Перейти к содержанию

Знакомимся. Peальные Фото. Тут Же Офтопик


Рекомендуемые сообщения

 

 

важно жить в любви и уважении, разве не это вообще цель всего этого или важней формальный штамп?

Регистрация брака по паспорту любви препятстовать не может.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако и говорить о её наличии приходится не всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако и говорить о её наличии приходится не всегда

Любовь вообще чувство редкое на самом то деле. Разумеется печать в паспорте не говорит о непременной любви, но так же и умышленное избегание печати не говорит о ней. Даже наоборот, если люди умышленно избегают регистрации брака, невольно возникает вопрос "почему и что за этим стоИт?"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более, можно предположить что с появлением неких механизмов позволяющих как то урегулировать имущественные споры, регистрация перестанет быть актуальной.

 

@Вперёдсмотрящий, вопрос вызванный стереотипами: а вот почему они не как все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Более, можно предположить что с появлением неких механизмов позволяющих как то урегулировать имущественные споры, регистрация перестанет быть актуальной.

Это будет не более чем замена одного института брака другим (бывало уже и не раз). Просто во время когда живем мы действовал и действует институт по ЗАГСу, поэтому, собственно к нему и относятся как к основному...

 

 

а вот почему они не как все?

Вопросом на вопрос. А почему они умышленно избегают регистрации отношений и что за этим стоИт?

 

Их право, конечно, но в моём отношении дядя живущий с какой то женщиной есть не "папа", а "дядя" (ну как в фильме "Экипаж" :) )



Раз он на ней не женится значит делает это зачем то, значит имеет какие то мысли и оставляет себе какие то возможности для маневрирования, ведь так? Если бы он ее любил он бы на ней женился и отмел бы себе все возможности для маневров, ведь так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, надо просто отвыкать лезть в чужую жизнь а принимать все так как оно есть и если кто то не расписывается значит просто так хочет. Более того, значит это обоих устраивает. А ребёнок? Ну если заботливые соседи "откроют ему глаза" на "правду", то да он станет сомневаться, но это уже болезнь общества
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

надо просто отвыкать лезть в чужую жизнь а принимать все так как оно есть и если кто то не расписывается значит просто так хочет

Ну вообще то я никуда и не лез. Разговор начал ты с наезда на брак, опоненты тебе просто отвечали.

 

Ну а личное отношение я имею право иметь. Вот если бы я вломился бы к ним, проверил бы документы и обнаружив что он не муж, а "дядя" спустил бы его с лестницы, а сам бы остался с ней, то это был бы некоторый перебор. Но я же так не делал, ведь так?

Ну а относится (мысленно) я имею право как угодно.

По мне если не женился, то и не муж.



 

 

Откуда такое филологическое открытие?

Это не "открытие".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидаемо не получить ответа на свой вопрос, впрочем, Касым, кажется, еще не проспался после вчерашнего, подожду.

 

 

 

Жизнь детей становится трудна при нерасписанных родителях.

Чем это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чудесно, чем больше людей будет чихать на такие понятия тем лучше: важно уважать выбор человека а не бумажку, тогда может мы и придём к нормальному обществу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не "открытие".

 

 

А что это? Ну да, при коммунистах слово Бог писали с маленькой буквы, как бы Его нету, но при чем тут евреи, их это тоже касалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидаемо не получить ответа на свой вопрос, впрочем, Касым, кажется, еще не проспался после вчерашнего, подожду.

 

Жизнь детей становится трудна при нерасписанных родителях.

Чем это?

Да пошел ты. Сам проспись
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидаемо не получить ответа на свой вопрос, впрочем, Касым, кажется, еще не проспался после вчерашнего, подожду.

 

Ну когда к примеру рос я (в центре Москвы в коммуналке) нас было три друга. Я, Сашка и Костька (Костька старше нас на год). У меня папа был, у Костьки нет, а у Сашки был "дядя Толя". Извини, но было именно так. И "дядю Толю" никто ни разу не назвал "Сашкин папа", он всегда был "дядя Толя"...

 

 

 

чем больше людей будет чихать на такие понятия тем лучше:

Чихай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И "дядю Толю" никто ни разу не назвал "Сашкин папа", он всегда был "дядя Толя"...

 

Так это в коммуналке, где все про всех всё знают. Ты сейчас ведь не в такой коммуналке живешь?

 

Как сам-то Сашка его называл? И был ли он ему отцом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, мне статус пары моих знакомых всегда пофигу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так это в коммуналке, где все про всех всё знают. Ты сейчас ведь не в такой коммуналке живешь?

Сейчас нет. Но я привел как пример. Ты ведь спросил у будущего Хозяина в чем могут быть проблемы ребёнка, я привел пример наблюдения из личной жизни, разве это воспрещено?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пошел ты.

 

 

Ну понятно, что других аргументов у тебя нет. Ляпнул что-то вчера, сам не понимаешь теперь что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мне статус пары моих знакомых всегда пофигу

Да мне тоже пофигу, но ты же сам начал налетать...

 

 

Как сам-то Сашка его называл? И был ли он ему отцом?

"Дядя Толя". Отцом не был, у них и фамилии были разные. Сашка был Чернышёв, все остальные по "дяде Толе" Петровы.

У нас, кстати, в школе был прикольный чел. Первый его папа был Троцкий, а второй Подгорный :) Каких у него только кликух не было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, меня не бесит если кто то не расписаны и живут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

меня не бесит если кто то не расписаны и живут

И меня не бесит. Но начал то налетать ты на тех кто расписан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отцом не был

Я и среди расписанных знаю многих, кто отчима называл по имени, а не отцом. А вот чтобы среди нерасписанных кто-нибудь отца отцом не звал - не знаю.

 

Я вообще-то не против брака, брак одобряю, и немного жалею, что не расписан. Но мою жену все знают как жену, матерью-одиночкой она не была, у сына, кстати, фамилия моя с рождения.

Изменено пользователем rvu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я вообще-то не против брака, брак одобряю, и немного жалею, что не расписан

Ну а почему не расписаться и не сделать Праздник?

Да и Исправника вызвать на Дачу сразу станет можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, дак ты перечитай и тогда поймёшь о чем я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Костяном вообще порой трудно спорить. У него если дача то там жена со скалкой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Костяном вообще порой трудно спорить. У него если дача то там жена со скалкой..

Ну я то причем?? Ты начал спрашивать зачем нужна официальная регистрация свадьбы через ЗАГС. Тебе объяснили зачем. Теперь виноват оказался я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, ты так и не перечитал? Зря. Я вообще иначе формулировал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ты так и не перечитал? Зря. Я вообще иначе формулировал.

Я по всякому перечитывал и понять что ты хочешь доказать не могу.

Какие то лишь моменты

1. Всегда ли свадьба говорит о Большой Любви?? Нет не всегда, дай то бог если в 10% случаев

2. Всегда ли нужна свадьба?? Честно говоря я считаю, что если любовь есть, то стесняться официально сделать свадьбу не нужно. Тем более что и бытовые вопросы есть (как тебе правильно объяснили выше, жена по паспорту есть жена со всеми вытекающими, незарегистрированная же женщина юридически = в правах любому участнику форума, да хоть этого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, ну понятно, перечитать тебе лень. А объяснили не мне, объяснял то как раз я, и практически изначально. Главное что все в очередной раз узнали как у тебя все идеально в жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, ну понятно, перечитать тебе лень. А объяснили не мне, объяснял то как раз я, и практически изначально. Главное что все в очередной раз узнали как у тебя все идеально в жизни.

Ну объясни пожалуйста ещё раз более понятным для меня языком что ты предлагаешь по пунктам и начнем по новой (а я пока перечитаю раз в 25-ый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.