питере разве не нужны преподдаватели? Хату можешь купить в Репино и ездить на работу в Питер.

 

Сидеть под кондиционером все время не могу так как работаю
Когда кондей на работе - с этим всё хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если проблемы с пользованием яндексом и вообще погодными сайтами, то так можно и в +30 в шубе выйти.

Проблем нет, конечно, но летом в хорошую погоду чем поход лучше дачи? Ну если разок для разнообразия только в хорошей компании.

 

Да это понятно, я просто не слишком понимаю таких страданий. Нет, есть люди кто к примеру погрузив машину щебня хвастаются что ни копейки экскаваторщику за то не платил.

А это здесь каким боком???

 

Коля да е.... ну ты как ребенок... Ну не норма для нас жара, не норма Коля... А вот лето такое как вы говорите "летанебыло" это норма, ну что делать то?

Радоваться, когда "летоесть".

 

 

И вообще я не понимаю, почему когда у нас 30-градусные морозы, так это воспринимается как "нормальная русская зима", а как летом 30-градусная жара, так "ой, какой ужас, у нас не Африка".

Климат такой...

Хм... Однако, +30 у нас случаются каждое лето за редким исключением, и по статистике в среднем 5 дней за сезон, а -30 уже 10 лет, как не было, что со статистикой - хз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проблем нет, конечно, но летом в хорошую погоду чем поход лучше дачи? Ну если разок для разнообразия только в хорошей компании.

 

Тем что он не требует строительства, а раз в дом все равно не заходишь или в нем дискомфорт, то: палатка, костерок, пивко

 

 

 

А это здесь каким боком???

 

Дак напрямую. Страдания, которые можно не испытывать 



 

 

Хм... Однако, +30 у нас случаются каждое лето за редким исключением, и по статистике в среднем 5 дней за сезон, а -30 уже 10 лет, как не было, что со статистикой - хз.

 

Ну и глобального потепления же нет... ну снег же выпал, вы что... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а -30 уже 10 лет, как не было

 

Разве? Были какие-то адские морозы, но может быть в Москве и не опускалось так. Я во Владимире тогда был, задубел конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем что он не требует строительства, а раз в дом все равно не заходишь или в нем дискомфорт, то: палатка, костерок, пивко.

А дочку с бабушкой тоже на неделю в палатке оставить? Ну и потом, я писал не раз раз, что дача - это МОЯ собственная территория, а походы, бесцельные шатания по лесам и пр. меня не устраивают, по крайней мере как вариант на каждые выходные, раз в году можно. Это на щас. А на перспективу задел на старость, когда/если не будет денег и/или здоровья на путешествия.

Ну и что совсем не захожу в дом на писал, что-то по дому делаю, конечно, но не от восхода до горизонта, поделаю - отдохну. А вот с пивком в поход - этот сколько же на себе тащить надо, обычно берут что покрепче :)

 

Дак напрямую. Страдания, которые можно не испытывать.

Ну ты и сравнил! Тут заплатил за экскаватор и не страдаешь. А кому прикажешь за хорошую погоду заплатить? (Съездить в теплые страны в отпуск не предлагать, он у меня только 2-3 недели летом).

 

Ну и глобального потепления же нет... ну снег же выпал, вы что...

А вот этот сарказм в мой адрес неуместен, я-то как раз в отличие от отдельных товарищей согласен, что глобальное потепление имеет место.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А кому прикажешь за хорошую погоду заплатить? (Съездить в теплые страны в отпуск не предлагать, он у меня только 2-3 недели летом).

 

Возьми за свой счет. Уволься. Вот и будет плата за погоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А дочку с бабушкой тоже на неделю в палатке оставить? Ну и потом, я писал не раз раз, что дача - это МОЯ собственная территория, а походы, бесцельные шатания по лесам и пр. меня не устраивают, по крайней мере как вариант на каждые выходные, раз в году можно. Это на щас. А на перспективу задел на старость, когда/если не будет денег и/или здоровья на путешествия.

 

Так опять все к тому же. Тебе если появилась тучка, на даче тоскливо. Смысл в даче то? 

 

 

 

Ну ты и сравнил! Тут заплатил за экскаватор и не страдаешь. А кому прикажешь за хорошую погоду заплатить? (Съездить в теплые страны в отпуск не предлагать, он у меня только 2-3 недели летом).

 

Ну если у тебя там отпуск летом, так значит что? Ну это твои же проблемы, ну что ты как Болшенка все  про "невыносимые душевные страдания"? Если совсем туго, выход есть. 

 

 

 

А вот этот сарказм в мой адрес неуместен, я-то как раз в отличие от отдельных товарищей согласен, что глобальное потепление имеет место.

 

Это им и было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми за свой счет. Уволься. Вот и будет плата за погоду.

Ну я же тебе не предлагаю уволиться и свалить на все лето куда-нибудь в Мурманск.

 

Так опять все к тому же. Тебе если появилась тучка, на даче тоскливо. Смысл в даче то?

 

Тучка - не беда, хреново, когда на нудь на весь день заряжает, ну или почти. А смысл в даче, есть, наш климат летом не совсем уж безнадежный, вот ушедшее лето показало, что даже при значительном превышении нормы по осадкам, лето в целом может сложиться удачно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А смысл в даче, есть, наш климат летом не совсем уж безнадежный, вот ушедшее лето показало, что даже при значительном превышении нормы по осадкам, лето в целом может сложиться удачно.

 

  Да, это было суперлето

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.