Перейти к содержанию

О Спортсменах Которые Ушли.


Виталий Шамаров

Рекомендуемые сообщения

Еще одно печальное известие. Нас покинул легендарный спортивный голос. Умер Валентин Валентинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

КАЗАНЬ, 25 августа, РИА ФедералПресс. Бывший автогонщик «КамАЗ-Мастер» Ильгизар Мардеев накануне погиб в ДТП, которое произошло в нескольких километрах от города Набережные Челны.

Автогонщик врезался в дерево на квадроцикле «Арктик Кат», пишет ИТАР-ТАСС. Трагедия произошла рядом с базой отдыха «Пихта».

Мардеев выступал в ралли-рейдах с 1990-х годов. Лучшим его результатом в качестве пилота стал «Дакар»-2007, когда спортсмен финишировал на второй позиции. После завершения спортивной карьеры Мардеев работал начальником производства «КамАЗ-Автоспорт».

фото: сайт команды «КамАЗ-Мастер»

 

 

http://pda.fedpress.ru/news/society/news_event/1408938578-pogib-byvshii-pilot-komandy-kamaz-master-ilgizar-mardeev

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

http://www.championat.com/football/news-1909948-v-alzhire-futbolist-skonchalsja-v-rezultate-popadanija-broshennego-s-tribun-predmeta.html

В Алжире футболист скончался в результате попадания брошенного с трибун предмета

 

Нападающий алжирского клуба «ЖС Кабилия» Альберт Эбоссе умер в результате попадания в него предмета, который был брошен с трибун, сообщает агентство AFP. Инцидент произошёл 23 августа во время матча чемпионата Алжира с участием клубов «ЖС Кабилии» и «УСМ Алжир». «ЖС Кабилия» дома проиграла со счётом 1:2, а 24-летний футболист стал автором единственного мяча своей команды.

 

Когда игроки покидали поле после окончания матча, болельщики начали бросать различные предметы, и один из них попал в голову камерунскому футболисту. Эбоссе был доставлен в больницу, где и скончался. МВД Алжира объявило о начале расследования. Эбоссе присоединился к команде в 2013 году и был лучшим бомбардиром в чемпионате Алжира — 2013/14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последнее время ушли из жизни много спортсменов, среди которых прославленные мировые футболисты:

28 августа - Скончался Фернандо Сунсунеки (1943-2014) - испанский футболист, с 1966-по 1974 год выступавший за Мадридский Реал.

26 августа - Скончался Хуан Сорничеро (1941-2014) - также испанский футболист.

23 августа - Скончался Альберт Эбоссе Боджонго (1989-2014) - камерунский футболист.

20 августа - Скончался Хосе Луис Сальдивар (1954-2014) - мексиканский футболист.

Светлая им всем память...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Бывший нападающий сборной Словакии Мирослав Глинка покончил с собой 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже футболисты киевского Динамо не могут смотреть на то, что происходит на Украине. За последние два месяца из жизни ушли Белькевич, Баль и Гусин. Причем первому и последнему едва исполнилось 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Не стало Федора Черенкова

В Москве на 56-м году жизни не стало бывшего полузащитника московского «Спартака» и сборной СССР Федора Черенкова, написал в Twitter бывший капитан красно-белых Егор Титов.

В последнее время ветеран занимал одну из тренерских должностей в молодежном составе красно-белых.

За свою карьеру Черенков трижды становился чемпионом СССР, завоевывал вместе со сборной бронзу Олимпиады-80. Он является обладателем Кубков России и Содружества.

Именем Черенкова названа академия московского «Спартака».

 

Новость как снег на голову.

 

Светлая память Великому Футболисту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что? Федя умер? Я не верю...



Черный день... Я ухожу в траур...



Я лет 15 не плакал...



...батя всё время говорит: а я Стрельцова видел! с восторгом говорит. Воронина, Нетто! Я не понимал, а чего такой экстаз? И уж тем более никогда не думал, что про Федю в прошедшем времени буду говорить я: а я Федю видел... Слёзы катятся... Трудно писать



тур начнётся конечно же с минуты молчания, траурные повязки на рукавах спартаковцев... не хочу я так. Это очень личное, спартаковское. Чтоб дебилы конявые фанаты во время минуты молчания скандировали чтонть матом про Федю и Спартак? Или баннер очередной с членом сварганят? Я так не хочу. А если прощание будет на стадионе, то тысяч сто придёт, помяните моё слово. И я там буду



В каментах на СЭ болелы всех клубов пишут, что Федю уважали все, все соболезнуют... Но как всегда нашёлся один ублюдок, который написал "допился, как и все поросята"... Кто он, этот человек? не знаю даже как сказать...



Должно быть, в раю очень важный матч, раз понадобился такой мастер... написал кто-то в каментах на СЭ. Очень точно...



Блин, я здоровый мужик, сижу рыдаю час уже, три носовых платка извёл... Хорошо я в ашане бухла набрал... упьюсь в усмерть сегодня... жена прознав про такое, засобиралась на дачу, знает, сейчас меня лучше не трогать, не разговаривать, а лучше просто оставить одного... она у меня молодец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх Федя, Федя...Игрок был от Бога. Великий....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня радует одно: упырь - только один. Из сотен, кто написал. Значит всё не так уж плохо, значит 99 и 9 в периоде - хорошие люди. И это обнадёживает при взгляде в будущее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я болел за него и Спартак в противостоянии в 80-ых с ненавистным киевским динамо и главным в Спартаке был Черенков, его знали все даже далекие от футбола люди...



Вообще (ИМХО) на протяжении 80-ых - это был самый лучший футболист среди всех советских....Никакие там протасовы с их липовыми рекордами, а именно Черенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федя обогнал своё время. Он играл в другой футбол, тогда его никто не понял... В лобановщину мог вписаться только болт с правильной резьбой... Гений был признан позже. Вот Хави с Иньестой восторгаются все сейчас. Да 30 лет назад Федя всё уже придумал... Тяжёлое горе. трудная утрата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федя обогнал своё время. Он играл в другой футбол, тогда его никто не понял... В лобановщину мог вписаться только болт с правильной резьбой... Гений был признан позже. Вот Хави с Иньестой восторгаются все сейчас. Да 30 лет назад Федя всё уже придумал... Тяжёлое горе. трудная утрата

Да, для мерзкой лобановщины Федор не подходил....При желании лобановщину можно обсудить в футбольной теме, а здесь горе у всех адекватных болельщиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На СЭ хорошая идея прошла. Мало, что Федун назовёт трибуну именем Фёдора Фёдоровича Черенкова, люди предложили назвать одну из новых улиц в новом районе, что построят на тушинском поле, его именем. Имхо правильная мысль. Да ту же от Волоколамки до будущей базы к ЧМ2018 мимо метро. Выходишь из метро "Спартак" и попадаешь на улицу Фёдора Черенкова. Очень было бы круто и здорово по-человечески.

...а какие каменты болелы Зенита, Динамо, ЦСКА на СЭ оставляют. Очень трогательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эххх...С утра прочитал, очень горькая новость...

 

Черенков он был Великим не только как футболист, а ещё как простой человек...Почитайте книгу Рабинера "Спартаковские Исповеди"...Очень светлый, скромный человек...Даже не был автовладельцем, пока один из фанатов не подарил ему десятку...Говорящая о многом история.

 

Не верится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эххх...С утра прочитал, очень горькая новость...

 

Черенков он был Великим не только как футболист, а ещё как простой человек...Почитайте книгу Рабинера "Спартаковские Исповеди"...Очень светлый, скромный человек...Даже не был автовладельцем, пока один из фанатов не подарил ему десятку...Говорящая о многом история.

 

Не верится.

Я ждал, когда ты выскажешься. А я знал того, кто ему подарил. И с Федей во дворе в Кунцево поиграть удалось... Я не помню только, на 95 квартале или на 66 он тогда жил. Играли в коробке напротив 71й больницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, интересно! Вот как футболисты раньше небогато жили, по сравнению нынешними бюджетами, особенно Зенита...

 

...С утра жалею, что 30 августа не смог пойти на матч ветеранов, Фёдор Черенков там играл. ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Федуна сто интервью уже взяли. Будет названа трибуна, будет памятник перед стадионом, улица вроде как, и хотят вывести 10 номер навечно. Я считаю, что всё это надо сделать. Не или или, а именно всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федун за Днище Киев топил, как Фёдор Черенков играл. )))

 

Скоро матч Сборной с Молдавией, для Спартаковских болельщиков на Краснопрудной продают билеты на низ севера (3 билета в руки по абику). Надо брать...Думаю, почтим память!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

...а какие каменты болелы Зенита, Динамо, ЦСКА на СЭ оставляют. Очень трогательно...

Прямую ссылку пожалуйста дай, почитать хочу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например видел тему о Феде (помимо Спартака) только на сайте Торпедо, у Динамо ни слова о его смерти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

.

...а какие каменты болелы Зенита, Динамо, ЦСКА на СЭ оставляют. Очень трогательно...

Прямую ссылку пожалуйста дай, почитать хочу.

 

http://news.sport-express.ru/2014-10-04/743672/

 

По ссылке там уже несколько срача началось под конец, почитай все, дойди до середины и начала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например видел тему о Феде (помимо Спартака) только на сайте Торпедо, у Динамо ни слова о его смерти...

Кстати, зато на сайте Динамо Киев есть. )))

http://www.fcdynamo.kiev.ua/ru/news/news/fk_dinamo_kiiv_spivchuvae_u_zvyazku_zi_smertyu_fedora_cherenkova/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а УЕФА и ФИФА в курсе, кто такой Федя? От них будет чтонть? Сомневаюсь. Кто он такой? 34 игры за сборную, 12 мячей... Если Колосков только расскажет, позвонит, может, и будет официалка, но верится слабо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Динамо тоже появилось, но пишут, понятно, старики, кто его видел в игре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Динамо в основном посты в стиле, что это был единственный футболист, на которого не распространялась неприязнь к Спартаку. У меня также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Динамо в основном посты в стиле, что это был единственный футболист, на которого не распространялась неприязнь к Спартаку. У меня также.

Это пишут все. Киев, Ереван, Питер, Динамо, ЦСКА - все в одно слово пишут, что это единственный человек, кто... ну понятно...

 

Первый некролог в СЭ (см.ниже). В понедельник думаю газета выйдет с портретом на всю первую страницу. Вообще на всю...

 

http://football.sport-express.ru/reviews/49467/

 

Прощание во вторник в 10:00 в манеже футбольной академии на Оленьем Валу. Похороны на Троекуровском. В Сокольники поеду. Кто я буду, если не отдам последнюю дань самому великому игроку в истории моего клуба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Прощание во вторник в 10:00 в манеже футбольной академии на Оленьем Валу. Похороны на Троекуровском. В Сокольники поеду. Кто я буду, если не отдам последнюю дань самому великому игроку в истории моего клуба?

 

В России нужно умереть чтобы вспомнили.... Кстати вспоминая коммерческое мероприятие за счёт МММ 20 лет назад игроки Пармы пожимали плечами... Значительные деньги за участие в прощальном матче футболиста, которого в Европе толком никто не знал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как пел любимый музыкант президента (со слов любимого гитариста президента) "сегодня умрёшь, завтра скажут - поэт"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.