Перейти к содержанию

Мой детский маразм: правда или нет?


Рекомендуемые сообщения

А ведутся ли разве щас какие лио работы по сооружению СБ?

36815[/snapback]

Судя по всему, СБ будет примерно напротив старого места (с другой стороны Кутузовки) и чуть ближе к центру. А сейчас там как был, так и есть яблоневый сад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, СБ будет примерно напротив старого места (с другой стороны Кутузовки) и чуть ближе к центру.

36816[/snapback]

Как раз-таки дальше от центра: для некой компенсации за отсутствие Минской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б по-хорошему поступил бы так: во-первых достроил бы тролик на Можайке, 240 зарезал бы, 91 - закольцовкой после Давыдково напрямую на Г.Курина (с отметкой в диспе, без высадки пассажиров)

35926[/snapback]

Не, ему тогда отстаиваться негде будет, народ правильно говорит.
А когда же они отдыхают на 135 ;) Там же диспа посередине пути (на Молодёге) и никто никого не высаживает за исключением некоторых рейсов

36120[/snapback]

На 34м тролле они тоже посередине стоят - я бы не сказал, что это очень удобно.

Не забывай, что с АСКП перелезть в предыдущий не так-то просто (дважды платить будешь?)

ДЛЯ ТЕБЯ 7 МИНУТ - ЭТО МНОГО?

36379[/snapback]

А что, у него интервал 7 минут? Стандартный указан 16, да и на Кутузовском я его часто не вижу.

Антифлуд - склейка сообщений.

расписания ни у 91, ни у 240 нет.

36271[/snapback]

Так никто не мешает его ввести.

36278[/snapback]

Для начала вечернее расписание 91го бы развесить, а то нет нигде!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. интересно, а почему в отличие от трамваев и троллейбусов, автобусы не берут на "нули" пассажиров

36284[/snapback]

Иногда берут. Ответ очевиден: автобус-нуль гонит как Шумахер, обгоняя тех, кто на маршруте, а тролль-нуль всё равно не может обогнать, так пусть народ возит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда берут. Ответ очевиден: автобус-нуль гонит как Шумахер, обгоняя тех, кто на маршруте, а тролль-нуль всё равно не может обогнать, так пусть народ возит.

37102[/snapback]

Я думаю, логика тут такая. Для перевозки пассажиров определены строгие маршруты - где можно поворачивать, где нельзя... "Нуль" - это вождение автобуса без пассажиров, то есть в теории отличается от простого маршрута (они также зафиксированы, так как водитель в некотором роде отвечает за казённый автобус и, по идее, не имеет права подвергать его дополнительной опасности по своей инициативе). Но поскольку на "нуле" водитель отвечает только за машину, а на маршруте - ещё и за своих пассажиров - эти два рейса различаются, и заниматься пассажиропереворзками на "нуле" низя.

Ну а тролли и трамваи идут только там, где КС натянута - то есть, в большинстве случаев, по пассажирским линиям. А раз по маршруту чьему-то едешь - отчего бы народ не повезти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз-таки дальше от центра:

36921[/snapback]

;) И как СБ расположенный ближе к центру (скажем у Свиридова) может компенсировать отсутствие "Минской"? Если уж компенсировать - то тогда должна быть одна станция между бывшими Минской и СБ

Не забывай, что с АСКП перелезть в предыдущий не так-то просто (дважды платить будешь?)

37000[/snapback]

Такой вопросец: ты давно попадал в аварию, едучи на АСКпированном автобусе? Как там осуществляют право бесплатной пересадки в следующий автобус. Правильно, водила останавливает следующий автобус, который сажает народ во вторую дверь. И усё.

Да и потом в подобных пунктах, например на Беловежской никто не мешает соорудить небольшой терминальчик с правом бесплатной пересадки из одного автобуса в другой в пределах терминала. Тогда проблема отпадёт сама собой.

/заметь упоминаемый мной 135 вполне нормально работает с аскп.../

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как СБ расположенный ближе к центру (скажем у Свиридова) может компенсировать отсутствие "Минской"? Если уж компенсировать - то тогда должна быть одна станция между бывшими Минской и СБ

37176[/snapback]

Извини, это я ошибся. Ты был с начала прав - я имел в виду, западнее Минской. Ошибка произошла от того, что эту единственную станцию называли то Минской, то СБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там осуществляют право бесплатной пересадки в следующий автобус. Правильно, водила останавливает следующий автобус, который сажает народ во вторую дверь. И усё.

37176[/snapback]

А как же разговоры о том, что одним и тем же проездным билетом (к СКМ это не относится) можно открыть несколько валидаторов сразу, без блокирования? Как в терминале на Калужской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что одним и тем же проездным билетом (к СКМ это не относится) можно открыть несколько валидаторов сразу, без блокирования?

37240[/snapback]

Антон, проездные есть не у всех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, у него интервал 7 минут? Стандартный указан 16, да и на Кутузовском я его часто не вижу.

37000[/snapback]

в реальности в "пик" - да, 7 минут стабильно.

в остальное 16. А то, что не часто видишь - так везёт.

Для начала вечернее расписание 91го бы развесить, а то нет нигде!!!

37000[/snapback]

оно вешается только при интервале более 30 минут, а у 91-го в вечернее время 25-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопросец: ты давно попадал в аварию, едучи на АСКпированном автобусе? Как там осуществляют право бесплатной пересадки в следующий автобус. Правильно, водила останавливает следующий автобус, который сажает народ во вторую дверь. И усё.

Да и потом в подобных пунктах, например на Беловежской никто не мешает соорудить небольшой терминальчик с правом бесплатной пересадки из одного автобуса в другой в пределах терминала. Тогда проблема отпадёт сама собой.

/заметь упоминаемый мной 135 вполне нормально работает с аскп.../

37176[/snapback]

Ответец: не попадал никогда. Я вообще на НОТе в аварии не попадал (тьфу-тьфу-тьфу).

С терминальчиком - извини, но ерунду сказал. Кто ж будет городить такой огород из-за одного-единственного 135!

в реальности в "пик" - да, 7 минут стабильно.

в остальное 16. А то, что не часто видишь - так везёт.

оно вешается только при интервале более 30 минут, а у 91-го в вечернее время 25-30.

37419[/snapback]

"нечасто видишь" - потом как-нибудь почсчитаю, кто из нас чаще с трассой 91го пересекается...

Про расписание - давай не свистеть, ладно?! На трафаретах Кутузовская, Киевский, Площадь Победы, Воробьёвское шоссе знаешь, что написано было? 16/26/16/р. Если бы вместо "Р" было написано "30" - то и претензиц не было б никаких. А раз написано "Р" - подавай сюда расписание! Даже у 298 при 22 минутах вечером и у 704го при 23 минутах днём и 30 вечером расписание висит, никто не трындит, что интервалы де-факто меньше 30 минут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16/26/16/р. Если бы вместо "Р" было написано "30" - то и претензиц не было б никаких. А раз написано "Р" - подавай сюда расписание!

37444[/snapback]

Ой, я тебя умоляю, такое встречается очень часто. Пишут Р, а на обратной стороне ничего нет или повторение того же самого списка маршрутов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оно вешается только при интервале более 30 минут

37419[/snapback]

Да? А вот 229 и 829 ходят минут через 15, а расписание у них есть! Это далеко не факт, что больше 30 минут нужны интервалы. С другой стороны, все попытки просьб снабдить уличным расписанием 640 заканчивались ничем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С терминальчиком - извини, но ерунду сказал. Кто ж будет городить такой огород из-за одного-единственного 135!

37444[/snapback]

Дарагой, на Маладёге ны толка 135, есть ыщё маршруты ы есть ТК "Трамплын", к катораму можна пристроить терминал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE(Феофилакт @ 16.10.2005 - 04:10)

С терминальчиком - извини, но ерунду сказал. Кто ж будет городить такой огород из-за одного-единственного 135!

 

 

 

 

 

Дарагой, на Маладёге ны толка 135

37526[/snapback]

Там полно маршрутов, терминал этот нужен остро. В очередной раз в пятницу наблюдал потасовку при посадке в автобус. Терминал снял бы эту проблему.

Или у МГТ построить полнофункциональный терминал (а не тушинский развороченный загон) БЕЗ спонсоров - кишка тонка? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем то у каждого из нынешних перевозчиков кишка тонка будет для подобного самостоятельного строительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я тебя умоляю, такое встречается очень часто. Пишут Р, а на обратной стороне ничего нет или повторение того же самого списка маршрутов.

37468[/snapback]

Ну часто-нечасто, случай повального отсутствия расписаний 91го единственен.

Я, конечно, понимаю, что у МИФИ ни одного расписания нет - но 95 и 117 хотя бы на ДК Москворечье указаны!

А то, что расписания нет - очередной случай неуважения к пассажирам. Опять-таки, есть претензии к дармоедам из службы линейных сооружений: они, когда трафареты на остановку делают, всё проверить не могут, что ли? За что им зарплату плотят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"нечасто видишь" - потом как-нибудь почсчитаю, кто из нас чаще с трассой 91го пересекается...

37444[/snapback]

;) ну посчитай.

16/26/16/р.

37444[/snapback]

это гон. а если это действительно так, то обыкновенный ляп.

официальные интервалы: 16/17, 26/17,16/15,30/30. Несмотря на интервалы, ходит он намного чаще.

Ну часто-нечасто, случай повального отсутствия расписаний 91го единственен.

37588[/snapback]

опять глупости говоришь. этот маршрут никогда не ходил по уличному расписанию и вряд ли будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это гон. а если это действительно так, то обыкновенный ляп.

официальные интервалы: 16/17, 26/17,16/15,30/30. Несмотря на интервалы, ходит он намного чаще.

опять глупости говоришь. этот маршрут никогда не ходил по уличному расписанию и вряд ли будет

37599[/snapback]

Евгеньич!

Ей-ей, завтра на Киевском сфотографирую трафаретину 91го!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгеньич!

Ей-ей, завтра на Киевском сфотографирую трафаретину 91го!!!

37616[/snapback]

ок. я поверю,но это ляп. посмотреть всё-таки интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо б если у СБ можно будет осуществлять разворот автобусов как МГТ так и МТА. С целью уменьшения интервалов или высвобождения ПС на более нужные м-ты, конечную 457,446,339,442, и маршрута "КЭЧ-м.Киевская" (до сих пор не знаю, существует ли) следует перенести на СБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгеньич!

Ей-ей, завтра на Киевском сфотографирую трафаретину 91го!!!

37616[/snapback]

ок. я поверю,но это ляп. посмотреть всё-таки интересно.

37623[/snapback]

Твоя правда. Там интервалы указаны.

Но честное слово - когда я списывал расписания в сентябре (примерно с месяц назад) - у 91го висело "р". Предполагаю, что ему ввели зимний график.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоя правда. Там интервалы указаны.

Но честное слово - когда я списывал расписания в сентябре (примерно с месяц назад) - у 91го висело "р". Предполагаю, что ему ввели зимний график.

37735[/snapback]

бывает :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает :lol:

37843[/snapback]

Бывает что? Что зимний график вводят или что буква "Р" меняется?

А вообще, ему выходов-то добавили после 1 октября?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает что?

37916[/snapback]

бывают в жизни огорчения

Что зимний график вводят или что буква "Р" меняется?

37916[/snapback]

на 91-м буквы Р никогда не было (ещё раз повторю - это опечатка)

А вообще, ему выходов-то добавили после 1 октября?

37916[/snapback]

не знаю, не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывают в жизни огорчения

на 91-м буквы Р никогда не было (ещё раз повторю - это опечатка)

37958[/snapback]

Ладно-ладно, летом посмотрим...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Вопрос N2: Когда появилась новая к/ст Беловежская вместо старой Кожзавод (иди 95 квартал)?

21902[/snapback]

по логике приблизительно 1970-е-80-е. по мере застройки района Беловежских улиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и многие другие конечные МГТ, Беловежская построена значительно позже застройки квартала, а именно в 1989 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.