Перейти к содержанию

Нужна помощь коллекционеров билетов по Франции


FIPS

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Сейчас получаю визу во Францию. Визовый центр запросиллюбые подтверждающие документы, что я был во Франции. Подойдут билеты на городской транспорт. Может быть у кого-то есть билеты за 2013 год? Огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Французы конечно раздолбаи изрядные, но всё равно не забудь к каждому билету придумать логичное объяснение, зачем ты был в этом городе и как туда приехал. Ибо любое вскрытое или предполагаемое враньё при получении визы может привести к отказу гораздо быстрее, чем не совсем устраивающий, но реальный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это логично. Пока нашел только это: http://transphoto.ru/articles/1854/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а как такие запросы у них возникают? Была французская виза, но нет французских штампов в паспорте? Или еще что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Была французская виза, но нет французских штампов в паспорте?
Угу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Была французская виза, но нет французских штампов в паспорте? Угу

 

А в самой Франции был?

Очень хорошо подойдут билеты на авиа или же выписки из гостиниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... задумался, надо будет все французские документы поднять и куда-нибудь определить на видное место. Просто два раза делал визу там, только один раз был, но заезд был через Германию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорт уже приехал в ВЦ. Послезавтра все будет ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В посольстве, мягко говоря, не одобряют подачу на визу напрямую и норовят всё равно отправить в визовый центр, строя разные препоны. Например, редкие часы приёма, в результате чего там перманентные очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А в чем смысл подавать документы в визовый центр, а не напрямую в посольство?
Избежать лишних вопросов. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Например, редкие часы приёма, в результате чего там перманентные очереди.

 

Да, визовый центр лучше гибким графиком работы.

 

 

 

 

Избежать лишних вопросов. 

 

Например? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Например? 
Паспорт сразу не листают на предмет первого въезда и прочьего в данном формате. Если бы у всех государств Шенгена были такие условия как у Французов, то я бы не грузил ни французов, ни их ВЦ. Польша вот хочет ФАКС ИЗ ПРЕДОПЛАЧЕННОГО ОТЕЛЯ видеть на визу. Друзья в Эстонию в посольство пошли. Куча ненужных вопросов. Письмо писали сопроводительное, выписки запредельные представляли и получили... под сроки поездки на неделю)))  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так визовый центр не сам же решение принимает, а просто документы передает. Или к документам от него отношение более лояльное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Польша вот хочет ФАКС ИЗ ПРЕДОПЛАЧЕННОГО ОТЕЛЯ видеть на визу.

 

Совпадение - я за последний год на визу подавал в Польше и Эстонии. :)

 

Польше достаточно emaila со сканом, там правила год назад поменялись. Я сдавал скан, никаких вопросов. У меня в поездке было 4 отеля, все без вопросов выслали подтверждение об оплате на почту.

В Эстонию тоже подавался... Расписку попросили в устной форме для того, чтобы обосновать запрос визы на полгода (в эстонское посольство подавал в первый раз). Обосновал в двух строках - визу дали на полгода, как и просил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Польше достаточно emaila со сканом, там правила год назад поменялись. Я сдавал скан, никаких вопросов. У меня в поездке было 4 отеля, все без вопросов выслали подтверждение об оплате на почту.

Вы готовы делать предоплату - ваше право)  Я - категорически нет! Как и делать лишние телодвижения для этого.

 

 

Совпадение - я за последний год на визу подавал в Польше и Эстонии.

 А кто-то сразу на год или пять лет получает и никуда не ходит, ничего более не предоплачивает и не теряет время и деньги! 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FIPS, тема рискует свалиться в срач...

 

 

 

Вы готовы делать предоплату - ваше право) Я - категорически нет!

 

Предоплата - нормальное требование для визы, особенно после того, как тысячи россиян кидали приглашающую страну с посещением. Это ответная _нормальная_ реакция, чего обижаться-то? Если вы кого-то приглашаете к себе в гости, вы по каким-то формальным признакам должны убедиться в адекватности гостя.

Свободную шенгенскую зону вводили не для нас, туристов, а для прежде всего себя. Так что не стоит удивляться, что консульство "почему-то" обижается, что вы по его приглашению колесите по всей Европе, а страну приглашения посещаете по остаточному принципу.

 

 

 

А кто-то сразу на год или пять лет получает

Сразу? Нужно иметь хорошую визовую историю. После получения пары-тройки виз консульство становится более лояльным, это вполне логично.



 

Расписку попросили в устной форме

 

Это как?

 

Я опечатался. В письменной. Меня лишь спросили, зачем я прошу на полгода - нормальный, адекватный вопрос со стороны посольства, которое интересуется целями поездки тех, кого она приглашает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоплата - нормальное требование для визы, особенно после того, как тысячи россиян кидали приглашающую страну с посещением. Это ответная _нормальная_ реакция, чего обижаться-то?

Это ненормальное явление и удел нищих озлобленных на Россию стран типа Польши.

 

Свободную шенгенскую зону вводили не для нас, туристов, а для прежде всего себя.

Ее вводили для удобства передвижения по Европе.

 

Так что не стоит удивляться, что консульство "почему-то" обижается, что вы по его приглашению колесите по всей Европе, а страну приглашения посещаете по остаточному принципу.

Ну так кто-то оформляет вообще по упрощенной схеме всех подряд! Если бы у нас был принцип открытого неба, то и вопросов таких не возникало.

 

 

Сразу? Нужно иметь хорошую визовую историю. После получения пары-тройки виз консульство становится более лояльным, это вполне логично.

Никто сейчас уже супердлинные не получает из-за биометрии грядущей и санкций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Никто сейчас уже супердлинные не получает из-за биометрии грядущей и санкций.

 

Мне сегодня сказали, что не могут оформить мне пятилетнюю, т.к. у меня... (причина в моих документах). Я сказал, что вообще-то двухлетнюю запрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако стоит заметить, что билетов здесь так и не нашлось, Хотя как вижу здесь многие ездили во Францию и не раз )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотя как вижу здесь многие ездили во Францию и не раз

 

Может и ездили, но написал об этом в этой теме только Дмитрий Комаров, причем написал, что был там один раз. :)

Я сам во Франции не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это ненормальное явление и удел нищих озлобленных на Россию стран типа Польши.

Это нормальное требование. В немецком посольстве, не знаю как сейчас, но еще хуже было, там такие препоны ставились, что лучше в другом посольстве получать.

 

Может и ездили, но написал об этом в этой теме только Дмитрий Комаров, причем написал, что был там один раз.

Да я и не найду сейчас билетов, поскольку у меня все раскидано между двумя квартирами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поляки хотят видеть в гостях тех, кто заранее распланировал поездку, позаботился о ночлеге и знает, куда и зачем он хочет поехать. Не могу взять в толк, чего здесь ненормального

Отказы по визам для тех, кто не шалит и соблюдает визовые правила - весьма маловероятны. Да, на туристических форумах отписываются те, кто получил отказы, но всегда у них находится какой-то визовый грешок за душой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Уменя есть билеты по Марселю. но год там уже 14-й.
Спасибо, Игорь! Как я писал уже выше, визу выпустили. Какую - узнаю завтра) Сегодня у них праздник! В любом случае большое человеческое спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В немецком посольстве, не знаю как сейчас, но еще хуже было, там такие препоны ставились, что лучше в другом посольстве получать.

За 2012-2014 получал немецкие визы три раза:

- 2012 - документы готовил через турфирму, подавал лично с собеседованием;

- 2013 - подавал через турфирму без личной явки;

- 2014 - готовил и подавал документы полностью самостоятельно через посольство (не через визовый центр). Просил годовую визу, выдали трёхлетнюю.

 

Никаких препон не видел (разве что жуткие очереди в 2012, когда ещё визового центра не было), никаких не предусмотренных правилами документов не просили. Просто всё делать надо в точности как написано, не надеясь на "и так прокатит" - это же немцы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был, наверное, 2012-й год. Я внимательно тогда все читал на сайте, там реально была какая-то задница с документами. По этому я забил и сделал литовскую, поскольку страной первого въезда была именно Литва, а вот основная цель поездки - Германия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. В немецком посольстве, не знаю как сейчас, но еще хуже было, там такие препоны ставились, что лучше в другом посольстве получать.

 

Я получал визу по приглашению от немецкой фирмы месяц назад. Они сделали за 1 рабочий день(по сайту визового центра можно было получать уже на следующий день после подачи документов:) а подал документы я под закрытие уже.. В визовом центре было много радостных возгласов "вот, подавал на год дали на три" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всей видимости упростили. Я в свое время в французском визовом центре делал визу для сотрудника своей бывшей фирмы, тогда тоже было проблемно получить. При этом было приглашение с той стороны. Сейчас же получить там мультик вообще никакой проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.