Перейти к содержанию

По улицам моим который год....


Гость

Рекомендуемые сообщения

Что ты хочешь от Апакова с их скоростями? Там естественно дуть ничего не будет.

31888[/snapback]

 

иногда они удивляют сильно, как понесутся - не остановишь! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда делись- не знаю...

31891[/snapback]

Все там же.

Или за толпой 5256.25 их просто не видно ....

31891[/snapback]

если, наверное, в глазах не двоится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я упоминал в первом посте этой темы, что с 07632 сняли номера- почему-то у Вас это никакого негатива тогда не вызывало.

31841[/snapback]

Какой такой негатив?

Первый пост не читал... меня вообще "тут" не было, если что-то хочешь "донести", ссылайся, я не читаю всё что плохо лежит.

Тем не менее, 07632 без госов я не видел. Кто-нибудь видел и может представить фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Опять же вынужденно поднимаю старую тему- потихоньку "выбывают из игры" 435е. При этом их не капиталят, хотя, как было тут указано кем-то, такая возможность есть. Так есть возможность капиталки или нет?

Если есть- почему ТМЗ занимается единичными "Московитами", а не капитальным ремонтом уже произведенных 435х? Ведь их по любому значительно больше, чем способен выпустить завод "Московитов" за то же время...

А нет.... Ну нет так нет....

 

Из ушедших не жаль только 15223.... Машина была отвратная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохой аргумент.

Можно наладить капремонт на любом мало-мальски подходящем предприятии.

Тем паче, в Москве перевести с выработки отдельных "Московитов" на капремонт уже произведенных этим же заводом 435х не должно составлять глобальную проблему.... В Москве, по моим прикидкам, около четырех сотен 435х есть ... Так что фронт работ огромен....

Даже если вычесть уже списанные и загнанные на консервацию 435е ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, у ЛиАЗа и у МАЗа уже руки отвалятся- самим автобус собрать, без доукомплектации со стороны. Или у нас в Москве менталитет такой- загрузить целый завод черте-чем и радоваться ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, у ЛиАЗа и у МАЗа уже руки отвалятся- самим автобус собрать

39578[/snapback]

???

В Ликино тоже автобусы собирают, по-прежнему, но НЯЗ - в МГТ почему-то только "ТМЗшные" теперь поставляют (об этом даже когда-то тут говорили).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ушедших не жаль только 15223.... Машина была отвратная...

39571[/snapback]

В пятнашке Икарусы 400-ой серии доводят до такого состояния, что мне лично не жалко отправит на помойку ни один из них, особенно учитывая, что экземпляры с ручной коробкой не способствуют хорошей осанке. А московиты пока не раздолбали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятнашке Икарусы 400-ой серии доводят до такого состояния, что мне лично не жалко отправит на помойку ни один из них

39586[/snapback]

Это точно! Быстро их там убивают! А ты вот на наш 12210 посмотри - до сих пор как огурчик! :D А вот 05300 что, тоже уже кранты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно! Быстро их там убивают! А ты вот на наш 12210 посмотри - до сих пор как огурчик!

39587[/snapback]

Хотя движок у 210-й тарахтит... Но внешне выглядит отлично.

 

А вот 05300 что, тоже уже кранты?

39587[/snapback]

Видел её неделю назад на 127-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15м плохое техсостояние некоторых бусов не есть вина водителей, а есть вина метростроевцев, которые никак не могут дотянуть ветку в Митино.

В итоге парку приходится держать нн-ое количество машин на 2-210-266 маршрутах, где ходовая изнашивается одномоментно. В других парках подобных маршрутов, задача которых- вывезти кучу людей в заселенный район без метро- нет или практически нет. Именно поэтому в 15м парке многие бусы и не проживают отпущенные им года...

15464 очень ничего из 435х.

А вот 15223 был действительно редкостная гадость... А все потому, что не имел постоянной привязки водителей к машине, и за ним практически никто не следил. Потому что если водитель берет машину на день только потому, что его сломалась- ему пофиг, что с ней будет завтра. В итоге к 2003 году машина уже была хламом, и очень редко могла вытянуть целый день на 817м маршруте, куда ее с удивительным упорством ставили. Хотя ломаться она начала еще раньше- тогда, когда на 817м маршруте работал еще бело-красный древний Икарус 15270.

 

И все же, возвращаясь к моему вопросу- почему 435е не капиталят? Кто-то в ветке говорил, что это можно сделать... А я так думаю, что капремонт дешевле нового буса по-любому... И, если эти машины в Москве собирали, почему какой-нидь СВАРЗ не может взять их на капремонт с заменой двигателя и прочего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато в 14м есть такие маршруты, а ПС у них в отличном состоянии. Все зависит от паркового начальства, в каком состоянии содержатся автобусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, в отличном. 435е уже под забором, 280.33 почти все уже на кастрюли пущены. А если ПС менять чуть ли не ежегодно, он и будет в отличном.... :P

Попробуйте эксплуатировать существующий, чтобы он служил дооолго.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге парку приходится держать нн-ое количество машин на 2-210-266 маршрутах, где ходовая изнашивается одномоментно. В других парках подобных маршрутов, задача которых- вывезти кучу людей в заселенный район без метро- нет или практически нет. Именно поэтому в 15м парке многие бусы и не проживают отпущенные им года...

39694[/snapback]

С луны свалился что ли? А что, на других маршрутах автобусы СТОЯТ? :D  Или если на нем много машин, это значит вину метростороевцев или слишком длинный маршрут? Глупости! Что, по-твоему, аналогично на 688 тоже все изнашиваются? Хорошо, если уж с этих позиций рассуждать - метровагоны дольше прослужат, ведь нет новых станций - не увеличивается средний пробег вагонов, и они дольше прослужат!

Ага, в отличном. 435е уже под забором, 280.33 почти все уже на кастрюли пущены. А если ПС менять чуть ли не ежегодно, он и будет в отличном

39720[/snapback]

Это где, в 14-ом? Классный парк, отличный и ухоженный ПС (я бы назвал 14, пожалуй, лучшим в городе). А небольшие исключения бывают везде.

А вот в 11 их надо давно уже порезать, особенно всякие там 11383 и компанию. Хуже 280-е есть только в 5-ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в других парках они не стоЯт, но если машину с утра до ночи без остановки гонять по маршруту- что хочешь развалится. И ходовая в этом случае изнашивается моментально. Тот же 2й, на котором отсутствие машины более 5 минут в час "пик"- катастрофа, не сравним с каким-нибудь задворочным 815м или редкоходящим 800м... И, соответственно, сравнение автобусов тут недопустимо. Это все равно, что сравнить два "ГАЗ-3102" - такси, колесящее по городу, и машину, стоящую в гараже у частника и иногда летом вылезающее на дачу. Первый, естественно, умрет через пару лет, второй может служить ну оооочень долго.

Еще раз повторяю- если Вы видите сотню машин в хорошем состоянии у 14 парка, это не значит, что он умеет за ними ухаживать. Это лишь значит, что он в любой момент может порезать постаревшую или гемморойную машину, и получить взамен новый 6212. Что, собственно, он и сделал с 435ми и 280.33 93-95 г.в. И он совершенно не старается поддержать свои машины в хорошем состоянии, как, например, тот же 11ый.

 

 

Может вернемся к капремонту 435ых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в других парках они не стоЯт, но если машину с утра до ночи без остановки гонять по маршруту- что хочешь развалится. И ходовая в этом случае изнашивается моментально

39728[/snapback]

Правильно, зачем вообще такие маршруты! Автобусы же изнашиваются, вот и пусть народ пешком идёт! :D

 

Это лишь значит, что он в любой момент может порезать постаревшую или гемморойную машину, и получить взамен новый 6212. Что, собственно, он и сделал с 435ми и 280.33 93-95 г.в. И он совершенно не старается поддержать свои машины в хорошем состоянии, как, например, тот же 11ый.

39728[/snapback]

Машины списываются, как известно, по пробегу. И если он уже настал, то поддерживай или не поддерживай - всё равно нужно снимать с линии. Твои слова лишь означают то, что эти самые 280-ки 93-95 г.в. очень подолгу стоят без движения (на постоянных ремонтах, например). И поэтому они ещё не накатали пробег под списание. В большинстве парков такие машины уже своё отходили, а на их место и пришли новенькие 6212. И неважно, 14 и 12 это парки (в чей адрес подобные упреки звучат чаще других) - или тот же 11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лишь значит, что он в любой момент может порезать постаревшую или гемморойную машину, и получить взамен новый 6212. Что, собственно, он и сделал с 435ми и 280.33 93-95 г.в.

39728[/snapback]

Донской, хорош сказки-то рассказывать!

Вопрос спецам (АСЕ, Андрею Горбунову и т.д.) - хоть одна 435ка была списана, не достигнув положенного пробега и не попав в форс-мажор (авария, пожар и т.д.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос спецам (АСЕ, Андрею Горбунову и т.д.) - хоть одна 435ка была списана, не достигнув положенного пробега и не попав в форс-мажор (авария, пожар и т.д.)?

39734[/snapback]

В 14-м парке нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально- ясен пень, что нет... Та же 15223 наверняка где-нибудь числится как живее всех живых. А так...

Ну не станут в некоторых парках с ними геммороиться... Есть- в каких станут. В 14м и 15м не станут точно.

А пробег очень тяжело откатать в 2005м году, будучи 96-97-98 года. Если только на тресменке... Но тот же 15223, насколько я помню, имел не трехсменный график + постоянно стоял на ремонте. Но все равно его в реальности уже тово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пробег очень тяжело откатать в 2005м году, будучи 96-97-98 года

39740[/snapback]

А чем тебе не угодили экс-12204 и 215? Легко и быстро!

А можно и не набрать, будучи года 93-го выпуска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав все последние перлы Донского в этой теме, я не удивлюсь тому,что статью в Авторевю накропал именно этот писака. Ну все то и про всех он знает, реально не владея ни граммом достоверной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей_С.
В 14-м парке нет.

39739[/snapback]

Не понял тебя... переведи
Официально- ясен пень, что нет... Та же 15223 наверняка где-нибудь числится как живее всех живых. А так...

39740[/snapback]

Как всегда сказал как в воду...

А пробег очень тяжело откатать в 2005м году, будучи 96-97-98 года. Если только на тресменке...

39740[/snapback]

Шухер! Бредятина пошла!

Уж сколько машин списано по пробегу 96-го года, аж жуть!

А сколько машин 92-95 имеют двойной и более пробег...

Но тот же 15223, насколько я помню, имел не трехсменный график + постоянно стоял на ремонте. Но все равно его в реальности уже тово...

39740[/snapback]

В реальности тебя уже опять пора тово...

Админ! Ахтунг!

 

Для остальных: 15223 не просто хорошая машина, а настолько хороша, что уже катает за другую, поэтому наш умненький бедный брат и не видит её на линии. Ну потерялся он, простим ему его убо.. невежество. Но зато какова провокация!

Браво "Бульвар Дмитрия", секите фишку его глазами...

Потерял он машину на линии и решил узнать где она, зашёл на списки, ат чёрт, а там она не списана, что же делать, а просто как 2 пальца об асфальт, нужно написать убойную статью на ФОТ, авось да расскажут что случилось с 15223...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15223 ни в одних списках уже нет. Утверждения, что она якобы где-то как то когда то катает за другую, однако номер мы вам не скажем и вообще никаких данных не дадим- признаются тухлой провокацией и в расчет не принимаются. Номера, г-н Алексей С., номера. Без номеров весь Ваш пост абсолютный бред с начала до конца. И является ничем иным, как обычной заведомой ложью с целью моего обхаивания.

На 817м я ее уже не вижу. "И это есть факт, мсье Дюк (с)". Приведите мне новые номера (парковый и регистрационный) данной машины, а также дайте доказательства, что это именно она. Без всего этого Вы ничем не лучше меня- абсолютный 100%ный пустозвон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял тебя... переведи

39839[/snapback]

В 14-м не списали ни одного 435-го не по пробегу или по форс-мажорным обстоятельствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номера, г-н Алексей С., номера. Без номеров весь Ваш пост абсолютный бред с начала до конца. И является ничем иным, как обычной заведомой ложью с целью моего обхаивания.

39840[/snapback]

 

Велика личность, что б тебя охаивать за просто так. Почему то ни на кого не наезжают за пустозвонство кроме тебя. Уж кому кому, а Алексею С. тут верят все, за исключением тебя.

 

Приведите мне новые номера (парковый и регистрационный) данной машины, а также дайте доказательства, что это именно она. Без всего этого Вы ничем не лучше меня- абсолютный 100%ный пустозвон.

39840[/snapback]

 

А за пустозвона, лично я, расколотил бы тебе чердак. Да только боишься ты почему то встречаться с теми на кого наезжаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей_С.
15223 ни в одних списках уже нет. Утверждения, что она якобы где-то как то когда то катает за другую, однако номер мы вам не скажем и вообще никаких данных не дадим- признаются тухлой провокацией и в расчет не принимаются. Номера, г-н Алексей С., номера. Без номеров весь Ваш пост абсолютный бред с начала до конца. И является ничем иным, как обычной заведомой ложью с целью моего обхаивания.

      На 817м я ее уже не вижу. "И это есть факт, мсье Дюк (с)". Приведите мне новые номера (парковый и регистрационный) данной машины, а также дайте доказательства, что это именно она. Без всего этого Вы ничем не лучше меня- абсолютный 100%ный пустозвон.

39840[/snapback]

Блин ну ты достал меня!

Либо мы забиваем стрелу и все кто захочет свидетели, едем на Тушку и я тыкаю тебя носом в перебивку, а потом в официальные документы, а они у меня есть, привезу с собой.

А номер её новый я тебе действительно не дам, покажу только тем, кто приедет, потому что нелегалку я не даю и все это знают, так что твои тухлые провокации со словами плохая машина... идут лесом, машина настолько исправна, что выполняет роль уже другой и тут ты конкретно попал!

Из списков 15223 я удалил, поэтому ты её там и не увидишь, официально машина списана и поэтому ты опять попал.

Заведомо лжец у нас здесь только один и все это знают, поэтому ты можешь сколько угодно доказывать, что 15223 мертва, даже фотографии с резки тебя не спасут, можешь треснуть или научится фотошопу, но машина жива.

Хочешь доказательств - их есть у меня, милости прошу на Тушку, и все приезжайте, будем Донского носом в борт тыкать. Сам захотел доказательств вот давай теперь приезжай мы и вин посмотрим, и с ГИБДД сверим, а потом твои извинения уже никому не будут нужны, ты станешь однозначно вруном и ламером в отношении всего, что ты тут напридумывал.

За пустозвона, лжеца и бред -- ответишь перед всеми!

Антифлуд - склейка сообщений.

В 14-м не списали ни одного 435-го не по пробегу или по форс-мажорным обстоятельствам.

39843[/snapback]

Твоя русская языка меня пугает...

Как это понять два "не"?

И на твоём месте я бы не был так категоричен, вполне возможно, что уже списали и даже двоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеро

А доказательства, что я лгу- есть? Тогда если наказывать- то двоих сразу.

Антифлуд - склейка сообщений.

Алексей С. пишет

 

Из списков 15223 я удалил, поэтому ты её там и не увидишь, официально машина списана

 

Вот об этом я и говорил. А вся химия парка- это их внутреннее дело. Если вместо нее списали что-то еще, потом перебили и поставили- это личное дело руководства парка. И им можно только посочувствовать.

Я же говорил только про то, что 15223 в плохом состоянии и, скорее всего (по моему мнению) списана, поскольку на маршрутах парка ее под прежним парковым нет, в списках тоже, на 817м маршруте она не появляется.

 

Алексей С. пишет

Потерял он машину на линии и решил узнать где она, зашёл на списки, ат чёрт, а там она не списана
Из списков 15223 я удалил, поэтому ты её там и не увидишь, официально машина списана и поэтому ты опять попал.

 

Так она СПИСАНА или НЕ СПИСАНА? Определитесь, пожалуйста. Если на два человека три мнения - куда ни шло. А если один человек меняет свою точку зрения в зависимости от того, что ему надо сказать- вот этот человек точно попал. А куда- он сам знает.

Антифлуд - склейка сообщений.

А документов с печатью при наличии бабок и я каких хочешь изготовить могу.... Благо для этого требуются только бабки и немножко времени. Так что для меня все "документы ГИБДД" не доказательство. К тому же, вряд ли кто-то сможет объяснить как документы на машину, которые должны быть в парке, попали к совершенно постороннему человеку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При такой общей нехватке ПС так шикарно жить....

39810[/snapback]

И скажи, ГДЕ у него НЕ ХВАТАЕТ ПС??? Уж с этим всё нормально, куча ХБИ и 6212 пришло весной.

Так она СПИСАНА или НЕ СПИСАНА? Определитесь, пожалуйста. Если на два человека три мнения - куда ни шло. А если один человек меняет свою точку зрения в зависимости от того, что ему надо сказать- вот этот человек точно попал.

39846[/snapback]

Ты здесь немного не понял. Официально машина может быть списана, и нигде не значиться. Но сам конкретный автобус как таковой на линии может быть запросто. Этим грешат многие парки, в том числе и твой любимый 11, у нас таких вещей уже давно не было, а в 5 парке - сплошь и рядом. Хотя, возможно в этом есть и рациональное зерно - если пробег подошел, а машина ещё в хорошем состоянии - почему бы ей ещё не походить, но под другим бортовым номером? Заодно она может докатать пробег ещё за кем-то (например, часто простаивающим).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.