Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Но на старом месте он удачнее всего вписывался, а теперь куча маршрутов будет вынуждена длиннющие нули делать

36392[/snapback]

Не сильно длинее тех, что были, учитывая, что разворот был у нового арбата.

Если только 56,78. Вообще туда перевести стоит следующие маршруты: 1,5,18,20,21,35,54,86. Можно ещё 12,70,29,42 (но не все сразу). 15 в 6 перевести, 79 в ФАТП, 31 в 4.

36411[/snapback]

Вот единицу точно не стоит туда переносить, а то, когда тверскую перекрывают ему будет не удобно в парк топать.

Антифлуд - склейка сообщений.

Тот же второй, находящийся в центре там имеет только 3 маршрута (24,25,45) и ради них держать в центре парк нецелесообразно. ПРимерно то же самое и с 4.

36580[/snapback]

Про 4 не согласен, все маршруты (кроме 30) проходят в непосредственной близости к "парковой зоне" (парк и куча переулков неподалёку).

Более того, Апакова, как никто другое вписывается в облик кварталов, являясь его украшением.

36602[/snapback]

Да и в плане выпуска вагонов на маршруты очень удачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волгоградский Проспект - не лучше. А вот Воробьевы Горы или Деловой Центр - не хуже.

37050[/snapback]

Не спорю. про ВП см. выше - это мои личные чувства.

т.к. современные здания по дизайну далеки от брежневских девятиэтажек.

37050[/snapback]

Современное типовое жильё? Как г-ном было, так и осталось, только что красить стали разноцветно (чем не аналогия наворотов на ПС?).

а здания заводов все на редкость со вкусом.

37051[/snapback]

Дим, ну я же не про все заводы! И далеко не про них. Я про архитектурные индустриальные ансамбли, которым без малого век, а то и больше. Почитай выше.

архитектурный гараж. Только на это бабло еще тратить.

37051[/snapback]

Вот в Европе тратят, если таковое имеется. И выглядит потрясающе, надо сказать.

дляч меня Римская лучше Библиотеки например.

37051[/snapback]

Ты меня прямо оскорбил...

а РЦ или ТЦ намного меньше, чем в Европе.

37051[/snapback]

Не согласен.

единственное приличное здание на Дубининской.

37051[/snapback]

Как можно? Ты там давно был?

Во вторых в старых районах она больше, чем в новых, при меньшем числе жителей.

37051[/snapback]

Неверно. Тип и форма застройки также влияет на психологию горожанина.

и что дальше? Слава богу у нас не каждая постройка памятник архитектуры.

37051[/snapback]

По тупоумию властей, многие объекты таковыми не являются юридически, но по факту - да. И это очень печалит. Забываем мы свою историю, скоро наступит момент, когда опомнимся, да поздно будет.

приезжай в район Волгоградки-Новоостаповской с утреца.

37051[/snapback]

Я там бываю нередко (раз в неделю-две).

После этого ты поймешь, почему ЮВАО - самый грязный округ.

37051[/snapback]

Вот видишь, ты с этой позиции рассуждаешь, а не с позиции ценности архитектуры. Потому что в твоём округе таковых НЕТ.

а мне нравится.

37051[/snapback]

Извини, но обычно это нравится тем, кто в архитектуре не разбирается или разбирается крайне поверхностно. Не тебе конкретно говорю, не обижайся, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, ну я же не про все заводы! И далеко не про них. Я про архитектурные индустриальные ансамбли, которым без малого век, а то и больше. Почитай выше.

37072[/snapback]

назови адреса этих ансамблей.

Вот в Европе тратят, если таковое имеется. И выглядит потрясающе, надо сказать.

37072[/snapback]

я думаю, что это не самое необходимое в данный момент.

Ты меня прямо оскорбил...

37072[/snapback]

извини, не хотел, но вкус у каждого свой.

Не согласен.

37072[/snapback]

все исследования и статистика говорят об обратном. В Москве недостаток торговых площадей.

Как можно? Ты там давно был?

37072[/snapback]

месяца 3 назад. Не думаю, что там сейчас многое изменилось.

Неверно. Тип и форма застройки также влияет на психологию горожанина.

37072[/snapback]

форма типа "хрущеба" влияет очень сильно. Контингент в подобных домах очень специфический.

По тупоумию властей, многие объекты таковыми не являются юридически, но по факту - да.

37072[/snapback]

например.

Я там бываю нередко (раз в неделю-две).

37072[/snapback]

главное с утреца побывать, когда еще не ушел запах от ночных сбросов. Я учился на Нижегородке, возле старой птички, а потом работал в районе Душинской. Так воняло на всей территории от Остаповского до ШЭ. Я не знаю, как в таких местах люди живут.

Вот видишь, ты с этой позиции рассуждаешь, а не с позиции ценности архитектуры. Потому что в твоём округе таковых НЕТ.

37072[/snapback]

ну прямо ты так уверенно говоришь! Коломенское, Царицыно, Свято Данилов Монастырь, Донской монастырь - это памятники в моем родном ЮАО. в ЮВАО я бы назвал Николо-Перервинский монастырь, Кузьминки, Курьяново (это место мне очень нравится), Лефортово.

Извини, но обычно это нравится тем, кто в архитектуре не разбирается или разбирается крайне поверхностно.

37072[/snapback]

Фраза очень похожая на то, что говорит Хрзан о наворотах. Если навороты нравятся, значит у человека нет вкуса, здесь же наоборот.

Архитектура - это такая штука, к которой не совсем походит слово "разбираться". Это вещь очень индивидуальная, как и вкус каждого.

Многим нравится классицизм, а мне модернизм и готика.

Не тебе конкретно говорю, не обижайся, пожалуйста.

37072[/snapback]

не, я не обидчивый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что нули 74го с Трубецкой были короче оных с Нагатинской.

36989[/snapback]

 

Если их делать через Шарикоподшипник-автозаводскую - точно короче.

 

Ну 7 и 8 троллейбусные тоже недалеко друг от друга разнесены. А если учесть, что на весь ЮВАО приходится только 2АП - то 9 и 13 вообще рядышком сидят.

36989[/snapback]

Как же 2? а 2 и 16 разве не парки?

У меня два вопроса.

1. Кто останется у 1го ТП?

2. Я насчитал 12 маршрутов. Ты уверен, что Ходынский ТП с ними со всеми справится?

36989[/snapback]

Я ж сказал "не все сразу". В этом списке маршруты, которые можно поместить в 5 парк. Понятное дело, что не надо их все туд пихать, а только некоторые из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если их делать через Шарикоподшипник-автозаводскую - точно короче.

37103[/snapback]

Через Пролетарскую и Шарик не особо еороче выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через Пролетарскую и Шарик не особо еороче выйдет

37112[/snapback]

 

Нет, надо повесить КС от конечной 38,50,75 к Велозаводской улице, продлив один из них до Автозаводского моста. И своротку на саму Велозаводскую, чтоб нули делать (можно в принципе и туда че-нибудь продлить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнения с Волгоградским тут неуместно, т.к. современные здания по дизайну далеки от брежневских девятиэтажек.

37050[/snapback]

Незаметно. Такая же убогость архитектурных форм и торжество квадратно-гнездового способа.
По-твоему, все небедные люди - жулье?

37050[/snapback]

Не все, но я не знаю ещё ни одного человека, который бы нажил себе оргомное состояние (за 15-то лет!) исключительно честным трудом. И психологию т.н. "бизнесменов" современности, уж поверь, знаю. Вопрос: правда или выгода решается исключительно в пользу второй, хотя к первой почему-то апеллировать все ой как любят.
На вкус и цвет все фломастеры разные. Мне центр нравится, и нравится гораздо больше, чем лет 15 назад.

37050[/snapback]

Тем, что там не осталось жилых домов? Что он вымирает по ночам? И что место людей там занимают компьютеры и копировальные аппараты?

ИМХО, выселение людей с последующей организацией офисов там - моральное преступление.

а здания заводов все на редкость со вкусом.

37051[/snapback]

Не все, но это ещё не значит, что все без исключения заводы сносить надо.

Тот же Красный Октябрь похож на здание, а не на глыбу поваренной соли.

архитектурный гараж. Только на это бабло еще тратить.

а для меня каждый БЦ индивидуален.

37051[/snapback]

Тратить не надо - они и так построены.

А в чём индивидуальность ТЦ, я так и не понимаю. Одни и те же стекляшки, плиточка, одинаково совершенно стены оштукатурены. Галерея с рольставнями - она и есть галерея с рольставнями. А т.н. "евроремонт", когда всё на соплях делается - ужели это верх стиля, пластмассовые планки?.. И кругом вывески, вывески, вывески... Ой ты ужас какой!

единственное приличное здание на Дубининской.

37051[/snapback]

С голым кварталом... По сравнению с этой уродиной даже соседний дом кажется маленьким-маленьким.
а кто приедет смотреть на ЗИЛ или Серп и Молот?

37051[/snapback]

На ЗиЛе есть на что посмотреть - из окна туристического автобуса хотя бы. Чего точно не скажешь о здании 18АП.
а вы батенька - ретроград!

37051[/snapback]

Не спорю - но по мне, лучше видеть красоту прошлого, чем гоняться за тупой модой.
все исследования и статистика говорят об обратном. В Москве недостаток торговых площадей.

37092[/snapback]

Чего? Да кроме ларьков нет нигде ни хрена. Весь город торгует!

Какого экономического роста и стабильности можно добиться на товарообмене и банальной спекуляции? Все деньги уходят не на развитие реального производства, а на поддержку спекулянтов!

форма типа "хрущеба" влияет очень сильно. Контингент в подобных домах очень специфический.

37092[/snapback]

А контингент новых "спальных" районов, где соседи по подъезду друг друга не знают и прячутся за железными дверьми, по-твоему, лучше?
Многим нравится классицизм, а мне модернизм и готика.

37092[/snapback]

Но современные здания так же похожи на модерн, как 805й на городской маршрут. Про готику и говорить нечего.
Нет, надо повесить КС от конечной 38,50,75 к Велозаводской улице, продлив один из них до Автозаводского моста. И своротку на саму Велозаводскую, чтоб нули делать (можно в принципе и туда че-нибудь продлить.

37135[/snapback]

Можно и не продлевать. А КС нужна на участке 2я Машиностроения - 1я Машиностроения. Не могу понять, чего её 30 лет назад не повесили и сейчас эти несчастные 100 метров организовать не могут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

назови адреса этих ансамблей.

37092[/snapback]

Уже называл, и не только я.

я думаю, что это не самое необходимое в данный момент.

37092[/snapback]

Соглашусь. Но это не повод сносить их.

все исследования и статистика говорят об обратном. В Москве недостаток торговых площадей.

37092[/snapback]

Я был не согласен про сравнение с Европой.

месяца 3 назад. Не думаю, что там сейчас многое изменилось.

37092[/snapback]

Ну вот я там недавно был - есть на что посмотреть, кроме высотки, я тебя уверяю. Хоу как-нибудь просто улочку поснимать в разных ракурсах.

форма типа "хрущеба" влияет очень сильно. Контингент в подобных домах очень специфический.

37092[/snapback]

То были здания переходного от коммунального жилья периода. А сейчас, в тех же коробках и живут: только более скученно на единицу площади города. Это ненормально.

главное с утреца побывать, когда еще не ушел запах от ночных сбросов.

37092[/snapback]

Объясни, чем ты задыхаешься от зданий 4 и 5 ТП, от депо Апакова, от Красного Октября?

например.

37092[/snapback]

Например, многие здания в стиле конструктивизма - который привлекатаен не архитектурными, а инженерными решениями. Дом-клуб возле 4 парка, клуб недалеко от депо Русакова на Стромынке и многие другие. Ну и плюс, объекты, которые здесь уже упоминались.

Отдельно выделю Бахметьевский гараж, которого вроде бы взяли под федеральную охрану, тем не менее, прозрачной информации нет.

ну прямо ты так уверенно говоришь! Коломенское, Царицыно, Свято Данилов Монастырь, Донской монастырь - это памятники в моем родном ЮАО. в ЮВАО я бы назвал Николо-Перервинский монастырь, Кузьминки, Курьяново (это место мне очень нравится), Лефортово.

37092[/snapback]

Дим, речь шла о заводах, построенных давно.

Антифлуд - склейка сообщений.

Архитектура - это такая штука, к которой не совсем походит слово "разбираться". Это вещь очень индивидуальная, как и вкус каждого.

Многим нравится классицизм, а мне модернизм и готика.

37092[/snapback]

В чём-то соглашусь.

Кстати, а "модернизм" - это ты что имел в виду?

Тот же Красный Октябрь похож на здание, а не на глыбу поваренной соли.

37147[/snapback]

На красивое здание, замечу. Хотя по определению индустриальные здания таковыми не обязаны являться.

Неужели не прекрасен вид на Красный Октябрь со стороны набережной, ведущей от Крымского моста к Храму Христа Спасителя (название не помню сейчас)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, надо повесить КС от конечной 38,50,75 к Велозаводской улице, продлив один из них до Автозаводского моста. И своротку на саму Велозаводскую, чтоб нули делать (можно в принципе и туда че-нибудь продлить.

37135[/snapback]

повесить надо. Продлевать ни в коем случае.

 

Незаметно. Такая же убогость архитектурных форм и торжество квадратно-гнездового способа.

37135[/snapback]

ей богу на вкус и цвет товарищей нет.

 

Не все, но я не знаю ещё ни одного человека, который бы нажил себе оргомное состояние (за 15-то лет!) исключительно честным трудом. И психологию т.н. "бизнесменов" современности, уж поверь, знаю. Вопрос: правда или выгода решается исключительно в пользу второй, хотя к первой почему-то апеллировать все ой как любят.

37135[/snapback]

не суди, да не судим будешь. Это забывать не стоит.

Плюс не забывай, что эти люди создают другим рабочие места.

 

Тем, что там не осталось жилых домов? Что он вымирает по ночам? И что место людей там занимают компьютеры и копировальные аппараты?

37147[/snapback]

В центре большинства европейских городов практически не живут. Это именно офисное место. И слава богу ты здесь ничего изменить не сможешь. Да и центр вымирающим по ночам не назовешь, благо увесилительных заведений у нас достаточно. Как раз окраины и вымирают по ночам. 95% спит, 5% - квасит.

 

Не все, но это ещё не значит, что все без исключения заводы сносить надо.

37147[/snapback]

все не надо, но крупные переносить необходимо.

Тот же Красный Октябрь похож на здание, а не на глыбу поваренной соли.

37147[/snapback]

его вполне можно использовать и не как пром. объект. Сносить не обязательно.

А в чём индивидуальность ТЦ, я так и не понимаю. Одни и те же стекляшки, плиточка, одинаково совершенно стены оштукатурены. Галерея с рольставнями - она и есть галерея с рольставнями.

37135[/snapback]

а в чем индивидуальность пром объектов? Огромная захламленная территория, забор, здание из красного кирпича с разбитыми стеклами. Галереи или БЦ поиндивидуальнее будут.

А т.н. "евроремонт", когда всё на соплях делается - ужели это верх стиля, пластмассовые планки?.. И кругом вывески, вывески, вывески...

37135[/snapback]

слова человека, не видевшего хороший евроремонт.

Ой ты ужас какой!

37135[/snapback]

не пугайся, тебя никто не заставляет посещать эти торговые центры.

С голым кварталом...

37135[/snapback]

старый промышленный квартал. Я думал тебе как раз такие и нравятся.

По сравнению с этой уродиной даже соседний дом кажется маленьким-маленьким.

37135[/snapback]

он просто таким и является.

На ЗиЛе есть на что посмотреть - из окна туристического автобуса хотя бы. Чего точно не скажешь о здании 18АП.

37135[/snapback]

разруха. Вот, что есть там посмотреть.

Не спорю - но по мне, лучше видеть красоту прошлого, чем гоняться за тупой модой.

37135[/snapback]

а я сторонник комбинирования прошлого с настоящим.

Чего? Да кроме ларьков нет нигде ни хрена. Весь город торгует!

Какого экономического роста и стабильности можно добиться на товарообмене и банальной спекуляции? Все деньги уходят не на развитие реального производства, а на поддержку спекулянтов!

37135[/snapback]

Без комментариев. Это к дядюшке Анпилову и его бабушкам на митинг.

А контингент новых "спальных" районов, где соседи по подъезду друг друга не знают и прячутся за железными дверьми, по-твоему, лучше?

37135[/snapback]

да лучше. За дверями никто не прячется, а общение с соседями не должно переходить определенные рамки.

Но современные здания так же похожи на модерн, как 805й на городской маршрут. Про готику и говорить нечего.

37135[/snapback]

я писал про стили архитектуры. Понятное дело, что модерна и уж тем более готики в Москве нет.

Однако меня многие новые БЦ очень радуют.

 

Уже называл, и не только я.

37135[/snapback]

пока кроме Красного Октября, парков и депо ничего не слышал.

Я был не согласен про сравнение с Европой.

37135[/snapback]

статистика опирается на сравнение с Европой. Да и личные впечатления говорят о том же.

Ну вот я там недавно был - есть на что посмотреть, кроме высотки, я тебя уверяю. Хоу как-нибудь просто улочку поснимать в разных ракурсах.

37135[/snapback]

ты меня заинтриговал прямо. Чего ж там так поменялось за три месяца.

То были здания переходного от коммунального жилья периода.

37135[/snapback]

у нас до сих пор этот этап не завершился.

А сейчас, в тех же коробках и живут: только более скученно на единицу площади города. Это ненормально.

37135[/snapback]

я считаю это совсем нормальным. В североамериканских и восточноазиатских городах площадей в десятки раз меньше, тем не менее это одни из самых развитых городов мира, которые привлекают огромный поток туристов.

Объясни, чем ты задыхаешься от зданий 4 и 5 ТП, от депо Апакова, от Красного Октября?

37135[/snapback]

Задыхаются от других предприятий. От названных тобой понятно нет. То же депо Апакова я выводить из центра не призываю. Одного тролл. парка в центре достаточно, а производство в центре просто не выгодно. Пусть само здание фабрики остается, только производство надо перенести.

Кстати, претензии к тролл. паркам предъявляют жители ближайших домов, так как троллы стоят на улице и по утрам из за них жители не спят.

Например, многие здания в стиле конструктивизма - который привлекатаен не архитектурными, а инженерными решениями. Дом-клуб возле 4 парка, клуб недалеко от депо Русакова на Стромынке и многие другие. Ну и плюс, объекты, которые здесь уже упоминались.

37135[/snapback]

про эти объекты ничего сказать не могу, просто их плохо знаю. А что в их инженерных решениях уникального?

Кстати, а "модернизм" - это ты что имел в виду?

37135[/snapback]

стиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В центре большинства европейских городов практически не живут. Это именно офисное место.

37215[/snapback]

Нет там такого, не знаю, кто тебе это сказал. Как раз Европа от нас тем и отличается, что в центре у них живёт больше народу (в балансе по общему числу жителей на город), чем в Москве.

Офисы либо сосредоточены п каком-то определённом месте, типа Сити нашего, либо разбросаны по городу, вовсе не только в центре.

А вот объектов культуры в центрах как раз много: ратуша, соборы, музеи, театры, а также власть.

его вполне можно использовать и не как пром. объект. Сносить не обязательно.

37215[/snapback]

Слава Богу, наконец-то ты хоть чуть понял, о чём я. А вот Hrzan как раз за снос.

Производство конфет - не производство автобусов. Поэтому я бы завод оставил. тем более с такой богатой историей. Его нужно сделать музеем с циклом производства.

Огромная захламленная территория, забор, здание из красного кирпича с разбитыми стеклами. Галереи или БЦ поиндивидуальнее будут.

37215[/snapback]

Ещё раз: только потому, что на них плюют и за здания вообще не считают.

Понятное дело, что модерна и уж тем более готики в Москве нет.

37215[/snapback]

Модерн как раз есть, и его относительно немало: особняк Рябушинского, Шехтеля, и многие другие. В плачевном состоянии, кстати, многие. О доме архитектора Мельникова слышал?

пока кроме Красного Октября, парков и депо ничего не слышал.

37215[/snapback]

Они и есть. Плюс клубы, о которых я говорил, хотя в них красоты явно меньше.

статистика опирается на сравнение с Европой. Да и личные впечатления говорят о том же.

37215[/snapback]

Какая статистика? Какие личные впечатления? Ты говорил о том, что в городах Европы ТЦ больше, так? Так вот по большему счёту нет, они не так популярны, как маленькие магазинчики, сам, наверное видел. У нас уже как минимум в каждом районе ТЦ есть, а где и больше. при этом маленьких магазинчиков тоже не меньше.

Дело в том, что Москве и нужно больше: при её заселении по типу муравейника.

В североамериканских и восточноазиатских городах площадей в десятки раз меньше, тем не менее это одни из самых развитых городов мира, которые привлекают огромный поток туристов.

37215[/snapback]

Ну, а где в Москве туристы? 2 миллиона в год для такого мегаполиса - это позор. И во многом, кстати, это число не увеличивается из-за должного отношения к памятникам архитектуры, истории и культуры.

И ты опять малёк ошибаешься: нормы жилья в той же Северной Америке раз в 5 выше.

а производство в центре просто не выгодно.

37215[/snapback]

Не думаю, что тот же Красный Октябрь работает в убыток.

А что в их инженерных решениях уникального?

37215[/snapback]

Набери в любом поисковике, узнаешь. Или, если хочешь, я в Курилке тему такую заведу.

стиль.

37215[/snapback]

Хм, не слышал такого стиля в архитектуре.

 

Вообще, давай заканчивать ОФФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф. заканчиваю после этого топика ;)

 

Нет там такого, не знаю, кто тебе это сказал. Как раз Европа от нас тем и отличается, что в центре у них живёт больше народу (в балансе по общему числу жителей на город), чем в Москве.

37224[/snapback]

никогда не знал, что в Риме или Лондоне много людей живет. Это что то совсем новое.

Офисы либо сосредоточены п каком-то определённом месте, типа Сити нашего, либо разбросаны по городу, вовсе не только в центре.

37224[/snapback]

в ближайшие годы у нас будет то же самое. Процесс строительства офисных комплексов за территорией ТТК идет на редкость активно. Только центр все равно будет основой.

А вот объектов культуры в центрах как раз много: ратуша, соборы, музеи, театры, а также власть.

37224[/snapback]

у нас их тоже много. Они и должны быть в центре.

Модерн как раз есть, и его относительно немало: особняк Рябушинского, Шехтеля, и многие другие. В плачевном состоянии, кстати, многие. О доме архитектора Мельникова слышал?

37224[/snapback]

слышал конечно. Насколько я знаю он совсем скоро рассыпится. Вот эти особняки и нужно реставрировать.

Какая статистика? Какие личные впечатления? Ты говорил о том, что в городах Европы ТЦ больше, так? Так вот по большему счёту нет, они не так популярны, как маленькие магазинчики, сам, наверное видел.

37224[/snapback]

маленькие магазинчики популярны среди жителей центра и туристов. Супермаркеты популярны также, как и у нас.

Но торговых площадей в Европе на душу населения больше! НЕ веришь, статистику в сети найти не проблема.

Ну, а где в Москве туристы? 2 миллиона в год для такого мегаполиса - это позор. И во многом, кстати, это число не увеличивается из-за должного отношения к памятникам архитектуры, истории и культуры.

37224[/snapback]

их и не будет. РФ не заинтересована в туристах. Плохая инфраструктура, корумпированость и расовая ненависть, дороговизна гостиниц при не всегда хорощем качестве и проблема с визами. Это не спопсобствует привлечению туристов.

И ты опять малёк ошибаешься: нормы жилья в той же Северной Америке раз в 5 выше.

37224[/snapback]

Извини конечно, норма жилья у нас 9 метров на человека. Чего ты хочешь?

Площадь я имел в виду не жилища, а города. Там плотность населения больше.

Не думаю, что тот же Красный Октябрь работает в убыток.

37224[/snapback]

я их баланс не видел, но производство на окраине или в области в разы дешевле. Плюс сейчас любое предприятие, находящиеся в центре сдает площади в аренду. Это серьезная статья дохода.

Хм, не слышал такого стиля в архитектуре.

37224[/snapback]

может в написании я не сильно прав. Может он постмодернизмом зовется. ;) Но суть остается.

Вообще, давай заканчивать ОФФ.

37224[/snapback]

да не вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не знал, что в Риме или Лондоне много людей живет. Это что то совсем новое.

37230[/snapback]

Ну, вот знай теперь ;)

И то, Лондон - это ещё крайность по причине очень дорогой жизни. И всё равно там живут, в том числе и в центре.

у нас их тоже много. Они и должны быть в центре.

37230[/snapback]

Проблема как раз в том, что к ним или к их окружению относятся наплевательски и всё ведут к тому, чтоб здания признали аварийными и снесли, а полученное место застроят новым жильём или офисами. Либо вместо реконструкции или реставрации сносят капитально, а потом строят заново. Это отпугивает туристов, на самом деле.

маленькие магазинчики популярны среди жителей центра и туристов.

37230[/snapback]

Вовсе нет, маленькие популярны везде. Хотя бы потому, что они работают по выходным и до поздней ночи ;)

Плохая инфраструктура, корумпированость и расовая ненависть, дороговизна гостиниц при не всегда хорощем качестве и проблема с визами. Это не спопсобствует привлечению туристов.

37230[/snapback]

Плюс к этому см. выше про отношение памятников, которые собственно туристов и привлекают.

Извини конечно, норма жилья у нас 9 метров на человека. Чего ты хочешь?

Площадь я имел в виду не жилища, а города. Там плотность населения больше.

37230[/snapback]

Если ты про Северную Америку, то мимо. Там закон выше 25-го этажа жильё не давать. А у нас один Триумф-Палас 61 этаж имеет.

И плюс, как я уже говорю, даже квартира в 100 метров явлется по их меркам нищенской.

Плотность заселения будет ниже, так как на западе любят жить в низких домиках по 4 этажа максимум.

 

Завязывая ОФФ, говорю:

Старые парки и депо оставить, реконструировать для последующей нормальной эксплуатации, часть их можно превратить в музеи (ведь музеев живописи и скульптуры может быть больше одного в городе).

Офисы выводить в те же спальные районы до постройки Сити и Сити-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне центр нравится, и нравится гораздо больше, чем лет 15 назад.

37050[/snapback]

 

Ну знаешь... мне сложно это комментировать так, чтоб мне % не добавили. Скажу просто, что я совершенно не понимаю этого. Если центр 15-летней давности нёс в себе дух старой Москвы, то сейчас этот дух практически испарился, только редко-редко в воскресенье, пройдя по некоторым переулком ( не сильно изуродоваными лужковым), можно почувствовать этот дух. А в будни.. нет, это же просто кошмар, даже если улицы не сильно изуродованы они все в машинах. Вдоль домов тянутся бесконечные вереницы припаркованных лэнд-крузеров, по основным улицам хрен проедешь (если не попал в пробку - считай большая удача). И конечно же, эти осточерчевшие рестораны, элитные магазины на каждом углу. Ничего этого не было 15 лет назад! По городу приятно было ходить, ездить на троллейбусах. И иностранцам было тогда чего показать. Не знаю, но АБСОЛЮТНО НИЧЕГО В ЦЕНТРЕ ЛУЧШЕ НЕ СТАЛО за последние годы, только хуже!

 

повесить надо. Продлевать ни в коем случае.

37215[/snapback]

 

А по-моему очень даже надо продлить - а то выходит 3 маршрута в никуда! Это ж безобразие. Продлеваем 38 до Автозаводской, 50 оставляем, а 75 делаем полнодневным и продляем вообще до Лубянской площади. Такой связки сильно не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все, но я не знаю ещё ни одного человека, который бы нажил себе оргомное состояние (за 15-то лет!) исключительно честным трудом.

37147[/snapback]

Что в твоем понимании честность и что - огромное состояние? Я знаю некоторых людей, которые смогли заработать на хорошую квартиру честно. От налогов, конечно, все уходили, но тут дело совсем не в честности.

 

Тем, что там не осталось жилых домов? Что он вымирает по ночам?

37147[/snapback]

Представь себе, и этим - тоже. Мне в кайф пройтись часиков в 12 по абсолютно пустым улицам. Еще плюс - что разогнали практически все коммуналки с бабками и алкашнёй, из-за которых раньше находиться в центре было неприятно, а порой опасно.

 

А контингент новых "спальных" районов, где соседи по подъезду друг друга не знают и прячутся за железными дверьми, по-твоему, лучше?

37147[/snapback]

В домах, где не давали квартир нахаляву (т.е. куда не переселяли бабок и алкашей из бомжатников) - лучше на порядок. Меня эта бабочно-коммунальная Москва, где все суют нос в твои дела бесит, как мало что еще.

 

Если центр 15-летней давности нёс в себе дух старой Москвы, то сейчас этот дух практически испарился

37318[/snapback]

Не понимаю, о каком "духе" ты говоришь. Если о том, о чем я писал выше, то нахрен такой дух.

 

А в будни.. нет, это же просто кошмар, даже если улицы не сильно изуродованы они все в машинах. Вдоль домов тянутся бесконечные вереницы припаркованных лэнд-крузеров

37318[/snapback]

Считаю нормальные тачки (Land Cruiser в том числе) украшением улиц.

 

И конечно же, эти осточерчевшие рестораны, элитные магазины на каждом углу.

37318[/snapback]

Ну, если тебя прут те бомжатники, что были там до магазинов и ресторанов, то да. Только не надо навязывать это другим. Считаю бутики и рестораны таким же украшением города.

 

Ничего этого не было 15 лет назад!

37318[/snapback]

Это уж точно! Ни купить чего-либо, ни пожрать было нельзя

 

И иностранцам было тогда чего показать.

37318[/snapback]

Слушай, не гони, а? Что было показать иностранцам? Засранные улицы с полуразвалившимися домами и алкашами в каждой подворотне, пустыми магазинами и помойными тачками (в т.ч. и ОТ)?

 

75 продляем вообще до Лубянской площади. Такой связки сильно не хватает.

37318[/snapback]

Из нормального маршрута для подвоза в час пик к Текстилям и Кузьминкам сделать непонятно что, на 100% дублирующее трассу ТКЛ и собирающее все пробки по дороге?! Вот фиг тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представь себе, и этим - тоже. Мне в кайф пройтись часиков в 12 по абсолютно пустым улицам. Еще плюс - что разогнали практически все коммуналки с бабками и алкашнёй, из-за которых раньше находиться в центре было неприятно, а порой опасно.

37330[/snapback]

Вася, этот тут ни при чём.

Коммуналки не обязательно в центре.

В домах, где не давали квартир нахаляву (т.е. куда не переселяли бабок и алкашей из бомжатников) - лучше на порядок.

37330[/snapback]

Это пока лучше, пока новые, потом также загадят. Знашеь прекрасно нашу психологию: общественное - значит не моё, значит можно гадить, бить, разукрашивать... и не защищать.

Меня эта бабочно-коммунальная Москва, где все суют нос в твои дела бесит, как мало что еще.

37330[/snapback]

Это не в меньшей степени присутствует и вне центра, не понимаю, тогда к чему.

Считаю нормальные тачки (Land Cruiser в том числе) украшением улиц.

37330[/snapback]

Вот что угодно, только не это. Да, скажешь, что дорог у нас в городе нормальных нет, но всё же таких нам в городе много не нужно.

Считаю бутики и рестораны таким же украшением города.

37330[/snapback]

Поклон олигархам?

Про рестораны согласен, про бутики не полностью.

Это уж точно! Ни купить чего-либо, ни пожрать было нельзя

37330[/snapback]

Вась, по-моему со сравнением СССР и России нужно идти в Курилку, речь идёт о сохранении индустриальных памятников. Я понимаю, у всех богатый ассоциативный ряд, но по-моему мы уже вошли в ОФФ от ОФФа.

Слушай, не гони, а? Что было показать иностранцам?

37330[/snapback]

Было что показать. Просто отношения были не такие прозрачные, поток туристов был в сотни раз меньше.

 

Всё ;);)

Иначе сейчас модераторы эту ветку просто закроют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что угодно, только не это.

37333[/snapback]

Это-это и Гелендваген ничо так выглядит - брутальненько, а Дэф меня ваще прет нипадецки. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представь себе, и этим - тоже. Мне в кайф пройтись часиков в 12 по абсолютно пустым улицам.

37330[/snapback]

А мне вот совершенно не в кайф. Такое ощущение, что город просто вымер. Такого быть не должно!

 

Еще плюс - что разогнали практически все коммуналки с бабками и алкашнёй, из-за которых раньше находиться в центре было неприятно, а порой опасно.

Кроме бабок и алкашни (которые, кстати, живут равномерно по всей Москве), там жили вполне приличные люди. Более того, именно в центре Москвы жили коренные москвичи, вполне интеллигентные люди, которые и составляли дух того времени. В отличие от быдла, приехавшего в 50-60-е годы, и понтующегося московской пропиской, это люди, достойные того, чтобы жить в городе. Им то и место в центре, а не всяким пустомозглым баранам с набитыми деньгами карманами.

 

Не понимаю, о каком "духе" ты говоришь. Если о том, о чем я писал выше, то нахрен такой дух.

37330[/snapback]

 

Знаешь, если бы ты немного читал книги: Пушкина, Булгакова, Ильфа и Петрова, Цветаеву, Окуджаву и многих других писателей, описывающих Москву, живших в ней, ты бы понял, что значит ходить по московским улицам, впитывать в себя московскую атмосферу. Если бы ты немного учил историю, для тебя бы каждый уголок центра что то значил. Но тебе это ничего не нужно, для тебя чем больше бабок в здание вбухано, чем понтовее оно выглядит, тем лучше.

Антифлуд - склейка сообщений.

Вась, по-моему со сравнением СССР и России нужно идти в Курилку, речь идёт о сохранении индустриальных памятников. Я понимаю, у всех богатый ассоциативный ряд, но по-моему мы уже вошли в ОФФ от ОФФа.

37333[/snapback]

Я, кстати, когда-то создавал там тему, посвящённую изменениям Москвы. Вот она: http://www.kurilka.msk.ru/index.php?showtopic=588. Особой популярности она тогда не набрала, может сейчас по-другому будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему очень даже надо продлить - а то выходит 3 маршрута в никуда! Это ж безобразие. Продлеваем 38 до Автозаводской, 50 оставляем, а 75 делаем полнодневным и продляем вообще до Лубянской площади. Такой связки сильно не хватает.

37318[/snapback]

пожалей жителей Кузьминок и Текстилей. Им же до дома хочется быстро доехать, а не стоять ждать застрявших в пробках троллей. 38 на Автозаводе не нужен. Все желающие на ЗИЛ пересядут на Машиностроения.

 

А мне вот совершенно не в кайф. Такое ощущение, что город просто вымер. Такого быть не должно!

37359[/snapback]

такого их нет. Я уж не знаю где ты по центру ночами ходишь, что людев не видишь.

Кроме бабок и алкашни (которые, кстати, живут равномерно по всей Москве), там жили вполне приличные люди.

37359[/snapback]

да не совсем равномерно.

 

Более того, именно в центре Москвы жили коренные москвичи, вполне интеллигентные люди, которые и составляли дух того времени.

37359[/snapback]

Процентов 10 из них дух составляли. Остальные нет.

Кстати, а "составлявшие дух" также ненавидили приезжих людей, как и ты? А то следующие слова с интеллигенцией ничего общего не имеют.

В отличие от быдла, приехавшего в 50-60-е годы, и понтующегося московской пропиской, это люди, достойные того, чтобы жить в городе.

37359[/snapback]

Интеллигенты таких слов не знают.

 

Кстати, жалко у нас нет на форуме прямого потомка Юрия Долгорукого, который мог бы сказать с абсолютной правотой, что все переселившиеся в город после того, как его великий предок основал Москву - быдла, понтующееся московской пропиской, это люди, достойные того, чтобы жить в городе (С) Georg. Редактировал amid.

И тебя Жор бы так назвали. Как тебе приятно?

Им то и место в центре

37359[/snapback]

может еще высшую касту создадим, которой все поклоняться будут?

 

Знаешь, если бы ты немного читал книги: Пушкина, Булгакова, Ильфа и Петрова, Цветаеву, Окуджаву и многих других писателей, описывающих Москву, живших в ней, ты бы понял, что значит ходить по московским улицам, впитывать в себя московскую атмосферу. Если бы ты немного учил историю, для тебя бы каждый уголок центра что то значил. Но тебе это ничего не нужно, для тебя чем больше бабок в здание вбухано, чем понтовее оно выглядит, тем лучше.

37359[/snapback]

обычно культурные люди, действительно прочитавшие много классической литературы, а главное понявшие, что они прочитали, не визжат об этом на каждом шагу. И еще они признают чужое мнение, это основной признак интеллигентного человека.. Тебе похоже такое не ведомо.

Извини, если обидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, если бы ты немного читал книги: Пушкина, Булгакова, Ильфа и Петрова, Цветаеву, Окуджаву и многих других писателей, описывающих Москву, живших в ней, ты бы понял, что значит ходить по московским улицам, впитывать в себя московскую атмосферу.

37359[/snapback]

Читал и читаю - и побольше тебя. Московская стмосфера - еще раз: поясни, о чем ты? Атмосферу Москвы 19-го века "на пальцах" я не очень себе представляю. А бабочно-коммунальную атмосферу прошлого века - представляю очень хорошо, и терпеть ее не могу.

 

Если бы ты немного учил историю, для тебя бы каждый уголок центра что то значил. Но тебе это ничего не нужно, для тебя чем больше бабок в здание вбухано, чем понтовее оно выглядит, тем лучше.

37359[/snapback]

Дружище! Давай без наездов (а то я тоже наезжать начну).

Историю я не зубрил (в отличие от некоторых), а изучал собственного удовольствия для. И на уроках по москвоведению мы по всей Москве с пятого класса катались, и обществознание у нас с Chicken'ом преподавал депутат Мосгордумы, как раз курирующий архитектурные памятники, да и сам я много чего изучал. Однако, живем мы не в 19-м и не в 20-м веке, а сейчас. Да, сейчас Москва другая. И что дальше?

В отличие от быдла, приехавшего в 50-60-е годы, и понтующегося московской пропиской

37359[/snapback]

Ну вот у меня дед - быдло, понаехавшее с Алтая. Он, правда, открыл несколько крупнейших месторождений драгметаллов, но в общем так, тупой обыватель, ничего полезного для своей страны не сделавший. Прадед - тоже лимита из-под Орши. Этот лимитчик приложил огромные усилия к строительству и работе ВСХВ (он был директором одного из павильнонов). А в 41-м погиб под Вязьмой. Дед с бабкой по другой линии были лучшими урологом и стоматологом Крыма. Они, правда, в Москву и не собирались (вот и пусть сидят на своем вонючем курорте). Прадед по этой же линии был крупным купцом и напрямую участвовал в строительстве елисеевского универмага. Хотя сам был из-под Рыбинска. Тоже невеликая для лимиты заслуга...

К чему это все? А к тому, что за словами надо иногда следить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот принято в российских городах ненавидеть москвичей. И дело тут не только в том, что в Москве можно много денег заработать. Москвичи приезжают туда, понтуются тем, что они из столицы, сорят деньгами, держать себя высокомерно (естественно, это не про всех я говорю). Чаще всего это делают именно те, кто в Москву перебрался совсем недавно. 20 лет назад он жил в том же самом городке, теперь же в столице, и это его возносит в собственных глазах просто до небес, вот он и считает людей из провинции людьми второго сорта. Сомневаюсь, что человек, давно живший в Москве может себе такое позволить. Заметьте, под быдлом я имею не всех, приехавших когда-либо в Москву, а именно таких. Более того, именно "парни из деревни" принесли в Москву традицию рисовать на стенах всякие надписи.

 

Понятное дело, среди приезжих людей достойных довольно много, и пусть они приезжают, если хотят. Но почему б им не жить в новых районах - Марьино, Черемушках, Отрадном, что в этом унизительного? Специально для них там дома построили. Но почему ради приехавших надо выселять в те места людей из центра, которые в Москве несколько поколений жили? Надо ж и к ним с уважением относиться. Дайте вы людям жить там, где они этого хотят!

 

38 на Автозаводе не нужен. Все желающие на ЗИЛ пересядут на Машиностроения.

37432[/snapback]

 

3 троллейбуса пустыми ходят после Текстилей. Если бы их продлили хотя б до какой-нибудь станции ЗЛ, народу в них было б куда больше.

 

обычно культурные люди, действительно прочитавшие много классической литературы, а главное понявшие, что они прочитали, не визжат об этом на каждом шагу. И еще они признают чужое мнение, это основной признак интеллигентного человека.. Тебе похоже такое не ведомо.

37432[/snapback]

 

Я не визжу на каждом шагу. Меня просто возмущает, что к историческому облику города у некоторых такое отношение. В конце концов - относиться дело каждого, но когда это отношение проявляется на деле, мне очень печально.

 

А бабочно-коммунальную атмосферу прошлого века - представляю очень хорошо, и терпеть ее не могу.

37451[/snapback]

Не знаю, что ты вбил себе в голову, что в коммуналках одни бабки жили... некоторые мои одноклассники жили в коммуналках, например. И жили довольно неплохо. Да, коммуналки надо расселять (и то, если живущие этого хотят), но некоммуналки надо оставить в покое.

 

Да, сейчас Москва другая. И что дальше?

37451[/snapback]

 

А то, что это все равно МОСКВА. Она хотя бы так называется. И надо, чтоб внутреннее содержание как-то соответствовало этому названию. Если ты посмотришь в той же Европе: Париж, Краков, Амстердам. Там в центре нет зданий типа Лукойла. Центр там, это центр - по крайней мере если он и не жилой, то там хотя б походить приятно. Понимаешь, что приехал в такой-то город, его атмосфера сама тебе об этом говорит. А у нас уже приехжаешь непонятно во что - скопление новодельных домов, пробок на главных улицах, припаркованых джипов под этими домами. И где-то среди всего этого одиноко торчит Собор Василия Блаженного и Кремль, к которым и бегут все разочаровавшиеся иностранцы, дабы хоть что-то сфотографировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такого их нет. Я уж не знаю где ты по центру ночами ходишь, что людев не видишь.

37432[/snapback]

;) Точно. Самое интересное, что Hrzan тоже никого не видит.

Читал и читаю - и побольше тебя.

37451[/snapback]

Вась, почему ты всё время считаешь, что делаешь или знаешь больше других?

Или по крайней мере пишешь здесь, непонятно для чего.

Московская стмосфера - еще раз: поясни, о чем ты? Атмосферу Москвы 19-го века "на пальцах" я не очень себе представляю.

37451[/snapback]

Я прекрасно понял, о чём сказал Georg. И Amid тоже прекрасно понял, просто его задели немного другие слова.

Исчезает та Москва, которая в прошлых веках гналась за Европой. А на смену ей приходит сегодняшняя, которая уже проникнута глобализацией.

А бабочно-коммунальную атмосферу прошлого века - представляю очень хорошо, и терпеть ее не могу.

37451[/snapback]

Я ТЕБЯ ещё раз спрашиваю, какое отношение ЭТО имеет к теме? При чём тут центр, памятники и это? Просто так, к слову? Тогда в Курилку с этим иди и заводи новые темы.

Историю я не зубрил (в отличие от некоторых), а изучал собственного удовольствия для.

37451[/snapback]

Значит, странное удовольствие у тебя было, так как в себя ты мало что впитал, раз рассуждаешь так однобоко. Хотя что-то мне подсказывает, что не всё потеряно, и пишешь ты не то, что чувствуешь.

Сомневаюсь, что человек, давно живший в Москве может себе такое позволить.

37461[/snapback]

Именно так.

Если ты посмотришь в той же Европе: Париж, Краков, Амстердам. Там в центре нет зданий типа Лукойла.

37461[/snapback]

Есть, увы. Лично видел ежедневное разрушение одного особнячка 18 века и встраивание в шеренгу домов стекляшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот принято в российских городах ненавидеть москвичей.

37461[/snapback]

москвичей не любят как раз, за те слова, которые ты говорил про понаехавших тут.

Сомневаюсь, что человек, давно живший в Москве может себе такое позволить.

37461[/snapback]

хорошо что сомневаешься, а не утверждаешь, ибо ты не прав.

Более того, именно "парни из деревни" принесли в Москву традицию рисовать на стенах всякие надписи.

37461[/snapback]

бред.

Понятное дело, среди приезжих людей достойных довольно много, и пусть они приезжают, если хотят. Но почему б им не жить в новых районах - Марьино, Черемушках, Отрадном, что в этом унизительного?

37461[/snapback]

Дайте вы людям жить там, где они этого хотят!

37461[/snapback]

ты себе противоречишь.

3 троллейбуса пустыми ходят после Текстилей. Если бы их продлили хотя б до какой-нибудь станции ЗЛ, народу в них было б куда больше.

37461[/snapback]

для желающих уехать на ЗЛ есть 633, 99, 193. Они тоже на Автозаводскую битком не ходят.

Я не визжу на каждом шагу. Меня просто возмущает, что к историческому облику города у некоторых такое отношение.

37461[/snapback]

не надо их центра делать священную корову, к которой нельзя прикасаться. Никто не призывает сносить все без разбора, но определенная реформа необходима.

В конце концов - относиться дело каждого, но когда это отношение проявляется на деле, мне очень печально.

37461[/snapback]

вроде как мы с Хрзаном ничего не снесли.

Не знаю, что ты вбил себе в голову, что в коммуналках одни бабки жили... некоторые мои одноклассники жили в коммуналках, например. И жили довольно неплохо.

37461[/snapback]

причем тут кто жил? Их существование в принципе ненормально. Что касается проживания, то я с матерью жил до семи лет в 9 метровой комнате в коммуналке. Слава Богу это было только до семи лет. Проживание семьи с ребенком в одной квартире со сварливой бабкой может оказать сильное отрицательное влияние на психику. И после этого слова, что в коммуналках жили довольно неплохо кроме как звездежом назвать не могу.

Да, коммуналки надо расселять (и то,  если живущие этого хотят),

37461[/snapback]

найди, где не хотят.

но некоммуналки надо оставить в покое.

37461[/snapback]

при том, что половина старых домов в аварийном состоянии, ты наверное прав. Пусть дом рассыпится, тогда и проблем с расселением можно избежать.

И где-то среди всего этого одиноко торчит Собор Василия Блаженного и Кремль, к которым и бегут все разочаровавшиеся иностранцы, дабы хоть что-то сфотографировать.

37461[/snapback]

всем иностранцам, посещавшим Москву ранее и сейчас новая Москва нравится намного больше. То же самое касается наших бывших соотечественников, ранее переехавших в другие страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем иностранцам, посещавшим Москву ранее и сейчас новая Москва нравится намного больше.

37475[/snapback]

Только из-за того, что стала намного более развитая сфера услуг. По части внимания к памтяникам и бездумного градостроительства высказывались не раз претензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. Самое интересное, что Hrzan тоже никого не видит.

37474[/snapback]

А ты видишь? Пройдись в такое время по Хамовникам, Замоскворечью, Покровке и т.д.

Вась, почему ты всё время считаешь, что делаешь или знаешь больше других?

37474[/snapback]

Я так не считаю - но когда на меня пытаются бычить, бычу в ответ

Я прекрасно понял, о чём сказал Georg. И Amid тоже прекрасно понял, просто его задели немного другие слова.

Исчезает та Москва, которая в прошлых веках гналась за Европой. А на смену ей приходит сегодняшняя, которая уже проникнута глобализацией.

37474[/snapback]

Ну да. Ты лично не можешь себе представить ни тех нравов, ни взаимоотношений - тебе вроде не 120 лет пока. Вот я про это и говорю. А по книжкам ты и близкого к реальности представления не получишь.

Я ТЕБЯ ещё раз спрашиваю, какое отношение ЭТО имеет к теме?

37474[/snapback]

Самое прямое, т.к. подчас приходится выбирать, что будет с домом в центре - бабочные коммуналки в бомжацком здании или офисы/магазины/гостиницы - в восстановленном и модернизированном.

Значит, странное удовольствие у тебя было, так как в себя ты мало что впитал, раз рассуждаешь так однобоко.

37474[/snapback]

Я не однобоко рассуждаю. Есть действительно классные дома в центре, трогать которые нельзя ни в коем случае, но процентов 80 - просто ветхие развалины, никакой ценности не представляющие.

QUOTE(Georg @ 16.10.2005 - 11:28)

Сомневаюсь, что человек, давно живший в Москве может себе такое позволить.

 

Именно так.

37474[/snapback]

Так это типа на меня наезд или чё?

Не прокатит по двум причинам - во-первых, у меня полно друзей из числа приезжих, а во-вторых, родился я в роддоме на Варшавской, если верить документам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такого их нет. Я уж не знаю где ты по центру ночами ходишь, что людев не видишь.

37432[/snapback]

 

Увы, вижу. Обычно это посетители ночных клубов, которые из этих самых клубов выходят в 3 часа ночи, орут под окнами, мешая мне спать, и совершенно не думая о том, что вокруг всё-таки ещё остались жилые дома.

 

Кстати, а "составлявшие дух" также ненавидили приезжих людей, как и ты? А то следующие слова с интеллигенцией ничего общего не имеют.

37432[/snapback]

Неприязнь всегда была, и именно из-за тех причин, про которые я написал выше. Да она есть практически в любом месте, попробуй приехать в какой-нибудь мелкий городок и придти там в какое-нибудь увеселительное заведение. С вероятностью 95 % ты там получишь звездюлей, причём именно за то, что приезжий, и претендуешь на их блага. Так что московская неприязнь в этом плане куда лояльнее.

 

 

бред.

37475[/snapback]

 

Спроси у своих родителей, много ли было в годы их молодости надписей на стенах, в подъездах.

для желающих уехать на ЗЛ есть 633, 99, 193. Они тоже на Автозаводскую битком не ходят.

37475[/snapback]

Тогда один тролль продлеваем до Автозаводской, остальные 2 режем до Текстилей. Хотя, кого-нибудь можно до Таганки продлить в помощь 27.

 

не надо их центра делать священную корову, к которой нельзя прикасаться. Никто не призывает сносить все без разбора, но определенная реформа необходима.

37475[/snapback]

Надо! Во-первых там живут люди, которые когда-то по каким-то причинам захотели жить в центре, или всегда там жили. Что они такого сделали, что их надо сгонять с насиженного места?

 

при том, что половина старых домов в аварийном состоянии, ты наверное прав. Пусть дом рассыпится, тогда и проблем с расселением можно избежать.

37475[/snapback]

 

Вот этого не надо. Домов в аварийном состоянии на деле куда меньше, чем говорят. Те дома делались добротно, их строили знаменитые архитекторы, некоторые из них ещё 100 лет простоят.

Те же, которые рассыпаются зачастую не настолько рассыпаются, чтобы их сносили, а на их месте строили какую-нибудь гадость. Достаточно капитального ремонта. А даже если его недостаточно и здание действительно можно только снести - будьте добры, постройте такое же, ну хотя бы не уродующее район.

 

Я не однобоко рассуждаю. Есть действительно классные дома в центре, трогать которые нельзя ни в коем случае, но процентов 80 - просто ветхие развалины, никакой ценности не представляющие.

37487[/snapback]

Пойми, что архитектура города, это не отдельный дом. Это именно комплекс строений. Само по себе здание Лукойла может и не плохое, но в том месте, оно совершенно не вписывается в окружающую среду. И чтобы город обладал своим шармом. сочетание архитектуры надо соблюдать, а не лепить, что в голову придёт всюду, где попало.

 

Интеллигенты таких слов не знают

37432[/snapback]

Знаешь, когда ко мне приходит чиновник, и говорит: "тут будет на месте твоего дома казино, а ты должен переехать на задворки города, потому что ты быдло", то я думаю, "а сам то ты кто?"

 

ты себе противоречишь.

37475[/snapback]

 

Не противоречу. Человек приезжает в город, пускай живёт там, где есть место. В центре места все заняты, там уже живут люди, значит не лезь туда. У всех должны быть права соблюдены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, жалко у нас нет на форуме прямого потомка Юрия Долгорукого, который мог бы сказать с абсолютной правотой, что все переселившиеся в город после того, как его великий предок основал Москву - быдла,  понтующееся московской пропиской, это люди, достойные того, чтобы жить в городе (С) Georg. Редактировал amid.

И тебя Жор бы так назвали. Как тебе приятно?   

37432[/snapback]

Дык и Юрий Долгорукий тоже - лимита владимирская... Он вроде как не жил изначально в Москве, а приехал и местечко приглядел.
Ну вот у меня дед - быдло, понаехавшее с Алтая. Он, правда, открыл несколько крупнейших месторождений драгметаллов, но в общем так, тупой обыватель, ничего полезного для своей страны не сделавший. Прадед - тоже лимита из-под Орши. Этот лимитчик приложил огромные усилия к строительству и работе ВСХВ (он был директором одного из павильнонов). А в 41-м погиб под Вязьмой. Дед с бабкой по другой линии были лучшими урологом и стоматологом Крыма. Они, правда, в Москву и не собирались (вот и пусть сидят на своем вонючем курорте). Прадед по этой же линии был крупным купцом и напрямую участвовал в строительстве елисеевского универмага. Хотя сам был из-под Рыбинска. Тоже невеликая для лимиты заслуга...

К чему это все? А к тому, что за словами надо иногда следить.

37451[/snapback]

Вась, мне приятно узнать, что на форуме у нас есть человек (по меньшей мере, один - родословную других не знаю) из очень приличного семейства. Но при всём при этом понятие "лимита" и "приезжие", НЯП, объединяет именно тех, кто понаехал в Москву начиная с 1970х годов (и особенно после 1991го), для которых Город - это не дом родной, а место, где можно перекантоваться. Для которых Москва - это как один большой Вокзал и внешний вид которого им, в общем-то, похрену.

Я не думаю, что твои уважаемые предки приехали в Москву с вызовом - "покорим". Они приехали, чтобы ОСЕСТЬ здесь, органично ВПИСАТЬСЯ в этот город, стать МОСКВИЧАМИ по духу и modus vivendi. А так называемая "лимита" этого и в мысялях не держит.

Есть, увы. Лично видел ежедневное разрушение одного особнячка 18 века и встраивание в шеренгу домов стекляшки.

37474[/snapback]

Да уж, их этот Дефанс - уродина та ещё. Самое обидное, кто-то пытается восхвалить это тем, что Париж якобы не хочет отставать от моды. Интересно, а кому она вообще нужна, эта бессмысленная гонка? В одной из параллельных тем (в этом ли подфоруме иль другом - уж не помню) этот вопрос поднимался - но я считаю, в современном мире происходит глобальная подмена понятий.
для желающих уехать на ЗЛ есть 633, 99, 193. Они тоже на Автозаводскую битком не ходят.

37475[/snapback]

Да, кстати, к транспорту вернёмся. 633 к Автозаводской пустые не ходят совсем. да и 26 троллейбус набивается порядочно.
Самое прямое, т.к. подчас приходится выбирать, что будет с домом в центре - бабочные коммуналки в бомжацком здании или офисы/магазины/гостиницы - в восстановленном и модернизированном.

37487[/snapback]

А почему сразу бабочные коммуналки? У меня много одноклассников живут в центре - и это совсем не бомжацкие квартиры...

Второй контрпример - ехал я в субботу на 30 от Люблино до Печатников. Как на метро Люблино вошли алкаши - так до Печатников и ехали. Да и в Бирюлёво, как Малыш утверждает, контингент такой встречается.

Так что как раз самые зассанные (пардон) районы - это Печатники и Бирюлёво. Куда ту самую "лимиту" и селили. Я не говорю про всех поголовно - нет, конечно! Но если раньше заводы работали и люди тоже работали, то после всеобщего краха предприятия встали и люди оказались выкинуты на улицу. Те, кто не смог совладать с собой и обстоятельствами, опустились до такого.

Тогда один тролль продлеваем до Автозаводской, остальные 2 режем до Текстилей. Хотя, кого-нибудь можно до Таганки продлить в помощь 27.

37545[/snapback]

Собственно, кого ты зарежешь? 38? Так он тогда в 27к превратится? Остальные два и так полностью дублируют автобусные маршруты.

ИМХО, они и так не шибко нужны... Режим работы 75го об этом красноречиво свидетельствует, а 38 и 50 - ну так по Люблинке и Юным Ленинцам выпуск тех же 623 и 27 увеличить можно.

Угу

37552[/snapback]

Интересно, почему? Интересы банкиров у нас теперь выше интересов горожан? Деньги важнее людей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему? Интересы банкиров у нас теперь выше интересов горожан? Деньги важнее людей?

37579[/snapback]

Нет, просто у разных горожан разные интересы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стала намного более развитая сфера услуг

37478[/snapback]

Стало больше торговых предприятий. А если говорить именно о сфере услуг - то с ней стало хуже! Сократилось количество ателье, ремонтных мастерских, парикмахерских, прачечных. Про общепит вообще лучше умолчать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, вижу. Обычно это посетители ночных клубов, которые из этих самых клубов выходят в 3 часа ночи, орут под окнами, мешая мне спать, и совершенно не думая о том, что вокруг всё-таки ещё остались жилые дома.

37545[/snapback]

может ты предложишь вообще всем людям с окраины въезд в центр запретишь? Типа нефиг всякой лимите и быдлу с окраин мешать спать прекрасным интерригентным людям, живущим в центре.

Неприязнь всегда была, и именно из-за тех причин, про которые я написал выше. Да она есть практически в любом месте, попробуй приехать в какой-нибудь мелкий городок и придти там в какое-нибудь увеселительное заведение.

37545[/snapback]

все зависит от вменяемости каждого человека.

С вероятностью 95 % ты там получишь звездюлей, причём именно за то, что приезжий, и претендуешь на их блага.

37545[/snapback]

блага в увесилительном заведении - сильно сказано. Внушает.

Спроси у своих родителей, много ли было в годы их молодости надписей на стенах, в подъездах.

37545[/snapback]

были надписи. Не в таком количествен, но были. Да и какое это имеет отношение к иногородним - понять сложно.

 

Тогда один тролль продлеваем до Автозаводской, остальные 2 режем до Текстилей. Хотя, кого-нибудь можно до Таганки продлить в помощь 27.

37545[/snapback]

На фига????? Лишь бы поменять?

Вот этого не надо. Домов в аварийном состоянии на деле куда меньше, чем говорят. Те дома делались добротно, их строили знаменитые архитекторы, некоторые из них ещё 100 лет простоят.

37545[/snapback]

ага, и коммуникации их тоже вечные. Смешно.

Те же, которые рассыпаются зачастую не настолько рассыпаются, чтобы их сносили, а на их месте строили какую-нибудь гадость. Достаточно капитального ремонта.

37545[/snapback]

согласен. Случаи такие есть (военторг, дома в районе м. Дубровка). И за это нашим властям нужно все, что можно оторвать. Однако не забывай, что это частные случаи, а многие старые дома действительно выглядят ужасно, а их ремонт дороже сноса и постройки нового дома.

А даже если его недостаточно и здание действительно можно только снести - будьте добры, постройте такое же, ну хотя бы не уродующее район.

37545[/snapback]

тоже верно.

Знаешь, когда ко мне приходит чиновник, и говорит: "тут будет на месте твоего дома казино, а ты должен переехать на задворки города, потому что ты быдло", то я думаю, "а сам то ты кто?"

37545[/snapback]

и как часто приходит?

Не противоречу. Человек приезжает в город, пускай живёт там, где есть место. В центре места все заняты, там уже живут люди, значит не лезь туда. У всех должны быть права соблюдены!

37545[/snapback]

есть место в новом доме в центре - он там и живет.

 

Дык и Юрий Долгорукий тоже - лимита владимирская... Он вроде как не жил изначально в Москве, а приехал и местечко приглядел.

37579[/snapback]

все лимита, только в разной степени.

Но при всём при этом понятие "лимита" и "приезжие", НЯП, объединяет именно тех, кто понаехал в Москву начиная с 1970х годов (и особенно после 1991го), для которых Город - это не дом родной, а место, где можно перекантоваться. Для которых Москва - это как один большой Вокзал и внешний вид которого им, в общем-то, похрену.

37579[/snapback]

не говори ерунды. Не надо никого обобщать, если есть у тебя конкретные примеры - вперед. А многие приезжие любят города больше нас москвичей.

но я считаю, в современном мире происходит глобальная подмена понятий.

37579[/snapback]

как далеко тебя понесло то...

 

Да, кстати, к транспорту вернёмся. 633 к Автозаводской пустые не ходят совсем. да и 26 троллейбус набивается порядочно.

37579[/snapback]

если долго ничего не было, то 633 и 26 едут от Автозаводской до Машиностроения не пустыми. И то, это происходит только в час пик

А почему сразу бабочные коммуналки? У меня много одноклассников живут в центре - и это совсем не бомжацкие квартиры...

37579[/snapback]

как меня веселит, когда люди никогда в коммуналках не жившие рассказывают, как в них хорошо.

Второй контрпример - ехал я в субботу на 30 от Люблино до Печатников. Как на метро Люблино вошли алкаши - так до Печатников и ехали. Да и в Бирюлёво, как Малыш утверждает, контингент такой встречается.

Так что как раз самые зассанные (пардон) районы - это Печатники и Бирюлёво. Куда ту самую "лимиту" и селили. Я не говорю про всех поголовно - нет, конечно!

37579[/snapback]

у меня знакомый квартиру в Печатниках снимал, до этого живший на Баррикадной. Так он очень удивлялся, что в Печатниках очень чистый подъезд, а люди друг с другом всегда здороваются. Так, что твои обобщения не совсем верны.

Но если раньше заводы работали и люди тоже работали, то после всеобщего краха предприятия встали и люди оказались выкинуты на улицу. Те, кто не смог совладать с собой и обстоятельствами, опустились до такого.

37579[/snapback]

большинство желающих устроится в новых условиях жизни - устроились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.