Перейти к содержанию

Знакомимся. Peальные Фото. Тут Же Офтопик


Рекомендуемые сообщения

Впрочем, по православным канонам я гореть в аду уде лет как 20 должен. Поэтому мне не страшно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, вопрос в том, а что это меняет то? Ну можно по желанию что угодно.

Меняет что? Если ты про венчание по церкви, то в возрастом все больше задумываешься над тем что может быть ТАМ что то и есть, ну а если что то есть то все таки будучи венчанными шансов быть там вместе больше. Ну а если ТАМ ничего нет, то венчание хуже не сделает.

А если ты про свадьбу по ЗАГСу, то я тебе объяснил, что для меня это праздник и плюс проведение грани между кем то там и женой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты не верующий, то венчание это просто трата денег и времени... Костик, лучше отдай деньги отложенные на венчание в детский дом. Попу в церкви джип заправить, а детям хоть игрушки будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и есть неверующий, но как человек не чуждый науке допускаю то, что где то может быть допущена ошибка, посему предпочту на всякий случай подстраховаться (ну так же как и с крещением).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, Кость, ну это ясно, но тут вижу две вещи:

 

1. Посыл окружающими о том что вы пара

2. Страх перед ТАМ

 

О отношениях двух людей речь почти не идёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костян, чтоб наверняка подстраховаться нужно ещё обрезание, лысая голова и коврик с компасом, чтоб на мекку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, Кость, ну это ясно, но тут вижу две вещи:

1. Посыл окружающими о том что вы пара

2. Страх перед ТАМ

О отношениях двух людей речь почти не идёт

1,2 - да.

Ну а двум людям это великий праздник. К примеру я помню день свадьбы (хотя она и состоялась 11 февраля 1989 года) в мельчайших подробностях вплоть до того какая еда была заказана в ресторане, всех кто был на свадьбе, точное время как нас расписали (11 часов 20 минут) ну и вообще не только каждую минуту этого дня, но и даже каждую минуту дня подачи заявления (13.12.88) и жена так же. Мы делаем праздник и на день знакомства (15.10.88) и два вышеуказанных дня и часто их вспоминаем....

То есть это праздник и некий рубеж.

 

Костян, чтоб наверняка подстраховаться нужно ещё обрезание, лысая голова и коврик с компасом, чтоб на мекку...

У кого лечишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сам сказал "подстраховаться". Иудаизм, буддизм и ислам требуют своих условий. Это те не проституционное христианство: надел крестик и трахай мальчиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу развивать спор, но в данном вопросе я полностью согласен с Костей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с тобой, не дай бог, т-т-т, случилось что-то серьёзное, ну или совсем непоправимое, то жена со штампом это близкий родственник, человек, имеющий право на получение информации, наследник 1-й очереди и т.д. В то время как жена без штампа в той же ситуации это просто посторонняя тётя, у которой прав не больше чем у любого участника этого форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юрий А, именно так! Однако что? Все это формальная сторона вопроса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юрий А, именно так! Однако что? Все это формальная сторона вопроса

Ну а про НЕ формальную я написал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты даёшь сигнал родственникам, друзьям и т.д. Что: Вот смотрите это моя женщина! Как то так, к самим отношениям это мало относится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты даёшь сигнал родственникам, друзьям и т.д. Что: Вот смотрите это моя женщина! Как то так, к самим отношениям это мало относится

Относится. Есть праздник, свадьба. Ваш день. В идеале если вы не живете ДО свадьбы, а только встречаетесь, то будет вообще как у нас, день знакомства, день подачи заявления, день свадьбы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некая мишура окрашенная в праздничные цвета сопутствующая самому факту. Более ничто и собственно не обязывающая как показывает жизнь ни к чему. Просто вопрос личного восприятия и только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некая мишура окрашенная в праздничные цвета сопутствующая самому факту. Более ничто и собственно не обязывающая как показывает жизнь ни к чему. Просто вопрос личного восприятия и только

Ну а без "мишуры" будет как у аспирантки с которой мы дружили. Этот как бы "муж" назывался ею как угодно "друг", "он", "андрей", общими знакомыми "бойфренд", вот только "мужем" его никто не звал, да и особенно не считал...

 

Как у меня снимали как то дачу. Спрашивают у ребенка : "Владик, а с кем ты живешь?". "Я живу с мамой и с маминым другом" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Смысл сводит все к тупому срачу? Что меняет официальная регистрация брака? Что нельзя жить без измен без неё? Это просто некий месседж окружающим, типа у меня с ней серьезняк, но не мешает иметь любовниц и вообще менять образ жизни.

А я бы вот и венчался бы по церкви. Просто тогда в 89 мы были слишком насмешно настроены к церкви, а потом уж вроде как если венчаться, то как бы будет новая свадьба...

Но все таки чем больше времени проходит тем все больше кажется что надо

 

________________________________

 

   Однако к  вере, Богу - отношение у тебя скептическое. ты сам писал. Интересно, с чем тогда связано желание венчаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Однако к вере, Богу - отношение у тебя скептическое. ты сам писал. Интересно, с чем тогда связано желание венчаться?

Во первых слово бог не евреи пишут с маленькой буквы, а во вторых я выше все написал, читать пора бы уже, а не просто выхватывать один пост и требовать повторных объяснений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, Кость, при всём твоём отношении к факту, тебе никто не мешал встречаться с аспиранткой, что наглядно показывает цену всем эти словам. Тебе важна мишура, мне чувства и отношения. Ну а ребёнку? Ему статус папы не важен, ему надо чтобы он был, этот папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PavelV,

Во первых аспирантка была давно, во вторых бывает у каждого, в третьих всё равно была жена и грань была провЕдена...

Да и сама аспирантка сказала сразу же "я тебя НЕ уведу, поэтому выбора делать не нужно, жена это жена, я это я"...

Так что там более была искренняя дружба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, мне без особой разницы обстоятельства этого факта. Может тебе было бы приятно, заведи твоя жена роман с хорошим и понимающим коллегой, это ваши дела. Я не про то, я про то что значение регистрации тут нулевое или около того. Сейчас и вообще девальвировалось до свистушктного уровня.

 

Все относительно регистрации брака госорганами лежит в области имущественных интересов или же вопитания детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все относительно регистрации брака госорганами лежит в области имущественных интересов или же вопитания детей.

Ну а в чем сакральный Смысл не расписываться умышленно?? Если честно, то я не понимаю...

Жить с разными фамилиями, быть друг другу с тз закона абсолютно никем (разве что в милицейском протоколе могут записать "гражданка Н и ее сожитель")...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, в том же в чем и жить в браке, личный выбор каждого. Вопрос лишь в проблема в случае если что то случается с одним из супругов, доказать что то госорганами малореально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в том же в чем и жить в браке, личный выбор каждого. Вопрос лишь в проблема в случае если что то случается с одним из супругов, доказать что то госорганами малореально.

Даже этого уже достаточно. Ну а о моральной (праздничной ) стороне вопроса я тебе написАл выше раза два минимум...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, Я тебе написал что все это формальности которые имеют некие меркантильные корни и стереотипы. К отношениям людей слабо относящиеся, твой рассказ про аспирантку тому ярчайший пример. О чем тут можно спорить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я тебе написал что все это формальности которые имеют некие меркантильные корни и стереотипы. К отношениям людей слабо относящиеся, твой рассказ про аспирантку тому ярчайший пример. О чем тут можно спорить?

Ты прямо как революционер накинулся на институт брака :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я спросил, насколько он сейчас актуален? Как выяснилось существую две вещи его удерживающие:

 

1. Имущественные вопросы

2. Традиции (стереотипы)

 

Если брать что детей у обоих партнёров при вступлении в брак нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да я спросил, насколько он сейчас актуален? Как выяснилось существую две вещи его удерживающие: 1. Имущественные вопросы 2. Традиции (стереотипы

Этого достаточно.

В связи с ТАМ можно добавить и вышеуказанное венчание по церкви. Ну будет в конце-концов у вас ещё один праздник, тем более что и день вы можете выбрать любой какой нравится (а можете назначить и на день свадьбы по ЗАГСу, пусть и через много лет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, кому достаточно то? Для чего? Я ж тебе пишу, что есть две причины не имеющие отношения к... Назначить можно что угодно и расписываться можно как угодно, важно жить в любви и уважении, разве не это вообще цель всего этого или важней формальный штамп?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.