Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А я в уходящем году окончательно расстался с женой - мировой суд удовлетворил её ходатайство о разводе с моего согласия, заявление о котором, заверенное у нотариуса, я ей в своё время выслал в Самару.  Я это известие (о котором она поспешила сообщить мне по телефону) воспринял с облегчением. Свиданье было без любви, разлука будет без печали. Больше никогда не ввяжусь в близкие отношения. Главное, что с сыном видеться мне его мать не препятствует. Да и попробовала бы препятствовать - алименты-то ей нужны! 

В целом год был плохой - пришлось уехать из России. И соответственно о развитии общественного транспорта Москвы теперь я могу узнавать только понаслышке, но не на личном опыте. Зато в начале апреля, пока был ещё в Москве, одним из первых купил карту "Тройка" и начал ей пользоваться. Из транспортного также - проехал на международном поезде до Берлина, а затем на германском ICE до Дюссельдорфа, несколько раз на пригородных поездах в Дюссельдорфе, один раз на трамвае, после чего - из Дюссельдорфа на ICE до Амстердама. Ну и из Амстердама вылетел самолётом в Торонто. В Канаде в основном передвигаюсь на машине, но несколько раз проехал на автобусах и на метро в Торонто, но они мне по прежней жизни там знакомы. В декабре летал в Мексику, где много передвигался на автобусах, но не общественных, а экскурсионных.  Поступил в колледж, учусь пока успешно, наступивший год будет не решающим, а промежуточным, поскольку окончание колледжа и попытка устройства на работу по новой специальности ожидают меня лишь в 2015 году. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, что с сыном видеться мне его мать не препятствует. Да и попробовала бы препятствовать - алименты-то ей нужны! 

 

Ну это ничего не значит. Знаю примеры, когда при разводе жена не давала мужу видеться с детьми, только алименты требовала. И таки да, по закону алименты муж в таком случае платить обязан, а вот она имеет его полное право не подпускать к ребенку. А моральные принципы в таком случае, увы, идут к черту - я на собственном опыте убедился, как деньги портят людей и как люди ради них забывают все свои клятвы и обещания, а вспоминают только законы, причем стараются их направить на свою сторону.

Так что скажи спасибо, что тебе жена разрешает видеться с сыном и не думай, что так поступила бы любая на ее месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну это ничего не значит. Знаю примеры, когда при разводе жена не давала мужу видеться с детьми, только алименты требовала. И таки да, по закону алименты муж в таком случае платить обязан, а вот она имеет его полное право не подпускать к ребенку. А моральные принципы в таком случае, увы, идут к черту - я на собственном опыте убедился, как деньги портят людей и как люди ради них забывают все свои клятвы и обещания, а вспоминают только законы, причем стараются их направить на свою сторону.

 

Так что скажи спасибо, что тебе жена разрешает видеться с сыном и не думай, что так поступила бы любая на ее месте.

 

 

Я понимаю, что бывает всякое, но если бы моя бывшая жена попыталась не давать мне видеться с сыном, она в самом деле не получила бы от меня ни копейки денег, пока не образумилась. И пусть бы ссылалась на какие угодно законы и жаловалась хоть в ООН. Но платить без свиданий с ребёнком я бы не стал. Но, надо отдать ей должное, она всегда чётко заявляла, что она понимает, что сыну нужен отец, и что сам сын по мне скучает, и что ему действительно надо со мной общаться. Поэтому с этим с её стороны никаких проблем не возникало, и на самом деле не из-за алиментов, мы этот вопрос с алиментами никогда не увязывали. Просто я подумал так, что если бы она придерживалась другого мнения относительно общения сына со своим отцом, т.е. со мной, то пришлось бы оказать финансовое давление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я понимаю, что бывает всякое, но если бы моя бывшая жена попыталась не давать мне видеться с сыном, она в самом деле не получила бы от меня ни копейки денег, пока не образумилась.

И закрыли бы тебе в очередной твой приезд домой выезд из страны как должнику по алиментам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я понимаю, что бывает всякое, но если бы моя бывшая жена попыталась не давать мне видеться с сыном, она в самом деле не получила бы от меня ни копейки денег, пока не образумилась.

И закрыли бы тебе в очередной твой приезд домой выезд из страны как должнику по алиментам...

 

Ну для закрытия выезда должно быть решение суда. А на суде я бы указал на беззаконие, которое допускает бывшая жена, не позволяя видеться с ребёнком. Или выехал бы из страны непрямым образом. Не как обычно по загранпаспорту через аэропорт, а по внутреннему паспорту на Украину или в Белоруссию и уже оттуда. Но вообще зря я затеял этот пустой разговор - у бывшей жены никогда в мыслях не было, чтобы не допускать меня к сыну. Она в этом отношении всегда идёт мне навстречу, надо ей отдать должное. И думаю, что  не из-за алиментов, а ради интересов ребёнка, всё- таки он когда говорить начал, "папа" сказал даже раньше, чем "мама" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не как обычно по загранпаспорту через аэропорт, а по внутреннему паспорту на Украину или в Белоруссию и уже оттуда.

 

В Белоруссию-то таким макаром попадешь, а вот дальше вряд ли. На Украину вообще не доедешь. Возможность выезда по внутреннему паспорту не отменяет проверок в базе ФМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаться выехать можно только одним путем - в Беларусь, потом на Украину. В надежде, что к россиянам из списка белорусские пограничники на украинской границе будут не так строги. Надежда в самом деле  имеет некое основание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так или иначе, для меня вопрос чисто теоретический. Не приходилось скрываться из России бегством, и не предвижу, что придётся когда-либо в дальнейшем. Понятно, что от сумы и от тюрьмы не зарекаются, но, скажем, у меня опасаться этого не больше оснований, чем у других. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.