Перейти к содержанию

Бытовуха. Квартплата, Коммунальные Услуги


Рекомендуемые сообщения

Нашёл интересную информацию. Если в платёжке за квартиру есть строка "Запирающее устройство", а собрания собственников по этому поводу не было, то она незаконна и надо требовать её отмены и возвращения денег.

http://razetdinov.livejournal.com/155343.html

Не понял. Так она же (графа) есть у всех, хоть у собственников, хоть не у собственников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не понял. Так она же (графа) есть у всех, хоть у собственников, хоть не у собственников...

Её не должно быть ни у тех, ни у других

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Её не должно быть ни у тех, ни у других

 

Я согласен, тем более что те кому надо (как то алкаши, шпана) всё равно прекрасно входят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тем более что те кому надо (как то алкаши, шпана) всё равно прекрасно входят...

Да дело даже не в этом (хотя насчёт алкашей и школоты я согласен :) ), а в том что ты уже платишь за "содержание и ремонт ж/п", на эти деньги и должны чинить в том числе и домофон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

И что же из этого следует? ? ?  Жителям каждого подъезда заниматься перепиской с органами московской власти за то, что нас нагло наеб .....ют?  И на хрена нам такие управляющие компании и такая московская власть??? :new_russian:  :new_russian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут где-то краем уха слышал, что врачи в районных поликлиниках получают сдельно, сколько принял. Почва для семейных скандалов и приписок. Поясню. Несколько лет назад жена как-то узнала, что я был 6 раз у уролога. И я не смог ей доказать, что в нашей пке я у уролога не был ни разу в жизни, и вообще не был в пке более 10 лет. А карту старую потеряли, проверить нельзя. Налицо приписки и фиг проверишь. Каков масштаб интересно? Ктонть с таким сталкивался? Это же огромные деньги в масштабах города...

 

Поэтому карты на руки не дают. Там написаны сотни посещений врачей, которых не было. Поговаривают, что масштаб огромен и везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поэтому карты на руки не дают. Там написаны сотни посещений врачей, которых не было. Поговаривают, что масштаб огромен и везде.

 

у нас дают (под пропуск, правда, чтобы домой не таскали). приписок не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас так интересно. Оказывается до 1 декабря каждому нужно было прикрепиться к своей поликлинике заново, даже если он уже прикреплен. Утром мне позвонили из поликлиники, пригрозили отказать в обслуживании если я не приду с паспортом и полисом написать заявление о прикреплении. Сейчас бегал, писАл. Наверное это каждому лучше сделать, а то и правда не будут обслуживать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас так интересно. Оказывается до 1 декабря каждому нужно было прикрепиться к своей поликлинике заново, даже если он уже прикреплен. Утром мне позвонили из поликлиники, пригрозили отказать в обслуживании если я не приду с паспортом и полисом написать заявление о прикреплении. Сейчас бегал, писАл. Наверное это каждому лучше сделать, а то и правда не будут обслуживать..

Мне пофиг. Я за последние лет очень много обслуживался только в травмпунктах, а они у нас в округе есть где угодно, кроме моей родной поликлиники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё таки лучше на всякий случАй прикрепиться. Мало ли что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё таки лучше на всякий случАй прикрепиться. Мало ли что...

Зная наши поликлиники, лучше сразу прикрепиться к участку на кладбище.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зная наши поликлиники, лучше сразу прикрепиться к участку на кладбище.

Ну не скажи...Мне к примеру без проблем сразу выписывают направление в ДКЦ-1 с любым вопросом, а он отличный. Ходить же туда за деньги не напасешься никаких денег, а тут бесплатно. Короче от участкового врача зависит практически всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зная наши поликлиники, лучше сразу прикрепиться к участку на кладбище.

Ну не скажи...Мне к примеру без проблем сразу выписывают направление в ДКЦ-1 с любым вопросом, а он отличный. Ходить же туда за деньги не напасешься никаких денег, а тут бесплатно. Короче от участкового врача зависит практически всё...

Костя, ты уже хвалился дружбой с терапевтом. Ты не знаешь поэтому, какой это ад, когда завязок нет, когда обычная челядь на поклон идёт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, ты уже хвалился дружбой с терапевтом. Ты не знаешь поэтому, какой это ад, когда завязок нет, когда обычная челядь на поклон идёт....

 

Так надо завести дружбу! Я вот сегодня плюнул на работу из-за того, что пришлось идти в регистратуру писать заявление. Надо еще к матери съездить, взять её паспорт и полис и написать от её имени, ну и наконец занятся переводом жены из той поликлиники с Каховки где она по прописке и где участковый врач полный идиот и перевести её тоже к нашему...

Сегодня вот займемся. Я уже узнал, что нужно открепиться от той поликлиники и забрать оттуда её карту и приехать со всем этим сюда...

А вообще наш участковый терапевт супер. Как то Наташка заболела бронхитом (ну а в то время мы жили в основном на Каховке, но в момент её болезни оказались здесь) лечились лечились разными средствами - дохлый номер. Вызвали его (хоть она здесь и не прописана). Он нам тут же назначил медсестру (которая ходила два раза в день колоть уколы) и она в принципе поправилась очень быстро. И мало того, предложил ещё отправить и в легочный санаторий в Звенигород, совершенно бесплатно, но тут уж мы отказались, ну вроде бы одной там быть не айс..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас так интересно. Оказывается до 1 декабря каждому нужно было прикрепиться к своей поликлинике заново, даже если он уже прикреплен. Утром мне позвонили из поликлиники, пригрозили отказать в обслуживании если я не приду с паспортом и полисом написать заявление о прикреплении. Сейчас бегал, писАл. Наверное это каждому лучше сделать, а то и правда не будут обслуживать..

Это байки. Прикрепиться и открепиться ты можешь в любое удобное для тебя время. Просто сейчас поликлиникам утверждают подушевое финансирование на 2015 год, вот они и устроили ажиотаж с прикреплением, так как кровно заинтересованы, чтобы показать большее количество обслуживаемых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера по м24 был подробный сюжет об этом, но я все прослушал. На сайте найти можно, м24 все сюжеты долго на сайте хранит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это байки. Прикрепиться и открепиться ты можешь в любое удобное для тебя время. Просто сейчас поликлиникам утверждают подушевое финансирование на 2015 год, вот они и устроили ажиотаж с прикреплением, так как кровно заинтересованы, чтобы показать большее количество обслуживаемых.

 

Байки не байки, но звонок из регистратуры был около 9.00. Мол Константин Константинович, вы не написали заявление до 1 декабря, мы не сможем вас обслуживать если вы не прикрепитесь срочно, и Надежде Михайловне скажите (это мать). Я и полетел туда срочно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Старая тема, но не суть. Мужики, кто знает, что это за закон новый о новом способе капремонта домов с проведением собраний?

И с требованием не менее 15 рублей за квадратный метр площади каждый месяц?

И что будет мне если я откажусь платить 15 рублей за каждый метр площади каждый месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что будет мне если я откажусь платить 15 рублей за каждый метр площади каждый месяц?

Уплотнят, беженцев подселят ;).

А если серьёзно - не будешь платить, будут начислять задолженность по квартплате. А будут ли взыскивать это отдельный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта сумма теперь в квиточках прописана будет или как? Как мне в принципе узнать сколько я должен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта сумма теперь в квиточках прописана будет или как? Как мне в принципе узнать сколько я должен?

С 1 июля не преминут включить в квитки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос. Не знаешь ли ты с какой площади будут брать эту обираловку? С жилой, с общей, с какой то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держи точную цитату:

 

"Установить минимальный размер взноса на капитальный ремонт в 2015 году в размере 15 рублей на квадратный метр общей площади жилого (нежилого) помещения в многоквартирном доме в месяц. Минимальный размер взноса на капитальный ремонт подлежит ежегодной корректировке с учетом изменения индекса потребительских цен." (Постановление Правительства Москвы №833-ПП от 29.12.2014)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки, если перевести с чиновничьего на русский, я буду платить за общую площадь своей квартиры или имеется ввиду вообще за дом?



И, кстати, а будут ли платить НЕ собственники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки, если перевести с чиновничьего на русский, я буду платить за общую площадь своей квартиры или имеется ввиду вообще за дом?

Ну там вроде и по чиновничьи понятно - за общую площадь квартиры.

 

И, кстати, а будут ли платить НЕ собственники?

А что у тебя квартира вообще ни на кого не записана? Тогда мы идём к вам... :).

 

Неприватизированное жильё - это отдельный вопрос.

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что у тебя квартира вообще ни на кого не записана? Тогда мы идём к вам... :).

 

Неприватизированное жильё - это отдельный вопрос.

 

У меня записана. У меня просто соседи неприватизированные (по моему все) и я банально им позавидовал...

Блин, прям хоть субсидию жилищную получай...(надо бы узнать как)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Такой вопрос: обычно нам до 10 числа приходит квитанция от МГТС, в этом месяце не приходила - кто пользуется пришла ли квитанция? Прошлись по соседям, и знакомая консержка из другого подъезда говорят, что то же не приходила. Люди в недоумении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам в субботу в ящик кинули (но у нас МГТСовские квитанции обычно не ранее 15 числа месяца появляются, так что всё как обычно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос: обычно нам до 10 числа приходит квитанция от МГТС, в этом месяце не приходила - кто пользуется пришла ли квитанция? Прошлись по соседям, и знакомая консержка из другого подъезда говорят, что то же не приходила. Люди в недоумении.

Пришла дня три-четыре назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://oaomoek.ru/ru/naseleniyu/otklyuchenie-goryachej-vody.html

 

Нарисовали график отключения горячей воды. В кои то веки у нас не в мае отрубят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.