Перейти к содержанию

Троллейбус


Рекомендуемые сообщения

Сегодня был в депо №1. Хотел узнать заводские номера новых 7 машин, но удалось только №344-остальные были на линии. Да и в общем-то не за ними только я туда пришел.

 

|_ Встретил старую знакомую с 390 трамвая - сейчас кидают по разным машинам, сегодня работала на 221 (маршрут №2) - когда ехали нулем из депо по Донбасской, у виадука под ул. 9 Января (в сторону Заставы) произошла авария двух машин, мы оторвались от троллея. Пришлось выходить, переставлять штанги. Ставили почти под углом 90 градусов, т.е. перпендикулярно троллейбусу. Хотя я предлагал объехать аварию по встречному троллею, ибо штанги упали чисто под ним и потом поднялись между нитками троллея.

 

Но в депо прикол редкостный был. Захожу через центральный вход (мне надо было в ПАТП, поэтому я пошел через веера), вижу с краю стоит новая машина, без бортовых номеров (а рядом с ней стояла машина №21). Стоит с поднятыми штангами. Я подумал, что ее обкатывают. Перед ней стояла 304 на 8 маршруте - выехала с канав. Я пошел в ПАТП. Вернулся минут через 20, обошел все депо, новой безномерной машины не было ни на веере, ни на канавах. На веере стояли из новых только 316, 320 и 344. Остальные машин 30, примерно, были старые, среди них заметил №№ 7, 9, 270, 267, 105, 227 и пр. Интересно куда делась новенькая? Так что похоже, что старые машины в скором времени пойдут б.ч. на списание.

 

Поговорил в ПАТП немного с Юровым, спросил про профилакторий, он сказал, что пока находится в конкурсном производстве и по нему много вопросов. Линию с Фр. Энгельса перенесут на Кирова, от Среднемосковской скорее всего также откажутся. 11 продлят до Машмета, как будет техническая возможность. Да,схемы "по состоянию на 01.09.09" в салонах машин читайте, как схемы контактной сети, а не маршрутов. Скоро будут новые схемы, причем делать их будет компания, которая сейчас занимается установкой GPS на ПС МУПа.

 

Туруло продолжает работать в ВПТ, не знаю, кто пустил слух о том, что он уволился. Кстати, директором депо №1 он никогда не был, он был и есть заместитель Юрова (т.е. зам. руководителя МУП МТК ВПТ).

Изменено пользователем Stylesc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, ты бы мог принести "пощупать" начальству схему Романа, вдруг она бы им болье понравилась

 

чтобы хорошую схему нарисовать, нужно достаточно много материала по их построению изучить. Не думаю, что тех. специалисты из "компании, которая сейчас занимается установкой GPS на ПС МУПа" будут этим заниматься. ИТ и техдизайн это немного разные вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 продлят до Машмета

311633[/snapback]

Конечно хорошо что его продлят, но сейчас многие начали интересоваться 11ым, особенно у ВАСО. С с-в сюда он уже не заедет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы оторвались от троллея

 

От кого от кого, вы оторвались?

 

Андрюша, мы не на tr.ru. У нас в городе ЭТО всю жизнь ТРОЛЕР называли и звать будут. Как там его обзывают на других ресурсах, проблемы тех, кто там на этих ресурсах активно пишет.

 

Прошу здесь в разделе называть КС именно ТРОЛЕРом. Ну или КС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Студент71, вы пропагандируете неграмотность на этом форуме? :) ладно отказываетесь слово "троллей" воспринимать, так еще и "троллер" с одной л. почему же тогда "тролейбус" не пишете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stylesc писал:

когда ехали нулем из депо по Донбасской, у виадука под ул. 9 Января (в сторону Заставы) произошла авария двух машин, мы оторвались от троллея. Пришлось выходить, переставлять штанги. Ставили почти под углом 90 градусов, т.е. перпендикулярно троллейбусу. Хотя я предлагал объехать аварию по встречному троллею, ибо штанги упали чисто под ним и потом поднялись между нитками троллея.

Дааа, интересная авария там была.... Многие там отрывались сегодня, кто хотел объехать без перестановки штанг на встречный троллер. Однако можно было еще эту "аварию" объехать еще и справа. Сложно конечно, с двух сторон "в притирочку", но можно. Что сегодня и сделал ваш покорный слуга. P.S. Мнение водителей по объезду того ДТП сегодня разделилось: часть объезжали с перестановкой штанг, а часть, делали "милимитраж"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 i 
Уведомление:
УДАЛЕНО ЗА НЕУДОБОЧИТАЕМОСТЬ. Студент71
Изменено пользователем Студент71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был простой на Ленинском между Осипенко и Нижней. Причина - оторвался провод, который держит КС, и упал поперек КС. Получилась эдакая "перемычка", которая вырубила напругу на участке.

http://s42.radikal.ru/i098/1001/c6/031d52c96fb9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все ремонтировали и вот итог, хех. Так уже не в одном месте оторвалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vostok, вово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня только я вернулся с командировки, как тут же перед родным офисом застал чудную картину. На Заставе валялось какое-то месиво из проводов. По ходу дела оторвался троллер и его зацепила машина и проволокла. Стояло наверное процентов 70 выпуска троллейбуса. Утренняя перевозка из Северного сорвана.

Изменено пользователем Губин Александр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.... Интересно, до руководства дойдет когда нибудь, что инфраструктуру тоже нужно ремонтировать и обновлять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сел сегодня в 327(17) на Б. Победы, доежаем до поворота на хользунова, водила объявляет "троллейбусы стоят" и открывает двери, впереди стояли еще 6-7 тролов, прошел немного вперед так и не понел почему стоят троллы(может обесточка, хотя печки в салоне работали). Чуть дальше стояла машина ДПС которая останавливала каждый второй автобус( может проверка какая?)...... и таже картина между Автовокзалом и Рабочим проспектом стояло 7-8 троллейбусов + еще один у Политехнического!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

F.O.A.D., ответ выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Губин Александр писал:

Сегодня только я вернулся с командировки, как тут же перед родным офисом застал чудную картину. На Заставе валялось какое-то месиво из проводов. По ходу дела оторвался троллер и его зацепила машина и проволокла. Стояло наверное процентов 70 выпуска троллейбуса. Утренняя перевозка из Северного сорвана.

Веной сему троллик под номером 307, который двигаясь в строну Северного собрал кучу пролётов и оборвал провода, паролизовав работу сразу 4 маршрутов троллейбусов, а так же сорвав утреннюю перевозку. Вобщем, стояли, мерзли, грелись как могли. :)

А нам вообще катастрафически не везло - еще стояли и мерзли в северном, примерно с 13:00 до 13:40, там небыло напряжения почемуто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веной сему троллик под номером 307, который двигаясь в строну Северного собрал кучу пролётов и оборвал провода, паролизовав работу сразу 4 маршрутов троллейбусов, а так же сорвав утреннюю перевозку. Вобщем, стояли, мерзли, грелись как могли. :)

А нам вообще катастрафически не везло - еще стояли и мерзли в северном, примерно с 13:00 до 13:40, там небыло напряжения почемуто

 

Я видел это шоу практически в прямом эфире что называется. 307 действительно раздолбал пересечку, а грузовик "Кока-Кола" додолбал это все окончательно, зацепившись и протащив еще метров на 30 оборванную КС. Вся "Застава" осталась практически без КС, Троллейбусы поехали где-то в 11.15.

Изменено пользователем Губин Александр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть дальше стояла машина ДПС которая останавливала каждый второй автобус( может проверка какая

 

Сегодня днем ограничивали движение по Плехановской-Московскому проспекту, ибо у ост. Застава в сторону Северного начал бить нехилый фонтанчик. В очередной раз прорвало трубу. Днем этот поток стекал потихоньку по 3-го Интернационала в сторону Среднемосковской. А днем сей живительный поток достиг Среднемосковской, в результате чего улицу даже пришлось перекрыть. Кстати,патрульные машины видимо поэтому и дежурят целый день у Заставы и на Плехановская-Кольцовская. В общем, не город, а дурдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный сегодня день. Очень интересный.

 

Образцово-показательная машина№307 сегодня значит слабое звено. Весело. Вот что подмены делают. С несвоим водителем опять 307я была. Они похоже экипажем в отпуске. Машина по рукам.

 

310 сегодня по 2ке. Тоже с чужим водителем. Тоже по рукам...

 

С работы ехал на 265й по 3ке. Напрочь убитая Гшка. Ей чёрта, №4 лучше. По пути с Вокзала на Перхоры электротормозов не было. Схватывали в последний момент. Водитель, легендарный "стажер с 315й", парень молодец. Все заранее видел, тормозили пневматикой иной раз резко. Но кому сейчас легко. Благо он сегодня по 107му был графику. Заход по 3ке самый первый. Самое интересное, что 265я на ход вообще еле еле. Я понимаю конечно, что на 2ке разгоняться негде...Но сегодня машина на 3ке была. А там надо иной раз и притопить.

И главный прикол, подъехали к Комарова, появились электротормоза. Исчезли резко, почти на круг целый, так же внезапно и появились.

 

Совсем забыл. № 347 сегодня первый день по 17му маршруту. Сыровата машина. 319я лучше. Сами захотели. Я знаю, что 347я будет одной из лучших машин в депо. Даже по дереву стучать не буду. Один из лучших экипажей "из старых".

 

Ни гвоздя, ни простоя, ни ДТП борту № 347 и его экипажу в особености :)

Изменено пользователем Студент71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра сегодня троллейбусы по Ворошилова нормально работали, но пассажиров было мало:

8:33 подошёл троллейбус 3 маршрута 311, потом в 8:35 - 1 маршрута, 8:40 учебная машина на маршруте №3, но при этом весь пассажирский автотранспорт был забит битком, пришлось опять ехать в объезд - через ВГУ на 35.

Изменено пользователем Dimma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня из-за ДТП на Донбасской примерно с 11:20 до 14:00 была прервана работа 17 маршрута тролейбусов. В ДТП приняли участие три легковые машины, заняв всю дорогу, и троллейбусам проехать было невозможно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-то я 17 на Маршака видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

329 и еще 1-2 17х шли до ВГУ. Удивительно но с ЮЗ на Заставу с Донбасской пробиралась 341 машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линия сегодня.

 

Хреновина опять поломалась. Я про отличнейший, новейший троллейбус, машина №210. Маршрут №3. Опять вызывали ей аварийку. Ползла в обед с Перхоровича долго и печально. Сзади шел Урал-аварийка.

 

Зато другая чудо машина, №221 на линии, уже второй день видел. Вчера на 7А, сегодня, ИМХО на 7.

 

17й маршрут сегодня усилен.311 со своим водителем была там. 331 тоже. Водитель с 318й.

Сегодня на 17м классная цепочка была 306-333-302-332-347. "Мафия" 17го маршрута :) Затянулись днем. 302 обвинил 306, что тот тянет. 306му как то это пофигу. Люди взрослые, в доску свои, поприкалывались друг над другом просто.

Познакомился с бортом №347. Не первый конечно знакомый новый борт, но приятно все равно. Да с дверями проблема, но этим экипажем вполне регулируема. Всё остальное вроде в норме. Водитель конечно жалеет 319ю. Но поздно. Их теперь 347я. Конечно станет борт этот одним, если не самым лучшим в депо. Экипаж знаю хорошо, много очень лет. Быстрее бы инструктор Fiatovoda бы на линию вышел.

 

319 сегодня тоже на линии была на 17м. Водитель с 316. Та, похоже слабое звено. Стекла лобового нет, и не предвидится. Потихоньку снимают запчасти с 316й, типа повоортников и прочего.

 

3й маршрут. Сегодня как бы не 4 машины было вообще. 224, 313, 210, 277. 318ю не выпустили.

311 на 17м. С 3кой беда. Народ только только к ней привык...277я замерзла на отстое настолько, что водитель не смог форточку в кабине открыть, пообщаться с водителем 347й.

 

На 1це сегодня спокойно. Машин много. Все исправны. Ехали на работу в салоне 320й

тепло, хорошо. Подвеска еще улицами Домостроителей, Маршака, О. Дундича не убита.

 

Любимые борта №№ 204 и 310 сегодня не видел на линии. Скорее всего отдыхают в родном порту.

 

 i 
Уведомление:

Кстати это мой. 2000й пост :D Первый кстати тоже был в топе "Работа трамвая и троллейбуса в Воронеже" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Студент71 писал:

Познакомился с бортом №347. Не первый конечно знакомый новый борт, но приятно все равно. Да с дверями проблема, но этим экипажем вполне регулируема. Всё остальное вроде в норме. Водитель конечно жалеет 319ю. Но поздно. Их теперь 347я. Конечно станет борт этот одним, если не самым лучшим в депо.

Хоть водитель и жалеет 319 - хорошая была машина, но всё-таки 347 несколько получше будет - тут тебе и Венгерские "Рабовские" мосты, славящиеся своей "неубиваемостью" и еще несколько технических изменений в лучшую стороны. Ну а "детские" проблемы, присущие каждой новой машинке очень активно и старательно устраняются ее экипажем. Так что, я просто уверен, что этот борт станет одним из лучших!!!! :)

 

P.S. Студент71, поздравляю с юбилейным постом!

Изменено пользователем Fiatovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самое интересное вчера было в районе 18:00 на остановке "Комарова". примерно в 17:52 - 17:55 машина № 308 с маршрута 1 обрывает троллер (или троллей) в сторону Перхоровича сразу за сходной стрелкой. То, что это сделала 308 я не сомневаюсь. Акцентирую на этом моменте внимание, потому как прошла информация, что это сделала машина 347.

 

Совершенно ответственно заявляю: это не 347! Водитель с нее (и с 319) узнали об этом по телефону, от меня, когда были на Перхоровича - 1 Мая. Соответственно, не дожидаясь аварийки и отключения, они поспешили резко смыться, чтобы успеть уйти на последний круг. Путевки у обоих-то остались на к/ст "Вл. Невского!" 319 пошла за 332 на 4 минутах, а 347 за 319 - на 2 мин. 30 сек. Прошли в Северный мягко говоря не битком... но с приключениями.

 

Выяснилось, что конструкция цилиндров (и всей пневмосистемы) существенно отличается от машин предыдущих партий, и нормально настроить двери на 347 пока не удалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борт № 346 вышел на линию. Сегодня по единице.

Только вот фишка в чем... Видел я его по Политеху... Кто в курсе, почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17-30, в Северный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну рановато немного, но шла она очевидно в депо.

"Как так?", — спросите вы. Поясню.

ДТП стороннего транспорта между КБХА и ДК 50-летия Октября в сторону ЮЗ. Точнее, какой-то "народный" (кажется с 11н) будучи в правом ряду, практически в притирку к сугробу сумел боднуть в передний бампер некую иномарку. Я бы предположил, что иномарка подрезала (может повело её, дороги сегодня скользкие) и сразу притормозила, он ей бампер и снес. Взяла резко влево и вылетела на рельсы, где и стала, осознав, что удар УЖЕ был. Это моё предположение, как было не видел.

Это я к чему. Как результат, оказалась перекрыта правая полоса, во второй полосе "щель", так что через неё по одной просачивались легковушки и перекрыты попутные и частично встречные рельсы. Стали 30*(1), 224(3), 210(3), 3**(1). Подозреваю, что позже могли подъехать 307(3), 311(3) и может ещё пара единиц. Печально, что диспетчер не стала через цирк никого разворачивать. То был бы укороченный, но всё же рейс. А так простой. :)

Соответственно при отрезании Ворошилова путь в депо получается через ср-моск(плехановск) — МП — Пам Славы — МП — донбасская — Космонавтов. Цирк, короче. Цирк не как географическое место нашего города, а как описание того, что в этом городе происходит.

Есть правда ещё вариант, но он реализуем только если машин на дороге мало. Да и не многие будут это делать, некоторые предпочтут до Памятника смотаться.

 

P.S. Да, троек сегодня было 4. Это 224, 210, 307, 311.

 

P.P.S. оффтоп К моему огромному удивлению, в выходной день на один (?) рейс на 11н была выдана резервная машина!!! Даже номер записал от удивления! АМ 995 36 с трафаретами "11н" в 16:26 пронесся по Космонавтов в центр, оставляя за собой в воздухе вихрь снега (на крыше за ночь скопился приличный слой снега и теперь он разлетался)

Изменено пользователем Pravdivets_Nicolay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.