Перейти к содержанию

Скажите, А Мне Одному Кажется, Что Личный Транспорт В Москве Надо Запретить?


watermike

Рекомендуемые сообщения

Ну или жестко ограничить.

Я понимаю, что этого никогда не будет, хотя бы потому, что те, кто это решают, только личным транспортом и пользуются.

Но в теории хорошо было бы, нет?

Воздухом чистым дышать, быстро доезжать куда надо.

 

Мое окружение почему то на 95% состоит из автомобилистов, так что понимания не разу не мог найти.

А здесь, может быть, водятся еще такие мечтатели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам ни разу не автомобилист и не хочу. Хотел бы - уже был им.

 

Однако по сути скажу одно, тупыми запретами чего-либо чего-то хорошего добиться практически нереально. Не только применительно к данной конкретной проблеме, но и вообще.

 

А по теме же. Я считаю что автомобилистов надо просто... поставить в рамки законов. Да, именно заставить строго соблюдать ПДД и прочее законодательство. И сразу после этого их количество на улицах города резко поубавится, а те что останутся банально не будут мешать людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам ни разу не автомобилист и не хочу. Хотел бы - уже был им.

 

Однако по сути скажу одно, тупыми запретами чего-либо чего-то хорошего добиться практически нереально. Не только применительно к данной конкретной проблеме, но и вообще.

 

А по теме же. Я считаю что автомобилистов надо просто... поставить в рамки законов. Да, именно заставить строго соблюдать ПДД и прочее законодательство. И сразу после этого их количество на улицах города резко поубавится, а те что останутся банально не будут мешать людям.

 

Т.е. запретить парковаться в неположенных местах? Ну это и выйдет жестко ограничить. Ибо положенных мест почти и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что этого никогда не будет, хотя бы потому, что те, кто это решают, только личным транспортом и пользуются.

Они не дураки. У них служебный транспорт есть. С казённым бензином, казёнными запчастями и ещё мигалками.

запретить парковаться в неположенных местах?

А парковаться в неположенных местах и так запрещено. На то они и неположенные.

То, что нужно было сделать, нужно было сделать давно. А именно - тогда, когда в Россию только начали завозить всякий иностранный хлам. Вот тогда нужно было жёстко запрещать парковку во дворах, на тротуарах, автобусных остановках, ввоз машин, не соответствующих стандартам, устанавливать налоги и проч. А теперь, какие законы ни напиши, любое ухудшение положения корытовладельцев вызовет их бунт. И будет так, как есть сейчас: машина едет на красный свет, а ты на свой зелёный вынужден его ждать, потому что он большой и железный, а ты маленький и мягкий. По той же причине чей-нибудь тазик может занять твой тротуар, по которому ты должен идти домой, а вместо этого ты обходишь его по лужам, кляня и матеря все машины на свете. Он будет разъезжать по тротуарам, а ты будешь уступать ему дорогу, да он, паскуда, ещё тебе и бибикать будет - пошевеливайся, мол, скорее, мне, блин, ехать надо!

Всё это - не от несовершенства законов, а от скотско-наплевательского отношения людей друг к другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем не устраивает тема "автомобиль- за и против"? зачем надо было создавать новую.

 

А, извиняйте! Что-то не попалась на глаза. Я тут недавно, а вы наверное давно уже подобные вопросы перетерли.

Я не могу сказать, что именно против автомобилей в-целом, сам же пользуюсь иногда.

Но именно в Москве же жить стало совсем противно из-за них, в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем не устраивает тема "автомобиль- за и против"? зачем надо было создавать новую.

Кстати да, замечание по делу.

 

Для тех кто не в курсе, вот ссылка:

http://fot.com.ru/index.php/topic/25741-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C-%D0%B7%D0%B0-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2/

 

Эту же тему закрываю, продолжать лучше там.

 

Болашенко зарегил второй аккаунт?

Явных совпадений с Болашенко, равно как и с кем-либо ещё, в первом приближении не выявлено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.