Перейти к содержанию

Гражданская Позиция Или Стукачество?


Рекомендуемые сообщения

то гляньте в сторону политкорректных развитых стран, лучше всего на США. Хотите жить по закону ? Вначале подумайте, не треснет ли какое-нибудь место.

 

Пожалуй единственное, с чем я могу согласиться. У нас в стране так: если воруешь и хочешь остаться безнаказанным - воруй миллиардами, а то за какую-то украденную шоколадку могут посадить в тюрьму, в то время как всякие Абрамовичи живут припеваюче и совершенно не беспокоятся о своей судьбе. Кто-то скажет, что Ходорковского посадили? Ну так его посадили вовсе не из-за крупного воровства, а потому что Путин хотел к себе прибрать "Юкос", вот он и насчитал Ходорковскому кучу невыплаченных налогов, которые превышали многомиллиардное состояние Ходорковского. Думаю, в США уже давно всякие Абрамовичи сидели точно также, как Ходорковский.

Что касается оплаты проезда, то я уже 2 года езжу по проездным. И в общем-то к МГТ и метро у меня нет таких претензий, как к железной дороге. По крайней мере я еще ни от каких работников указанных заведений, проработавших в них не один десяток лет, не слышал такого, что "вообще они поступают к пассажирам нечестно, поэтому не заморачивайтесь на тему езды зайцем". А вот от старожилов железной дороги такое слышал и не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только об этом не я договаривался, а наш адмирал. Мне, скажу честно, такое и в голову бы не пришло, особенно тогда (а мне, как нетрудно догадаться, тогда было 16 лет, т.е. меня бы тогда вообще вряд ли послушали). Кроме того, это было в 2000 г, а уж с тех времен столько воды утекло... Тогда и РЖД-то не было, и писать жалобу было непонятно куда - общественная приемная на сайте МПС заработала годом позже (я даже не помню, был ли тогда вообще у МПС сайт).
Ты договаривался или не ты, однако этот случай как нельзя лучше показывает то, что ты подобными методами и сам пользовался в жизни (да кто из нас ими не пользовался? Пусть тот кинет в меня камень.), причем зачастую остановка автобуса на нормальном оборудованном остановочном пункте это такие цветочки... И тупо стучать чтобы тупо нагадить это просто подлость с твоей стороны в данной ситуации. А учитывая, что ты сам с этими остановками и экспрессами имеешь весьма дурную славу, то с твоей стороны это подлость в двойном размере.

 

Хоть и ОФФ, но все-таки. Ты бывал в тех местах? Какое там такси? Это опять же не то место, где таксисты с нетерпением ждут, кого подвезти.
Неужели в Тасино или Ильичево на станции не найдётся ни одного бомбилы?

 

Кроме того, я никогда не прошу водителей 304-го остановить на Теплостанском проезде - я в него просто не сажусь. Точно также, как я не садился в 272-й и 611с, когда они пропускали Теплостанский.
Ты не пользовался, ибо места знаешь. А вот вышел человек из метро, видит автобус, спросил у водителя идёт или не идёт, водитель ответил что садись, довезу. Знаешь сколько раз я таких у нас на Выхино наблюдал? Люди подходят к нашему автобусу и начинают просто спрашивать идёт ли он туда-то, причем диапазон мест назначения, которые мне доводилось слышать, начинается от официальных остановок нашего 501-го и заканчивается городом Лыткарино. И достаточно часто встречаются люди, которым надо на Каскадную и которые не знают как туда попасть. Водители таким кивают, после чего едут нижней дорогой и высаживают прямо у домов.

 

И еще раз повторяю - я не против того, чтобы кто-то писал в МГТ с просьбами ввести им остановку, но так, чтобы это было в законном порядке, а не по требованию пассажиров водителю.
А я против того, чтобы люди, которые сами отнюдь не безгрешны, занимались откровенным подлым стукачеством совершенно не по делу, а просто по принципу "насрать ради того чтобы насрать", как это делаешь ты. И вообще, хочешь жить по правилам - начни с себя. В частности либо прекрати пользоваться электричками, либо всегда плати за проезд. Это тоже к вопросу о двуличничестве.

 

По крайней мере я еще ни от каких работников указанных заведений, проработавших в них не один десяток лет, не слышал такого, что "вообще они поступают к пассажирам нечестно, поэтому не заморачивайтесь на тему езды зайцем". А вот от старожилов железной дороги такое слышал и не раз.
Так вот, Коля, чтобы там кто не говорил, а если подходить с точки зрения буквы закона, то у тебя есть только два варианта: либо таки платить за проезд, либо не пользоваться услугами железной дороги. Варианты со строительством домиков на Курском вокзале и прочие заячьи бредни в рамки законов никак не укладываются. Так что ты это, начни таки с себя для начала и сам строго соблюдай всё законодательство, правила и инструкции. Когда будешь это делать, тогда получишь право стучать на других по несущественным мелочам. У тебя, кстати, Винда лицензионная на компе, ну или, как вариант, Линуксом пользуешься? А дорогу всегда переходишь строго по зебре и на зелёный сигнал светофора? Пиво в общественных местах не пьёшь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиво в общественных местах не пьёшь?

Я бы добавил: соблюдаешь все запреты на курение? В т.ч. в Белоруссии и Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну к пиву я в общем-то большей частью равнодушен, так что не попадался. С курением - в Белоруссии не помню, на Украине бывало пару раз.

 

Хоть и ОФФ, но все-таки. Ты бывал в тех местах? Какое там такси? Это опять же не то место, где таксисты с нетерпением ждут, кого подвезти.
Неужели в Тасино или Ильичево на станции не найдётся ни одного бомбилы?

 

Нет. Как аналогия - представь себе таксистов на каком-нибудь Мичуринце. И кроме того, там автомобиль просто не подъедет к реке.

Вообще еще мне рассказывали, что машинист, несмотря на договоренность об остановке на том мосту, забыл об этом и проехал мимо. Кто-то скидывал вещи на ходу, а кто-то таки проезжал до Ильичева. Но из Ильичева добираться до этой реки просто нереально.

 

И еще: мне теперь совершенно плевать, что поезд Москва-Ярославль не останавливается в Серг.Посаде. В общем-то я уже для поездок Москва-Серг.Посад-Москва его откинул давно, как составы были заменены на ЭД4МКу и поездка на нем по данному маршруту влетала в копеечку, и я себе представляю, сколько сейчас на него бы стоил билет. И, кстати, я опять же не требую, чтобы все электрички шли без остановок от Москвы до Серг.Посада, но на мой взгляд одна в сутки не помешала бы, и ведь при Брежневе такие бывали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пообщавшись с Юрой в личке и обдумав свое поведение я готов согласиться с тем, что поступил нехорошо. В тот момент, правда, было еще одно обстоятельство: я был страшно зол на то, что меня вызвали на этот Теплостанский, когда я совершенно не хотел туда ехать, а хотел просто отдохнуть дома и заняться домашними делами (а приезд туда практически 100% означает занятие какой-нибудь неинтересной фигней, типа астрологии, которая у меня уже сидит во всех печенках). Ну и это мелкое нарушение водителя просто подлило масло в огонь, вот и сорвался сгоряча. Так что разрешаю всем желающим закидать меня за это тухлыми яйцами :)

 

Юра, а в тебе прямо психолог умер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тот момент, правда, было еще одно обстоятельство: я был страшно зол на то, что меня вызвали на этот Теплостанский, когда я совершенно не хотел туда ехать. Ну и это мелкое нарушение водителя просто подлило масло в огонь, вот и сорвался сгоряча.

 

Сдайте анализы на уровень тестостерона, у вас его, наверное, по минимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что разрешаю всем желающим закидать меня за это тухлыми яйцами

 

 

Ерундой ты занимаешся. Уже все забывать начали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тот момент, правда, было еще одно обстоятельство: я был страшно зол на то, что меня вызвали на этот Теплостанский, когда я совершенно не хотел туда ехать, а хотел просто отдохнуть дома и заняться домашними делами .....Ну и это мелкое нарушение водителя просто подлило масло в огонь, вот и сорвался сгоряча.

Ну так сдерживаться нужно, мало ли куда начальство пошлет...Представь себе если Юра или Паша будут заходить на форум не в настроении когда их вывело из себя начальство и банить всех минимум на месяц :)

У всех бывают неприятности, вот я к примеру в четверг хоронил друга, так я не общался здесь почти всю неделю с проклятого вечера понедельника как стало известно...Уж только в четверг приехав с отпевания стал более-менее общаться...

А в душе что творилось, ужас, но тоже вот, сдерживался..,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так сдерживаться нужно, мало ли куда начальство пошлет...

 

Да в принципе.. Товарищ уже не стюдент и пока далеко не пенсионер, образование есть, живёт в Москве... Тут и сам можешь начальство посылать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в принципе.. Товарищ уже не стюдент и пока далеко не пенсионер, образование есть, живёт в Москве... Тут и сам можешь начальство посылать!

Да даже если не можешь посылать, все равно надо сдерживаться, оно (начальство) для того и сделано, чтобы выводить из себя, досаждать, посылать во всякие Теплые станы или еще куда похуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для того и сделано, чтобы выводить из себя, досаждать, посылать во всякие Теплые станы или еще куда похуже...

 

Да, раз уж поехал, нефиг тогда пищать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тот момент, правда, было еще одно обстоятельство: я был страшно зол на то, что меня вызвали на этот Теплостанский, когда я совершенно не хотел туда ехать, а хотел просто отдохнуть дома и заняться домашними делами .....Ну и это мелкое нарушение водителя просто подлило масло в огонь, вот и сорвался сгоряча.

Ну так сдерживаться нужно, мало ли куда начальство пошлет...Представь себе если Юра или Паша будут заходить на форум не в настроении когда их вывело из себя начальство и банить всех минимум на месяц :)

 

Ну так мы всю жизнь учимся. И да, хоть мне уже и 30 не за горами, но есть еще вещи, которые я не понимаю. Мне вот когда я в 19 лет пошел работать, казалось, что работодатель должен подстраиваться под мои интересы, а у меня жизнь тогда была куда более бурной: я учился на вечернем, заканчивал учиться в 21 час и после этого еще время от времени пил пиво с одногруппниками. Но прошло время, и я понял, что все это - мои проблемы, которые работодателя не касаются и если он мне идет навстречу, то нужно за это говорить "спасибо", а не воспринимать это как должное. А даже среди моих родственников есть такие, которым уже 55, а они этого не понимают.

Я вот вчера посмеялся над этой теткой, когда я ей заявил, что меня ее астрология достала по самое оно. Она мне ответила, что в таком случае она перестанет со мной ходить в "Му-му" и другой общепит, ибо она будет жить только на свою пенсию. Я ей ничего на это не ответил (просто не хотелось накручивать скандал), но про себя подумал, что вообще-то в этих общепитах я плачу за себя сам (только сегодня она за меня платила по случаю ее дня рождения), поэтому я не сильно от этого расстроюсь. Ну и вообще, она порой со мной обращается как со своим поклонником, что меня тоже выводит из себя.

 

А что касается банов... Зайди на украинский ж.д. форум. Вот там сплошь и рядом встретишь то, о чем ты говоришь, причем без предупреждений и более того, там даже правила не писаны. Одного известного по многим форумам, в т.ч. и по ФОТу, там забанили бессрочно только за то, что он употребил термин "хохляцкие вагоны".

 

У всех бывают неприятности, вот я к примеру в четверг хоронил друга, так я не общался здесь почти всю неделю с проклятого вечера понедельника как стало известно...Уж только в четверг приехав с отпевания стал более-менее общаться...

А в душе что творилось, ужас, но тоже вот, сдерживался..,

 

Могу себе представить. У меня подобное было 2 года назад, при первой потере очень близкого человека. Хоть и было 96 лет, но все равно обидно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот вчера посмеялся над этой теткой, когда я ей заявил, что меня ее астрология достала по самое оно. Она мне ответила, что в таком случае она перестанет со мной ходить в "Му-му" и другой общепит, ибо она будет жить только на свою пенсию. Я ей ничего на это не ответил (просто не хотелось накручивать скандал), но про себя подумал, что вообще-то в этих общепитах я плачу за себя сам (только сегодня она за меня платила по случаю ее дня рождения), поэтому я не сильно от этого расстроюсь. Ну и вообще, она порой со мной обращается как со своим поклонником, что меня тоже выводит из себя.

 

Так у тебя работа с пенсионерками в кабак ходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот вчера посмеялся над этой теткой, когда я ей заявил, что меня ее астрология достала по самое оно. Она мне ответила, что в таком случае она перестанет со мной ходить в "Му-му" и другой общепит, ибо она будет жить только на свою пенсию. Я ей ничего на это не ответил (просто не хотелось накручивать скандал), но про себя подумал, что вообще-то в этих общепитах я плачу за себя сам (только сегодня она за меня платила по случаю ее дня рождения), поэтому я не сильно от этого расстроюсь. Ну и вообще, она порой со мной обращается как со своим поклонником, что меня тоже выводит из себя.

 

Так у тебя работа с пенсионерками в кабак ходить?

 

Да :D

А если серьезно, то ситуация такая: она пенсионерка, но увлекается астрологией настолько, что сколько-то на ней зарабатывает. А поскольку слепая, то мне приходится многое по этой астрологии ей делать. Ну так речь шла о том, что если я ей не буду помогать с астрологией, то она перестанет на ней зарабатывать, а значит, и не будет денег ходить по кабакам, ибо у нее останется только ее пенсия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у тебя работа с пенсионерками в кабак ходить?

А чего, нормальная работа, я бы согласился при условии если бы кабак был не дальше чем в Ясенево :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего, нормальная работа, я бы согласился при условии если бы кабак был не дальше чем в Ясенево

 

Дак ты с Колей поговори! Только прошу тебя, если устроишся, не пиши тут потом километровые посты про любовницу прадеда?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только прошу тебя, если устроишся, не пиши тут потом километровые посты про любовницу прадеда?!

Постараюсь писать их покороче :) "Любовница прадеда классная герла" :) Вот как то так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот, кстати, сегодня я был не согласен с действиями машиниста электрички, который, несмотря на внеплановую остановку, не открыл двери. Дело было так. Еду на электричке из Серг.Посада, которая следующую остановку по расписанию делает в Софрино (т.е. Хотьково мимо). Но при приближении к Хотьково какой-то чудак сорвал стоп-кран и электричка остановилась ровно на платформе. Народу на платформе много, они подходят к дверям в надежде, что машинист их откроет, но он стоит на своем - раз нет остановки, то и не открою двери. А народу в электричке - несколько человек на вагон. Вот спрашивается, что ему мешало открыть двери, раз уж он все равно остановился? Всем было бы хорошо. Так нет, и того человека, который перепутал, повез до Софрино, и людей заставил ждать следующую электричку.

У меня год назад тоже был случай, когда электричка внепланово остановилась в Лосиноостровской и машинист двери открыл, хотя горел зеленый. Ну я и вышел. Вместе со мной вышел еще один мужик. Но не подумайте, что эту остановку я пролоббировал - я знал, что по графику у нее остановки в Лосиноостровской нет, так что был готов в ней ехать до Ярославского вокзала, ну раз уж остановилась - то почему бы не выйти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот, кстати, сегодня я был не согласен с действиями машиниста электрички, который, несмотря на внеплановую остановку, не открыл двери. Дело было так. Еду на электричке из Серг.Посада, которая следующую остановку по расписанию делает в Софрино (т.е. Хотьково мимо). Но при приближении к Хотьково какой-то чудак сорвал стоп-кран и электричка остановилась ровно на платформе. Народу на платформе много, они подходят к дверям в надежде, что машинист их откроет, но он стоит на своем - раз нет остановки, то и не открою двери. А народу в электричке - несколько человек на вагон. Вот спрашивается, что ему мешало открыть двери, раз уж он все равно остановился? Всем было бы хорошо. Так нет, и того человека, который перепутал, повез до Софрино, и людей заставил ждать следующую электричку.

---

Остановка есть? Нет. Следовательно, ни на какие провокации в виде срыва стоп-крана машинист не должен реагировать. Что он и сделал. Так что, считаю, машинист был абсолютно прав и не имеет значения, сколько человек в электричке, сколько на платформе и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну раз уж остановилась - то почему бы не выйти?

 

 Коль и правда?! Стоит ОБВ на светофоре, а чего бы ему двери не открыть то?! Метро тоже кстати, когда по открытому участку едет, бывает останавливается - открывай давай! Идея хорошая, нужно дальше её развивать.

 

 Когда ты поймёшь, что если так вот делать, то графика вообще никакого не будет! Начнут особо одарённые стоп-кары везде срывать, главное чтобы одному ему было удобно. По хорошему то, того парня кто это сделал, нужно бы поймать и навесить на него штраф 100500 рублей за срыв графика и так далее. Только это уж вообще фантастика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то, что на того, кто сорвал стоп-кран, по-хорошему нужно навесить штраф в 100500 руб, я согласен. И опять же, я не хочу сказать, что машинист был не прав в том, что не стал открывать двери - действительно, остановки нет, а значит, в случае внеплановой остановки он не обязан открывать двери. Но речь идет вот о чем: если он все-таки открыл двери на нужной мне остановке (замечу, что я на это никак не влиял и нисколько бы не обиделся, если бы он даже остановился и не открыл двери, как в описываемом мною примере в Хотьково), то что, я все равно не должен был выходить?

Ну а с открытием дверей автобусов (О)БВ на светофорах сталкивался неоднократно. Помню, как водитель автобуса так посадил одну бабушку, которая вряд ли успела бы добежать на остановку, а этот автобус был редкоходящем. Ну как бы и ладно, мне не жалко, тем более, что он все равно стоял и какая разница - открыл бы он двери или нет? Его скорость от этого нисколько бы не изменилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, кстати, стали намного реже открывать двери, даже если транспорт немного отъехал от остановки и встал на светофоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, кстати, стали намного реже открывать двери, даже если транспорт немного отъехал от остановки и встал на светофоре.

 

 

По моему да. Сейчас только видел как реально в ТРЁХ метрах от остановки (если краем остановки считать начало её "павильончика"), так вот между краем павильончика и краем автобуса было ТРИ метра и он держал людей в автобусе БЕЗ кондея и без движения я не знаю сколько, я дальше поехал, но долго...

И кому только нужен вот такой тр-т. А пассажиры те, думаю впредь будут умнее, сядут в маршрутку, а не МГТешное "нечто"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю сколько, я дальше поехал, но долго...

 

=====================================

 

20 секунд или 30? Долго - понятие у каждого своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сколько у нас цикл светофора на Ленинском...Вот по крайней мере столько и не выпускал людей, а может и дольше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сколько у нас цикл светофора на Ленинском...Вот по крайней мере столько и не выпускал людей, а может и дольше...

 

 

Ну сегодня с утра под перекрытие для очередного кортежа я там 10 минут на светофоре простоял :huh: . А обычный цикл - в районе 3 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, сегодня я был не согласен с действиями машиниста электрички, который, несмотря на внеплановую остановку, не открыл двери

 

 

точно ровно? т.е. кабина у знака остановилась? Если нет, то не имел права открывать двери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот, кстати, сегодня я был не согласен с действиями машиниста электрички, который, несмотря на внеплановую остановку, не открыл двери

 

 

точно ровно? т.е. кабина у знака остановилась? Если нет, то не имел права открывать двери

______________________________________________________________

Мне показалось, что ровно, но не уверен, ибо через эти демиховские форточки голову не высунешь... Я только сказал людям, стоящим кучкой у дверей, что зря они стоят, ибо он двери не откроет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не открыл и правильно сделал. А то повадятся тут всякие стоп-краны рвать в любом приглянувшемся месте. Раз не откроет, два не откроет, на третий поймут, что рвать бесполезно. А если раз откроешь, то потом так и будут рвать. Так что здесь тот самый случай, когда надо идти на принцип до конца, иначе, если один раз показать слабинку, то дальше беспредельничать начнут все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.