Перейти к содержанию

Новинки 8 ТП


Xenon158

Рекомендуемые сообщения

Во-первых, в связи кое-с-чем в 8 ТП пришло несколько АКСМ-ов (лично видел 8821), и даже ВМЗ 8928.

 

Во-вторых, в 8 ТП находятся два интересынх новых объекта:

 

8926 - троллейбус БТЗ, с всего одной ступенью в салон. Щелчков в нём вообще не слышно, но это единственный плюс. Троллейбус сделан на удивление "неофициально", из того, что было. Дешёвый материал покрывает пол, из него плохие брызговики обычно вешают сзади, которые через пару месяцев рвутся. Окна в высоту не увеличили, поэтому сидишь, как в танке, еле-еле улицу видно. Отопление тоже слабовато. На задней стенке кабины красуется табличка, где выражена гордость башкирцев таким троллейбусом...

(Сам троллейбус мне попался месяц назад где-то, просто решил тогда не писать тему по нему одному).

 

8008 - Русь, произвела очень приятное впечатление. Пластиковых накладок нет ни спереди, ни сзади, ход плавный, щелчки отсутствуют, отопление - высший класс, ЛиАзовское. Но самое главное - сиденья. Совершенно новые, пластиковые, с тканевыми вставками - от ЛиАЗа 5292!!! Очень нарядно и в то же время строго. Жаль, загадят... Сзади пол выровнен, в отличие от ХБИ, сидений нет, поэтому фактически накопительных площадок две (сзади она узкая, так как имеются по два сиденья по левому боку). Что не понравилось - это отсутстсвие противотуманок, штатных для ЛиАЗа, причём места для них заранее внутри заделаны листами металла.

Электрооборудование, естественно, на крыше, причём под штангами, то есть на задней части крыши. Имеет довольно странную форму кожуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отопление - высший класс, ЛиАзовское

7597[/snapback]

А вот и ни фига!!! Там под сиденьями стоят 3 электропечки, и все по левому борту. Как я писал выше, в 8007 уже 2 печек нет... :angry:

Кузов у "Русей" действительно автобусный, причём имеется даже труба воздухозаборника :( и место под гос. номер сзади. Между средней и задней дверью парные сидения сдвинуты вперёд. Сидения - действительно высший класс.

Серьёзный недостаток конструкции - укороченные штанги.

Мне машина очень понравилась - вот как надо троллейбусы делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и ни фига!!! Там под сиденьями стоят 3 электропечки, и все по левому борту.

7627[/snapback]

Не уверен, что в 8008 так, салон мне не удалось снять. Но в чём точно уверен, что там было очень тепло и комфортно.

Как я писал выше, в 8007 уже 2 печек нет...

7627[/snapback]

А это разорили просто.

Мне машина очень понравилась - вот как надо троллейбусы делать!

7627[/snapback]

Да, ещё бы ВМЗ так делали, тогда бы точно лучший троллейбус был.

 

ЗЫ: знаете ещё один глюк новых ЗиУ с этой страшной мордой? Я даже не обращал внимания раньше. У них передняя дверь НЕ ШИРОКАЯ. То есть она шире, чем у классики, но не такая, как средняя и задняя. Посмотрите сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен, что в 8008 так, салон мне не удалось снять.

7629[/snapback]

Печки в троллейбусе в принципе не могут быть от автобуса, ибо в троллейбусе им питаться нечем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: знаете ещё один глюк новых ЗиУ с этой страшной мордой? Я даже не обращал внимания раньше. У них передняя дверь НЕ ШИРОКАЯ. То есть она шире, чем у классики, но не такая, как средняя и задняя. Посмотрите сами.

7629[/snapback]

Да есть такое. Меня это если честно раздрожает. Так же плохо сделана передняя дверьи в "Оптиме" у которой одна створка больше, а дугая меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то слышал насчет новых сочлененных троллейбусов в 8 т/п - появились ли они???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, появились три штуки, 8675 и еще какие то. Так же сегодня наблюдал новый ВМЗ 8930 на 85 маршруте, бело-синего цвета.Очень прикольный троль,мне очень нравится внешне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, появились три штуки, 8675 и еще какие то. Так же сегодня наблюдал новый ВМЗ 8930 на 85 маршруте, бело-синего цвета.Очень прикольный троль,мне очень нравится внешне.

7788[/snapback]

Ага. Тока со слов водителя, торможение двигателем там такое, что не успеешь схватиться за поручень - полетишь далеко и надолго. И это если водила нажал на педаль чуть чуть. Нажмешь посильнее - колеса сразу блокируются (а на скользком покрытии - начинают вертеться в другую сторону) и при определенном стечении обстоятельств тролль уходит в занос, а вытащить из него 18-метровую трехосную хреновину практически нереально...

А отопление там, как и в классических ЗиУ, т.е. практически отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 85м кроме 8675 видел еще 8673. Также есть 8672.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Тока со слов водителя, торможение двигателем там такое, что не успеешь схватиться за поручень - полетишь далеко и надолго.

7959[/snapback]

Не знаю, кто там что говорил, в 7 ТП много ездил на ВМЗ-шках, ничего такого не испытывал.

А если это и имеет место быть, отрегулировать разве никак нельзя?

А отопление там, как и в классических ЗиУ, т.е. практически отсутствует.

7959[/snapback]

У классики отсутствует? Бог с тобой, там очень хорошее отопление.

А у ВМЗ печки вообще похожи на домашние масляные радиаторы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.