Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

45 минут назад, Андрюха77rus сказал:

Сейчас нахожусь Иркутская 16 реально ТЭЦ не шумит почти.

Может ветер не в твою сторону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Зеркало сказал:

быстро приняли меры по твоим письмам

Пока ещё не письма дайдут а все де форум помог. Я сейчас в Бахрушенской больнице нахожусь, покурить вылез и две медсестры тоже, одна другой говорила; выспалась сегодня наши трубы не орали. И это благодаря не мне а форуму. Ладно поехали мы домой. 

19 минут назад, igla сказал:

Может ветер не в твою сторону?

У нас роза ветров восновном запад и северо-запад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот ща ветер юго-западный, а дом 16 по Иркутской находится строго на востоке от ТЭЦ.

Кроме того, возможно в этом месте гул чем-то гасится. Ну и наконец, по опыту Конаковской ГРЭС, у них есть блоки, гудящие сильнее и слабее. Они их чередуют, соответственно, и гул разный. Возможно, с ТЭЦ в Метрогородке та же история, т.е. девайс, издающий сильный гул, сейчас отключён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Андрюха77rus сказал:

Я сейчас в Бахрушенской больнице нахожусь,

Интересно, она сейчас ковидная или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Любезный сказал:

Интересно, она сейчас ковидная или нет?

Ковид мы восновном в пятнашку возим и на ВДНХ, Ещё бывает в 67 и в Коммунарку, А бахрушинская она для всех работает. 

8 часов назад, igla сказал:

Ну вот ща ветер юго-западный, а дом 16 по Иркутской находится строго на востоке от ТЭЦ

Он не просто находится а под ее забором стоит. 

Изменено пользователем Андрюха77rus
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сейчас Инженер позвонил с ТЭЦ проблему они знают давно уже, по ночам у них стравка бывает, турбины и оборудование старые, на замену финансирования нет.  И замену всего оборудования как мне сказали нужны не месяцы а годы. 

Изменено пользователем Андрюха77rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрюха77rus сказал:

турбины и оборудование старые, на замену финансирования нет. 

Ни у кого нет (почему - отдельный ооочень интересный вопрос), но гудят только эти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, igla сказал:

Ни у кого нет (почему - отдельный ооочень интересный вопрос), но гудят только эти

Мне вот кстати очень интересно, Мосэнерго входит в Газпром и чего у последних нету бабла на модернизацию? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрюха77rus сказал:

Мосэнерго входит в Газпром и чего у последних нету бабла на модернизацию? 

Так вот, это ооочень интересный вопрос: так и СШГЭС довели, а денег на реконструкцию не нашли... По ходу у прихватизаторов есть чёткая установка: ни копья в инфраструктуру не вкладывать, а все подобные работы сваливать на госбюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, igla сказал:

Так вот, это ооочень интересный вопрос: так и СШГЭС

Там авария из-за человеческого фактора была. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрюха77rus сказал:

Там авария из-за человеческого фактора была. 

Авария была из-за человеческого фактора, а вот разрушения в результате её - из-за забития на реконструкцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, igla сказал:

Авария была из-за человеческого фактора, а вот разрушения в результате её - из-за забития на реконструкцию

Тут согласен. Мне вот всегда интересно было, куда девается финансирование на все эти мероприятия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, igla сказал:

Авария была из-за человеческого фактора, а вот разрушения в результате её - из-за забития на реконструкцию

Я насколько помню, турбины слишком сильно раскрутили они, и сотрудники погибли сами из за ошибки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Опять сегодня ночью гул сильный стоял в районе 03:00 ночи. Когда они с этим звуком что-то решат наконец-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 19.10.2021 в 17:05, Андрюха77rus сказал:

 по ночам у них стравка бывает,

На РТС Страстный Кроитель, когда она работала, эпизодически стравливали пар. Обычно чаще всего ночью, по длительности не больше часа, было очень шумно. А пока не знаешь источник (если услышал первый раз проснувшись ночью и РТС в окно не видно) - ещё и страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Иван О. С. сказал:

На РТС Страстный Кроитель, когда она работала, эпизодически стравливали пар. Обычно чаще всего ночью, по длительности не больше часа, было очень шумно. А пока не знаешь источник (если услышал первый раз проснувшись ночью и РТС в окно не видно) - ещё и страшно.

Мне вот интересно, а почему сие процедуры ночью проводят? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Андрюха77rus сказал:

Мне вот интересно, а почему сие процедуры ночью проводят? 

Не знаю. На Конаковской ГРЭС стравливание пара и продувание котлов (это оно долго шумит) наоборот, ночью не_проводят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Андрюха77rus сказал:

Мне вот интересно, а почему сие процедуры ночью проводят? 

 

Да скорее всего потому что делается что то не по технологии. А при этом может быть там дым черный из труб валит (к примеру) или что то ещё в таком духе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, igla сказал:

Не знаю. На Конаковской ГРЭС стравливание пара и продувание котлов (это оно долго шумит) наоборот, ночью не_проводят

Может на ГРЭС система другая? 

3 минуты назад, PavelV сказал:

Да скорее всего потому что делается что то не по технологии. А при этом может быть там дым черный из труб валит (к примеру) или что то ещё в таком духе

Как-то было один раз наблюдал, правда давно это было уже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
В 19.10.2021 в 00:19, Андрюха77rus сказал:

Сейчас нахожусь Иркутская 16 реально ТЭЦ не шумит почти. Обычный гул стоит. 

 

Подскажите, пожалуйста, а сейчас шумит? Второй день стоит жуткий шум, как будто взлетная полоса в паре метров и шум постоянный. Звуки проезжающих периодически  мимо дома машин теперь и не слышно. 

Вообще ТЭЦ так раньше не шумела. Техническое обслуживание, которое  проводится, легко отличается от фоновых шумов ТЭЦ к которым все давно привыкли. Но сейчас, окно открыть не возможно. Да и через закрытые окна шум слышен. (если просматривать видео именно с ютуба, шум слышен лучше)

 

Р-н Метрогородок ТЭЦ примерно в километре за домом. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.