Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

 

 

Ну я же тебе не предлагаю уволиться и свалить на все лето куда-нибудь в Мурманск.

 

Но я над этим работаю. Два раза - в этом году и в 2013 брал отпуска за свой счет, гибкий график и удаленную работу тоже вовсю использую.

 

А вообще-то верно Павел подметил, если ты испытываешь страшные страдания, почему берешь отпуск летом? Наслаждайся работой в жару, а осенью уезжай в тропики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если у тебя там отпуск летом, так значит что? Ну это твои же проблемы, ну что ты как Болшенка все про "невыносимые душевные страдания"? Если совсем туго, выход есть.

 

Да ничего, с чего разговор-то начался? Просто обмен мнениями, кому какое лето нравится, а какое нет. Вот тебе нравятся дожди, мне нет, а бывает и так и так. А проблемы - да, мои, естественно, дык тут все о них пишут, каждый о своих...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я над этим работаю. Два раза - в этом году и в 2013 брал отпуска за свой счет, гибкий график и удаленную работу тоже вовсю использую.

 

А вообще-то верно Павел подметил, если ты испытываешь страшные страдания, почему берешь отпуск летом? Наслаждайся работой в жару, а осенью уезжай в тропики.

У меня НЕ летом совпадают возможности сходить в отпуск с каникулами дочки только в ноябре и феврале, по неделе, т. е. Летом все равно 2 недели. Вот, в этом ноябре и собрался в более теплые края. В тропики не тянет, но уже не по климатическим причинам. А так да, в сентябре - начале октября в Южную Европу самое оно, вот когда дочка вырастет до самостоятельной жизни - посмотрим, если будем живы-здоровы и будет на что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня НЕ летом совпадают возможности сходить в отпуск с каникулами дочки только в ноябре и феврале, по неделе, т. е. Летом все равно 2 недели.

Ну

 

 

Возьми за свой счет. Уволься. Вот и будет плата за погоду.

Ты же не мать-кормилица чтобы твоё присутствие было всегда нужно.

 

Просто чем страдать то, то лучше так...



 

 

А вообще-то верно Павел подметил, если ты испытываешь страшные страдания, почему берешь отпуск летом? Наслаждайся работой в жару, а осенью уезжай в тропики.

Вот именно. Лето в Москве с выходными на Даче, а с сентября в условные Сочи на месяц..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Длина штанов ни на что не влияет

Ну значит, тут индивидуально. Я вот, пожалуй единственное неудобство испытываю в жару от длинных штанов. Увы, на работу не принято. Хотя, это не самое худшее, бывает же оппнутое на голову начальство, заставляющее подчиненных в любую погоду ходить в пенджаках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну значит, тут индивидуально. Я вот, пожалуй единственное неудобство испытываю в жару от длинных штанов. Увы, не принято. Хотя, это не самое худшее, бывает же оппнутое на голову начальство, заставляющее подчиненных в любую погоду ходить в пенджаках.

Ну вот пиджак это и в правду жарко (хотя у вас в офисах с врубленным кондеем, наверное, и нормально). Что до меня, то я вообще не ношу пиджаков (на редкость непрактичная одежда, летом в ней жарко, зимой холодно, грудь открыта)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня НЕ летом совпадают возможности сходить в отпуск с каникулами дочки только в ноябре и феврале, по неделе, т. е. Летом все равно 2 недели.

Ну

Возьми за свой счет. Уволься. Вот и будет плата за погоду.

Ты же не мать-кормилица чтобы твоё присутствие было всегда нужно.

 

Просто чем страдать то, то лучше так...

 

А вообще-то верно Павел подметил, если ты испытываешь страшные страдания, почему берешь отпуск летом? Наслаждайся работой в жару, а осенью уезжай в тропики.

Вот именно. Лето в Москве с выходными на Даче, а с сентября в условные Сочи на месяц..
Костя, я не вдупляю, ты что имел ввиду-то? Причем тут кормилица? А кто деньги зарабатывать будет? Жена?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Костя, я не вдупляю, ты что имел ввиду-то? Причем тут кормилица? А кто деньги зарабатывать будет? Жена?

Ну может и жена. Ну а если ты не можешь выделить на отдых от Зарабатывания Денег месяц в году, тогда и Зарабатывай их молча и не жалуйся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более мы не понимаем как пострадают твои Деньги? Тебе же предложили всё лето Работать и наслаждаться жарой тут, а в Отпуск пойти в октябре и уехать на юг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может и жена. Ну а если ты не можешь выделить на отдых от Зарабатывания Денег месяц в году, тогда и Зарабатывай их молча и не жалуйся.

Ну месяц мне и так по закону положен. Жене, ессно, тоже. Только вот где я присутствовать не обязан, я так и не понял.

P. S. А уж если не жаловаться, так всем :)

 

А это и есть плата. Ты же спрашивал, как купить погоду. Вот так.

Ну нет, так я не согласен. Да и не пустит меня никто надолго, даже за свой счёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж если не жаловаться, так всем

 

А что есть жалоба?

 

Да и не пустит меня никто надолго, даже за свой счёт.

 

 

Смени работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более мы не понимаем как пострадают твои Деньги? Тебе же предложили всё лето Работать и наслаждаться жарой тут, а в Отпуск пойти в октябре и уехать на юг...

Ещё раз для тех, кто в танке: я в октябре идти в отпуск не могу, такова специфика работы, только сентябрь и ноябрь. У дочки каникулы только в октябре и ноябре, по неделе. Где и на какой срок эти два множества пересекаются сам в состоянии найти?

 

А что есть жалоба? .

А что нет? Жалуются все завсегдатаи этой темы, кроме Павла.

 

Смени работу.

А если по делу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ещё раз для тех, кто в танке: я в октябре идти в отпуск не могу, такова специфика работы, только сентябрь и ноябрь. У дочки каникулы только в октябре и ноябре, по неделе. Где и на какой срок эти два множества пересекаются сам в состоянии найти?

Едь один.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Жалуются все завсегдатаи этой темы, кроме Павла.

 

я протестую :)

 

или имелся в виду я?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едь один.

Ты-то сам пишешь, что не хочешь без жены. А фигли других посылаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты-то сам пишешь, что не хочешь без жены. А фигли других посылаешь?

Ну если ты не можешь осенью без Жары, то другого выхода кроме как отдыхать одному нет. Тем более что и не будет, пока она окончит школу, пока институт...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я протестую :)

 

Против чего?:)

 

Ну если ты не можешь осенью без Жары, то другого выхода кроме как отдыхать одному нет. Тем более что и не будет, пока она окончит школу, пока институт...

Ну прожил же как-то 48 лет. Тоскливо, уныло, но не смертельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем плохо что то критиковать (по форумному "жаловаться")?

ИМХО, но постоянные рапорты о том, что "все обстоит благополучно" раздражают не меньше.

Тем более что человеческая жизнь устроена так что далеко не все решаешь ты. Есть дети, есть родители, есть жены/мужья, есть работа, есть куча других обстоятельств каждое из которых может мешать делать в данный момент то, что делать хотелось бы. Естественна досада вполне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем плохо что то критиковать (по форумному "жаловаться")?

ИМХО, но постоянные рапорты о том, что "все обстоит благополучно" раздражают не меньше.

Тем более что человеческая жизнь устроена так что далеко не все решаешь ты. Есть дети, есть родители, есть жены/мужья, есть работа, есть куча других обстоятельств каждое из которых может мешать делать в данный момент то, что делать хотелось бы. Естественна досада вполне...

Верно все пишешь. Только зачем других за это критикуешь?

 

против того, что я жалуюсь. я не жалуюсь :)

Ну извини. Я без переводчицы тебя не всегда понимаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рно все пишешь. Только зачем других за это критикуешь

Ну так в ответ, как бы мстя за прошлую критику...

 

Сам то я к высказанным досадам отношусь совершенно нормально ибо обстоятельств досаждающих или мешающих в нашей жизни вагон и радоваться всем им это шизофрения...

 

"Не обращать внимания" - суть тоже самое что и радоваться, да если бы ещё за "не обращение внимания" платили деньги или делали бы подарки...

Да и вообще давить эмоции - бред.

Ну вот что может быть хорошего в том что пришёл начальник и заставил тебя выйти на работу в субботу? Или настала жара при которой ты чувствуешь себя плохо? Или ты простудился?

Только шизофреник будет радоваться таким вещам, а нормальный будет досадовать, тем более что и выпустить эмоции это менее вредно чем держать их в себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я без переводчицы тебя не всегда понимаю

 

это только тогда, когда на следующий день пар нет :)

 

впрочем, я возвращаюсь в москву, а там пока такого не предвидится. то есть преподавательской-то работы не будет, зато по договорам - выше крыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что нет? Жалуются все завсегдатаи этой темы, кроме Павла.

 

Некорректно сформулировал. Что является жалобой?

 

А если по делу?

 

 

У меня нет рецептов для капризулей. Или так или так, выбирай сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Марсе днём от 0 до +30, а ночью до -70, а то и меньше. Как же там будут жить, а? И атмосферное давление очень низкое. Капец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Марсе днём от 0 до +30, а ночью до -70, а то и меньше. Как же там будут жить, а? И атмосферное давление очень низкое. Капец!

Конечно, там же еще и атмосфера непригодная для жизни, а также открытых водоемов нет. Немного воды можно встретить только в виде льда.

 

Атмосфера еще есть на Венере, там даже дожди бывают, только жить там уж точно невозможно.Кстати, из-за наличия атмосферы, Венера жарче Меркурия.

 

Много атмосферы мог бы вместить Юпитер, но это вообще-то газообразный гигант (как и Сатурн, Уран и Нептун) без твердой поверхности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 7 с дождем на 10-е число

 

Как говорит Варламов: "запомните этот твит". Посмотрим. Всё возможно.

 

Много атмосферы мог бы вместить Юпитер

 

У него есть атмосфера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.