Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Krendel79, ну ещё нехватало переключать что то! Ну и ещё скажи что автобус подключён оптоволокном
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А у тебя никогда не бывает проблем со мобильным интернетом? Типа полпалки ловит? МТС настолько крут?

На днях было (если бы ты читал погодосрач, то видел бы пару снимков экрана с айпад где в уголке левом горит, что интернет домашний ви-фи), причем вечер и ночь и утро не работал ни сотовый инет, ни телефон (тупо что то было с вышкой или с чем то еще). Это, кстати, одна из причин по которой я никогда не откажусь от домашнего стационарного телефона. Но бывает это очень редко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, в НОТ провели что то?

Утверждают, что да. На некоторых маршрутах объявляют об этом по автоинформатору. В реале пока не видел, чтоб работало. О том и тема, собственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Утверждают, что да. На некоторых маршрутах объявляют об этом по автоинформатору. В реале пока не видел, чтоб работало. О том и тема, собственно

Ну если тебя это так волнует, то утром проверю в 642 (если не забуду). По моему у нас бумажки "у нас есть ви-фи" чаще висят чем не висят...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, в НОТ провели что то?

Утверждают, что да. На некоторых маршрутах объявляют об этом по автоинформатору. В реале пока не видел, чтоб работало. О том и тема, собственно.

Чтобы за наши деньги не устраивали ненужную нам муй..ю. Пусть устраивают лишь за деньги тех кому она нужна.

Тебе не нужно - ну и не пользуйся, тебя никто не заставляет. А другие здесь причем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я искренне не понимаю почему ты не хочешь купить сотовый инет по цене в полторы пачки сигарет в месяц и не парится с тем есть ли в трамвае ви-фи или нет. Тем более что он будет работать и на улице и вообще везде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну из моих знакомых не пользуется никто. Вот я и предлагаю, если это нужно тебе, то ты и платИ. Вполне справедливо. А мне не нужно, я платить и не должен...

Это та же самая философия, что и "давайте ликвидирует ОТ, мне и моим знакомым Он не нужен, у нас у всех мафынко есть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это та же самая философия, что и "давайте ликвидирует ОТ, мне и моим знакомым Он не нужен, у нас у всех мафынко есть".

Демагогия. А вот ты рассуждаешь в стиле "Давайте всех обяжем купить безлимит на год за 18200 так как в таком случае он меньше подорожает для меня".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я искренне не понимаю почему ты не хочешь купить сотовый инет по цене в полторы пачки сигарет в месяц и не парится с тем есть ли в трамвае ви-фи или нет. Тем более что он будет работать и на улице и вообще везде...

Я же уже написал: у меня самый высокоскоростной и самый безлимитный интернет, какой только предлагает БиЛайн. Вот только беда: где-то он правда как ураган (например, у меня в квартире, где как раз можно было бы обойтись без него по причине наличия GPON), а где-то здорово тормозит и даже "выкидывает" - чаще всего как раз в движущемся ОТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В реале пока не видел, чтоб работало. О том и тема, собственно.

Тут баш на баш, либо есть, либо нету. Но пользоваться удобно, не так много людей просекло, что в автобусе есть ви-фи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name="Вперёдсмотрящий" post="820966"

Демагогия. А вот ты рассуждаешь в стиле "Давайте всех обяжем купить безлимит на год за 18200 так как в таком случае он меньше подорожает для меня".

Да посрать мне вообще на него, у меня СКМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

какой только предлагает БиЛайн.

Наверное в этом зарыта и собака. Лично я ни разу в жизни ничем кроме МТС не пользовался (ни на телефоне, ни на чем), но учитывая жалобы можно сделать выводы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях было (если бы ты читал погодосрач, то видел бы пару снимков экрана с айпад где в уголке левом горит, что интернет домашний ви-фи), причем вечер и ночь и утро не работал ни сотовый инет, ни телефон (тупо что то было с вышкой или с чем то еще). Это, кстати, одна из причин по которой я никогда не откажусь от домашнего стационарного телефона. Но бывает это очень редко.

А вот это, кстати, очень верное решение. Я тоже не откажусь никогда ни от городского телефона, ни от обычной телевизионной антенны. И не понимаю тех, кто так делает. Ведь случись что - и все, ты в изоляции. А чтобы "медь" отрубилась, это уж даже не знаю что должно стрястись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да посрать мне вообще на него, у меня СКМ.

НУ вот тебе не нужен - тебе посрать, а мне не нужен этот - мне посрать. Раздражает :

1. То что это делают за наши деньги (хотя Илья утверждает, в общем надо проверять)

2. Количество тем (ну вот меня раздражает). Хотел даже по злости создать еще несколько "ви-фи на улице", "ви-фи в Общественном Туалете", "ви-фи и Секс по Телефону", но сдержался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2. Количество тем (ну вот меня раздражает).
Так первое про метрошный ви-фи был. До нынешнего времени это были разные сети. Хотя и сейчас разные операторы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

какой только предлагает БиЛайн.

Наверное в этом зарыта и собака. Лично я ни разу в жизни ничем кроме МТС не пользовался (ни на телефоне, ни на чем), но учитывая жалобы можно сделать выводы...

Не совсем так. Я выбирал осознанно. На работе у меня МТС не работает, от слова вообще. Мегафон кое-как, Но не люблю я его. А вот БиЛайн там берет отлично. Дома то же самое (интернет в данном случае мне безразличен, но вот сама связь...). На даче да, правда намного лучше работает МТС. Но на этот случай у меня телефон на две симкарты, вторая - "дачная" МТС.

 

@Вперёдсмотрящий, кстати, да, бывает ведь якобы ещё и Wi-Fi на улице. Но это, по-моему, полная лажа и уж точно вряд ли нужно - когда стоишь спокойно на одном месте на улице в Москве, интернет и так везде и всегда нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

, кстати, да, бывает ведь якобы ещё и Wi-Fi на улице. Но это, по-моему, полная лажа и уж точно вряд ли нужно - когда стоишь спокойно на одном месте на улице в Москве, интернет и так везде и всегда нормальный.

Ну я не специалист, может от аппарата ещё зависит? Все таки айпад. А смартфоном я просто пользуюсь как телефоном, там андроид этот, я его не знаю совсем...Можно, конечно, попробовать сравнить включив и то и это...

Ну а прием на ходу, ну лично у меня работает хорошо. Хотя если честно, то из тр-та я не очень люблю, в транспорте я чаще в шашечки/шахматы или почитать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, но разу не специалист, но не думаю, что уровень сигнала может как-то зависеть от ПО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утверждают, что да. На некоторых маршрутах объявляют об этом по автоинформатору. В реале пока не видел, чтоб работало. О том и тема, собственно.

 

Э... Первый раз WiFi в автобусе МГТ воспользовался месяца 2-3 назад...Оно работало )
 Никакой рекламы тогда и в помине не было...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если ты не знал, то сообщаю: деньги это оператора, а отбивает он их демонстрацией рекламы и взиманием платы за её отсутствие.

Если бы все было так гладко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пути на работу опробовал рекомендованную Касымом "входилку". В 652 автобусе не получилось - Но, думаю, несмотря на надписи "Здесь есть Wi-Fi", его на самом деле там не было. В метро цепанула сразу, как вошел в вагон, связь устойчивая, без "выкидывания". Так что, в свою очередь, рекомендую всем. Правда, в аннотации к программе разработчик пишет, что провайдер Wi-Fi на ОТ активно борется с "входилками", но пока оно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну проверил. Еду в 639 к Беляево. Сеть есть. Но проходить идентификацию мне лень и незачем. Но что и пребовалось доказать, Халява присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, спрашиваю из чистого любопытства и прошу не делать яблокосрач. Вот предыдущим сообщением написал про ви-фи. А по сути что, с айпад идентифицироваться нельзя раз там спрашивают отправку СМС?

Понятно, что я могу как бы со смартфона при желании. Тут я спросил из чистого любопытства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, спрашиваю из чистого любопытства и прошу не делать яблокосрач. Вот предыдущим сообщением написал про ви-фи. А по сути что, с айпад идентифицироваться нельзя раз там спрашивают отправку СМС?

Понятно, что я могу как бы со смартфона при желании. Тут я спросил из чистого любопытства.

Можно с другого устройства получить и отправить СМС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что выбешивает нищебродство. "Ах, сделайте бесплатный, ах у меня нет денег заплатить как за полторы пачки сигарет на месяц Интернета (при том что на пиво деньги у них всегда есть)". Теперь новая мода, в каждом разделе теперь будет тема по поводу этой халявы. Давайте ещё несколько тем сделаем где будем каждые пять минут сообщать в каком сортире не работала сеть ви-фи...

Кто-то котов за деньги покупает, а ты их где-то на халяву надыбал. Значит, ты - нищеброд! А ничего, что твои коты со своей кормёжкой и прочими новостями и проблемами котожизни по нескольким темам периодически бегают? Или они к транспорту имеют большее отношение, чем wi-fi в транспорте? А если тема не нравится - не заходи в неё, делов-то! (Если что, у меня в айпаде интернет от МТС тоже есть).

 

Наверное в этом зарыта и собака. Лично я ни разу в жизни ничем кроме МТС не пользовался (ни на телефоне, ни на чем), но учитывая жалобы можно сделать выводы...

Нескромный вопрос - а в метро ты как им пользуешься?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользовался в троллейбусах 6 парка, в автобусах 7 парка. Всё работает, только выкидывает через 5 минут (в электричках и в метро через 15 минут а на МЦК через 30). Надо заново заходить а в метро ещё и рекламу посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нескромный вопрос - а в метро ты как им пользуешьс

Вот честно говоря мне странно. Я пользовался метро вай-фаем полгода примерно. Потом снова вернулся на 3G. По сию пору не понимаю что у кого не ловит на перегонах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честно говоря мне странно. Я пользовался метро вай-фаем полгода примерно. Потом снова вернулся на 3G. По сию пору не понимаю что у кого не ловит на перегонах

У тебя Билайн? А чем 3G лучше местного вайфая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем что нет никакой необходимости что то переключать и вообще думать о чем то кроме как открыть любимый сайт с чудесными содержимым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивителен вопрос "чем лучше". Тем что не нужно как тут пишут Подцепляться войдя в Трамвай, а выходя Отцепляться и Переподцепляться.

Наверное я чего то не понимаю и самый писк именно в процессе Подцепления, а потом обсуждения на форуме где подцепилось, а где не подцепилось и негодование тому какой кошмар есть в том, что в Трамвае с бортовым номером Ы 666 ПНХ нет бесплатного Вай-Вай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.