Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Отзыв с официального сайта Мосгортранса.

 

 

11.10.2005 Быков Павел

 

Здравствуйте! 10.10.2005. Примерно 22 часа 02 мин. Автобус следовал по маршруту 702 от ст.м. Электрозаводская, бортовой номер 10219. Машина оборудована АСКП. В процессе движения (до 10 улицы Соколиной горы точно) водитель ни разу не объявил название остановок. Хотя в правилах пользования наземным городским пассажирским транспортом общего пользования (трамваями, троллейбусами, автобусами) в городе Москве (Приложение 1 к постановлению Правительства Москвы от 26 августа 2003 г. N 714-ПП) сказано «6.1. Водитель обязан: 6.1.1. Информировать пассажиров о названии каждого остановочного пункта и следующего за ним, передавать другую необходимую информацию с помощью диктофона, а при наличии специального оборудования - с помощью светового табло.» Светового табло в автобусе я не видел.

 

 

Отдел автобусного транспорта рассмотрел обращение Быкова П. с жалобой на отсутствие звуковой информации в автобусе 702 маршрута гар. №10219.

В результате разбора установлено, что на автобусе гаражный номер 10219 по 702 маршруту 10 октября 2005 года работал водитель Саранча В. А.

За допущенное нарушение, п. 3.20. должностной инструкции водителя автобуса Саранча В. А. депремирован за октябрь месяц 2005 года на 300 рублей ( Приказ № 832 от 25. 10. 05 г.), согласно действующему в филиале 10 автобусный парк Положению об оплате труда.

 

Начальник Отдела автобусного транспорта Моргунов В. Л.

 

PS: 10219 АВ 425 77 ЛиАЗ 6212 00 :D:P:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьезно, то надо быть либо полной мразью, либо полным дураком, чтобы на такое жаловаться. Ну лишил человека трехсот рублей - неужели лучше стало? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я чего-то недопонял, где вообще там смогли этот отзыв оставить? :D Там же ни форума, ни гостевухи уже много месяцев нет.

А что касается необъявления остановок, то машинистам в ММ, например, совершенно официально предписано произносить вслух для самого себя положения стрелок, сигналы светофора и т.д. Насколько мне известно, этого не делает никто вообще, ибо можно свихнуться в первый же день работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей_С.
А если серьезно, то надо быть либо полной мразью, либо полным дураком, чтобы на такое жаловаться. Ну лишил человека трехсот рублей - неужели лучше стало?  :D

40019[/snapback]

Вот это я и имел ввиду в теме про стукачество!

А саранча на саранче особо порадовало :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я чего-то недопонял, где вообще там смогли этот отзыв оставить?

40022[/snapback]

 

Ну как же? http://mosgortrans.com/rus/parts/otzyv.htm

В правом верхнем углу на главной странице - конвертик. Далее по ссылке форма для отзывов. Внизу - прочитать отзывы - те, что рассмотрены.

 

А насчет "свихнуться" - полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая, блин, забота о пассажирах!

40018[/snapback]

А вот такая она, блин, "забота"! :P

Едем сегодня на 15323 (88), он быстро забился. Слышен милый дамский голосок из кабины - не поеду, типа, пока вы, /*****/, дальше не пройдете с передней площадки! ХБИ и так забилась до отказа. А открывать все отказалась, говоря, за ней идет пустой. Вдобавок проехав 2 остановки с стоящими на ней людьми (выходящих не было, все ехали до Тушки). И тогда кто-то не выдержал, и прямо из автобуса позвонил по нужному телефону (или в парк, или даже в МГТ), и сообщили всё в подробностях. Надеюсь, тоже что-нибудь напишут - этой "королеве маршрута" должны воздать по заслугам! B):D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такая она, блин, "забота"!  :P

Едем сегодня на 15323 (88), он быстро забился. Слышен милый дамский голосок из кабины - не поеду, типа, пока вы, /*****/, дальше не пройдете с передней площадки! ХБИ и так забилась до отказа. А открывать все отказалась, говоря, за ней идет пустой. Вдобавок проехав 2 остановки с стоящими на ней людьми (выходящих не было, все ехали до Тушки). И тогда кто-то не выдержал, и прямо из автобуса позвонил по нужному телефону (или в парк, или даже в МГТ), и сообщили всё в подробностях. Надеюсь, тоже что-нибудь напишут - этой "королеве маршрута" должны воздать по заслугам! B)  :D  :D

40042[/snapback]

 

Продолжайте дело господина Быкова Павла. Ведь включить мозги и подумать, что если автобус итак полный, то желающие войти и неимеющие возможности этого сделать люди только увеличат время стояния, и тогда не доедет весь автобус, никто не смог. Что касается передней площадки, то здесь также надо включить мозги и подумать, как водитель будет поворачивать направо, если вместо зеркала он видет только горячо любимых пассажиров. В итоге из-за безмозглости и тупости некоторых граждан, пострадал очередной нормальный человек, с чем я всех и поздравляю Очередная стадия совка и колхоза в действии. 70 лет не прошли даром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё:

15.10.2005

Ульянов Кирилл Андреевич

 

13.10.05 г . с 17 часов 45 минут стоял на остановке 4-й микрорайон митино что бы проехать до митинского кладбища, но не один автобус 741 маршрута не пошёл по данному маршруту, а высаживал пассажиров и закрывая двери разворачивался и уезжал через конечную автобуса 266 маршрута. Когда я попытался сесть в один из автобусов 741 маршрута и уже встал на ступеньку водитель захлопнул дверь при этом ударив меня дверью и порвав пакет который находился у меня в руке, который я успел выдернуть из-за закрытых дверей, после чего он не останавливаясь поехал. Прошу Вас разобраться и дать ответ.

 

 

 

Ваша жалоба рассмотрена в парке.

Маршрут 741 работает до 16.00 до «4-й микрорайон Митино» с разворотом на конечную станцию автобуса 266 м-та.

Ваша информация, что водитель маршрута зажал Вас дверью и при этом, Вы получили удар, учитена. За нарушение инструкции водителя Московского автобуса ( за невнимательное отношение к пассажиру) приказом по парку на водителя Критина А.И. наложено дисциплинарное взыскание. Начальнику колонны Поняеву Р. В. поручено при осуществлении контроля на линии, обратить особое внимание на соблюдение водителями Правил посадки и высадки пассажиров на остановках.

 

Заместитель директора

12-го автобусного парка по перевозкам                Н.М. Федоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начальнику колонны Поняеву Р. В. поручено при осуществлении контроля на линии, обратить особое внимание на соблюдение водителями Правил посадки и высадки пассажиров на остановках

40067[/snapback]

Второй что ли?

 

Ведь включить мозги и подумать, что если автобус итак полный, то желающие войти и неимеющие возможности этого сделать люди только увеличат время стояния

40065[/snapback]

Вот сейчас начнете... :D

А если включить мозги и открыть вторую дверь? Буль я в середине - помог бы ей не закрыться (а я ехал на отстутсвующем переднем сидении)! Кто утром на нашей "Детской поликлинике" бывал - тот с этой проблемой знаком. И водители решают её именно так.

В итоге из-за безмозглости и тупости некоторых граждан, пострадал очередной нормальный человек, с чем я всех и поздравляю

40065[/snapback]

Ага, нормальный... :P

Вместо того, чтоб утверждать, что сзади идёт пустой - проверила бы! В интервале 5-7 минут сзади других 88 НЕ было! Следовательно, опять ждите полчаса и точно также трамбуйтесь. Если следующий водила не кинет всех аналогичным способом.

Вот у нас и получается - АСКП значит больше, чем хорошее обслуживание пассажиров. Хотели, как лучше..., понимаете ли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи!

Какая же ***** ня у них на этой книге жалоб!

Такое дерьмо (сорри за лексикон, но более цивильного слова подобрать ен могу) публиковать - себя не уважать.

Зато вот я им послал письмо - дескать, почему на остановках расписаний нет, а где есть - нечитаемые? Так они, ***, сделали вид, что как будто бы ничего не произошло. Зато откровенно идиотские жалобы там разбираются - типа, "Над заставой мимо нас даже ветер не промчится".

Странно даже, что никому ещё в голову не пришло пожаловаться на то, что водилы во время движения сморкаются громко...

А главное - неужели всем этим идиотам не влом жаловаться? Понимаешь ли, астаноффку ему не объявили. А то он 702м автобусом всю свою жизнь пользуется, а 11го октября - ну надо же - забыл, как он идёт!

Антифлуд - склейка сообщений.

на водителя Критина А.И. наложено дисциплинарное взыскание
Тоже хорошая фамилия. Говорящая, я бы сказал. ТОлько не Критина, а Кретина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОлько не Критина, а Кретина.

40097[/snapback]

Посмотрите ОТЧЕТ О МАТЧЕ КУБКА УЕФА и оцените фамилию игрока, вышедшего на замену у французов на 77-й минуте. :P:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще можно посмотреть на результат матча. ИМХО к фамилиям цепляться - последнее дело.

 

Хотя забавно, конечно :D

 

ОFF: Во время последнего ЧМ за Алжир (или Тунис, кто ж его упомнит) играл футболист по имени Мурад Мелкий. А у нас тогда в конторе работал невероятно огромных размеров дядька - по фамилии Мурадов :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи!

Какая же ***** ня у них на этой книге жалоб!

Такое дерьмо (сорри за лексикон, но более цивильного слова подобрать ен могу) публиковать - себя не уважать.

40097[/snapback]

 

Ну что им присылают - то они и публикуют. Я думаю, это аналогично тому, что отправить обычное письмо. Только ответ придет более оперативно + другие почитать смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно даже, что никому ещё в голову не пришло пожаловаться на то, что водилы во время движения сморкаются громко...

40097[/snapback]

ты бы поаккуратней говорил, а то не дай бог услышат и наш народ будет жаловаться еще и на это! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь ли, астаноффку ему не объявили. А то он 702м автобусом всю свою жизнь пользуется, а 11го октября - ну надо же - забыл, как он идёт!

40097[/snapback]

 

Очень большое хамство. Остановки объявлять нужно. Если Вы, господин Феофилакт, пользуетесь маршрутом только до дома и обратно, то другие люди иногда пользуются и другими маршрутами, и необъявленная остановка может их вынудить проехать ее или не доехать, Вам конечно это все равно, а вот пассажиру этому - большое неудобство. Сам я конечно, жаловаться не стал бы, но пассажира этого, жалобщика, одобряю.

 

Антифлуд - склейка сообщений.

Ведь включить мозги и подумать, что если автобус итак полный, то желающие войти и неимеющие возможности этого сделать люди только увеличат время стояния, и тогда не доедет весь автобус, никто не смог. Что касается передней площадки, то здесь также надо включить мозги и подумать, как водитель будет поворачивать направо, если вместо зеркала он видет только горячо любимых пассажиров. В итоге из-за безмозглости и тупости некоторых граждан, пострадал очередной нормальный человек, с чем я всех и поздравляю Очередная стадия совка и колхоза в действии. 70 лет не прошли даром.

40065[/snapback]

 

Да, действительно, 70 лет даром не прошли. Оказывается, не автобусы для пассажиров, а пассажиры для автобусов. Если человек долго стоял на остановке, дождался своего автобуса, ему оказывается нужно не ехать, а "включать мозги" и усиленно думать о проблемах Мосгортранса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, 70 лет даром не прошли. Оказывается, не автобусы для пассажиров, а пассажиры для автобусов. Если человек долго стоял на остановке, дождался своего автобуса, ему оказывается нужно не ехать, а "включать мозги" и усиленно думать о проблемах Мосгортранса.

40307[/snapback]

пусть пассажир идет и жалуется в МГТ,Лужкову, Единой России или еще кому, что мало автобусов, АСКП и вообще жизнь хреновая, и прочее. Только водитель здесь причем? Если он не видит, как повернуть напрво, из-за толпы народу, или если он остановится, то от это остановки больше никогда не уедет? Что он должен делать? Человек выполняет свою работу, и выполняет ее нормально. Не нравится система - жалуйтесь на систему, а не ее винтик. Только народ это понимать не хочет, ведь проще найти крайнего, он ближе и на нем можно отыграться.

 

На этом эту тему для себя заканчиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он не видит, как повернуть напрво, из-за толпы народу, или если он остановится, то от это остановки больше никогда не уедет? Что он должен делать? Человек выполняет свою работу, и выполняет ее нормально

40317[/snapback]

А это уже вопрос к МГТ, почему такой мизерный выпуск на маршрут, что все желающи не уедут.

Не нравится система - жалуйтесь на систему, а не ее винтик

40317[/snapback]

А всего-то ВОДИТЕЛЮ нужно было не маяться, а взять, да и открыть все двери. Тем более, что остановка предпоследняя до метро, и народу на ней было не очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сам говорищь, что автобус был битком, куда открывать двери? Чтобы все стоящие на ступеньках пассажиры выпали из автобуса, а потом полчаса бы втискивались? Интересная логика.

40350[/snapback]

Он был битком в передней части автобуса (во всяком случае, так я это видел), у турникета было не протолкнуться. То, что с аскп пассажиры неравномерно распределяются по салону, знают все. Так что никто не выпал бы, а только были бы благодарны. Да, забит он был порядочно. Но не так, чтобы выносили двери. А на 88 вечером от Соклоа всегда тесно.

С другой стороны, сейчас все скажут, что пассажиры "сами дураки", что назад не идуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть пассажир идет и жалуется в МГТ,Лужкову, Единой России или еще кому, что мало автобусов, АСКП и вообще жизнь хреновая, и прочее.

40317[/snapback]

 

Вот, как раз пассажир не идиот, и не жаловаться ему нужно, а доехать, что он и пытается осуществить, влезть в автобус, который подошел, а не слушая сказки МГТ, Лужкова, Единой России или еще кого, о том, что у нас с транспортом все нормально, только автобусов мало. И влезть в этот автобус пассажир имеет право. В конце концов, он оплатил проезд не для того, чтобы ему рассказывали байки про транспорт, МГТ, Лужков, Единая Россия или даже водитель. Водителя, может и жалко, но пассажир уж точно не виноват, виновато ведомство - МГТ. Вот пусть водитель и жалуется в МГТ, Лужкову, Единой России или еще кому, на свои тяжелые условия труда, что его ведомство собирает деньги с клиентов, а услуги в надлежащем объеме не оказывает, делая его, водителя крайним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не "что присылают", а что разрешают! :D

40193[/snapback]

Имянно! Я ж говорю - отправил им письмо: дескать, какого-растакого вы с павильонов все расписания поснимали? Ответ уж третий месяц идёт...
Очень большое хамство. Остановки объявлять нужно. Если Вы, господин Феофилакт, пользуетесь маршрутом только до дома и обратно, то другие люди иногда пользуются и другими маршрутами, и необъявленная остановка может их вынудить проехать ее или не доехать, Вам конечно это все равно, а вот пассажиру этому - большое неудобство. Сам я конечно, жаловаться не стал бы, но пассажира этого, жалобщика, одобряю.

40307[/snapback]

Я, господин rvu, пользуюсь автобусами гораздо чаще, чем Вы думаете. А до дома, к Вашему сведению, я от метро пешком хожу.

У нас во втором парке автоинформаторы тока-тока появились - как же люди-то пятнадцать лет ездили, бедные?

И ещё - в 759м (с автоинформатором, между прочим!) люди меня спрашивали "Как до 2й Карачаровской улицы проехать?". Так что, захочешь доехать - рот откроешь и спросишь у окружающих.

Жалбщикам, конечно, делать больше не хрена. Но благодаря такой вот "книге далоб" складывается впечатление, что самое страшное, что может случиться в автобусе - это, пардон, громко сморкающийся водитель. А закосов, рухляди на линиях, огромных очередей на посадку, набитых салонов ПС у нас как будто и нет, верно?

Водителя, может и жалко, но пассажир уж точно не виноват, виновато ведомство - МГТ. Вот пусть водитель и жалуется в МГТ, Лужкову, Единой России или еще кому, на свои тяжелые условия труда, что его ведомство собирает деньги с клиентов, а услуги в надлежащем объеме не оказывает, делая его, водителя крайним.

40360[/snapback]

Никто и не спорит. Но в том огромадном списке сообщений ты видел, чтобы кто-нибудь жаловался на нерациональное распределение ПС, на редкоходящие автобусы, на длительность посадки?

Странно ещё, что никто не пожаловался на небритую физию водителя или не соответствующий ГОСТам нос кондуктора...

Поэтому втройне обидно, что в этой самой "книге" крайними оказываются водилы - самое лучшее, что в МГТ есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалбщикам, конечно, делать больше не хрена. Но благодаря такой вот "книге далоб" складывается впечатление, что самое страшное, что может случиться в автобусе - это, пардон, громко сморкающийся водитель. А закосов, рухляди на линиях, огромных очередей на посадку, набитых салонов ПС у нас как будто и нет, верно?

40427[/snapback]

Почему же? Закосил сегодня в 21.23 мой 626-й в который раз, стояли ждали 52 минуты... Что, молчать будем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это уже вопрос к МГТ, почему такой мизерный выпуск на маршрут, что все желающи не уедут.

40342[/snapback]

а вот это вопрос к тебе. На фига обвинять водилу, если вопрос к МГТ? С твоей логикой, если человек не смог купить билет в поезд дальнего следования, а билета нет - виноват в этом машинист?

 

Он был битком в передней части автобуса (во всяком случае, так я это видел), у турникета было не протолкнуться. То, что с аскп пассажиры неравномерно распределяются по салону, знают все.

40359[/snapback]

пассажиры у нас всегда неравномерно распределяются. Ведь пройти пару метров для нашего гражданина - почти подвиг.

Да, забит он был порядочно. Но не так, чтобы выносили двери. А на 88 вечером от Соклоа всегда тесно.

40359[/snapback]

ты кажется вообще не понимаешь, что пишешь. В чем виноват водитель, если пассажиры не в состоянии пройти в середину салона и возникает давка у турникета?

С другой стороны, сейчас все скажут, что пассажиры "сами дураки", что назад не идуть...

40359[/snapback]

именно это и скажу, хотя надо намного жестче.

 

Вот пусть водитель и жалуется в МГТ, Лужкову, Единой России или еще кому, на свои тяжелые условия труда, что его ведомство собирает деньги с клиентов, а услуги в надлежащем объеме не оказывает, делая его, водителя крайним.

40360[/snapback]

Вы же взрослый человек, как Вы себе эту жалобу представляете?

 

Если дадите примерную схему обращения и его текст, буду вообще благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот это вопрос к тебе. На фига обвинять водилу, если вопрос к МГТ? С твоей логикой, если человек не смог купить билет в поезд дальнего следования, а билета нет - виноват в этом машинист?

40621[/snapback]

А причём тут вообще билет? Если у всех и есть билеты, а использовать они их не могут (влезть не могут).

Поэтому втройне обидно, что в этой самой "книге" крайними оказываются водилы - самое лучшее, что в МГТ есть

40427[/snapback]

Ага, только вести себя надо соответствующе. Не как грузчики в порту, а как культурные люди! К чему, например, сегодня нужно был материться по громкой связи водиле 12371, когда я у Ашана с тяжелыми сумками влез в среднюю дверь, но затем спокойно провалидировал свой билет. Так что тут дело в воспитанности и уровне культуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что тут дело в воспитанности и уровне культуры.

43054[/snapback]

Да, ты не далеко ушел от водителя 12371.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дадите примерную схему обращения и его текст, буду вообще благодарен.

40621[/snapback]

 

Ну, примерно, - в связи с установкой АСКП стали невыносимые условия работы.

Автобусы ходят вне графика... а нас потом премии лишают...

 

А насчет того, что жаловаться на шофера не надо, так жалоба на то, что человек с билетом уехать не может, вот пусть в МГТ и разбираются, почему у них салон набит так. Поскольку шофер в этом не виноват, по логике нормальной, не должны его наказывать. Если логика у МГТ уродская, опять же не пассажир в этом виноват. И пассажир вообще-то не обязан вникать в хитрости отношений внутри МГТ.

 

Кстати, видел несколько раз, когда пассажиры через дурь уже не влезали, шофер открывал все двери, и оставшиеся утрамбовывались с других сторон автобуса. Это подход человеческий, а если автобуса не было полчаса, а потом шофер гавкает, "не повезу мол" и "ждите следующего", ИМХО он сам на жалобу напрашивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, примерно, - в связи с установкой АСКП стали невыносимые условия работы.

43079[/snapback]

Ну этим жалобщикам и предложат... МГТ не дорожит своим персоналом, вместо них лучше еще пару таджиков или хохлов возьмут. Им все нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причём тут вообще билет? Если у всех и есть билеты, а использовать они их не могут (влезть не могут).

43054[/snapback]

Объясняю на пальцах. Если невозможно купить билет на поезд, так как билеты закончились, то в поезде нету места и ты никуда не уедешь! То же самое и в автобусе - нету места! Все понятно? :blush:

 

Ну, примерно, - в связи с установкой АСКП стали невыносимые условия работы.

Автобусы ходят вне графика... а нас потом премии лишают...

43079[/snapback]

это не более, чем рассуждения, а не жалоба.

 

А насчет того, что жаловаться на шофера не надо, так жалоба на то, что человек с билетом уехать не может, вот пусть в МГТ и разбираются, почему у них салон набит так.

43079[/snapback]

водитель тут не причем.

Поскольку шофер в этом не виноват, по логике нормальной, не должны его наказывать.

Если логика у МГТ уродская, опять же не пассажир в этом виноват.

43079[/snapback]

у жалобщика-пассажира в такой ситуации логика намного более уродская, чем в МГТ.

Это подход человеческий, а если автобуса не было полчаса, а потом шофер гавкает, "не повезу мол" и "ждите следующего", ИМХО он сам на жалобу напрашивается.

43079[/snapback]

соблюдение правил (хоть и дебиловатых) не может быть причиной для жалобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.