Перейти к содержанию

Троллейбус - транспорт вчерашнего дня


Гость

Рекомендуемые сообщения

В "ЗР" за какой-то древний год (2000 или около того) выбирали российское авто столетия.

24223[/snapback]

Ну и дураки они в "Зээр", чо я могу сказать... Уж кто-кто, а Фиат-124 образца 1964 года на российское авто не тянет никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и дураки они в "Зээр", чо я могу сказать... Уж кто-кто, а Фиат-124 образца 1964 года на российское авто не тянет никак.

24234[/snapback]

Да они писали про весь 20 век, и народ опрашивали.

Но согласись - с эпохой Жигулей началась какая-никакая, а автомобилизация страны. До этого - не очень много машин штамповали. У нас, например, "Жигули" первой машиной в семье были - думаю, не одни мы такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...

А у нас первой машиной в семье была заднемоторная оппозитная Volkswagen Caravelle :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...

А у нас первой машиной в семье была заднемоторная оппозитная Volkswagen Caravelle :)

24245[/snapback]

Это в каком году-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воистину и поныне НАРОДНОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ машиной считаю ВАЗ-2106 . Поскольку она выпускается еще с 70х годов и пользуется поистине бешеной популярностью.

О популярности можно судить, кстати, и по количеству машин, сданных в утиль или брошенных- ВАЗ-2106 среди них очень много (бородатых лет выпуска). Машина неприхотлива, невредна к запчастям и топливу, ремонтируется фактически "на коленке", хороша для поездок в провинцию, недорога в обслуживании .

Кстати, рядом с моим домом как-то находилась одна из площадок АвтОкея- так возвратных 2106 практически никогда не было (в смысле, непроданных и возвращаемых на завод).

Попытка заменить ее Ладой-110 (111,112) , а также Ладой-Калина в смысле народности с треском была провалена ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да

Текстили - со стороны АЗЛК.

Кузьминки - на Волгоградке со всех сторон от метро

Рязанский - да хоть на пересечении Рязанки и Скрябина

Выхино - на Хлобыстова в сторону Паперники - во дворах

Царицыно - был там 2 раза буду еще - место найду

Каширская - у онколоогичского центра

Коломенская - по Судостроительной или Нагатинской чуть дальше метро

Марьино - на Люблинке в сторону центра

Братичлавская - на Братиславской ул.

Авиамоторная - к префектуры ЮВАО всегда место есть, либо чуть дальше

Еще?

24137[/snapback]

 

а зачем тогда вообще машина нужна, если ты будешь так машину парковать "близко"? Правильно, надо купить цветы или газету у метро - вперед 15 минут бегом! Вот это правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, ты спросл про 300 м - я ответил. 300 м - это не 15 минут, это 3 минуты при скорости 6 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем тогда вообще машина нужна, если ты будешь так машину парковать "близко"? Правильно, надо купить цветы или газету у метро - вперед 15 минут бегом! Вот это правильно!

24302[/snapback]

Значит правильно раскорячиться посреди дороги перед остановкой, и пусть тебя ОБВшки объезжают как хотят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 рублей.

Если сравнивать цены на бензин и запчасти, то они у нас и в Европе достаточно близки. Так что расходы на содержание машины у автовладельцев сопоставимы, а плакаться, что денег на штраф уже не осталось - машину не надо было покупать, раз содержать её у порядке и не нарушать ПДД не научился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 рублей.

Если сравнивать цены на бензин и запчасти, то они у нас и в Европе достаточно близки. Так что расходы на содержание машины у автовладельцев сопоставимы, а плакаться, что денег на штраф уже не осталось - машину не надо было покупать, раз содержать её у порядке и не нарушать ПДД не научился.

24372[/snapback]

Да близки цены, да и зарплаты тоже - у той части населения, у кого есть машина. И штрафы должны быть именно такими, чтоб после нарушения ПДД у человека не осталось бы "на покушать", чтоб поголодал бы АУ денька два, может быть ума бы прибавилось.

Кстати, на радость нормальным автолюбителям, неплохо бы ввести нечто похожее и для пешеходов - а то переход в неположенном месте у нас оч любят. Пример - Пролетарка, в шаге подземный переход, так нет, все прут по проезжей части, завидев издалека трам, совершенно не глядя на машины. Настоящие пешеуроды ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример - Пролетарка, в шаге подземный переход, так нет, все прут по проезжей части

24374[/snapback]

Ну я тоже так часто делаю, что дальше-то? Я, правда, никому помех не создаю - как-то и ТТК пришлось поверху переходить - ничего, никому не помешал... Правда, там была вялотекущая пробка и поток шел килоемтров 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во дворах надо парковаться

24194[/snapback]

;):angry::angry: !!!

Правы будут жильцы, организующие свои стоянки и перекрывающие въезд непрошенным чужакам.

 

в шаге подземный переход, так нет, все прут по проезжей части,

24374[/snapback]

А нужно отменить всякую ответственность водителей за наезд в подобных случаях, даже если он совершён чисто из "спортивного" интереса. Не должен закон никак оберегать умышленных нарушителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я тоже так часто делаю, что дальше-то? Я, правда, никому помех не создаю - как-то и ТТК пришлось поверху переходить - ничего, никому не помешал... Правда, там была вялотекущая пробка и поток шел килоемтров 30.

24386[/snapback]

Одно дело вялотекущая пробка, другое - довольно резвый поток. Еще фактор - одно дело ты, другое -бабуська с палочкой, женщина с детьми и т.п. И все же это немного самоуверенно - утверждать что ты не создаешь помех - ты что, потом всех водил, которые там ехали, опрашивал?

 

А нужно отменить всякую ответственность водителей за наезд в подобных случаях, даже если он совершён чисто из "спортивного" интереса. Не должен закон никак оберегать умышленных нарушителей.

24391[/snapback]

ИМХО все же это жестоко. Хотя можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллё, стоп - а если не во дворах, тогда где, собственно...

Если во двор легко поместится 40-50 машин или 80-90 вплотную, стоит ли его так ревностно оберегать для двух развалюшек местных жителей и одного брошенного "Запорожца" ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллё, стоп - а если не во дворах, тогда где, собственно...

Если во двор легко поместится 40-50 машин или 80-90 вплотную, стоит ли его так ревностно оберегать для двух развалюшек местных жителей и одного брошенного "Запорожца" ???

24397[/snapback]

Правильно! Никто ж не говорит, чтоб сразу в одном дворе все тачки напихать, а распределить по нескольким. Радиус 200-300 м достаточно большой, чтоб во дворах было совсем немного чужаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение Виталия Шамарова, конечно, чрезмерное.

 

Я бы ввёл одно правило в отношении пешеходов. Когда кто-то из взрослых (от 18 лет) в присутствии ребёнка (до 12 лет) нарушает ПДД, то этот факт следует фиксировать. Если потом в течении года этот ребёнок попадает в ДТП по собственной вине, то административную и гражданскую ответственность за это ДТП несёт взрослый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, ты спросл про 300 м - я ответил. 300 м - это не 15 минут, это 3 минуты при скорости 6 км/ч.

24316[/snapback]

 

средняя скорость человека около 4 км. в час, дальше быстрая ходьба, плавно переходящая в бег.

 

Значит правильно раскорячиться посреди дороги перед остановкой, и пусть тебя ОБВшки объезжают как хотят?

24370[/snapback]

 

я писал изначально про что? Про то, что нужно строить нормальные парковки, а не вводить идиотские штрафы, а потом нарушающих правило штрафовать. Про то что ты написал сейчас не было сказано не слова.

Кого надо убирать от метро, и остановок, так это ублюдочных бомбил, стоящих круглосуточно из-за которых нормальные люди подъехавшие к метро и остановкам кого нибудь встретить или чтио нибудь купить встать не могут. Даешь цивилизованное такси!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сравнивать цены на бензин и запчасти, то они у нас и в Европе достаточно близки.

24372[/snapback]

Бензин - точно нет. Литр бензина в Европе стоит в районе 1.27 Евро (1.20 - 1.35).

И штрафы должны быть именно такими, чтоб после нарушения ПДД у человека не осталось бы "на покушать", чтоб поголодал бы АУ денька два, может быть ума бы прибавилось.

24374[/snapback]

Вопрос ещё не в размере штрафа, а в механизме его взыскания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей_С.
Так что расходы на содержание машины у автовладельцев сопоставимы, а плакаться, что денег на штраф уже не осталось - машину не надо было покупать, раз содержать её у порядке и не нарушать ПДД не научился.

24372[/snapback]

Здрасте... а кто давал право тебе заглядывать в мой карман?

Я например машину вообще выйграл, а доходов не имею, что же мне прикажешь не ездить, если у меня денег на штраф нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

средняя скорость человека около 4 км. в час, дальше быстрая ходьба, плавно переходящая в бег.

24424[/snapback]

Ну это у кого как... Я обычно хожу около 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей_С.
Да!

24445[/snapback]

БРЕД ПОЛНЫЙ!

По-твоему получается, что если у тебя нет денег, то тебе нельзя зайти в магазин (всё равно ведь ничего не купишь)

Или второй пример:

Если у тебя нет девушки, то ты голубой!

 

Короче ЧУШЬ полная.

Нельзя осуждать человека за то чего он ещё не сделал!

Тем более презупцию невиновности ещё никто не отменял!

Так что с твоими взглядами - "в сад" (с) не мой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БРЕД ПОЛНЫЙ!

По-твоему получается, что если у тебя нет денег, то тебе нельзя зайти в магазин (всё равно ведь ничего не купишь)

Или второй пример:

Если у тебя нет девушки, то ты голубой!

 

Короче ЧУШЬ полная.

Нельзя осуждать человека за то чего он ещё не сделал!

Тем более презупцию невиновности ещё никто не отменял!

Так что с твоими взглядами - "в сад" (с) не мой.

24446[/snapback]

 

Бред полный - это, надо полагать заголовок вашего сообщения, довольно точно отражающий его суть.

 

Если нет денег, ездить конечно можно, до тех пор, пока не наложили штраф. И штраф должен быть большим, а если у кого-то денег на штраф нет, то или не нарушай или не езди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы все: штрафы, штрафы. А между прочим, экономист по фамилии Бейкер давным давно доказал: на распространение преступности влияет не жестокость наказания, а его неотвратимость ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы все: штрафы, штрафы. А между прочим, экономист по фамилии Бейкер давным давно доказал: на распространение преступности влияет не жестокость наказания, а его неотвратимость ;)

24450[/snapback]

 

Полностью согласен. Просто наказание должно быть наказанием, если штраф составляет 50 рублей, это не наказание, я могу такой штраф каждый день платить, и будет мне все по-фигу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например машину вообще выйграл, а доходов не имею,

24443[/snapback]

Не к тебе конкретно относится, а просто говорю абстрактно (без обид): как можно эксплуатировать машину, не имея доходов? ;) Можешь не отвечать, если не хочешь, я вопрос просто по теме поставил.

что же мне прикажешь не ездить, если у меня денег на штраф нет?

24443[/snapback]

Тут следует поставить вопрос не о штрафах, а именно об эксплуатации и расходах на ремонт, заправку и мойку.

А между прочим, экономист по фамилии Бейкер давным давно доказал: на распространение преступности влияет не жестокость наказания, а его неотвратимость

24450[/snapback]

Именно об этом выше я и написал, только в несколько иной форме.

Только сомневаюсь я, что во всех случаях штраф у нас будет иметь воспитательную составляющую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на распространение преступности влияет не жестокость наказания, а его неотвратимость 

24450[/snapback]

 

Абсолютно правильно.

Я двумя руками "за".

Давно думаю, как можно отучить ездить по трампутям на шоссе Энтузиастов.

Достаточно изменения организации движения чуть-чуть + два сотрудника ГИБДД на несколько дней-недель.

Делаем движение по Электродному пр-ду односторонним (в область), ставим 3-х сотрудников ГИБДД:

1 - на пересечении 3-й Владимирской и шоссе (не дает въехать на трампути);

2 - на пересечении 3-й Владимирской и шоссе (останавливает и штрафует въехавших на участке между 3-й и 1-й Владимирскими;

3 - у ТЦ "ТехноБлок-31" (направляет всех с трампутей на Электродный проезд).

Позиция такова: Вы "умнее" всех и настолько торопитесь, что на тармвай вам наплевать - езжайте на штрафной круг. С Электродного выезд только 1 - на Главную аллею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воистину и поныне НАРОДНОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ машиной считаю ВАЗ-2106. Поскольку она выпускается еще с 70х годов и пользуется поистине бешеной популярностью.

24288[/snapback]

Да вообще-то ВАЗ-2106 и "копейка" суть одного поля ягоды...
БРЕД ПОЛНЫЙ!

По-твоему получается, что если у тебя нет денег, то тебе нельзя зайти в магазин (всё равно ведь ничего не купишь)

24446[/snapback]

Да можно. Но вот если есть деньги на бензин и прочее - то на штраф тоже есть. Машина потребляет деньги и во время эксплуатации.

А штрафуют не за то, что машина есть, а за нарушение. Никто ведь не заставлял тебя нарушать, верно? Вот, наказание должно быть неотвратимым и, кроме того - заметным. А то и правда: 50 рублей владельцу Лексуса - шо слону дробына.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.