Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сегодян попал на нулевик 28го. Чудненько! От Симферопольского до Универа домчался...

Попутно, глядя в окошко, перебирал в уме все остановки маршрута. И повторял их про себя. Эдакий вот автоинформатор для одного человека.

А на универе влез в 34й, борт 3010. Из открытой двери при посадке слышу: "Площадь Джавахарлала Неру". Мне эта остановка больше как метро "Университет" знакома, но и такое тоже встречал. Ладно, едем дальше.

Сели - и тут в салоне раздаётся детский голос. Выразительно так объявляет: "Метро Университет. Следуюшщая остановка - улица Строителей". В троллейбусе ропот, смешки. Мальчонка, поняв, что ошибся, поправляется: "Следующая остановка - Улица Лебедева".

На Лебедева - опять живой автоинформатор. Машинный - молчит.

За грязными стёклами троллейбуса не видно, проехали ли перекрёсток на Менделеевской. Но детский голос бойко объявляет "Менделеевская улица!". Аккурат напротив остановки. Меня это так умилило...

Но тут водила, который то ли под впечатлением от необычного пассажира, то ли просто так забыл о своём автоинформаторе, спохватился. Из динамиков раздаётся: "Улица Лебедева. Следующая остановка - Менделеевская улица".

Занавес.

 

Вот так-то. Техника - она и соврать может. Живой человек - никогда не обманет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живой человек - никогда не обманет.

16008[/snapback]

Ещё как обманет! Сколько раз остановками ошибались водители ("остановка рынок... то есть следующая"), даже в метро есть прикол на эту тему про "Полянку". ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже в метро есть прикол на эту тему про "Полянку". 

16040[/snapback]

"следующая станция - Лужайка... Б***, Полянка!!!"? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже в метро есть прикол на эту тему

16040[/snapback]

помню в каком-то "Сам себе режисёре" ведущие импровизировали на эту тему, мол: "путаюсь в метро - Комсомольская, Молодёжная, Пионерская. А ещё всегда путаю Бабушкинскую и Домодедовскую" ;):):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё как обманет! Сколько раз остановками ошибались водители ("остановка рынок... то есть следующая"), даже в метро есть прикол на эту тему про "Полянку". ;)

16040[/snapback]

Да это я так, по-зощенковски выразился.

Водила, естественно, ошибиться может. Все, чай, под Богом ходим (см. мою подпись).

Но тут суть в том, что вживую остановки объявлял какой-то мальчонка, из пассажиров = что само по себе необычно (я такое видел в первый раз). И так совпало что когда этот самый пассажир сказал правильно, водила врубил автоинформатор совсем не в кассу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, допустим, я тоже в детстве старательно учил и проговаривал (вслух) названия остановок ближайших автобусов. Очень даже "впопад", учитывая что информаторов в Лиазах-677 практически не было (АИ в 677 слышал всего два раза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В автобусе Малоярославец-Недельное сидела кондукторша и объявляла остановки, а также напоминала, кому надобно там выходить.

 

ЗЫ: Страшный сон - Зонная система оплаты на всех МГТшных м-тах !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

информаторов в Лиазах-677 практически не было (АИ в 677 слышал всего два раза)

16110[/snapback]

Иногда попадались, во всяком случае, у нас. А слышно запись было почти всегда черех дикие помехи и треск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, помнится тоже в детстве так любил объявлять остановки в 15 троллейбусе и 64 автобусе. Пассажиров это всегда очень удивляло. Маме это нравилось, но пару раз со мной ездила бабушка, которая ужасно этого стеснялась. А сейчас бы снова так поездил, пообъявлял, да возраст уже не тот - солидным стал, сам стесняться буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"следующая станция - Лужайка... Б***, Полянка!!!"? ;)

16056[/snapback]

Немного не в тему, правда.

В принципе, название станции пошло от улицы. Улица получила своё название, ибо вела к полю. А если учесть, что Полянка - это маленькая поляна, то есть кусок незаросшей земди в лесу ("поля"), то оба слова родственные. То есть, станция "Полянка" не совсем на опушке расположена, но что-то общее с ней имеет.

Да, помнится тоже в детстве так любил объявлять остановки в 15 троллейбусе и 64 автобусе. Пассажиров это всегда очень удивляло. Маме это нравилось, но пару раз со мной ездила бабушка, которая ужасно этого стеснялась. А сейчас бы снова так поездил, пообъявлял, да возраст уже не тот - солидным стал, сам стесняться буду.

16157[/snapback]

Дык можно в кабину водителю попроситься, остановки пообъявлять. Я так в тролле 5328 в сентябре 2002 года подошёл, а тётушка меня не поняла сначала, думала - за руль прошусь. Сказала нет. Потом подумала... "Ты чего, говорит, хочешь-то?" Я говорю: остановки объявлять. Она рукой махнула: "А-а, больно надо для этих зайцев (показала на пассажиров в салоне, где превалировали пенсионеркм) остановки объявлять!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык можно в кабину водителю попроситься, остановки пообъявлять. Я так в тролле 5328 в сентябре 2002 года подошёл, а тётушка меня не поняла сначала, думала - за руль прошусь. Сказала нет. Потом подумала... "Ты чего, говорит, хочешь-то?" Я говорю: остановки объявлять. Она рукой махнула: "А-а, больно надо для этих зайцев (показала на пассажиров в салоне, где превалировали пенсионеркм) остановки объявлять!"

16188[/snapback]

 

Мне вспомнилась повесть Э.Успенского - 25 профессий Маши Филиппенко. Вот она там ездила с водителем, и объявляла остановки, причём довольно специфически, что все пассажиры чуть с ума не посходили. В общем, кто читал знает, только отмечу, что там довольно странный маршрут был: Зоопарк, потом метро Студенческая, а потом он ещё и на ВДНХ приходил. И это при том, что он был 2-го маршрута (кстати, вначале правильно ходил по Кутузовскому), но 6699(из 6 парка). Несоответствия, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маши Филиппенко

16210[/snapback]

Маша Филиппенко - наша лаборантка по нейронным сетям... Лет 25 или около того.

Да, такая любой троллик украсит...

 

ЗЫ. Сорри за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В Питере в 2003 году в троллиах по Невскому и Московскому проспектам все остановки объявляла кондюшка. Автоинформаторы на Питерском НОТе вообще появились только этой осенью... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В Питере в 2003 году в троллиах по Невскому и Московскому проспектам все остановки объявляла кондюшка. Автоинформаторы на Питерском НОТе вообще появились только этой осенью... :angry:

В 2005 году были в автобусах. Слышал на 22 маршруте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.