Перейти к содержанию

банда МГТ, или водители против фотосъёмки


Рекомендуемые сообщения

Вишнякова года три назад нарочно придавила меня дверью и прокатила в таком состоянии до следующей остановки, а потом ещё и обматерила. Жаловался на неё в МГТ, тогда и узнал фамилию. Рвотная крыса!

Материлась она классно (даже я так не умею), причем голос такой нараспев, что то такое как бы речтативом "Ну куды ты ... ... ...твою в рот" с показыванием монтировки и одновременным прикрыванием себя дощечкой...

Короче шарм в ней был какой то строгИнский что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был один случай на Каширской охранник меня угрожал и пугал меня ЧОПом. При этом про полицию не слово. Впрочем ничего не остается делать как уйти подальше. Надеюсь вы согласны с тем, что любая диспетчерская - общественное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня был один случай на Каширской охранник меня угрожал и пугал меня ЧОПом.
От этих бездарей толку чуть больше, чем никакого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кстати, где-то во вторник-среду мне позвонили с 11 а/п по поводу этой ситуации, где мне задавали вопросы по теме «фотосъёмка автобусов этого парка» и с какой это целью, где я ответил, что «меня интересует это как чисто хобби, не более, фиксация нарушений не в моей компетенции, жалоб никаких до этого не отправлял (кроме технического состояния салона в 030630 (салонное табло), не связанного с конкретным водителем))». В течение разговора мне дали отписку, что с водителем 11448 провели беседу, инструктаж, всё в этом духе, и в случае возникновения новых ситуаций — звонить именно по этому номеру, с которого звонили. Вот так вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
В 05.11.2016 в 17:09, Yuxie_kun сказал:

 

 

Этот случай - простая неосведомленность и некомпетентность водителя. Будто бы он не знает, что это не запрещено законом. 

Я когда работал водителем автобуса, несколько раз попадал на фотографов. Одним даже рукой помахал. Отчётливо помню, что конечной станции "Юрловский проезд", меня сфотографировал Никита Лапин.😁

Жаль что эту работу пришлось оставить. Недавно прогуливаясь по Войковскому району снял небольшое видео про автобусы и Трамваи и никто ничего, вроде не говорил и не возражал. 

А видео здесь: 

 

Может кому-то будет интересно... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В связи с  ̶д̶е̶б̶и̶л̶ь̶н̶ы̶м̶ масочным режимом за рулём, я сейчас тоже пока сторонюсь съёмок, потому что езжу без намордника. Мало ли кто там снимает и почему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, рассел нортроп сказал:

В связи с  ̶д̶е̶б̶и̶л̶ь̶н̶ы̶м̶ масочным режимом за рулём

Зря слово "дебильным" перечеркнул. Для водителей режим действительно дебильный. Водитель в закрытой кабине, билеты не продаёт. Можно было обязать надевать намордник, только при необходимости выйти из кабины, при нахождении пассажиров в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вечный странник сказал:

Зря слово "дебильным" перечеркнул. Для водителей режим действительно дебильный. Водитель в закрытой кабине, билеты не продаёт. Можно было обязать надевать намордник, только при необходимости выйти из кабины, при нахождении пассажиров в салоне.

Зачеркнул, чтобы на меня не посыпался шквал негодования, тех, кто даже в машине один в наморднике сидит. Намодникофилов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, рассел нортроп сказал:

кто даже в машине один в наморднике сидит

Видел таких. Сам поражаюсь.

Ну а если по теме, то такие намордникофилы тебя могут и из салона незаметно сфоткать на телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, рассел нортроп сказал:

Я у себя правое стекло завешиваю тряпкой. Так что нет

Вот где настоящая параноидальная клиника. Водит автобус... Да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, J.D. сказал:

Вот где настоящая параноидальная клиника. Водит автобус... Да...

Ну это ты зря. Я тебе как бывший водила автобуса скажу, что чем меньше любопытных морд за стеклом - тем лучше. Главное видеть всё самому.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если совсем запароинодальным рассказать, что такие же психи водилы завешивают одно из четырёх зеркал тряпкой... Какой интересно будет у них от этого эффект? Если водилы бОльшие психи, чем их  пассажиры, то что делать вторым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, J.D. сказал:

такие же психи водилы завешивают одно из четырёх зеркал тряпкой...

Тряпкой? Зеркало? 

Зачем в кабине зеркала в таком количестве? И зачем его тряпкой занавешивать? Может нужно просто тупо ненужное зеркало открутить и убрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вечный странник сказал:

Тряпкой? Зеркало? 

Зачем в кабине зеркала в таком количестве? И зачем его тряпкой занавешивать? Может нужно просто тупо ненужное зеркало открутить и убрать?

Я и зеркало салонное отворачиваю. Заднюю камеру у себя чуть влево повернул и видно не только заднюю, но и среднюю дверь. По камере отслеживаю двери. Была бы возможность, всю кабину бы затонировал. Но тут уже пассажиры боюсь будут возмущаться😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что вас в прямом эфире снимают - не смущает? ;)

(Это в том числе по поводу - в маске / без маски).

Другое дело, что смотреть будут только при крайней необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Корзухин А. сказал:

А то, что вас в прямом эфире снимают - не смущает? ;)

(Это в том числе по поводу - в маске / без маски).

Другое дело, что смотреть будут только при крайней необходимости.

Это отдельная песня. Я имею ввиду как раз съемку не из кабины. Из кабины записи смотрят только с разрешения АСДУ. А так у меня ответ прост - 1 намордник на 3 часа максимум

5 часов назад, J.D. сказал:

Вот где настоящая параноидальная клиника. Водит автобус... Да...

Я не хочу сидеть на обозрении. Даже в носу не поковыряешься. Некоторые вообще ездят с опущенной боковой шторой, так, что дороги не видно. Вот этого я не понимаю. Я так попробовал ездить. Мне не видно, что сбоку происходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.