Перейти к содержанию

Знакомимся. Peальные Фото. Тут Же Офтопик


Рекомендуемые сообщения

Вопрос был в вообще институте брака как таковом и что способствует его сохранению кроме формальной стороны вопроса и традиций. Ты же рассказал о своей свадьбе в ресторане "Золотой" с тамадой и конкурсами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты же рассказал о своей свадьбе в ресторане "Золотой" с тамадой и конкурсами

Неправда. Ресторан был "Вильнюс", томады не было, конкурсов тоже, после свадьбы поехали в Ленинград, правда на вокзале нас наши провожающие умудрились вместо "Стрелы" подтащить к "четверке" в которую нас не пустили благодаря излишне алкогольному состоянию свидетелей, пришлось дать 25 рублей проводнику "шестерки" и уехать на ней...

 

Вопрос был в вообще институте брака как таковом и что способствует его сохранению кроме формальной стороны вопроса и традиций.

А чем тебе мешает институт брака? Я вот этого не могу понять. Ты и так и этак, но прямо сказать чем он раздражает не хочешь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, спору помешали твои домыслы, а мне он ничем не помешал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 спору помешали твои домыслы, а мне он ничем не помешал

Ну если не помешал, то зачем постоянно спрашивать зачем нужен брак? Ну если кому то где то печать в паспорте мешает жить, так у нас никто жить не расписываясь не запрещает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, я ж забыл что форум это для рассказов о скалках там ага. Тема показалась достойной обсуждения, да и по сию пору таковой является
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Однако к вере, Богу - отношение у тебя скептическое. ты сам писал. Интересно, с чем тогда связано желание венчаться?

Во первых слово бог не евреи пишут с маленькой буквы, а во вторых я выше все написал, читать пора бы уже, а не просто выхватывать один пост и требовать повторных объяснений.

 

-------------------------

 

    А что это ты нервный сегодня такой? :)

    Насчёт того, что слово Бог не евреи пишут с маленькой буквы- открой любой православный молитвослов, просветись.

    Опять-таки, я могу быть теоретически и еврей...

   Вот что бывает, когда человек науки занервничает. Ответ получается нелогичным, и даже совсем ненаучным.

    А ещё доцент. ;)

   Но за то, что дал лишний повод для улыбки в этот прекрасный августовский спокойный тёмный вечер- спасибо, Константин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я сегодня в очередной раз совершил традиционное мероприятие "Прощание с летом" традиция лично моя и незатейлива: в последние дни августа солнечным днём посетить трамвайное кольцо "Братцево", немного побродить там, вспомнить старые времена, послушать песню Don't dream it's over и уехать на 173-м автобусе на Речной. Традиции этой уже 16 лет и корни её уходят в юность, можно сказать что в другую жизнь. Конечно тут замешана женщина, хотя сама она к тем краям никакого отношения не имеет и даже наверное там и никогда не бывала. Просто так сложилось: конец лета, Братцево. В этом году конечно там нет трамваев из за Ремонта и чуть кольца потеряла былое обличие, но пока ещё достаточно много артефактов былых времён.

Так или иначе, но факт свершился и летний сезон для меня позади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну вот я сегодня в очередной раз совершил традиционное мероприятие "Прощание с летом" традиция лично моя и незатейлива: в последние дни августа солнечным днём посетить трамвайное кольцо "Братцево", немного побродить там, вспомнить старые времена, послушать песню Don't dream it's over и уехать на 173-м автобусе на Речной. Традиции этой уже 16 лет и корни её уходят в юность, можно сказать что в другую жизнь. Конечно тут замешана женщина, хотя сама она к тем краям никакого отношения не имеет и даже наверное там и никогда не бывала. Просто так сложилось: конец лета, Братцево.

Интересная традиция...

Я вот иногда так встречаю осень, если удается очень рано уйти с работы в солнечный день начала осени, то иду вдоль Москвы-реки иногда фотографируя баржи до метромоста, а потом пешочком через метромост, пешочком до Университета и пешочком до Профсоюзной (где уже или в метро или на тролл 85). Надо будет как-нибудь попробовать дойти пешочком до Ясенево...

Я бы давно это сделал, но пока немного мешают малоприятные воспоминания 13-ти летнего возраста когда пришлось в силу некоторых обстоятельств прогуляться пешком от метро ВДНХ (оказавшись там ночью у закрытого метро) до Ясенево. Понятно, что можно было сидеть у метро ВДНХ до 6-ти утра и потом ехать, но очень уж было скучно. Решил пройти немного, а получилось дойти до дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, да, у всех свои приятные и не очень воспоминания. А вот какого то ритуала встречи осени у меня нет, да и наверное он не всегда нужен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я бы ввёл за упоминание конца лета ранее октября наказание, как ввели для СМИ наказание за публичное упоминание ИГИЛ без добавления "запрещено в России".

Это - нагон негатива, насаждение плохого настроения. Зачем?

 

Буду стараться проталкивать всюду мысль, что лето - пять месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это - нагон негатива, насаждение плохого настроения. Зачем?

Наоборот, позитивное настроение. Кончилось лето, природа расцветает красками, погода улучшается, одежда становится комфортной и удобной, наконец по выключаются эти ужасные кондиционеры в транспорте от которых может продуть, люди перестают устраивать сквозняки с настеж раскрытыми окнами и дверьми, становится достаточно одного дУша в сутки на ночь, наконец то можно безопасно собирать грибы не опасаясь отравления (которое в жару бывает сплошь и рядом)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная традиция...

 

Раз уж речь о традициях зашла..

У меня есть традиция: в начале апреля, как правило, за неделю до дня рождения, ездить в Брусавицк и гулять там. Откуда она взялась - не помню, но лет 5 уже езжу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=f3Z5SOhL7rY 

Изменено пользователем Александр Московский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятница. А такая скукота на форуме, ни одного срача. На вуменру, наверное, интереснее сегодня )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятница. А такая скукота на форуме, ни одного срача. На вуменру, наверное, интереснее сегодня )))

 ____________________

  Предполагаю, что взрослые умные люди в массе своей заняты в эти выходные приятным общением с единомышленниками, духовным развитием, совместными вылазками на транспортную инфраструктуру, реализацией себя в своей семье, или тому подобное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пятница. А такая скукота на форуме, ни одного срача. На вуменру, наверное, интереснее сегодня )))

 

 ____________________

  Предполагаю, что взрослые умные люди в массе своей заняты в эти выходные приятным общением с единомышленниками, духовным развитием, совместными вылазками на транспортную инфраструктуру, реализацией себя в своей семье, или тому подобное...

Смешно... Свин, у тебя температуры нет? Ты здоров?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пятница. А такая скукота на форуме, ни одного срача. На вуменру, наверное, интереснее сегодня )))

 ____________________

  Предполагаю, что взрослые умные люди в массе своей заняты в эти выходные приятным общением с единомышленниками, духовным развитием, совместными вылазками на транспортную инфраструктуру, реализацией себя в своей семье, или тому подобное...

Смешно... Свин, у тебя температуры нет? Ты здоров?

 

=============

Весьма странно, что высокоинтеллектуальный человек, в совершенстве владеющий русским языком, имеющий громадный опыт работы в шоу-бизнесе и на телевидении, запросто выпивавший под забором с мировыми звёздами, прочитавший море книг, написавший более 200 песен и переимевший почти всех женщин от Москвы до самых до окраин, за исключением разве что той преподавательницы английского языка, вместо продолжения диалога в конструктивном ключе, с применением веских аргументов и гротескных словосочетаний- ведёт себя как шкодливый школьник, который пишет на заборе "ЦСКА-кони"  :)  И лишь одно радует глаз -коллега Касым иногда-таки помнит предыдущие ники постоянных пользователей, даром что употребляет их совершенно не к месту... Но в целом такой невнятный ответ светила мирового масштаба меня весьма озадачмл...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

иногда-таки помнит предыдущие ники постоянных пользователей, даром что употребляет их совершенно не к месту

Ну так не нужно брать ник которым очевидно будут дразнить...

А то возьмут себе некоторые, а потом обижаются, что их зовут "Регина" или "Беатрис", во первых их абракадабру по другому и не прочитаешь, а во вторых то что прилипнет очевидно...



Еще женских ников любитель...Ну что вот человек не понимает, что его "Надюшкой" теперь будут звать всегда...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свин и Конец - это нереально мощные ники. Прям, читаешь, и уважение сразу к человеку. Сила прям стоит за именем...

А Наденька - это да. Засыпался человечек. Даже когда признается, и все его простят, навсегда останется Наденькой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

иногда-таки помнит предыдущие ники постоянных пользователей, даром что употребляет их совершенно не к месту

Ну так не нужно брать ник которым очевидно будут дразнить...

А то возьмут себе некоторые, а потом обижаются, что их зовут "Регина" или "Беатрис", во первых их абракадабру по другому и не прочитаешь, а во вторых то что прилипнет очевидно...

 

Еще женских ников любитель...Ну что вот человек не понимает, что его "Надюшкой" теперь будут звать всегда...?

 

_____________________

 

Коллега Вперёдсмотрящий, у меня абсолютно нормальное отношение к моему предыдущему нику Svin. Смысл моего поста был совершенно в другом. Пожалуйста, не отвлекайте Илью от написания обосновательного ответа по поводу того, почему же нашим уважаемым форумчанам срачи на форумах должны быть предпочтительнее духовного развития или занимательного, в соответствии с их возрастом и развитием, времяпровождения, иначе он совсем собьётся с мысли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда не знаешь как прочитать ник, люди часто искажают его до насмешливого прочтения с налётом оскорбительности. Ну а зачем брать такой? Зачем нужен ник латиницей на форуме где все русские? Так что я считаю, что в оскорблениях и нарочита двусмысленном прочтении "иностранного" ника виновен сам его берущий во многом...

Форум это же как общество детей, если в одном ребёнке есть что то смешное (ну к примеру он толстый), то его будут дразнить. Ну а на форуме прицепиться к Нику первое дело. Не хотите чтобы вас звали уничижительно, берите нормальные ники...

 

Коллега Вперёдсмотрящий, у меня абсолютно нормальное отношение к моему предыдущему нику Svin. Смысл моего поста был совершенно в другом. Пожалуйста, не отвлекайте Илью от написания обосновательного ответа по поводу того, почему же нашим уважаемым форумчанам срачи на форумах должны быть предпочтительнее духовного развития или занимательного, в соответствии с их возрастом и развитием, времяпровождения, иначе он совсем собьётся с мысли

Ладно, не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, твой ник тоже (при желании) можно обыграть...

 

Блин, какой же он нудный... Конец одним словом )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свин и Конец - это нереально мощные ники. Прям, читаешь, и уважение сразу к человеку. Сила прям стоит за именем...

А Наденька - это да. Засыпался человечек. Даже когда признается, и все его простят, навсегда останется Наденькой...

Коллега, скажите, пожалуйста, ник Конец- это у кого? 

 Не помню ни одного форумчанина с таковым.

 А, понимаю. Вы предполагаете, что я затранскриптил слово "Конец", к тому же ошибочно написав его через "а".

 Согласен, сплошное быдло вокруг вас, несомненно, портит жизнь, и режет ваш изысканный слух и глаз своими идиотскими безграмотностями и псевдоостроумностями.

 Но в этом случае всё немного иначе.

 

  Kanec  "Ка`нец" (чешск.)- кабан, хряк.

 

  Опять-таки, странно для такого развитого учёного человека не направить свои размышления в самую напрашивающуюся сторону- что ник просто на иной языке :)

 

  Но Вы не ответили по поводу срачей и занятий форумчан. Вы сами же захотели поговорить об этом, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Костя, твой ник тоже (при желании) можно обыграть...

Он просто впервые придуман был (кстати, не мной, а женой) для военно-морского форума (где был весьма к месту) и лишь потом распространился на многие другие форумы..

К тому же я тогда статью писал о вперёдсмотрящем с "Титаника", точнее сказать давал материалы. Ну одним словом прилипло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.