Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

 

 

Я же и в Выборге был множество раз и тоже исходил его вдоль и поперек, а в Хельсинки масштаб тотального пешего фотодокументирования куда больше.

В Выборге масштаб Тотального Пешего Фотодокументирования один день на город и полдня на Монрепо, в остальном заезды уже лишь с целью другой...

 

О суммах пока не будем, чтобы не нагнетать

А как же мы узнаем о Бесплатности?

 

 

Да, видно тяжко тебе, бедненькому, коль везде наё*ки ищешь.

А что ты заволновался? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Выборге масштаб Тотального Пешего Фотодокументирования один день на город и полдня на Монрепо

 

Ну вот. А у меня 5 дней зимой, потом 5 дней летом, потом еще по 3-4 дня несколько заездов. Но уже сильно нового мне там для себя не открыть. Там только чтобы все укрепления подробно обойти несколько дней нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну вот. А у меня 5 дней зимой, потом 5 дней летом, потом еще по 3-4 дня несколько заездов. Но уже сильно нового мне там для себя не открыть. Там только чтобы все укрепления подробно обойти несколько дней нужно.

Ну я разы не считаю. Цифрофоты, конечно, посмотреть на компе можно, но много ведь и пленочных. В принципе "сколько раз был" при желании выяснить можно, но леновато..

Не знаю, раз 10 наверное будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще надо усложнить задачу. Придумать Маршрут для Поездки гипотетической семьи из Любителя ОТ 25 лет Инженера на производсиве и его жены 22-х лет, Старшего Менеджера Продаж. В программе:

- фотосессия в Сарафанчике на фоне Моря

- посещение Пляжика

- посещение Ресторанчика

- посещение Бутика

- катание на Прикольном Трамвайчике (2 остановки)

 

Бюджет 120тр, возможно привлечение заемных средств.

Бюджет долго высчитывал? Я так смотрю, сарафанчики попали в опалу вслед за шортиками? Так недолго и до того, что женщина должна одеваться в то, что велит Аллах.

 

Ну вот может и дадим ПО слова чтобы он рассказал как в этом плане у него в семье. Например при посещении Барселоны. По крайней мере у него в отличие от Великого все как то ближе к реальности...

Ну, начну с того, что с подругами я никуда не езжу, за неимением оных. А так, что касается транспорта, честно говорю жене, что хочу посмотреть и на чем покататься. В Барсе ей и самой метро было интересно. В Питере оч понравился Музей транспорта. Вот собрался на экскурсию в депо Измайлово, сказала, почему без нее? Тут и доча с сыном захотели. Но облом - детей до 12 туда СБ не пускает. Так что ждем до мая :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет долго высчитывал? Я так смотрю, сарафанчики попали в опалу вслед за шортиками? Так недолго и до того, что женщина должна одеваться в то, что велит А

А что он велит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же мы узнаем о Бесплатности?

 

Ок, посчитал. Поездка на три дня. Дорога с проживанием - 13 500. В принципе, Победой по минимальному тарифу плюс две ночи в гостинице, можно и в Германию сгонять за эти деньги. Но проживание в Финляндии сильно дороже, Германия вообще страна дешевая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Выборге масштаб Тотального Пешего Фотодокументирования один день на город и полдня на Монрепо, в остальном заезды уже лишь с целью другой...

Кажется речь идёт про регулярный парк, это уже как то подразумевает прогулки. Этого уже никак нельзя допустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В Выборге масштаб Тотального Пешего Фотодокументирования один день на город и полдня на Монрепо, в остальном заезды уже лишь с целью другой...

Кажется речь идёт про регулярный парк, это уже как то подразумевает прогулки. Этого уже никак нельзя допустить.

 

Ну это Великий не катается и не гуляет, а мы люди невеликие, такого просветления еще не достигли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu, ну не только он. Есть ещё Гуру Букинга, что считает прогулки не достойным времяпрепровождением для истинного Путешественника, а уделом вяло пускающих газы пенсионеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что он велит?

Подозреваю, что открыты должны быть только глаза )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, у меня иные взгляды, я все таки более светский человек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, посчитал. Поездка на три дня. Дорога с проживанием - 13 500. В принципе, Победой по минимальному тарифу плюс две ночи в гостинице, можно и в Германию сгонять за эти деньги. Но проживание в Финляндии сильно дороже, Германия вообще страна дешевая.

Ты что там, святым духом питаешься? :) В принципе, примерно за те же деньги погу посоветовать Будапешт. Жильё и жрачка относительно дешевые, город красивый, вот как с перелетом точно не скажу, но Wizz катает недорого.

 

@Путевой Объездчик, у меня иные взгляды, я все таки более светский человек

Но сарафанчики и шортики все равно плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сарафанчики и шортики все равно плохо?

 

Плохо, это когда подобное становится поводом для фотосессии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты что там, святым духом питаешься?

Смотрю, возникли разногласия по поводу заявленной цены Поездки :)

 

Кажется речь идёт про регулярный парк, это уже как то подразумевает прогулки. Этого уже никак нельзя допустить.

Ну Монрепо при желании можно зачислить в Экспедиции. Все таки на подходе к нему пересекается довольно, кстати, живописное место Железной Дороги. Всегда можно сказать, что ждал поезда для его Фотодокументирования, а во время ожидания искал в парке Замаскированное Место...

 

Кстати, я там пару раз всего ЗаФотоДокументировал Поезд ибо ходят редко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо, это когда подобное становится поводом для фотосессии

Ну если так, то соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну это Великий не катается и не гуляет, а мы люди невеликие, такого просветления еще не достигли.

Нам "гулять" хоть и допускается (вроде бы), но всегда есть опасность быть обвиненным в пенсионерских прогулках пенсионными тропами. Поэтому я бы посоветовал как то маскировать описания прогулок. Ну к примеру "мы восхищенно гуляли в Монрепо три часа" писАть опасно. А вот "мы по дороге в Хельсынки заскочили в Выборг где быстренько прошвырнулись в Монрепо и найдя кучу интересностей в округе умчались в Хельсынки" звучит уже несколько лучше...

 

 

Я же написал дорога плюс жилье, без еды.

Ага. Вот так и приходится клещами вытаскивать каждое признание, а цена растет :) В итоге 13500 доростут минимум до 30000 с большой степенью вероятности :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал дорога плюс жилье, без еды.

А, сорри, не проснулся еще значит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будапешт

Я в нем был, но уже очень давно и в это же темное время года. Новый 1992 год там встречал. В принципе я к нему присматривался, но интерес у меня в основном к Польше, Чехии и Финляндии. С узнаванием Германии добавилась и она, но там, если бы не было халявного жилья у брата, я бы так не ездил, все-таки славянские страны мне интереснее. Финляндия страна не славянская, но у меня с детства любовь к русскому северу и Карелии. В Петрозаводске я, кстати, тоже был неоднократно, хотя здесь и сам скажу - одного дня на него вполне хватит. Но я был там в разные времена года: зимой, весной, летом.

 

В итоге 13500 доростут минимум до 30000 с большой степенью вероятности

Не. У меня еда недорогая, не Доширак, конечно, но по ресторанам не хожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам "гулять" хоть и допускается (вроде бы), но всегда есть опасность быть обвиненным в пенсионерских прогулках пенсионными тропами. Поэтому я бы посоветовал как то маскировать описания прогулок. Ну к примеру "мы восхищенно гуляли в Монрепо три часа" писАть опасно. А вот "мы по дороге в Хельсынки заскочили в Выборг где быстренько прошвырнулись в Монрепо и найдя кучу интересностей в округе умчались в Хельсынки" звучит уже несколько лучше...

 

Не, пенсотропы, это когда около дома. Монрепо, Петергоф, Версаль - это все правильно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то маскировать описания прогулок

 

Тотальное пешее фотодокументирование. Тем более и жд там, да еще в скальной выемке.

 

мы по дороге в Хельсынки заскочили в Выборг

 

По дороге в Гельсингфорс заскочили в Виипури. Так лучше, сразу крышу должно снести от смешения языков, главное современным русским не называть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По дороге в Гельсингфорс заскочили в Виипури. Так лучше, сразу крышу должно снести от смешения языков, главное современным русским не называть

Вот это верно...

 

 

Тем более и жд там, да еще в скальной выемке.

У меня она, кстати, не Проезжена, только Зафотодокументирована с моста в основном без Поезда и пару раз с Поездом...

 

 

Не, пенсотропы, это когда около дома. Монрепо, Петергоф, Версаль - это все правильно

А Пушкин, Павловск, Гатчина можно? Просто как то здесь запрещали Павловск. Насилу отговорился, что исследовал там линию разобранной Железной Дороги к Воксхоллу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. У меня еда недорогая, не Доширак, конечно, но по ресторанам не хожу.

Что, и на пароме шведский стол не берешь? Он у меня такое неизгладимое впечатление оставил! Еще и безлимитное вино и пиво :)

 

А Пушкин, Павловск, Гатчина можно? Просто как то здесь запрещали Павловск. Насилу отговорился, что исследовал там линию разобранной Железной Дороги к Воксхоллу.

Можно, Костя, можно. Даже нужно. Главное, чтобы не рядом с домом :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно, Костя, можно. Даже нужно. Главное, чтобы не рядом с домом

Кататься на лыжах нужно из Ясенево ездить минимум в Медведково, а из Медведково минимум в Ясенево. Лучше, безусловно, Другой Город.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, и на пароме шведский стол не берешь? Он у меня такое неизгладимое впечатление оставил! Еще и безлимитное вино и пиво

 

Раньше вообще его не брал, сейчас беру только завтраки. Рыба там бесподобная. А ужины слишком дорогие, спиртное же я в паромном магазинчике куплю на свой вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чем дальше от дома, тем моложе сердцем!

Движение - это Жизнь и Молодость. А я вот сижу и не могу заставить себя встать и поехать из Ясенево на ВДНХ. Ведь предстоит такая чудная Поездка из дома на Работу (где полно всяких Интересностей), но вероятно я уже не молод душой и сижу мрачнее тучи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, чем больше ты Движешься, тем ты Моложе и тем тише звук пускания удушливых газов старости
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кататься на лыжах нужно из Ясенево ездить минимум в Медведково, а из Медведково минимум в Ясенево. Лучше, безусловно, Другой Город.

А, ты на лыжах круглый год? Ну тогда извини, что ж молчал-то? А так-то лучше в другой город, конечно. Куршавель, Санкт-Моритц какой-нибудь.

 

Раньше вообще его не брал, сейчас беру только завтраки. Рыба там бесподобная. А ужины слишком дорогие, спиртное же я в паромном магазинчике куплю на свой вкус.

А сколько там сейчас? Я когда ХОДИЛ, ужин -23Е был, завтрак - 11,50Е. Правда, давно это было. Но ужин с учетом напитков отбивался с лихвой :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так-то лучше в другой город, конечно. Куршавель, Санкт-Моритц какой-нибудь.

 

А это типа такая обязаловка? Вроде как по желанию, но все таки Надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.