Перейти к содержанию

Списание "Мерседесов"


Рекомендуемые сообщения

Уже для многих не секрет, что 15 Мерседесов парка проданы какой-то автобазе. Просим поделиться наблюдениями, кто какие "Мерседесы" в последнее время видел.

Пока точно известно, что остались 01160, 01162, 01163, 01285, 01286, 01440, 01590.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время - это начиная с какой даты?

30359[/snapback]

 

Последние три месяца: где-то с середины мая - начала июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если 3 месяца, то за это время наблюдались следующие:

(плюс в наблюдениям Малыша)

01164

01284

01291

01441

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние три месяца: где-то с середины мая - начала июня.

30369[/snapback]

Да нет, срок меньший.

Судя по сегодняшним нашим лазаниям по деревьям и парящимся тепловентиляциям, точно в парке 01284, а также кто-то из 3 колонны + 01586 или 01587.

Также рассмешил скелет от 01182.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу точно утверждать борт, хреново рассмотрел, но как раз где то 2 часа назад по МКАД в районе Ясенево в сторону Бирюлёво (я ехал в обр. сторону на 37м) катился Мерин 1-го парка с табличкой "заказной"... Судя по всему как раз 01586 или 01587, а может 0128? ... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему как раз 01586 или 01587, а может 0128? ... 

30483[/snapback]

скорее всего 01290, или 01291 - они обычно на заказах в посл.время были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда ты 01290 вне парка видел ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда ты 01290 вне парка видел ?

30566[/snapback]

где-то в конце прошлого- начале этого года на 224. даже ехал в нём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01439 видел на 721 маршруте. Но в последнее время не попадается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01439 видел на 721 маршруте. Но в последнее время не попадается.

30626[/snapback]

Виталий, если Вы не заметили, тут собирается информация по конкретным датам. Какой смысл в Вашем сообщении? Мы тут почти все видели 01439 на 721 и не только, и если каждый будет об этом писать, форум превратится в помойку. Какая Ваша последняя дата наблюдения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая Ваша последняя дата наблюдения

30629[/snapback]

Точно не скажу, но июнь. Так что в срок укладываюсь. Но в принципе автору темы стоит установить срок однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не скажу, но июнь. Так что в срок укладываюсь. Но в принципе автору темы стоит установить срок однозначно.

30634[/snapback]

 

Я не автор темы, я собрат. :D

Вместе с тем, живу на Новаторов и могу сказать точно, что 01439 был постоянной машиной 721-го маршрута где-то до мая-месяца. Потом его некоторое время кидали по 4-й колонне, после он пропал.

 

Так что срок - с начала лета (плюс-минус две недели).

А вообще лучше пишите о тех, кого видели в САМОЕ последнее время.

01439 продан, а продавали Мерсы не поочередно, а целой партией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что видел точно:

01160 - 4 августа на 781-м

01162 - сегодня на 600-м (а 15-го даже сфоткал там же)

01163 - 15-го сфоткал на 600-м

01285 и 01286 - сам помнишь, вместе где видели 12-го

где-то неделю до этого я ехал в 01286 аж по 781-му, причём уже ночью

 

и остальные не видел ВСЕ давно... кстати, тот что на МКАДе видел - похоже был 01160 - фотографии на сайте я смотрел, похоже он... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, если у кого есть бинокль, пишите в личку. Есть деловое предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, если у кого есть бинокль, пишите в личку. Есть деловое предложение.

30661[/snapback]

 

Вот тут и становится понятно зачем людям фотоаппараты с 10кратным оптическим зумом... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
15 Мерседесов парка проданы какой-то автобазе

30355[/snapback]

А поясните смысл продажи? Выгоднее продать, чем ремонтировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поясните смысл продажи? Выгоднее продать, чем ремонтировать?

34458[/snapback]

Мерсы можно дороже продать, чем например Икарусы и ХБИ. ХБИ вообще сомнительно, что кто-то купит. Вывод- укатываем мерсы, списываем и продаем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерсы можно дороже продать, чем например Икарусы и ХБИ. ХБИ вообще сомнительно, что кто-то купит. Вывод- укатываем мерсы, списываем и продаем. 

34462[/snapback]

Хуже, вон после турникетизации в некоторых парках 325-е в очень хорошем состоянии изъяли с линии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве в 0325 турникеты поставить нельзя?

34520[/snapback]

Можно, но положенные по меркам МГТ 580000 км мерсы уже прошли (большинство), соотвественно, у парков остается один выход - резать или продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поясните смысл продажи? Выгоднее продать, чем ремонтировать?

34458[/snapback]

 

Разговаривал по этому поводу со знакомым водителем из 1-го АП. Причины он назвал две.

1. Слишком узкая передняя дверь, затруднительно делать переланировку + солидный возраст и солидный пробег Мерсов.

2. По мере износа машины нуждаются все в большем техобслуживании. А поскольку мерсы - машины импортные, то и встает проблема с комплектующими (стоимость + доставка). Получается, что выгоднее продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Слишком узкая передняя дверь, затруднительно делать переланировку + солидный возраст и солидный пробег Мерсов.

34552[/snapback]

Угу, видимо в главке думать совсем не умеют, потому что в ЗИУ-9 передняя дверь еще уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако ж в 14 парке не пожалели сил и средств, чтобы оскотинить большинство незаказных мерсов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, видимо в главке думать совсем не умеют, потому что в ЗИУ-9 передняя дверь еще уже.

34555[/snapback]

 

Я думаю, дело в том, что в случае с Тролями просто нет альтернативы. Надо почти полностью менять ПС, в то время как большинство машин не так давно закуплены и еще не изношены. Вот и начали их кастрировать.

А если говорить о басах, основная машина - 5256. Здесь такой проблемы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но положенные по меркам МГТ 580000 км мерсы уже прошли (большинство), соотвественно, у парков остается один выход - резать или продать.

34523[/snapback]

Это всё понятно, но учитывая то, что подобные Мерседесы по тех. состоянию часто не уступают ЛиАЗам с пробегом в 100 - 200 тыс. км, целесообразность их списывания становится под вопросом.

Разговаривал по этому поводу со знакомым водителем из 1-го АП. Причины он назвал две.

1. Слишком узкая передняя дверь, затруднительно делать переланировку + солидный возраст и солидный пробег Мерсов.

34552[/snapback]

Не могли тебе такое сказать, что "слишком узкая". Она совсем на чуть-чуть уже обычной широкой двери. Зато средняя дверь в Мерседесе пошире Икарусовских. Обрати внимание получше.

Угу, видимо в главке думать совсем не умеют, потому что в ЗИУ-9 передняя дверь еще уже.

34555[/snapback]

И проход значительно неудобнее.

Я думаю, дело в том, что в случае с Тролями просто нет альтернативы. Надо почти полностью менять ПС, в то время как большинство машин не так давно закуплены и еще не изношены. Вот и начали их кастрировать.

А если говорить о басах, основная машина - 5256. Здесь такой проблемы нет.

34560[/snapback]

Ну, Мерседесов было 420 (?) на почти 5000 автобусов.

ЗиУ у нас сколько? Учитывая, что троллейбусов около 2000 (поправьте), при этом У нас 48 Троллз 5275.00, вроде бы столько же БТЗ, АКСМ-ов 201 - сколько?

Оптим явно больше 100, ВМЗ должно быть штук 30.

МТРЗ-шных уродцев тоже штук под 50, сюдаж е приплюсуем Руси. Итого получится, что ЗиУ Классика составляет 50 - 60 % всего ПС.

 

Очень надеюсь, что не будут турникетить старые гармошки - это и так хлам, а ещё и с неудобствами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А два последних мерса, 12189 и 12291 уже списали? Что-то совсем долго не показываются.

34961[/snapback]

Нет, оба ходят. 12189 пару недель назад видел на 501, а 291 в этот же день стояла в парке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно ничего не хочу сказать, но форум-то 1-го парка

34961[/snapback]

Сорри!

Но тема-то про мерсы! И к тому же на аватаре у тебя мерс экс-05291! B)

 

 

ЗЫ. У 12-го п форума-то своего нет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тема-то про мерсы! И к тому же на аватаре у тебя мерс экс-05291!

35248[/snapback]

На аватаре у меня мерс 01199 (ныне 01284)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.