Перейти к содержанию

Списание "Мерседесов"


Рекомендуемые сообщения

Мерсы можно дороже продать, чем например Икарусы и ХБИ. ХБИ вообще сомнительно, что кто-то купит. Вывод- укатываем мерсы, списываем и продаем.  :)

34462[/snapback]

 

Вот уже была попытка продать ЛИАЗ 5256. На фиг никому не нужны оказались, хоть и отремонтировали и привели в божеский вид. А вот Мерс - он и в Африке Мерс!!! Я уже писал, что в одном из ПАТП Калужской области, узнав о том, что туда возможно придут эти самые Мерюки из Москвы, пришло человек 10 устраиваться на работу, это при том, что в парке всего 20 машин, да и зарплата там раз в 10 поменьше, чем у московских водил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал, что в одном из ПАТП Калужской области, узнав о том, что туда возможно придут эти самые Мерюки из Москвы, пришло человек 10 устраиваться на работу, это при том, что в парке всего 20 машин, да и зарплата там раз в 10 поменьше, чем у московских водил...

35363[/snapback]

ОФФ: вот что значит ИМЯ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зарплата там раз в 10 поменьше, чем у московских водил...

35363[/snapback]

Я ещё поверил бы, если речь шла про какую-нибудь Туркменбашийскую область, но никак не про Калужскую.

И ещё всё же вопрос: почему автобусы списывают по пробегу, а не по техническому состоянию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё всё же вопрос: почему автобусы списывают по пробегу, а не по техническому состоянию?

35518[/snapback]

Ой, Виталий, об этом лучше спросить у самого МГТ! Иногда Мосгортрансу лучше думать головой, конечно. Но и однозначно утверждать, по чему должны списывать - по пробегу или по техсостоянию - тоже неправильно. Автобус автобусу рознь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё поверил бы, если речь шла про какую-нибудь Туркменбашийскую область, но никак не про Калужскую.

И ещё всё же вопрос: почему автобусы списывают по пробегу, а не по техническому состоянию?

35518[/snapback]

 

Средняя зарплата в данном ПАТП - 6-10 тыс. рублей. Чтоб получить больше, надо сделать ПЛАН. А где его взять??? :) Если ездят одни бабки древние, да и то в очень малых количествах... Бобики клятые развелись, весь платёжеспособный народ туда пересел... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

01389 и 01286 были замечены позавчера у м.Калужская прямо у М-Видео. Оба без намёка на АСКП. 01389 всё ещё учебка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня на территории парка находились мерсы:01162, 01285, 01286, 01389, 01440, 01441, 01589. Больше Мерсов на территории парка нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путём несложных математических подсчётов, выходит, что из дружной компании 01160, 01164, 01290, 01291, 01392, 01393, 01442, 01443, 01586, 01587, 01590, трое где-то ещё тусуются. А 8, если представленная информация верна, уехали в 39-й регион. Ох как не хочется верить в то, что 01590 в числе 8-ми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

01163: ехал в нём сегодня, 06.02.2006 по 616, нехарактерному для этой машины, маршруту. В хорошем состоянии за исключением освещения, да освещение вообще слабое место этой модели. С АСКП, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что разумнеее все же машины списывать по техническому состоянию, при этом учитывая пробег. То есть до определенного пробега не списывать ни за какие коврижки, а после- смотреть, как машина выглядит, как у нее все механизмы работают, причем можно раз в полгода. Потому что иногда уходят очень хорошие и надежные автобусы ("пробег"), а рухлядь, два раза в месяц на полдня выползающая из парка, не списывается, т.к недобегала до положенного. Вот и мучаются с ней все, и мучаться им еще лет 100 при таком месячном пробеге....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01163: ехал в нём сегодня, 06.02.2006 по 616, нехарактерному для этой машины, маршруту. В хорошем состоянии за исключением освещения, да освещение вообще слабое место этой модели. С АСКП, конечно.

53877[/snapback]

Ну, 01163 был первым оборудован АСКП, причём сравнительно недавно, где-то через полмесяца после АСКПления 781-го, поэтому он-то уж точно год ещё должен продержаться.

 

Думаю, что разумнеее все же машины списывать по техническому состоянию, при этом учитывая пробег. То есть до определенного пробега не списывать ни за какие коврижки, а после- смотреть, как машина выглядит, как у нее все механизмы работают, причем можно раз в полгода. Потому что иногда уходят очень хорошие и надежные автобусы ("пробег"), а рухлядь, два раза в месяц на полдня выползающая из парка, не списывается, т.к недобегала до положенного. Вот и мучаются с ней все, и мучаться им еще лет 100 при таком месячном пробеге....

53891[/snapback]

В парках, по-видимому, так не думают, или думают не так(читай: не тем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что разумнее

53891[/snapback]

1. Это ты думаешь, а МГТ думать не привык.

2. Разумнее - они вообще такого слова не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при сегодняшней системе фиинансирования думаю все далеко не только от руководства МГТ и парков зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в одном из ПАТП Калужской области

35363[/snapback]

Кстати. Обнинское?

54462[/snapback]

В Обнинском ПАТП около сотни басов. Кстати, видел бы ти их МАРЗы - вот уж действительно, всё безобразие российского автопрома напоказ. Они 1999 года выпуска, а выглядят так, будто их ещё бомбили в первую мировую. Все перекособоченные, переваренные по несколько раз... и т.п. А говорил я, теперь уж это ни для кого не секрет, про своё любимое, Жуковское ПАТП. :D Да, и раз уж это форум 1-го парка, то добавлю - ихние машинки там имеются... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и раз уж это форум 1-го парка, то добавлю - ихние машинки там имеются...

55375[/snapback]

Да знаю я. В мой колхоз тоже периодически заявляются их экс-МГТшные Икары.

Хотя, И256 с логотипом МТА и 77-м регионом - это еще круче :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господа форумчане а кто нибудь в курсе какова прчина списания 01325?! Я ездил на нем всего один раз и то в прошлом году, по 710-му и он вроде бы был тогда нормальным, на МКАДе тянул прилично, неужели его так "укатали"? или хорошенько "приложили" местные шумахеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда более жалко 01590...

64277[/snapback]

Да, один из самых лучших(красивых и ухоженных) мерсов парка. Но его наверное тоже по пробегу списали, хотя я его редко видел. В последний раз на 642 осенью 2005(без рогатки) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но его наверное тоже по пробегу списали, хотя я его редко видел.

64440[/snapback]

Сам ты пробег ;) Продали его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам ты пробег ;) Продали его...

64491[/snapback]

Да знаю я. Как будто их просто так продают, документы все отдали, и привет. С баланса парка машина всё равно должна списываться, с указанием причины. Почему выбрали 1590, а не 1162?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему выбрали 1590, а не 1162?

64519[/snapback]

А потенциальный покупатель тоже не дурак - скорее возьмёт машину получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот где засёк 01440 в мае 2006 года: снимок на фоне д.36 по ул.Гарибальди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Выражаю соболезнование сам себе по поводу безвременного ухода из жизни 01290. На этой машинке довелось и в кабине покататься и за рулем поездить, когда она еще совсем-совсем новенькой была. Чего мы только на ней не устраивали - и гонки на МКАДе по 262-ому, и дискотеки, и даже караоке пели через штатный Blaupunkt'овский микрофон...

Мало того, получали-то ее мои дружки после ЛиАЗа-677 - как говорится, "почувствуйте разницу!".

Тогда даже и представить себе было трудно, как эта машинка будет выглядеть перед списанием или уже списанной - такое уж у нее все было новое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 5 месяцев спустя...

01163 списали? Когда успели?

193754[/snapback]

01163 в подвешенном состоянии. Стоит в парке, а формально должен был быть передан в КАП

Бывш. 01589 ещё ходит, если да, то где?

193754[/snapback]

Пару недель назад наблюдался, в виде 01449. Сейчас пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.