Перейти к содержанию

[Цппк] Новые Абонементы


Unmasked

Рекомендуемые сообщения

Друзья, у кого-нибудь есть информация когда будут внедрены месячные проездные Город Рядом и Мегаполис+ на оставшихся (кроме казанского) направлениях? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде никто пока не обещал. А сильно они нужны-то? На Казанском Большая Москва + абонемент Томилино-Раменское выходит сильно дешевле Мегаполиса+, не говоря уже про ухищрение в виде билета выходного дня за 157р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще они сильно менее выгодны по сравнению с "большой москвой", эти абонементы. вот если бы они, при той же стоимости, были действительны до конца 4 и 5 зон соответственно по всем направлениям (как бм), то, глядишь, и стал бы народ их покупать. а так...

 

кстати, по цене - она в этом случае была бы примерно пропорциональна покрытию т.е., (4/3)^2*1040=1849; (5/3)^2*1040=2889. ну, конечно они малость подешевле - но ведь при оптовой покупке логично скидочку давать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ухищрение в виде билета выходного дня за 157р.

А можно поподробнее? Несколько раз слышал про этот хинт, но целой картины у меня нет. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее?
В общем-то тут никакого секрета нет, приходишь в кассу и поупаешь. Через 2 соседние зоны - 157р в месяц, через 3 - вдвое дороже. Действует по пт,сб,вс,пн, пред- и послепраздничным дням. С 28 декабря по 9 января, кстати, сплошняком будет работать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее?
В общем-то тут никакого секрета нет, приходишь в кассу и поупаешь. Через 2 соседние зоны - 157р в месяц, через 3 - вдвое дороже. Действует по пт,сб,вс,пн, пред- и послепраздничным дням. С 28 декабря по 9 января, кстати, сплошняком будет работать.

Вот, мой случай. Живу Гривно, работаю Москва-Товарная (я), Каланчевская (супруга), на выходных в Москву почти не езжу.

Раньше я покупал: Гривно-Бутово по рабочим + БМ = 1164 + 1040 = 2204.

 

А если абонемент выходного дня: 317 + на 12 дат (вторник, среда, четверг * 4 недели) 665 + БМ 1040 = 2022.

 

Я все правильно посчитал? Весьма странная система ценообразования. Еще, наверное, будет проблема что у карточки 2 дорожки, а необходимо 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все правильно посчитал?
Вроде правильно.
Еще, наверное, будет проблема что у карточки 2 дорожки, а необходимо 3.
Можно 2-ю карточку купить. В первый же месяц с лихвой отобьется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше я покупал: Гривно-Бутово по рабочим + БМ = 1164 + 1040 = 2204.

А они что, их оба на одну карточку писали?

 

Вообще дорожки - это у магнитных карт. У этих - сектора, и их вроде аж восемь, но все ли могут быть использованы под проездные - неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они что, их оба на одну карточку писали?

Да, на одну карточку, писали и пишут у меня.

Кстати где-то на сайте МЖД в ответах на вопросы написано что есть 3 дорожки у карточки, но кассиры мне говорили что только 2, и они не могут их переписать (стереть) если на дорожке действующий проездной.

 

Еще мне кажется что у контролеров устройство по считыванию карт (и печати бумажных билетов) каким-то образом знает какая текущая станция или перегон. С чем связано такое наблюдение:

 

1) Как-то контролерша пожалела старушку которая села на эл-ку без остановки в Царицыно, а ей нужно было в метро.

И контролера сказала старушке что мол сейчас не могу билет напечатать дешевый до Текстильщиков (а мы ехали где-то в районе Подольска), после Царицыно подошла к ней и оформила.

2) Я сел в эл-ку которая после Подольска без остановок до Москворечья. Контролерша сказала что у моей карточки оплачено только до Бутово, я сказал что у меня еще есть БМ и контролерша долго копалась в своем гаджете проверяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще мне кажется что у контролеров устройство по считыванию карт (и печати бумажных билетов) каким-то образом знает какая текущая станция или перегон.

Что-то я очень сомневаюсь. Это как минимум какой-то GPS нужен, да и то сигнал изнутри вагона не у окна ловиться толком не будет. Мне кажется, технический уровень ЦППК от этого пока еще далек.

 

контролера сказала старушке что мол сейчас не могу билет напечатать дешевый до Текстильщиков (а мы ехали где-то в районе Подольска), после Царицыно подошла к ней и оформила.

Ну ей же тогда надо переключать текущую зону. Может просто не хотелось переключать ее туда-обратно, а может (и даже скорее всего) проверяют их на предмет злоупотреблений, и билет с "выпавшей" зоной сразу вызвал бы подозрения.

 

Контролерша сказала что у моей карточки оплачено только до Бутово, я сказал что у меня еще есть БМ и контролерша долго копалась в своем гаджете проверяла.

Очевидно, там сразу видна только первая страница. А два проездных на одной карточке - это вероятно очень нечастая ситуация и контролерша просто не могла вспомнить, как на второй переключаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как минимум какой-то GPS нужен, да и то сигнал изнутри вагона не у окна ловиться толком не будет. Мне кажется, технический уровень ЦППК от этого пока еще далек.

А может ГЛОНАС уже и не на такое способен :rolleyes:

 

Кстати, один раз утром захотел купить на Гривно в кассе билет до Бутово (бумажный). На что мне кассир сказала что ближайщий поезд идет от Подольска до Москворечья без остановок и я должен купить билет минимум до Москворечья, до Бутово продавать категорически отказалась. Это вообще законно? Может быть я на вечер хочу купить ну или на память в рамочку вставлю. Какое ей дело?

 

В итоге я сказал что у меня БМ есть, она попросила карточку, проверила ее и только потом продала билет до Бутово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вообще законно?
имхо, нет. надо было жалобой пригрозить (а в случае чего - и написать).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется незаконно. Это чистое вымогательство. Ведь если такой пассажир сядет в электропоезд, и пойдут контроллёры, то поди докажи, что касса работала, но билет отказались продавать! И ты безбилетный именно по этой причине, а не по причине увиливания от оплаты. А раз касса на станции есть, то они ещё и сбор за оформление услуги потребуют. Вот так и наживаются. Либо пассажир делает то, что "советуют" в кассе, и тоже приносит в кормушку дополнительную сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.