Перейти к содержанию

Троллейбус


Рекомендуемые сообщения

Да пошли машины в Северо-Восточный сегодня. Но вот только это...По словам Александра Губина, проехавшего сегодня на 11м маршруте, напряжение вырубалось 2 раза за время поездки...

 

Более чем уверен, что сделано всё по временной схеме и ненадолго СВ район будет с троллейбусами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему - видел сегодня, в 14.52 борт №306 с трафаретами 8ки поворачивающим с Плехановской на пл. Ленина... Как же он тяжело объезжал АУ у Спартака... Казалось, вот-вот упадут штанги... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не совсем. По прогнозу должно быть +2...+3 ночью и весь завтрашний день и ночь. В таких условиях особо обледеневать не должно. По крайней мере если ветра не будет. Замерзание этого всего счастья (без прерывания осадков!) обещают в ночь с понедельника на вторник. С переходом от +3 до -3 соответственно. Влажность ближайшие 2 дня 100%. Это что касается теории от Gismeteo.

 

Перейдем к практике. Сейчас за окном +1. Температура ночью вполне может перейти отметку в 0 градусов и тогда пойдет-поедет. Точнее не пойдет и не поедет завтра утром, если ночью троллер не раскатывать. Кстати, на земле эта хренотень (aka ливень) вполне успешно замерзал уже в районе 17-19 часов при температуре воздуха +2° — +3°, образуя идеально гладкую поверхность на городских тротуарах. Как когда-то где-то выразился господин Stylesc, "Шоу корова на льду. Смотрите ежедневно на городских улицах." Вход для участников свободный. ;)

Информации о раскатке троллера этой ночью у меня нет, и я так подозреваю, что делать этого никто не собирается. Ну, пусть молятся за положительную отметку на термометре, если работать не хотят.

Изменено пользователем Pravdivets_Nicolay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЯЗ, раскатка троллера сегодня не планировалась.

Кстати о птицах. На всех маршрутах план снижен на 14 рублей в час.

Изменено пользователем Мудрый Каа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раскатка троллера сегодня не планировалась.

315234[/snapback]

Вот и я о том же. И не нужно было. Ничего вон не замерзло. Раскатывать м.б. будет необходимо с понедельника на вторник в ночь.

 

На всех маршрутах план снижен на 14 рублей в час.

315234[/snapback]

Это по случаю грядущего праздника? Снижен только до праздника или ещё недельку продержится? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пошли машины в Северо-Восточный сегодня. Но вот только это...По словам Александра Губина, проехавшего сегодня на 11м маршруте, напряжение вырубалось 2 раза за время поездки...

 

Был у меня вчера рабочий день. Прокатился я вчерась 2 раза на 11-м от С-Восточного до Гипрокаучука, оба раза на 302-й. Напряжение вырубилось на Остужева, когда мы поровнялись с 316-й 8-кой и 323-м 11-м, минуты на 2, потом врубилось, в следующий раз секунд на 30 вырубило на подъезде к Ильича.

 

Более чем уверен, что сделано всё по временной схеме и ненадолго СВ район будет с троллейбусами.

 

Ясно одно - много троллейбусов туда не запустить. В принципе, должно стать легче, поскольку сильноморозный период закончился, а по сему нагрузка на ПС должна быть меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На линии сегодня более чем спокойно. Выпуск сильно сокращён как в последнее время по выходным.

 

На 17м как обычно гонки с 57В. 311 была сегодня с несвоим водителем.Водитель перебежчик с 3ки ;). Она и машина ушла на 17й на постоянку в общем то.

 

На 3ке гонок нет, как нет и пассажиров. На 3ке сегодня были 3 машины 278, 310 и 204.

310я. Сдала, прямо скажем, подубили машину. Но ничего. Экипаж адекватный, они постараются.

204я до отстоя не доехала. Поломалась на "Молодогвардейцев". Затянули в депо. Позже водитель выехала на 4ке. Одни знакомые машины...204,4.Что с 204й не знаю.

 

Из неприятного:

1) "Мегаполис" похоже отставлен. По разговорам, печку кабины собрать так и не смогли. Сегодня водитель был на 333.

2) По рассказам уборщиц в депо, из салона 321й(где была сегодня не знаю), вымели ведро целое осколков стекла. Перегородка очередная похоже высыпалась в салоне!. Завод в Энгельсе вредитель. Ставить стеклянные перегородки в салоне, это не эргономический просчёт, это преступление. Мало мальски серьёзное надавливание и они лопаются...Очень замечательно, что пока! травмированных пассажиров у нас нет.

Изменено пользователем Студент71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 3ке сегодня были 3 машины 278

Стояла сегодня у Цирка с опушенными штангами ;) Судя по всему очень долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1: 320

7: 300, 325, 335

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По рассказам уборщиц в депо, из салона 321й(где была сегодня не знаю), вымели ведро целое осколков стекла

Печально ;)

мой троллейбус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

204я до отстоя не доехала. Поломалась на "Молодогвардейцев". Затянули в депо. Позже водитель выехала на 4ке.

315476[/snapback]

Спалили ;)

Тот ещё тарантас эта 4... но работает, как ни странно, исправно. Гремит всё до жути, правда. Да ещё на тэны в кабине кто-то умудрился пакет уронить... Вшка, тумблеры все расположены иначе... и не подписаны! Действуйте наугад, называется :) А так рабочая машина. Даже резвая вполне.

 

 

Что с 204й не знаю.

315476[/snapback]

Реостаты промокли. Они там, кстати, перенесены ниже сантиметров на 5-7 какого-то хрена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с 204й не знаю.

315476[/snapback]

Реостаты промокли. Они там, кстати, перенесены ниже сантиметров на 5-7 какого-то хрена.

 

Я по другому скажу...По лужам надо поаккуратней! Чтобы реостаты не заливало.

 

Насчет 5-7 см ниже спасибо, посмеялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаем, что поаккуратней надо. Max=15 км/ч. Быстрее по ним и не ездили. И по возможности лужи вообще объезжали.

 

Над чем посмеялись не знаю. Это со слов перегонщика, который загонял машину на канавы эти 5 см. Вроде как понаварено (сваркой) там чего-то, и ниже они снесены. Я и сам удивился.

 

Зато на новых можно и побыстрее по лужам ;)

Изменено пользователем Pravdivets_Nicolay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже говорил водителям, что они напрасно на новых так уж осторожничают - реостаты-то на крыше!

Но, вообще говоря, "купание" и новым ни хрена не полезно: антикор нам только снится, а заливать низы водой лишний раз не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже говорил водителям, что они напрасно на новых так уж осторожничают - реостаты-то на крыше!

 

Да на новых реостаты на крыше. Вроде бы опасность заливания минимальна. Но водитель 310 позавчера жаловался, что в дождь, оттепель итд. Выбивало у него автомат пару раз. Может быть конечно реостатный отсек именно этой машины негерметичен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потеплело... Сегодня шел пешком из универа домой - парад старых машин прям ;)

7А - 83, 268, 104, 2 - 264, 7 - 272, еще машины 4 видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 3 сегодня 21 машина и 225.

 

Сейчас на Комарова в сторону Перхоровича стоит машин 6 примерно - вырубили напряжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на Комарова в сторону Перхоровича стоит машин 6 примерно - вырубили напряжение.

315682[/snapback]

Не знаю в связи ли с этим сегодня, но такой факт что после 17.00 в сторону ВАСО с ЮЗ из 1иц ничего не идет, ну или одна в час! Зато С ВАСО идут целыми пачками! 8ки идут нормально и причем везут много народа именно с правого на левый(вечером). Так почему 1ца утром везет достаточно людей с левого на правый, а вечером динамит весь час пик, отъезжая также с левого? Народ на 100 и 20ых уехать не может! А потом говорят что план не набирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 3 сегодня 21 машина и 225.

Для тех, кто не в курсе открою небольшой секрет. Есть негласный запрет начальства давать новые машины на 3ку. Точно не знаю, но подозреваю, что так же и на 7а. Иногда они там всё же появляются. Это происходит либо по нелепой случайности (тогда это единоразово, на 1 день), либо по блату.

 

315682[/snapback]

Не знаю в связи ли с этим сегодня, но такой факт что после 17.00 в сторону ВАСО с ЮЗ из 1иц ничего не идет, ну или одна в час!

315686[/snapback]

Не в связи, ИМХО. Они никогда после 17 часов не идут в сторону Циолковского.

 

Зато С ВАСО идут целыми пачками!

315686[/snapback]

Ну правильно, спешат возвратиться обратно те, кто примерно в 16 часов ехал "туда". На 1це просто необходимы двусменные графики. Ну и на 17 очень желательно. Потому как 4круга на машину в день на 1це — это смешно. Да и теряет она очень много вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 17-М 272, 222, 212, 331, 311, 305, 306, 316, 338, 28, 221, 339, 225

На 11-М 325, 319, 336, 345, 337, 333, 302, 307

На 8-Ке 328,301, 344, 304, 317, 341,347

На 1-Це 320, 321, 346, 343, 324, 308, 309, 334, 332

На 7-Ке 314, 227, 104, 335, 300,315, 326

На 2-Ке 322, 259, 264, 330, 229

На 7А 268, 310...

На 3-Ке 277...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти весь выпуск сосчитал :(

Хочется отметить что 11 работает идеально! И народ ездит между прочим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одиннадцатый работает почти идеально, потому, что на нем ровно 8 машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одиннадцатый работает почти идеально, потому, что на нем ровно 8 машин.

Сегодня стоял более 20 минут на конечной ждал 1-ку, за это время проехали аж 3 11-х. Ходят сейчас четко и по графику.

Изменено пользователем =Дмитрий=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одиннадцатый работает почти идеально, потому, что на нем ровно 8 машин.

Сегодня стоял более 20 минут на конечной ждал 1-ку, за это время проехали аж 3 11-х. Ходят сейчас четко и по графику.

 

 

Как всё это знакомо...Когда по 7А было все 8 машин всё тоже работало идеально. Тоже самое было и на 3ке, когда машин там было 8-10.

 

Теперь увы приоритеты поменялись...На 3ке одна новая машина, пока что. 310 2 через 2.Водитель боится, что или переведут без его желания на 17й или на 7ку, или вообще машину отберут. Правильно боится. В депо всё возможно. Иногда 310 бывает на 7А, но это скорей исключение из правил.

 

Да. 11й маршрут нравится и водителям. Спокойно, говорят. 8ку все тихо ненавидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1цу похоже конкретно подсократили... Очень долго ждать приходится. 309, которая с первого дня 1ого маршрута была на нем, сегодня на 11ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На единице - 10 машин. Графики как правило все заполнены. Но 16 минутного интервала как ни странно не получается. Особенно во время отстоя. В полупридушенном режиме сейчас работают только 3, 7А и 8.

Хотя оставляет желать лучшего двойка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

310 на 17...

в районе ост. Рабочий проспект стоит 327(17) со спущенными штангами!

Изменено пользователем F.O.A.D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.