Перейти к содержанию

Нужна помощь коллекционеров билетов по Франции


FIPS

Рекомендуемые сообщения

Можете поздравить! Получил. Два года выделили...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поляки хотят видеть в гостях тех, кто заранее распланировал поездку, позаботился о ночлеге и знает, куда и зачем он хочет поехать. Не могу взять в толк, чего здесь ненормального

Не нормально то, что надо заранее сделать железный план. Если чел просто хочет проехаться по стране, тык откуда он занет, где он будет дольше\меньше... даже если ты 100% едешь в Варшаву на 3 дня и будешь жить в гостинице Х, то тоже неудобно заранее платить, т. к. поездка может сорваться, а деньги пропадут.

Америкосы, те вообще не рекомендуют билеты на самолет покупать прежде, чем получена виза. При полученнии визы идеология - доказать, что не эмигрант, никаких оплат не нужно, хотя тоже система кажется жуткой(т. к. доля везения в одобрении есть + личная явка для первой визы+правил одобрения публикуемых нет). ИМХО, идеально было бы запрашивать бронь (любую), а в гостиницах отправлять сканы паспортов в ФМС(той страны) - если ночей в гостиницах окажется мало, то задавать вопросы на след визе. ЛИБО(на выбор подающего) тоже заставлять доказать неэмиграционные намерения, т. к., допустим, если кто-то идет в поход по природе, явно гостиниц не будет, проверить что-либо нереально, кроме того, что чуваку нет смысла оставаться в ЕС(т. к. дома ребенок, работа и кошка).

 

 

 

Народ, а как вы получаете визы на полгода-5 лет? Какие там цели придумываете или реально работаете и часто туда ездите по работе? Я в ЕС получал только на срок поездки. На полгода получают вроде те, кто  понравился консульству хорошей страны(типа Италии, Греции, Испании, Финов), но подавать вроде всегда все подают на срок поездки, а тут кто-то писал, что подают на 0,5 -1 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но подавать вроде всегда все подают на срок поездки, а тут кто-то писал, что подают на 0,5 -1 год.

 

В анкете указывается дата первого въезда и дата последнего выезда. Часто там пишут срок поездки, но визу дают на больший период. Я в первый раз написал на год, мне говорят в пустой паспорт на год это много, сделали на полгода. Сейчас на два года запросил, жду что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Народ, а как вы получаете визы на полгода-5 лет? Какие там цели придумываете или реально работаете и часто туда ездите по работе? Я в ЕС получал только на срок поездки. На полгода получают вроде те, кто  понравился консульству хорошей страны(типа Италии, Греции, Испании, Финов), но подавать вроде всегда все подают на срок поездки, а тут кто-то писал, что подают на 0,5 -1 год.
Зачем работа? Туризм обычный. Для начала смотришь перечень необходимых документов в каждую страну. На основании этого делаешь выбор. В подавляющее число стран нужна просто бронь отелей с сайта букинг.ком. Транспорт - здесь засада конечно, но есть варианты и это обойти пока. Но тех, кто пытается обходить потом трясут, как меня в этот раз, на предмет подтверждения пребывания в стране выдавшей визу. Хотят они на визе видеть штамп своей страны о первом въезде. А совсем дешево и с такой печатью - это только Финляндия, Польша и Прибалтика трехголовая. Первая дорогая и неудобная, а остальные сделают все, чтобы поиметь тебя на деньги каждый раз при обращении за визой. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Финляндия строго смотрит за числом дней, проведенных в ней.
Так она и смотрит за теми, кому длинные визы выдает по двум документам! В Москве такой номер не пройдет, так что в случае с Финляндией - это про дешевый Фери  в обмен на евросвободу 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Первая дорогая и неудобная, а остальные сделают все, чтобы поиметь тебя на деньги каждый раз при обращении за визой. 

Вранье. Оплаченную бронь, как в случае с Польшей, отменить можно. С Литвой проблем не возникло, бесплатная бронь делалась через гостиницу, а не букинг, но я точно также делал и во Францию, ибо там был период, когда букинг не принимали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вранье. Оплаченную бронь, как в случае с Польшей, отменить можно. С Литвой проблем не возникло, бесплатная бронь делалась через гостиницу, а не букинг, но я точно также делал и во Францию, ибо там был период, когда букинг не принимали.

А причем здесь вообще бронь? Я про 35 евро, которые каждый раз приходится платить за визу. Длинные визы там скорее исключение, чем правило. Ну и гонять деньги туда/сюда занятие неблагодарное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я про 35 евро, которые каждый раз приходится платить за визу. Длинные визы там скорее исключение, чем правило.

Польша активно дает длительные визы, вплоть до 5-тилетних. Уже год как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зачем работа? Туризм обычный. Для начала смотришь перечень необходимых документов в каждую страну

Извините за непонятливость, я понимаю про туризм, да это делается довольно легко на срок поездки. Но как можно запросить на год? Неужели бронировать гостиницу на год?

 

 

В анкете указывается дата первого въезда и дата последнего выезда. Часто там пишут срок поездки, но визу дают на больший период. Я в первый раз написал на год, мне говорят в пустой паспорт на год это много, сделали на полгода.

ну вот, что ты прилагал(бронь, билеты, объяснительная), указывая даты въезда\выезда с разницей в год?

 

 

 

 

А совсем дешево и с такой печатью - это только Финляндия, Польша и Прибалтика трехголовая.

Тоже не понял пафоса - в Чехию делал за 35, куда угодно, НЯП можно за 35 подать, вопрос во времени в рабочее время(пардон за тавтологию). Относительно билетов, и вовсе все неоднозначно, в Берлин, Прагу, Вену можно очень дешево слетать.

 

И еще по ходу вопрос старый вспомнил: брал "культурную"(бесплатную по приглашению) визу Австрии, ехал через границу Латвии, т. к.  летел с пересадкой в Риге, вспомнят мне об этом, если вдруг еще раз буду брать визу в Австрию? Билетики на венский ОТ валяются где-то :) Просто ИМХО маразм - рейс с пересадкой вполне обычная вещь, равно как и въезд через Польшу на ОТ/машине, неужели всех сразу мнят в "грязном подлоге".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про первый въезд и время пребывания сейчас только финны вспоминают. Остальные выдают мультики и не парятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но как можно запросить на год? Неужели бронировать гостиницу на год?
Заполнить соответствующие графы в анкете на визу.

 

Тоже не понял пафоса - в Чехию делал за 35, куда угодно, НЯП можно за 35 подать, вопрос во времени в рабочее время(пардон за тавтологию). Относительно билетов, и вовсе все неоднозначно, в Берлин, Прагу, Вену можно очень дешево слетать.
В Прагу слетать совсем не дешево. В Вену и Берлин можно, когда распродажи идут. Проблема в последнее время возникает прежде всего в первой стране въезда - банально какой штамп сотит в паспорте на визе. Сравнивать стали что запрашивал в анкете и что по факту . В случае расхождения требуют предоставить любые подтверждающие документы в стране пребывания.

А вообще каждый день поездки в Европу становятся все дороже и дороже. Поэтому приходиться переориентироваться на неевровые страны или экономить на транспорте и проживании.

Что касается виз, то сейчас просто можно прийти в ВЦ и тебе весь комплект документов сделают в бльшинстве случаев. Только деньги плати!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну вот, что ты прилагал(бронь, билеты, объяснительная), указывая даты въезда\выезда с разницей в год?

 

Документы на первую поездку. У меня, правда, приглашение было от проживающего там. Но это не обязательно, знаю людей, которые просто прилагали бронь гостиницы на первую поездку, но запрашивали мультивизу. А знаю тех, кто запрашивал только на время пребывания, а все равно давали мультивизу на год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вообще каждый день поездки в Европу становятся все дороже и дороже. Поэтому приходиться переориентироваться на неевровые страны или экономить на транспорте и проживании.

 

Тут надо смотреть как ехать. По мне куда выгоднее получается ловить дешевые билеты куда угодно в Европу, а оттуда уже вылетать на местных линиях или поездах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут надо смотреть как ехать. По мне куда выгоднее получается ловить дешевые билеты куда угодно в Европу, а оттуда уже вылетать на местных линиях или поездах.

Тут надо смотреть ОТКУДА ехать в конкретный аэропорт, т.к. не у каждого под домом московский автобус по 26 рублей с 5 утра ходит до метро. Поэтому все дешевые вылеты из того же Домодедово и Внукова могут добавить дополнительных денег на добраться до аэропорта на круглую сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тут надо смотреть ОТКУДА ехать в конкретный аэропорт, т.к. не у каждого под домом московский автобус по 26 рублей с 5 утра ходит до метро. Поэтому все дешевые вылеты из того же Домодедово и Внукова могут добавить дополнительных денег на добраться до аэропорта на круглую сумму.

 

Это да. Если мы берем условную Дубну, то разница будет. Тут везде надо смотреть, что и как выгоднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.